Сушка белья дома

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Сушка белья дома

Сообщение Викторина » Ср 27 ноя 2013, 12:53

Как вы это делаете в малогабаритных квартирах. У меня обычная такая на ножках. Но она постоянно разложена из-за большого количества стирки прямо в большой комнате. На балконе места нет, в ванной не удобно. Знаю, что у Ларика под потолком в коридоре, у Ола-ла в ванной.
А у вас как?
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сушка белья дома

Сообщение Larik_M » Ср 27 ноя 2013, 13:03

Успешная писал(а):Знаю, что у Ларика под потолком в коридоре

Ну вот, зашла написать, а ты уже знаешь :))) Удобно, мне нравится. Она у нас уже лет 6, не разочаровала ни капельки :)) ( А в ванной у нас тоже есть, я ее не раскладываю, там сохнет долго и мешается, душ не примешь.)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Сушка белья дома

Сообщение Прасковья-я » Ср 27 ноя 2013, 13:23

Одежду сушу на плечиках, как в шкафу. На штанге для шторы в ванной. Помещается много и не пятая и не растянутый трикотаж. Совсем нежный трикотаж разложить нужно, конечно, его вообще вешать нельзя. Мелочь - на полотенцесушителе. Бельё и полотенца - очень ровно вешаю на подъёмную сушилку, наверное, как у Шарика, только в ванной. Душ принимать не мешает, потому что сохнет ночью или пока на работе. Сохнет быстро, полотенцесушитель - это горячая батарея, прогревает ванную. На балконе есть веревки, застеклен, но все равно не в такую погоду. Успешная, у тебя сколько комнат? Мне вообще негде ставить такую сушку, как у тебя. А стирки наверняка столько же, если порой не больше.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сушка белья дома

Сообщение Весна_в_январе » Ср 27 ноя 2013, 15:10

У меня стиральная машинка с сушилкой. Можно вообще постирать и полностью высушить (детские вещи и полотенца). Можно уменьшить время сушки и дальше под утюг все (постельное)
Некоторые вещи (рубашки мужа, дочкины кофты со стразами-пайетками) сушим все ж на специальной раскладной сушилке - или в холле или в гостиной ( там гладим). В перспективе - все это на балконы перебазировать.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сушка белья дома

Сообщение Larik_M » Ср 27 ноя 2013, 15:17

Прасковья-я писал(а):Сохнет быстро, полотенцесушитель - это горячая батарея,

Ну да, у нас полотенцесушитель относительно теплый только когда пользуемся горячей водой, ночью остывает. Сама горячая вода не особо горячая, 45 градусов примерно, и плюс запитан от горячей воды полотенцесушитель, пока водой пользуешься - горячий, потом остывает.
С балконом пыталась, не срослось, летом пыль от дороги летит черная, а когда сыро или снежно не летит, но ничего не сохнет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сушка белья дома

Сообщение Nadine » Ср 27 ноя 2013, 16:32

У нас сушится на спорткомплексе и двухэтажной кровати ребенка, из-за чего сын постоянно ругается)) Но я стараюсь вешать на ночь, утром убирать. Еще по дверям постельное и полотенца развешиваю. Одежду тоже на плечиках на спорткомплексе))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Сушка белья дома

Сообщение bluebell » Ср 27 ноя 2013, 16:37

У меня вот такая
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40233154/
Очень довольна
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Сушка белья дома

Сообщение dzhelena » Ср 27 ноя 2013, 16:48

Раньше на балконе сушили, после ремонта не будем. Сушим в ванной на веревках и полотенцесушителе. Ночью, развешиваем после водных процедур) Если белья много, по дверям развешиваю. Про плечики -мысль, попробую.
На спорткомплексе не сушим, там поглаженное висит :lol:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Сушка белья дома

Сообщение Марьюшка » Ср 27 ноя 2013, 17:33

Чувствую, нам спорткомплекс нужен! У нас одна напольная сушилка, со вторым малышом многоразовыми подгузами ее уже глобально не хватает! Пока новое постирается, старое не успевает сохнуть.
Рубашки мужа развешиваю на вешалках на ручки шкафа, постельное белье складываю в два раза и на сушилку, потом на велотренажер перевешиваю досыхать.
Для длинных вещей на трубу батареи намотан держатель для штор - две блестяшки на магнитах, между ними ленточка. Вот она хорошо держится магнитами, а на ленточку вешаю вешалку с платьем, например.
На балконе тоже особо не просушить: пыль летит, а зимой просто выходить холодно. Хочется утепленный балкон!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сушка белья дома

Сообщение Larik_M » Ср 27 ноя 2013, 18:08

Ну спорткомплекс жалко завешивать, я слежу, чтобы он пустой был. :) У меня дети его по назначению изпользуют.
Вот сушки Лианы, у нас 2 метровой длины, две загрузки машинки на нее помещается, а за счет того, что под потолком, все быстро сохнет. Утром вывесить, вечером сухое, или вечером вывесить, утром сухое :) http://alltorg.net/index.php?manufacturers_id=92 ССылка на Лиану
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Сушка белья дома

Сообщение shrimati radharani » Ср 27 ноя 2013, 22:14

bluebell, здоровская штука, буду в икее, присмотрюсь.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Сушка белья дома

Сообщение Прасковья-я » Ср 27 ноя 2013, 22:24

У меня тоже много лет лиана. И на спорткомплексе ночью мы досушивали, у нас был по скрипалеву, а- образный. Когда много стирки - постельное на дверях досушиваю, аккуратно сложив по длине. И вообще ничего не глажу. И на кровати - чердаке тоже приходилось досушивать. Но мокрое - только на лиане.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Сушка белья дома

Сообщение dzhelena » Ср 27 ноя 2013, 23:00

Ганна, такая была в Николаевке. Постоянно падала.
Правда, на ней больше сушили куртки-штаны после прогулок. Может с обычным бельем и норм, и народу у тебя наверное меньше) Но промолчать не смогла :mrgreen:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сушка белья дома

Сообщение Lady Luck » Чт 28 ноя 2013, 03:04

машина для сушки- супер мега вещь!!!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сушка белья дома

Сообщение IrenaF » Чт 28 ноя 2013, 03:45

Lady Luck, ага, я уже и не помню как жила без этого :oops: Кстати они совсем не такие уж и дорогие.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сушка белья дома

Сообщение Lady Luck » Чт 28 ноя 2013, 04:22

и не такие огромные по сравнению с квартирой с вечно стоящей сушкой завешанной бельем
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сушка белья дома

Сообщение Zula » Чт 28 ноя 2013, 08:36

У меня тоже машина с сушкой. Только вот как сын уехал и его комната освободилась опять достали раскорягу-сушилку :mrgreen: Комната постепенно превращается в кладовку :evil:
Снова начну сушить в машине, тем более холодно становится :o
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сушка белья дома

Сообщение Zula » Чт 28 ноя 2013, 08:36

Да, а балкона у нас нет :(
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Сушка белья дома

Сообщение Викторина » Чт 28 ноя 2013, 09:19

Девочки, мне кажется или нет, что машина с сушкой и машина для сушки - это два разных агрегата? У меня стиралка с сушкой. Но стирки ТАК много, что не успевает все просушиться в сушке. Она 4 часа длится вместе со стиркой. А там еще 3 порции надо постирать. Вот и разложена рогатулина все время и придает комнате неопрятный вид. Особенно, когда белья на ней больше,чем она может вместить.

У меня Блюбеллина вешалка не прижилась. Оказалась неудобной.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Сушка белья дома

Сообщение Прасковья-я » Чт 28 ноя 2013, 09:42

Неужели из сушильных машинок можно вытащить не насмерть мятое бельё? Писали о такой в онлайн-вещании, тогда я тоже хочу)) Только чтобы можно было совсем не гладить.
dzhelena писал(а):Ганна, такая была в Николаевке. Постоянно падала.
Правда, на ней больше сушили куртки-штаны после прогулок. Может с обычным бельем и норм, и народу у тебя наверное меньше) Но промолчать не смогла :mrgreen:

да, постоянно падала, перекладины прогнулись, они тонкие. И сушить на ней можно только мелкие вещи. Так как я все водолазки сушу на плечиках, то на такую сушку вешала бы только мелочевку. Кухонные полотенца, колготки, майки, трусы и носки. Махровое банное туда не влезет (будет висеть не расправленное по длине, а скомканное и мятое), перекладина прогнется, и вес нужно распределить равномерно, то есть 2 полотенца с 2 сторон, чтобы не упала. Мы в Николаевке только мелочевку сушили, или да, влажные вещи после дождя. А постельное?

На лиане пододеяльники можно расправить по длине, высыхают идеально ровно и потом не гладить. Иные глаженые, но высушенные скомканными, выглядят менее ровными, чем мои. Вообще не представляю, как можно развесить пододеяльник кроме как на веревку расправленным. Он же двухслойный, слипается, нужно расправить. Я лианой лет 18 пользуюсь, самое приятное - что её железки не прогибаются под весом. На 2-3 можно повесить одеяло очень тяжелое, и не рвутся. Вспомнила - мужу если приспичило душ принять утром, до того, как я сняла высохшее бельё, то он постельное заворачивает аккуратно на лиану, и получается, что не очень много места от потолка занимает, можно принять душ. А потом опускает, как было. Сам снимать не любит - я прошу кучей не кидать, а сразу складывать в стопку. Опять же, чтобы не мятое)))
В городе N сушу на улице в хорошую погоду, даже зимой. Раньше все соседи забирали свои веревки. Я один раз веревку так натянула, что не провисает, и отвязать трудно. Вот уже 3 года висит, не сняли, и все пользуются. Белье не разу не воровали. В Москве двор большой, тоже сушу летом на улице, из машинки высыхает отжатое меньше чем за 2 часа. Тоже ничего никогда не украли, в выходной день кто-то есть всегда во дворе из соседей, на ночь только не оставлять.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron