Ремонт в ванной

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Чт 12 дек 2019, 20:51

У меня стоит смеситель от него шланг с лейкой. На лейке кнопка. Открываешь/ настраиваешь смеситель, а потом просто на лейке кнопку нажимаешь. Можно подрегулировать, если надо. Честно, не знаю зачем эта кнопка, по мне, можно и без неё было бы. Может чтоб смеситель открытым оставлять можно было? Но мы не оставляем. Или может если у кого смеситель далеко и неудобно расположен, чтоб не лезть его крутить лишний раз? Не знаю, короче. У нас смеситель удобно стоит, открыть- покрутить- закрыть не проблема.
Но этим гигиеническим душем очень удобно в том числе и ведро помыть и унитаз ополоснуть после чистки, пролить его не холодной( как в унитазе), а горячей водой.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 дек 2019, 21:57

Да, лейка в туалете удобно конечно для женщины и женского труда. И не только, если мужчина попу моет после туалета, что вообще-то правильней, чем туалетной бумагой вытирать.

Но в этой квартире не нужна мне она, совсем лишняя. Хотя наверное от ширины туалета еще плясать надо, у нас вроде не очень маленькие туалеты.

Спросила мужа, почему он не сделал в предыдущей квартире мне такой гигиенический душ - тогда он планировал все в квартире, где что будет, сказал - тогда их еще в природе не существовало :lol: Он наверное не знает, т к не понимает их предназначения :lol:

Системы хранения в ванной/туалете нужны. Правда не все там хорошо хранить. Раньше люди использовали место под ванной и над унитазом для хранения всего. Но там жарко, а в ванной еще и влажно.

В ванной у меня будет место под раковиной и пенал, не считая полочек. Шкаф в ванной нужен - чтобы под рукой были каке-то нужные вещи, некоторые полотенца там тоже держат.

Корзина для грязного белья нужна. У меня нет места для туалетного ведра и совка с щеткой - где они у вас хранятся?
То, что в туалете нет системы хранения - плохо. Ту же туалетную бумагу куда? Вот эти экраны под ванну и лючки в туалетном шкафу - делают невозможным хранить что-то там. И потолок этот навесной - аналогично. Там могла бы целая полка поместиться. Для малогабаритных квартир это существенный момент. У меня есть место в коридоре под шкаф - придется все хранить там. Но если шкаф там не ставить, сразу возникает вопрос. Либо на кухне планировать место под ведро и под совок.

Антресоли конечно удобно - привет из СССР, но туда что-то не сильно употребляемое только класть и всякий хлам. Запасы уже никто вроде не делает?

Pastelegance
а как ты лазаешь в эти полочки под потолком? Нужна же еще лестница-стремянка для этого.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Чт 12 дек 2019, 22:33

У меня под ванной раздвижные дверцы, как бы экран, но можно отодвинуть пластину. там у меня клондайк, все чистящие, моющие, даже краски старые. Причем откопала краску по ржавчине, 15 простояла и жива, я ей батареи покрасила. В шкафчике крема, расчески и прочая мелочь. Полотенца в ванне не поместились чистые. Только те, что пользуемся на полртенцесушителе.
Туалетную бумагу в унитаз кидаем, втулку ношу до кухни, а ведро. Душем гигиеническим все пользуемся. В дахабе привыкли.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 дек 2019, 22:59

Larik_M
а у тебя санузел совмещенный или раздельный?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Чт 12 дек 2019, 23:09

Совмещенный, боролась за каждую щель, куда можно что нибудь складировать. БМ хотел закрыть место под ванной. Сделали сверху и снизу направляющие и по ним ездят плашки белые, с панелей пвх нарезанные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 дек 2019, 23:30

Да, в таком случае вообще без вариантов и надо использовать каждый закуток. И в коридоре нет места. Гиг душ в совм туалете тоже нужен!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Пт 13 дек 2019, 01:29

а как ты лазаешь в эти полочки под потолком? Нужна же еще лестница-стремянка для этого.

У меня ж потолки не 3- х метровые, как в старой квартире... Там, да, стремянка была нужна. А здесь- то чего... Низенькой табуреточки для нашего роста вполне хватает. А потом, туда нечасто и лазить приходится- то... Шампунь взять новый или средство для мытья, мыло. А в туалете в этом шкафчике верхнем вообще лампочки лежат)
Под раковиной тоже место есть для хранения, я ещё и с ящиками взяла( для всяких расчесок- резинок очень здорово).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 дек 2019, 02:11

А у тебя какие потолки?

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Пт 13 дек 2019, 18:10

Натяжные.
А в ванной и туалете) деревянные)))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Лариса » Сб 14 дек 2019, 06:22

Елизавета Юрьевна
Лиз, не хочешь в Pinterest заглянуть?
Там миллиард идей на все случаи жизни. Я тоже люблю личный опыт, но мы настолько разные, что мой тебе может вообще не пригодиться :D. Кстати для идей для маленьких пространств очень интересно рассмотреть внутренности комфортабельных яхт. Там каждый миллиметр в дело пущен.

Из удобного на кухне из лично проверенного - кастюли ближе к раковине хранить, а крышки и сковородки к плите. Крючки мне нравятся в виде пирамидки с прорезью, туда можно любые полотенца, особенно удобно те, которые для рук, воткнуть и пользоваться не снимая, ничего не падает. Не знаю, понятно объяснила или нет. В туалет свет лучше с димером, чтобы можно было яркость регулировать. Ночью резкий перепад от темноты в свет очень плохо действует на глаза.

В туалет какой-нибудь коврик в стиле пэчворк. Сидишь и невольно разглядываешь фигурки, мозг очень разгружает, незаметный релакс. Или на дверь напротив унитаза. Можно менять по сезонам, как и шторы и декор - зимой желто-оранжево-красно-кирпичное, летом все поспокойнее, и так красок хватает.
В ванной тоже можно что-то, если любишь лежать там.

Лейка в туалете нужна всегда. Ведро набрать, туалет быстро помыть, когда с бачком проблемы выручает, не только для гигиены. Мне иногда голову приходится мыть в туалете, но воды много потом на полу :lol:.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 14 дек 2019, 10:56

Лариса писал(а):Лиз, не хочешь в Pinterest заглянуть?

Ларис, а что это? Может и хочу.

В общем вчера сделали потолки. В ванной и туалете. Белый глянец. Очень интересный эффект колодца, можно было в тон плитки еще полотно было взять (или выключателей), т е слоновую кость. Несколько дороже, и плинтуса нужно красить.

В общем, мне понравился глянец, матовый - это просто белый потолок. Для комнат в самый раз.
В коридоре тоже глянцевый хочу)
Очень интересно смотрится глянцевый черный - как зеркало почти. Отражающий коэффициент большой. Хотела посмотреть бы где-то в живую, на фото плохо видно, в интернете не знаю, можно ли понять. Тут не увидишь, не поймешь.

Лариса писал(а):В туалет какой-нибудь коврик в стиле пэчворк. Сидишь и невольно разглядываешь фигурки, мозг очень разгружает, незаметный релакс. Или на дверь напротив унитаза. Можно менять по сезонам, как и шторы и декор - зимой желто-оранжево-красно-кирпичное, летом все поспокойнее, и так красок хватает.
В ванной тоже можно что-то, если любишь лежать там.


ты уже писала про рисунки на плитке)) Я не рассматриваю их. А вот потолок с принтом - это действительно тема)) Еще можно космическое небо сделать))) как в космосе и медитировать. Можно и пол еще такой 3Д и будет ощущение, что завис в бездонном колодце. А можно сделать что-то с водными мотивами, как будто бездонный океан. Сейчас это оказывается тренд. Люди устали очень от жизни.

Светильники в ванной сделала никель, в туалете белый - разницы нет никакой. Когда они включены, не видно. А когда выключены, видно только при дополнительном источнике света.

Не нравятся вентиляторы от притяжной вентиляции. Шум раздражает даже у малошумных.

Свет в туалете я не особо включаю ночью. Он мне не нужен. Но на будущее учту. И свет, и шум, и лейку.

