Ремонт в ванной

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт в ванной

Сообщение natalika » Пт 15 ноя 2019, 10:08

Я просила кан установить на каждую точку. Закрытый кран не течет и хорошо.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Пт 15 ноя 2019, 10:36

Елизавета Юрьевна
У меня совсем тонкий уголочек, 1 см к ванне и 1 см к стенке и сглажено. Даже и не знаю, плинтусом ли это называется. Мыть удобно, на край ванны можно шампунь поставить, не скрадывает место.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение МИА » Пт 15 ноя 2019, 11:52

Мы керамический с отцом поставили, как то этот пластик не внушил нам доверие, выбрали самый узкий, место он не сильно скрадывает на бортиках, тк они у нас и так узкие
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пт 15 ноя 2019, 16:20

Не знаю, как без плинтуса-то, по мне, дык некрасиво ваще. А тонкий самое то.
Да и зацветёт твой силикон, Лиз. И очень быстро.

Или нужно после каждого пользования ванной вытирать борта.
Кто у вас это будет делать?)))
Я вот пока протираю)), не знаю, насколько хватит моего пыла. :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 18:22

Наташ, там все равно неровности на плитке - там где швы, и плинтус туда не ляжет идеально, а значит туда будет забиваться что-то и хрен выковыряешь, ну и угол - надо идеально вырезать, чтобы прилегало, углы не идеальные в любом случае - 2 шт, в углах всегда была кака. Если супер-аккуратный мастер был бы, то может и сделал бы, муж тоже не справится - там вообще вдвоем надо монтировать! А криворучко... сама знаешь. Плиточник еще придет, спрошу. В лю случае можно будет потом этот плинтус положить, если не понравится. Пока отчищаю ванну от того, что там осталось - был как раз керамический плинтус, ремонтник сказал, что не знает, как отчистить))) Керамический тоже не впечатлил нас - хотя может смотря на что класть. Но он некрасивый. Еще прикольно в тон плитки смотрится, но фик такой найдешь. У нас же плесень была ужасная, все проросло. Может сейчас не будет и будет почище.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пт 15 ноя 2019, 19:49

Елизавета Юрьевна писал(а):а значит туда будет забиваться что-то и хрен выковыряешь,

Он на силикон сажается, так что ничего никуда не будет забиваться.
В углах у меня никакой щели нет, просто ровный срез.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 19:54

Тем более значит не вариант - это надо аккуратно все делать, чтобы не было пустот и зазоров.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пт 15 ноя 2019, 20:12

Лиз, да какие там пустоты!
Плинтус тоненький, и прилегает плотно. Это ж не керамика, он же гнётся.
Идеальная штуковина, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 20:30

ну покажешь моему))) идеальную штуковину )) может он и созреет :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пт 15 ноя 2019, 22:05

Ну засылай)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 ноя 2019, 04:11

Плитка в туалете и люк в туалете - как это выглядит, как в ванной, но откидной.

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... FJRUFtUzF3

Обалдеть скорости! Фотки с ванной выложила 7 ноября, а сегодня уже 26! И то, в субб докладывал плитку - торопился, накосячил... пока нас не было...

И до сих пор ничего не доделано, даже потолочника пока вызвать не могу. В коридоре все разодрано, грязь, ободранные обои - а уже декабрь скоро. Двери тоже не получится заменить пока, двери без ручек...не закрываются. В ванной тоже все как и было с 7 ноября, ничего не продвинулось...мыться нормально нельзя, умываемся на кухне. На кухне тоже все оторвал под мойкой, дверца отдельно, шланги текут... гор и хол воду местами поменял.

Электропроводка - моя боль

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Вт 26 ноя 2019, 16:54

Хорошо смотрится.
Я тоже беж люблю на стенах. Спокойно, немарко и не мешает потом ярких красок добавить в виде аксессуаров, которые легко сменить одни на другие.
А- то иногда вижу как делают кричаще-красную ванную или недавно видела черно- белые крупные клетки. Может оно и красиво, и если ремонт раз в 3-5 лет делать даже не надоест нисколько, но это ж надо будет быть готовым его потом сделать) А это ж подвиг))
По поводу плинтусов: я "за" без.
Очень не люблю их. Вечно с ними проблемы какие- то. Поэтому мы когда ремонт делали, специально просили мастера подогнать плитку так, чтоб вровень с ванной было и столешницей на кухне. Т.е. ванная фактически вдвигалась под плитку. Зазор такой же ширины как и между плитками просто затёрт. Мне нравится.
Но у нас ремонт тоже без косяков не обошелся. Я брала нашу плитку. Катуаровскую что- ли, честно, не помню... И взяла несколько плиток декора:рисунок на плитке в виде цветочков выпуклых, на глазурь похоже. Мы эти плитки вмонтировали в общую кладку, а через какое то время глазурь на этих плитках вся трещинами пошла.
И вот как их выковырять, чтоб заменить? Так и живем с ними(
Ну и угол один нам мастер так и не смог вывести. Все вывел, а этот не сошелся у него( И это заметно стало только когда прямоугольную раковину туда загонять стали. В общем, зазор большой получился(

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 ноя 2019, 17:24

Pastelegance
сейчас цветная сантехника в моде, например, красный унитаз :lol:
Не знаю, какие яркие аксессуары я в туалет введу, не до аксессуаров уже. С белым нормально сочетается. Но розетки и выключатели решили слоновую кость - нормально сочетается. Мебель в ванной белая будет, а двери еще думаем, можно контрастные сделать, но не белые, боже упаси.

