Как обживать дом

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как обживать дом

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 11:40

Лиса Бон
Там объем контейнера 40 литров - это тяжело)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как обживать дом

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 11:41

irina116 писал(а):Ну что же, мы собираемся... низкий старт. В выходные едем с мужем "запускать" дом. Муж в запарке от массы дел, которые нужно сделать, и от подготовительной работы за эту неделю; а мне внутри стремно очень) но я держусь и не показываю вида, ведь сама заварила...) Поддержите немножко, пожалуйста? :oops:

Ир, это же офигительно здорово! Я вас поздравляю!!!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 24 июн 2014, 11:43

Жёлтенькая
Лариса
Лиса Бон

большое спасибо за поддержку!

Я да, стараюсь притянуться обратно к земле и реальности, а то уносит куда-то не туда. Вот на месте, в кресле, буду размышления размышлять. Сейчас - надо выстоять, ощущение поворотного момента. Нужно дотянуть и не сползти с намеченного. Дотащиться до места сейчас, и потом еще с детьми, едой, мультиварками, прибамбасами и прочим барахлом. И начать.

Интернет будет, я без него не могу. Как на поводке) - работаю. И стол рабочий, и бук. Так что репортажи как раз будут). Буду бояться сюда, да :)
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 24 июн 2014, 11:47

Жуженька

спасибо)

Так 40 л - он же будет стационарно стоять. Поставим, а потом засыпем, и вес не имеет значения. Вроде так..?
А опорожнять можно не обязательно полный. Например, раз в неделю или в месяц. Я пока что не очень представляю себе процесс.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 24 июн 2014, 11:49

Лиса Бон писал(а):
Я тоже сейчас в своем доме. И он полностью нами с мужем выстроен.


А ты одна там? В смысле, без подруг или кого-то еще из взрослых?
Малышика знакомишь с владениями?) Как же здорово!
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Как обживать дом

Сообщение Тыковка » Вт 24 июн 2014, 12:06

irina116
Да, я помню ваш рассказ про кладку в теме про свой дом. Хорошо, что дом выстоялся и избавился от старых запасов и вообще, видимо, избавился от памяти о прежних хозяевах.
Катя Воздушная, у нас до сих пор не совсем понятно, что с сантехникой. На будущий год надо будет тянуть от колодца отдельную трубу, чтобы разъединиться с соседом (дом на двух хозяев, не помню, писала ли), чтоб счетчики поставить. Осенью вот в подвале муж поставил фильтры, в морозы они перемерзли, снял. Сосед вот говорит, что в доме фильтры надо ставить. В общем, дел еще ого-го сколько, до всего руки сразу не доходят.
Но как же все-таки хорошо в своем доме, и в дождь, и в снег, а уж летом и подавно))))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Как обживать дом

Сообщение Тыковка » Вт 24 июн 2014, 12:17

irina116
Некогда будет в кресле размышления размышлять :lol: все будет хорошо, сейчас же лето, детям приволье))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Как обживать дом

Сообщение Жёлтенькая » Вт 24 июн 2014, 12:51

На тему размышлять в кресле.
Мне очень нравятся заметки из Мангустана - жж про жизнь сильно загородную, почти деревенскую. вот хороший пост "посади огород и спи-отдыхай, или один день из жизни практика" http://mangusta.livejournal.com/164574.html
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 24 июн 2014, 13:04

:D та ладно. Какие кони. У меня дети-то через раз кормлены и спать сваливаются там, где стоят. Когда вспомнят. Если нет - движуха на автопилоте, с закрытыми глазами, пока не натолкнутся на препятствие и уже там свалятся. Если не вспомнят, что ужина не было :D

Цветов в доме не держу - жалею. Когда пытаюсь завести, муж взывает к чувствам и требует соблюдения прав цветов на жизнь. Грустнею, не завожу)).

Грядка будет, конечно. И цветы в палисаднике. Дочь берется заводить. Понятно, что все мне достанется. Но не более. а уж живность - ой. Хочу очень, но в голове не умещается).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 24 июн 2014, 13:53

Чуть-чуть слегка обо мне: http://www.foma.ru/gotovimsya-k-zhizni.html
детали слишком грубы, но общая идея близка.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Как обживать дом

Сообщение Олеся Р. » Вт 24 июн 2014, 13:59

Жёлтенькая писал(а):На тему размышлять в кресле.
Мне очень нравятся заметки из Мангустана - жж про жизнь сильно загородную, почти деревенскую. вот хороший пост "посади огород и спи-отдыхай, или один день из жизни практика" http://mangusta.livejournal.com/164574.html

почитала, посмеялась себя вспомнила. Вчера с сыном пошла в сад абрикосы собирать, взяли корзину большую, приходим а там пусто, я думала дерево попутала, пошла на другие смотреть, не нашла абрикос. Пока я собиралась, птицы все съели, даже косточек не оставили :x а было столько, что ветки ломались. Вот так, раз в неделю в сад заглядывать :mrgreen:
Жалко так :(
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Как обживать дом

Сообщение Синяя звезда » Вт 24 июн 2014, 15:56

Олеся Р.
ничего себе у вас птицы! :x :x

irina116

Ира, очень желаю вашему семейству легкого переезда в свой Дом, пусть у вас с Домом сложится все наилучшим образом, и Дом будет в каком-то смысле родовым гнездом.
Ну и хорошего летнего отдыха, конечно.
Очень хочу не только репортаж с места событий, но и фотографии к этому репортажу. :oops: :oops:
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как обживать дом

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 24 июн 2014, 16:54

Олеся Р. писал(а):Вчера с сыном пошла в сад абрикосы собирать,

А что уже абрикос массово попер? мне казалось что он в июле.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Чт 26 июн 2014, 11:33

подскажите, пожалуйста, кто в теме:

Можно ли планировать место для костра на деревенском участке? Это разумно? Как безопасно его обустроить, чтобы ттт искры не попали на дрова, забор или на дом и на соседские участки?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Чт 26 июн 2014, 12:14

Выкладываю сюда только что приобретенную мудрость от Вся такая воздушная - с ее разрешения:

Вся такая воздушная:

Привет! Тебе костер для чего? для красоты и шашлыков или жечь мусор?

irina116:

Для посидеть вечерком вокруг костра, рядом хочу мангал поставить - там жарить, когда захочется. В перспективе - будет площадка с очагом, но костер все равно хочется оставить.