По поводу метода натяжки потолков - все-таки штапик мне понравился больше. Лучшее враг хорошего. Я про гарпун. Штапик быстрее и дешевле. Натяжение сильнее, легко снять и поправить-переделать что-то под потолком.

Для коридора нужно определиться со шкафами - встройкой. Сначала сделать место под шкаф, а потом уже потолок. Либо делать шкаф не под потолок.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Сб 14 дек 2019, 19:20

Лиз, а тебя не напрягает зеркальный над головой?
Ну типа зеркало ж практически - по феншую не айс же.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Лариса » Сб 14 дек 2019, 22:12

Елизавета Юрьевна

Лиз, с ковриком на самом деле это как с объявлениями в лифте. Заходишь и упираешься взглядом в три тысячи первый раз :D. А чтобы отвернуться, нужно приложить осознанное усилие.

Pinterest.com - это всемирный каталог идей. У меня это сайт для релакса, там столько всего и на абсолютно любые темы.

Для меня пол с потолком в декором напряжны, все таки естественнее смотреть перед собой, чем вверх или вниз.
Ты уверена, что будешь себя комфортно чувствовать в бездонном колодце? Я даже на стеклянный пол, через который видны цветы, наступаю с трудом, какое-то ощущение нестабильности возникает.

А вот на стене фотообои или картины с имитацией балкона или октытого окна очень даже. Особенно когда просыпаешься и сразу видишь красоту и переспективу, очень расширяет пространство. На Pinterest можно все посмотреть. Если поиск задать на английском, то показывает больше идей.

У меня идея фикс сейчас шторы на окна в спальне льняные с напечатанным рисунком поля или луга и речкой, уходящей вдаль или что-то подобное. Открыл глаза утром и сразу в красоту окунулся.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 14 дек 2019, 22:43

Palona

Наташ, нет зеркального вида, это все-таки не зеркало. Зеркало в случае черного потолка, у меня белый, чем темнее тон потолка, тем сильнее зеркальный эффект. Плюс этот эффект возникает при включенных потолочных светильниках, а я их не включаю почти))) включаю подсветку. Прикольно будет со свечами. В этом плюс, что можно по желанию и настроению включить этот колодец. В ванной я не провожу много времени, не лежу там часами, вообще последнее время редко там бываю. Ну может как сделаю все, буду почаще ходить - под настроение, когда захочется поглядеть в колодец))
Я же говорю, что наоборот прикольно, что такой эффект. У меня ж и кафель такой зеркальный... Ну так вышло)) И потолок значительно выше - за счет натяжения потолок же опустился более чем на 10 см, а он и так невысокий. А в туалете еще ниже. В спальнях не рекомендуют - не уютно, на кухне пожалуй тоже нет. А вот в коридоре как раз можно. Можно помахать ручкой своему силуэту - но это будет лишь силуэт. В туалете на самом деле вообще не заметно, но можно конечно увидеть отражение унитаза в потолке. И я там вообще не всегда свет включаю, мне он не нужен.

Лариса писал(а):Ты уверена, что будешь себя комфортно чувствовать в бездонном колодце? Я даже на стеклянный пол, через который видны цветы, наступаю с трудом, какое-то ощущение нестабильности возникает.


Насчет пола как раз не уверена, скорее всего не стала бы делать, разве что как раз в туалете - но попробовать хотела бы с таким полом пожить))) Нужно посмотреть будет интерьеры - может правда наливной пол сделать с 3Д эффектом где-нибудь?


Кстати, бездонный колодец для гаданий подходит :lol: И вообще мистично как-то. Мне понра))

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт в ванной

Сообщение natalika » Сб 14 дек 2019, 22:45

Я на туалет ванну поставила тройной выключатель. Третий - на вентиляцию. Тоже звук бесит.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Pastelegance » Вс 15 дек 2019, 00:48

Ну звук, да, долго слушать не будешь...
У меня принудительная вентиляция на кухне. Иногда включаю, приходится... Когда от соседей тянет(
Если свои пироги да борщи легко через окно открытое выветриваются, то от соседей окно не спасает( Там только в вентиляцию если дуть. Поэтому приходится гул периодически слушать, но он всё равно лучше, чем противный запах.

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron