Потанцуем?))) Все про танцы

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 15:25

Вот я с детства танцевать обожаю :)

Мечтала стать балериной в пять лет) Ну, балериной ладно, мне было низзя, но даже и просто танцев мне не обломилось :(
И потом, во взрослости, я - пока была возможность (это я теперь понимаю, сколько же у меня тогда было возможностей)) - так и не занялась. Потом, с детьми уже - три раза начинала, и после этого быстро залетала :lol:
Но все равно опять хочу начать, не подумайте чего :o Теперь уже посерьезному))

Кто тоже это дело любит, и что-то знает - кидайте в эту тему все, что имеете - что танцуете и где, что об этом думаете, хорошую музыку для танцев и где ее взять, видео- и очные уроки, ну все-все. Хорошие правильные места тоже, где учат, и где просто танцуют :)

Меня пока, поскольку из дома еще не могу надолго смыться, прежде всего интересует музыка - чтоб накачать себе, и видеоуроки хорошие - буду пока на дому танцевать, готовиться к выходу в люди. А то попыталась найти что-то сама - и сразу заблудилась, столько всего :oops:

Жанры - вообще, все, что есть давайте сюда, но лично мне близки восточные, латино, бальными тоже занялась бы, по возможности. Остальное, типа спортивных и современных клубных вариантов, тоже прикольно, но наверное не осилю просто, хотя кто его знает))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение bluebell » Пт 03 окт 2014, 15:28

Соль писал(а):Но все равно опять хочу начать, не подумайте чего :o Теперь уже посерьезному))




:lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 15:34

Наташ, хватит ржать уже))) по существу давай)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Lira » Пт 03 окт 2014, 15:35

Соль
Оля, спасибо за тему!

Сама никак не могу опрелиться какими танцами заняться. И главное где?
Точно не дома. Хочу в люди;)

Есть ли кто-то, кто в тодесе у нас занимается или занимался? Или вдругих школах.
Летом в парке Горького на набережной смотрела как танцуют хастл. Очень чувственно!
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 15:40

Я знаю неплохую школу танца живота, по крайней мере она была таковой 5 лет назад, преподаватель мне там нравилась, только не помню, как зовут :oops: http://mrina.ru/index.html
В Бутово есть фитнесс-центр Паллада, там хорошо ведет танцы Наташа - у нее танец живота, латинские и какие-то еще были, опять же - информация двухлетней давности, увы.

Больше у меня пока все :o Музыку хочу, подкиньте!
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 15:41

Lira, да я бы тоже не дома, я бы вообще, была бы возможность, домой только ночевать приходила, и то не всегда, так насиделась уже :lol: Но пока никак...
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение svetnick » Пт 03 окт 2014, 16:38

У Лизы Колобовой было в ленте на фб написано про танцы - танго, по-моему. Она там несколько лет занимается

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 17:02

Смотрите, нашла статью про то, сколько всего сейчас танцуют :x

Клубный танец:
-Electro
-House
-Trance
-Тектоник

Тектоник (англ. Tecktonik) новое танцевальное движение XXI века, содержащее в себе элементы, jumpstyle, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т. п.

-Strip-dance
Strip Dance — танцевальное направление, по сути являющееся частью стриптиза. Если стриптиз, это "умение обнажения в танце", то стрип денс — это "умение танца, подходящего для обнажения". То есть стрип денс — это любое танцевальное направление, которое возможно органично применить для стриптиза. Соответственно существуют различные варианты стрип денса: R'n'B strip, Стрип-латина, классическая стрип-пластика и т.д. Также существуют различные виды стрип денса, основанные на различных техниках стриптиза, основанных на взаимодействии с предметами, как то: lap-dance, table-dance, pole-dance и т.д.

-Go-Go
Go-Go (гоу-гоу) — стиль эротического танца, при котором в отличие от стриптиза танцоры не раздеваются.
Цель танца — развлечение посетителей дискотек.. Go-go возникло в начале 1960-х годов, когда женщины в «Peppermint Lounge» в Нью-Йорке встали на столы и начали танцевать твист.

-Хакка
Хакка (нидерл. Hakken, так же нидерл. Hakkuh) – стиль танца, появившийся в Нидерландах, в 90-х годах как атрибут молодежной субкультуры хардкор (габбер)

-Джампстайл
Джампстайл (англ. Jumpstyle от англ. jump — прыжок) — танцевальный стиль, распространившийся в Европе в последние годы, в основном в Нидерландах, Бельгии, а также на севере Германии и Франции. Танцы проходят под энергичную электронную музыку, каждый танцор на свой манер в ритм музыки совершает движения, похожие на прыжки, за что стиль и получил своё название. Если танцоров несколько, они не должны касаться партнёра. Приветствуются несинхронные действия разными танцорами. Произошел от стиля Hardstyle

-Шаффл
Мельбурн шаффл(Melbourne shuffle) — это стиль танца, который произошел в конце 80-х годов в Австралии, в андеграунд-сцене города Мельбурн. Это быстрые, типичные для джаза танцевальные движения (стэп), но на «современный» лад, и танцуют его под разнообразные стили электронной танцевальной музыки.

-DnB step
D’n'B Dance (Drum and Bass step), или D’n'B step x-outing — уличный танец, атрибут молодежной субкультуры драм-н-бэйс, исполняется под музыку в стиле DnB,чаще всего на так называемых сходках (неформальных собраниях или D’n'B-вечеринках), баттлах (танцевальных соревнованиях, от англ. battle — битва), и в клубах Drum And Bass направления. Стиль D’n'B dance впитал в себя элементы брейк-бита и хип-хопа. D’n'B dance исполняют в удобных кедах или кроссовках на плоской подошве и чаще всего джинсах или штанах, не сковывающих движений.
Основной акцент при исполнении D’n'B dance — на движение ног («финты» ногами):
техника чередования «носок — пятка, носок — пятка» (так называемая основа, basic);
техника махов вперед, в стороны, скрещивание ног;
техника поворотов и полуповоротов на пятке, на носке, изредка в воздухе;
техника разворотов на 180, 360 или иногда и более градусов (самая сложная).

-Сквэр данс
Сквэр данс (англ. square dance, в переводе с английского «танец квадратов») — это народный танец, который появился в США. Танцевальные фигуры, принятые в сквэр дансе, заимствованы из традиционных народных танцев, привезенных в Соединенные Штаты эмигрантами из Европы. Среди этих танцев — моррис, английский танец «кантри» и кадриль. Сквэр данс танцуют во всем мире. В России он впервые появился в 2003 году.

Уличный танец:


-Хип-хоп
Хип-хо́п (англ. hip hop) — культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка в конце 1970-х. Диджей Afrika Bambaataa первым определил пять столпов хип-хоп культуры: MCing, DJing, breaking, graffiti writing, and knowledge. Другие элементы включают битбоксинг, хип-хоп моду и слэнг.
Возникнув в Южном Бронксе, в 1980-х годах хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. С конца 1990-х из уличного андеграунда, имеющего остро социальную направленность, хип-хоп постепенно превратился в часть музыкальной индустрии, а к середине первого десятилетия нынешнего века субкультура стала „модной", „мэйнстримной". Однако, несмотря на это, внутри хип-хоп немало деятелей всё ещё продолжают его «основную линию» — протест против неравенства и несправедливости, оппозицию к власть предержащим.

-Брейк-данс
Брейк-данс или бибоинг (англ. breakdance) — уличный танец, одно из течений хип-хоп культуры.

-C-walk(Crip walk)
Crip walk (C-walk, Cwalk) — стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп. C-Walk родился где-то в 1970 году в Южной и Центральной части Лос-Анджелеса.

-Поппинг
Поппинг (паппинг, пап; от англ. Popping) — стиль танца, который основан на технике быстрого сокращения и расслабления мышц, чтобы вызвать толчки в теле танцора — поп или хит. Это делается непрерывно в ритме музыки в сочетании с различными движениями и позами. Танцор, исполняющий поппинг, называется поппером. в России долгое время неверно называвшийся «верхний брейк-данс». Поппинг также используется как общий термин для группы родственных стилей, которые часто объединяются с поппингом, чтобы создать большее разнообразие в исполнении.
В соревнованиях по уличным танцам Juste Debout, Popping является одним из основных 4 категорий, по которым проходят батлы (состязания)

-Krump
-Локинг

Истинная красота которого лежит в чистой импровизации, а не серии запланированных последовательных движений.

Танцы Латинской Америки

-Са́мба

Са́мба — бразильский танец, один из пяти танцев латиноамериканской программы бальных танцев. Возник в результате слияния африканских танцев, которые пришли в Бразилию с рабами из Конго и Анголы, с испанскими и португальскими танцами, привезенными из Европы завоевателями Южной Америки.
Музыка самбы имеет характерный ритм, создаваемый барабанами и мараками, обычно имеет 50-52 такта в минуту (размер 2/4).

-Румба

-Бача́та

Бача́та (исп. bachata) — музыкальный стиль и танец Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран. Музыкальный размер — 4/4. Музыка, как правило, характеризуется умеренным темпом; тексты песен повествуют о страданиях неразделённой любви и жизненных невзгодах.

-Мере́нге
Мере́нге (исп. merengue) — музыкальный стиль и танец Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран.

-Мамбо
Мамбо (исп. mambo) — музыкальный стиль и танец Кубы, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран.
Мамбо, как и Румба, Сальса, Ча-ча-ча, родилась на Кубе. Слово «мамбо» произошло от имени бога войны, которому на Кубе в далеком прошлом был посвящен обрядовый танец.
Нынешняя форма Мамбо родилась в 40-е годы в результате слияния афро-кубинских ритмов и джаза, отцами которого стали Одилио Урфе и Арсенио Родригес.

-Сальса
Сальса — современный танец из США и Латинской Америки, который танцуют парно или в группах. Танец возник в 1970-х годах.
В декабре 2005 года в Лас-Вегасе было проведено первое первенство мира по сальсе — World Salsa Championships.

-Zouk (Зук)
Zouk (Зук) — стиль танцевальной ритмической музыки, пришедшей из французских островов Гваделупа, Мартиника, Гаити, Сент-Люсия и ставшей популярной благодаря усилиям групп Grammacks и Exile One. Zouk переводится как «вечеринка» или «фестиваль» в языке французских креолов. В Европе музыка наиболее популярна во Франции, в Северной Америке — в Канаде, в провинции Квебек. При этом на африканских островах Капо Верде было развито свое направление Zouk.

-Ламбада
Ламба́да (порт. Lambada) — музыкальный стиль и танец, возникший на севере Бразилии, в штате Пара. Популяризирован в конце 1980-х—начале 1990-х во всем мире, в том числе и в России, благодаря творчеству французской группы Kaoma.
-Кумбия

-Танго

-Фламе́нко

Фламе́нко (исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии; это слияние музыкального сопровождения (токе), пения (канте) и танца (байле). Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши (пальмас), игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда — кастаньетами.
Исполнители фламенко называются «байлаор» (танцор) и «кантаор» (певец), «токаор» (гитарист).

-Капуэ́йра, капоэ́йра
Капуэ́йра, капоэ́йра [1] (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами и, в некоторых направлениях, обилием акробатики[2].
Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

-Пачанга
Пача́нга (исп. pachanga) — латиноамериканский музыкальный стиль и танец, характеризующийся синкопированным ритмом и движениями. Музыка этого стиля исполнялась в основном оркестрами-чарангами. В 1960-е пачанга произвела настоящий фурор в среде нью-йоркских подростков латиноамериканского происхождения.

-Болеро
Боле́ро (исп. Bolero) — это танец и одновременно музыкальный жанр, зародившийся в Испании в конце XVIII столетия. Известно много разновидностей болеро, характерных для разных областей Испании. Болеро имеет размер ¾. Также боле́ро — это короткая облегающая безрукавка без застёжки, часть национального костюма.

Балет:
Бале́т (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.
Чаще всего в основе балета лежит какой-то сюжет, драматургический замысел, либретто, но бывают и бессюжетные балеты. Основными видами танца в балете являются классический танец и характерный танец. Немаловажную роль здесь играет пантомима, с помощью которой актёры передают чувства героев, их «разговор» между собой, суть происходящего. В современном балете широко используются также элементы гимнастики и акробатики.

Балет бывает
-романтический
-классический
-современный


Бальные танцы:
Бальные танцы — группа парных танцев, которые танцуются в специальных помещениях.
Спортивные бальные танцы делятся на 2 программы: европейскую и латиноамериканскую. В европейскую программу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот («слоуфокс») и квикстеп (быстрый фокстрот). В латиноамериканскую: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.
Бальные танцы пользуются огромной популярностью, по ним проводятся турниры по всему миру.


Дополнение от Ердис:
вакинг
регги
(я ходила сравнительно недавно, интересно, необычно, непросто, но жаль, закрыли группу)
джаз-модерн
чарльстон
Последний раз редактировалось Соль Пт 03 окт 2014, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Palona » Пт 03 окт 2014, 17:04

Lira писал(а):Летом в парке Горького на набережной смотрела как танцуют хастл.

О, у меня брат туда постоянно ездит танцевать этот хастл)).
Я думала, фигня какая-то)), а оказывается вон даж красиво. :D

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Йордис » Пт 03 окт 2014, 18:16

сразу приходит в голову дополнить список:

вакинг
регги (я ходила сравнительно недавно, интересно, необычно, непросто, но жаль, закрыли группу)
джаз-модерн
чарльстон)


танцев уйма, смотри видосы и выбирай.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Veronika » Пт 03 окт 2014, 18:40

О, капоэйра не отбилась, хорошо хоть айкидо в танцы не записали! :)

Капоэйра- боевое искусство, замаскированное под уличные танцы, чтобы незаметно рабовладельцев готовиться к восстанию и освобождению от рабства, путь к свободе.
Это полуторачасовая тренировка будьте-нате, на растяжку, ловкость, координацию, реакцию, ощущение партнеров, вынослиаость, ритм, при этом там сплошное веселье, азы португальского и игра на народных инструментов. Общая любовь к тренеру))).
Филиал в Реутове в ДК Мир по средам и субботам в Клубе айкидо Красная Панда, сам клуб в Перово.
С компа дам ссылку на видео

Аргентинское танго...
Это всё про отношения между мужчиной и женщиной, взаимность, ведение и умение слышать и участавать, про уверенность в себе, знание, чего ты хочешь, и умение донести это до партнера, чтобы он понял. Импровизация и самовыражение (сначала изучение и поримание техники шага и движения, но никак не заучивание и повторение схем). Впридачу к умению двигаться и способности красиво танцевать и ходить на милонги- танговские вечеринки. Новые друзья и такая атмосфера, что туда приходят просто так.
Во всяком случае, так в Школе аргентинского танго "Tango sin reglas" (Танго без правил).
http://www.tango-bez-pravil.ru
Группы для любого уровня, удобное расписание, начать можно в любой подходящей группе в любой момент. Для этого достаточно просто придти))
Регулярно приезжают мастера и циклами классов и живым самобытным опытом.
Дни рождения)))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 19:09

Veronika, а музыку хорошую для аргентинского танго (или просто танго, если не отличается) посоветуй?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 19:10

Veronika писал(а):Капоэйра- боевое искусство, замаскированное под уличные танцы, чтобы незаметно рабовладельцев готовиться к восстанию и освобождению от рабства, путь к свободе.
Это полуторачасовая тренировка будьте-нате, на растяжку, ловкость, координацию, реакцию, ощущение партнеров, вынослиаость, ритм, при этом там сплошное веселье, азы португальского и игра на народных инструментов. Общая любовь к тренеру))).

ну так рабовладельцев-то извели уже всех, теперь маскироваться не надо, осталось танцевать :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 19:12

Ёрдис писал(а):танцев уйма, смотри видосы и выбирай.

вот тут-то я и сломалась :???:
Именно это я и попыталась сделать, пошла на ютюб... море всякой шняги :D у меня нету столько времени, чтобы просеивать этот песок в поисках алмазов!!! Поэтому прошу поделиться тех, кто уже просеял ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Йордис » Пт 03 окт 2014, 19:24

:roll: это только себя слушать, чего душа требует - раггу или вальс. :roll:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 19:59

раггу :lol:

Конечно, направление я сама выберу :)
Я хочу, чтоб мне народ накидал композиций, которые очень-очень нравятся, я из них выберу те, которые мне очень-очень нравятся, и от них буду плясать))
К тому же те, кто в теме, наверняка места знают, где взять качественную музыку для танцев.
Ютюб же - большая свалка, где и алмазы конечно, попадаются, но мусора всякого гораздо больше, копать не перекопать, на запрос "самба" например, столько навалило, что я испугалась и убежала минут через 10 :oops: :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Veronika » Пт 03 окт 2014, 20:42

Из фильма Запах женщины
http://video.yandex.ru/users/tarh37/view/52/
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Весна_в_январе » Пт 03 окт 2014, 21:24

Уроки Танец живота. На ютьюбе замечательная коллекция видеоуроков. Находишь и прямо сразу танцуешь. Мне потанцевать не выбраться, я так танцую. Ну и на отдыхе всегда на занятия танец живота хожу.

Вот перый урок из этого цикла http://m.youtube.com/watch?v=WEfeuJwBczQ
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение evshalev » Пт 03 окт 2014, 22:08

спасибо, что пригласили в темку :oops:

я ходила на танцевальный кружок с садика и почти всю школу. мы занимались 3 раза в неделю, на праздники выступали. т.е я с детства люблю ритм, движение, чувство полета. но мне нужна дисциплина и место, где есть четкая система, ибо сама по себе не могу заниматься... :roll: например уроки по ютюбу ну совсем не для меня, мне нужны пояснения, указания, показ, живой контакт, группа.
после школы нигде не занималась, потом замуж, дети и т.д и вот только 3 года назад решила несмотря ни на что начать заниматься сальсой, давно нравился этот стиль. нашла кружок и 2 раа в неделю начала туда ходить.
есть кубинская сальса, которую можно танцеать с группой людей в кругу (это называется "руэда") и в паре. очень зажигательный стиль, в котором присутствуют корни румбы.
а есть стиль Лос Анджелес (стиль LA или Майами) и его брат стиль Нью Йорк. это более показательная сальса, танцуют с одним партнером, очень театральная, красивая, в ней есть так называемый Леди Стайл.
я люблю оба стиля, люблю музыку, люблю, что это не заученные танцы, и ты никогда не знаешь, что партнер задумал. очень развивает контакт, слушание и понимание между людьми.

кубинский стиль - очень хорошая песня Хуана Формеля "Лос Ван Ван", там и клип с очень известной Йанетт:
https://www.youtube.com/watch?v=WsM69uvdOaY

стль LA:
https://www.youtube.com/watch?v=nKBCTbbHfxs

Френки Мартинез объясняет о 3 стилях (на английском):
https://www.youtube.com/watch?v=BAogaOXkM-U

основное отличие кубинской сальсы от LA - это движение. в кубинском стиле круговые движения, т.е пара танцует в постоянном круговороте. в LA стиле - пра движется по прямой линии.

бачата - это более интимный и даже эротический танец, поэтому я е могу ни с кем его танцевать :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=OvNrWp8bo_I

а еще есть кизомба - вообще..........
https://www.youtube.com/watch?v=dm_TzKprOls
Последний раз редактировалось evshalev Сб 04 окт 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Потанцуем?))) Все про танцы

Сообщение Соль » Пт 03 окт 2014, 22:51

Женечки, спасибо!! То, что нужно :)
evshalev, Ух, как мне бачата понравилась! Хочу такое танцевать))) кизомба тож ничего, но как-то они уж слишком виснут друг на друге :D
Если уж тебя есть еще что-то, подборка музыки например, поделись, а?
Я тоже сама не очень могу, но ходить пока не получается никуда, а движуха нужна для тонуса, а то закисну.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0