Страница 1 из 1

как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2010, 15:01
Svetaka
вот появилось у меня такое желание, вообще ничего не умею делатью. даже полы плохо мою. сотню лет назад вязала шарфики. щас с удовольствием смотрю джеймас оливера, но готовить не тянет, уже отлюбила это занятие, сильно увлекшись пирогами. вот хочу попробовать вышивать. может кто подскажет с чего начать?
хотела свою тему в глупые вопросы поставить, чем собственно она и является, но там ответов меньше будет. научите, рукодельницы!!! пока есть желание, хоть что-то хочется научиться делать. на оригами нервов не хватит, а на что хватит?

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2010, 15:15
Larik_M
Svetaka писал(а):на оригами нервов не хватит

Тогда наверно и на вышивку не хватит :) Тогда шейте на машинке :) У меня на шитьё хватает, на вышивку нет :)

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2010, 17:34
Аленушка-голубушка
Я в первую беременность вязанием увлеклась, навязала потом кучу вещей (после родов), во вторую захотелось вышивать, купила набор с самым красивым рисунком и довольно-таки большим, до родов не успела всё вышить (новичок в этом деле, никогда до этого не вышивала), вышила где-то половину и теперь иногда урываю время, когда детки спят. Ещё в беременность любила готовить - баловала мужа всякими деликатессами, чего не скажешь теперь. :roll:
А на машинку меня бы точно не хватило! Правда, шить я вообще не умею, бабушка-добрая душа в школе за меня шила! :mrgreen:

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2010, 18:16
Zula
А я в жизни не вязала.А в прошлую беременность просто прорвало.Очень много навязала.И ровненько-мама подумала,что вообще покупное.Правда поносить не пришлось,но для души -релакс ;и закончилось также резко как и началось .Сейчас пока не тянет ни на что(жарко наверное),но вот идея с вышивкой уже заинтересовала :)

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пт 16 июл 2010, 20:46
Юлька
Есть внезапная идея :o : если готовы пошить мягкие кубики, можно вышить на них зверушек, да в общем, все что угодно, аппликацией тоже можно попробовать. Вот первая попавшаяся ссылка на кубики http://maminsite.ru/school.files/school1.htm , там же есть мягкая книжка, это еще проще.

Из очень простого рукоделия можно попробовать найти в продаже интересные бусины из ракушек, деревянные - разной фактуры, в общем, поэкспериментировать, набрать из них себе бусы и браслеты. Набирать бусы из бисера, даже самые простые - процесс вполне медитативный, т.к. бусины мелкие :)

Меня тоже на рукоделие потянуло. Идей и хотелок очень много, но пока взялась за самую практичную из них - вяжу манишку, чтобы под курткой в слинге детя носить. Пока еще только на горловинке :o , да и вяжу почти без схемы, не знаю, что выйдет, зато полчасика иногда вечерами приятно спицами постучать. Еще под чутким руководством мамы хочу нашить постельного, лишним не будет, а работа простая. Из заоблачных хотелок - сорочечку малому вышить на крестины (ну или на когда вышью) и пошить развивающий коврик.

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2010, 00:47
lully
Я на ебэй купила мексиканскую вышитую тунику, вот теперь хочу пошить и вышить такую же своими руками по их выкройке. Самое сложное - это начать) но вот именно к вышиванию почему-то стало сильно тянуть. Вышивать наши узоры, обережные. Затейливости в одежде захотелось.

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2010, 01:49
Кряхтуля
Я шить недавно начала. Нравится, что есть выход полезный. Нашила дочке платьев-сарафанчиков. :animals-bunny:

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2010, 09:41
Svetaka
ну у вас у всех явно были и есть задатки. насчет бус мне мысль понравилась, тем более у меня рядом индустский рынок, гд 8 этажей всяких чудес-камней.

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Сб 17 июл 2010, 10:22
Zula
Ой!А серебро индийское там есть?

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Вс 18 июл 2010, 16:33
Байдарка
Svetaka, приезжайте ко мне в гости! Много про рукоделие расскажу! И покажу. Ну и научу, если желание будет. :)

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2010, 15:54
Svetaka
девчоник - индийский рынок- это убийственное для меня место, там реально как сим-сим откройся. знаете про серебро не спрашивала, знаю что там есть много камней точно индийских, есть магазинчик с мебелью из индии, много китайских игрущек и канцелярии(ну это не очень интересно), есть офигенная бижутерия. страшно дешева, и офигенные вышитые бисером и ракушками филипинские сумки. ну и феншуй ( во много раз дешевле, чем в магазинчиках фен-шуй, например я беру пагоду из пяти металлов за 450 рублей, а в магазе -она за 1 500, единственное, что индусы совсем не рубят в фен-шуй, и я там хожу с книжкой лилиан ту на ангийском языке, и пытаюсь переводить названия амулетов)
Байдарка, спасибо за приглашение, я уже давно присматриваюсь к Вам, и в медвежат ваших влюбилась, особенно в одного -самого мордатого. но это другой край Москвы!!!!

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Пн 19 июл 2010, 18:23
Байдарка
Svetaka, ну тогда обязательно на выставку Мир во Мне приезжайте в сентябре, я там буду участвовать, и помимо меня там будет много рукотворного!

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2010, 13:36
Svetaka
приеду, может возбужусь на чтото дельное, помимо горелых пирогов.

Re: как научиться чтонибудь делать своими руками?

СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2010, 22:17
Байдарка
Я думаю, обязательно найдется что-то вам по душе!