мусор жечь - уже есть место, мы его обложили листами железными, и мы следим, чтобы он только тлел, т.е. костра там не бывает. Там некрасиво, он для сакрально-насладительного не годится.

Вся такая воздушная:

Вот блин! Любители экологии! Поубивала бы за такое :geek: :lol:

Короче - мусор жечь только открытым сильным пламенем, что бы не было дыма! Тления не должно быть вообще! В таком случае все окисляется до углекислого газа, а при тлении получаем весь набор канцерогенов. Мусор надо жечь в металлической бочке на 200 л, если боитесь открытого пламени. Бочку такую можно заиметь в автомагазинах, где моторные масла на розлив продают. Ну или ещё где поискать - есть такие. В ней делается снизу поддув, а верха нет ессно. Ну и жгите там все на здоровье - делов на 10 минут. Ещё и бензинчику плеснуть на розжиг. Стоять рядом со шлангом есличо, раз уж так страшно.

Если под релаксный костер, то это очаг. Периметр выкладывается траутарной плиткой и в центре что-то типа чаши.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 08 июл 2014, 11:51

Я отметиться здесь, пока интернет быстрый).
Все у нас хорошо и даже отлично. Приехали, устроились. Сейчас вернулись за детьми, на выходных уедем обратно.
Подробности я потом напишу, если кому-то интересно будет. Скажу только, что все хо-ро-шо. И так должно быть всегда с домом.

Главное, что я вынесла из всего процесса:
1) Чтобы все этого хотели (и муж тоже).
2) Не париться ничем. Если что-то не нравится, это всегда можно и нужно исправить. Когда будет желание и силы. А пока что-то неидеально - это ничего страшного. Я в какой-то момент запарилась париться, и тогда мне наступило хорошо).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 17 мар 2015, 19:15

Я отметиться. С нетерпением ждем лета. С нетерпением ждем возвращения Домой).
С улыбкой читаю свои прошлогодние переживания.
Сейчас в планах - уже установка стиралки, душа и обогревателя, а также обустройство территории и - посадка цветов, хотя бы одна грядка овощей и зелени, а также приведение в порядок сада. С осторожностью посматриваю в сторону кур... коз... муж напрягается :D .
Немного планируем уже и стройку - старую пристройку нужно сносить, новую строить.

Странно читать собственные слова о том, что у меня не растут цветы. ЕЩЕ КАК РАСТУТ!!! На сегодняшний день, весь подоконник в кухне-гостиной (6 метров!) заставлен горшками, и цветы нескольких видов чувствуют себя превосходно, многие успели дать отростки и цветут вовсю!
И это за год всего лишь... Такие вот перемены. :)
А началось все с одной фиалки, купленной дочкой в базарный день в деревне. Привезли мы ее с собой в город, и стали у нее появляться соседи... куууча соседей, которые радуют меня теперь буйной зеленью и явным благоденствием).

Очень хорошо.
Я это к чему - теперь я точно могу сказать, что бояться не нужно. :)
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Вт 17 мар 2015, 19:24

а, про палатку во дворе скажу. Я как-то пропустила здесь среди советов слова про кошаков. Так вот, их оказалась туча! И мало того, что они наш дом и двор считали своими, они просто своим долгом считали в этой палатке "отметиться", гады!) А держать ее всегда закрытой - духота. В итоге убрали ее. Для детей подумываем про домик на возвышении, но это в будущем.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Как обживать дом

Сообщение GoGo » Вт 17 мар 2015, 23:22

Я посоветовать не могу ничего, я абсолютно городской житель мечтающий о доме. Сейчас рассматриваю вариант домика для мамы( из днр). И брат как будто хотел бы там жить. А с чего начать- ненаю)
Рада что у вас такие ощущения и радость.это здорово. Удачи и радости.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Как обживать дом

Сообщение irina116 » Ср 18 мар 2015, 11:14

GoGo
спасибо!
Олеся, могу точно сказать, что очень важно, где расположен дом. Деревни бывают очень разными. Какие-то - это мудвежьи углы, куда зимой не пробраться. А бывают села, поселки с абсолютно всем необходимым для жизни, в 5-10 км от райцентра. В них и школы-сады, и магазины, и больница, и работа, и дороги. Такой у нас. И я понимаю, что в другом едва ли смогла бы так радоваться деревенской жизни надолго.
А наши друзья, к примеру, выкупили почти всю деревню в Тульской области: сначала они купили огромный дом с яблоневым садом, потом их родители, потом сестры-братья, и сейчас фактически это семейное гнездо :) .
Поэтому, если ищете дом, то подойдите очень тщательно. Начать можно, например, с определения бюджета и жизненно важных показателей, без которых никуда. Ну, а потом - радиус, области по климату и направленности, ну а там уже конкретные деревни и конкретные предложения по домам).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2