Насчет плинтусов еще думаю, без них конечно лаконичнее, но нужно чтобы идеально все было подогнано и ванна не кривая, а у нас я обнаружила кривизну и там вода скапливается. И 2 скола еще откопала...под старым плинтусом были.

Насчет замены плиток - мне мастер сказал, что вполне заменяются бракованные плитки - выковыриваешь их и кладешь замену на клей или на жидкие гвозди. Потом затираешь швы. Поэтому советуют оставлять несколько плиток на замену.

Углы в с/у - повсеместная боль и проблема... нужно выводить их... и плитка тоже имеет значение из-за своей кривизны.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Ср 27 ноя 2019, 00:03

Елизавета Юрьевна
Красный унитаз снова в тренде? :lol:
Помню сосед под нами его себе лет 10 назад ставил. А потом квартиру так и продал в прошлом году с этим унитазом красным) Кстати на циане чего только не насмотришься. Помню, я долго под впечатлением была от зеркала в полный рост в туалете в одной из квартир)

Слоновая кость как раз под беж. А под аксессуарами я подразумевала шторку, коврики, полотенца, мыльницы/стаканчики всякие... Можно прыгать из одного цвета в другой по настроению, с белым и бежевым всё хорошо будет.
А двери для санузла да, отдельная тема...

Про замену плитки- спасибо, что сказала) У меня остались как раз. Правда, эх, на морозе :idea: На балконе лежат, я и думать о них забыла... Могли попортиться....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 ноя 2019, 16:00

Pastelegance писал(а):А под аксессуарами я подразумевала шторку, коврики, полотенца, мыльницы/стаканчики всякие...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у меня красные пакеты на полотенцесушителе сушатся и мыло разных цветов в разных мыльницах - 5 штук))
Но вопрос какого цвета занавеску вешать - красного, синего? Младший любит желтый и оранжевый))

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Чт 28 ноя 2019, 00:20

Ну если часто менять я б и оранжевую взяла, и желтую, и бирюзу(подходящую под беж бы подобрала). И из зеленой гаммы. Я очень зелень люблю, фисташковый вообще обожаю) Но столько занавесок, наверное, и не надо)
Я не меняю часто. У меня одна висит неубиваемая. Я ее и стираю спокойно, всё как новая. И поменяла бы, так ей сносу нет) Я ее прям к плитке подбирала- там в орнаменте есть и основной цвет и уход в обе стороны: и к оранжевому и к коричневому.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 23:38

А похвастайтесь, какие у вас аксессуары в ванной и туалете, полочки какие и где и чтоб удобно пользоваться -мыть? Крючки для полотенец, держатели для туалетной бумаги, ершики для унитаза? Можно описательно.

Штору пока не повесила))) жду потолочника.
В ванной хочу хромированные светильники сделать - т к хром в полотенцесушителе и в смесителях, а в туалете белый - там у меня нет ничего хромированного, и вообще хром не нравится и надоел. Полки хромированные не хочу.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Чт 12 дек 2019, 18:17

Мне мастер сделал в ванной и в туалете полки закрытые вверху( как антресоли с дверцами), очень удобно: места не занимает и все хранится там. Для зубных щеток и проч. место в ванной за зеркалом( т.е. в тонком зеркальном шкафчике) над раковиной. Еще я ручку делала над ванной. Мне ребенку голову мыть так удобней было( чтоб ручками мог держаться). Но она не только для детей может быть удобной. Прямо в этой ручке еще и мыльница. И штанга душевая у меня тоже с полочкой/мыльницей. Еще в ванной комнате над ванной угловые полки есть. Тоже удобно.

А в туалет мы впихнули еще угловую раковину+ лейку для биде. Реально удобно когда народу много.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Чт 12 дек 2019, 18:47

А вот эти лейки, из них же холодная только вода получается?
Чёт мне задницу жалко. :o

Или там как подсоединишь, мож есть со смесителем?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Чт 12 дек 2019, 18:54

У меня смеситель с прикрепленной лейкой. Снизу отходит шланг. Настраиваю воду в кране, в раковину, нажимаю рычаг не лейке и вместо крана подается в лейку. Как устроен отдельный гигеенический душ не знаю, но там вроде тоже настроить можно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9