Брови соболиные

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Брови соболиные

Сообщение Самоед » Ср 27 мар 2013, 11:20

У меня с рождения брови были как нарисованные... Полумесяцем, с легким изломом. Щипаю их очень мало, только уж совсем лишние, появившиеся с возрастом волоски ниже основной линии.
А вообще на пике моды сейчас считаются брови с изломом хвостика. Нас на курсах визажа учили определять место, где будет излом, да и вообще, как лучше. Щипаю маме и, иногда сестре дома.не жалуются:)) Если пришлешь фотку, могу посмотреть и подсказать. Хотя я саа-таки за естественные брови с легким марафетом. Если у всех будут они обинаковые - будет совсем неинтересно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Брови соболиные

Сообщение Иулия » Ср 27 мар 2013, 11:57

Я щипаю и карандашиком подкрашиваю... результат устраивает :D
Моё мнение - нужно придерживаться естественной формы бровей. Она самая удачная. Убрать с неё лишнее, подчеркнуть и где надо затемнить.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Брови соболиные

Сообщение Iva » Ср 27 мар 2013, 14:38

zuza писал(а): Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется, где покупаете

Я люблю именно гели-воски для бровей- то бишь в форме туши и с такой же кисточкой. Карандаши не признаю. :geek:
Больше всего мне нравилась эта штука у Диора.
Но они ее перестали производить года 3 назад :cry:
На втором месте в рейтинге - Дессанж. И цвет, и кисточка, и структура.
Сейчас за неимением первых 2 (в дессанже не было тоже дано моего цвета, только для блондинок), пользуюсь Lumene. Воск для бровей это у них называется. Вполне себе.
От совсем хороших отличается тем, что рисовать им трудно. Первыми двумя - можно было. То есть выщипала лишнего или просто настроение такое - дорисовываешь немного. :mrgreen: Получается как настоящие волоски, очень аккуратно.

Брала ещё в летуале какой-то не очень известных бренд - ну одного порядка с люмене. По качеству примерно такой же - именно воск, чтобы пригладить, чуть зафиксировать и придать блеск.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Брови соболиные

Сообщение MORARU » Ср 27 мар 2013, 15:44

Определить наточенным карандашом линию и изломы брови абсолютно недостаточно, т к их нужно еще сдвинуть или раздвинуть относительно переносицы и вашего типа лица и глаз, маленьким глазкам одно большим другие, квадратному лицу один излом овальному классические брови.
Для бровей лучше всего к визажисту со стажем, и сходить несколько раз до тех пор пока у вас самой будет получаться так же.
Гель для укладки бровей есть в MAC. Стоит приемлемых денег.

С грустью всегда смотрю на брови многих женщин((у нас в России вообще в этом плане дамы любят крайности.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 мар 2013, 16:01

MORARU
Вот я помню ты для Мумимамы организовывала фотосессию потрясную, вот может ты можешь такого спеца-визажиста подсказать в Мск? Очень уж хочется к весне, сняв шапки и шарфы разить красотой своей неземной направо и налево :?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Брови соболиные

Сообщение MORARU » Ср 27 мар 2013, 17:12

Не знаю таких чтоб и высший пилотаж и денег нормальных, надо искать.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Брови соболиные

Сообщение Прасковья-я » Ср 27 мар 2013, 18:06

Жёлтенькая писал(а):Да, в статьях про это пишут, что если волосяные луковицы как-то там повреждаются, то может испортиться качество и количество волосков в бровях.
я в подростковом возрасте повыщипывала лишние волосинки на бровях несколько раз, которые выбивались, росли сами по себе - и больше они там не растут. Теперь нечего выщипывать, в смысле - меня всё устраивает. Иногда немного карандашом кончик поярче делаю, из-за не очень темного цвета выглядит коротковато по длине.
Свет-лана писал(а): волосы вообще не растут. Вследствие чего плешь образовалась, я не помню.
Я джинсы раньше часто носила, вытерлись, тоже есть большие участки без волос. потом на юбку перешла глобально - все равно луковицы не восстановились. Но я что-то и на голове лысею. У всех индивидуально, видимо, кому-то очень легко травмировать луковицу, осторожнее.

Heksa, не плачь) зато тебе не грозит проблема облысения) проще сбрить там, где не надо, чем добавить туда, где мало)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Ср 27 мар 2013, 18:56

Да уж :D Особенно на ногах и руках, там мне облысение точно не грозит :lol:
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Брови соболиные

Сообщение Марьюшка » Ср 27 мар 2013, 20:06

Heksa
даааа... С ногами еще ясно, а вот с руками что делать...меня, правда, руки не сильно напрягают. Зато в прошлую беременность у меня отрос настоящий хвост на попе и, пардон, мужицкая дорожка под пупком! вот где точно не побреешь, чтобы потом не колосилось! :) Правда, само потом пропало :)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Ср 27 мар 2013, 20:51

Меня тоже ободряли, что после Б все может рассосаться. Ни старое не рассосалось, ни новое ))))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Брови соболиные

Сообщение Валентинка » Ср 27 мар 2013, 23:14

Я тоже не ходила, сама подростком выщипала и все. А тут подбили меня, я сходила к косметологу-визажисту хорошему, она мне выщипала... И стала я похожа на всех этих нынешних гламурных девиц. И на нее за компанию. Еле отрастила потом, теперь не экспериментиркю:)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Брови соболиные

Сообщение Alenkina mama » Ср 27 мар 2013, 23:48

Девочки! Какая смешная тема получилась, если ее разом сначала прочитать))))

я думаю, можно у более или менее надежного спеца пробовать разные варианты. мне моя парикмахер как-то посоветовала выщипать, и посоветовала у кого. я попробовала. ну лучше, чем до, точно. особенно по фоткам заметно. потом я чуть ли не полгода сама как-то пыталась форму поддерживать , сложно, она чуть чуть сверху тоже убирала волоски, это мне не по зубам, так вот я когда через полгода к ней пришла - попросила сделать не так тонко. получилось по-другому. мне так больше нравится.
я к чему. конечно, хорошо бы найти истину в последней инстанции и сразу "окрасотиться" или как там было смешно написано)))), но если нет такого спеца - наверное, можно маленькими шагами все же пробовать. брови отрастают на ура, это ж не татуаж, даже если будет ну не совсем тот образ, что хотелось бы.
вот)))
я своими экспериментами оказалась довольна!
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Брови соболиные

Сообщение НеферТитЯ » Чт 28 мар 2013, 01:09

из моих бровей можно любую форму сделать, хоть зигзагом, благо ширина и густота и напрочь срощенность позволяют :lol: щипаю каждый день :shifty:

я как-то озаботилась той же темой - сделать идеальную для себя форму бровям, но не стала искать долго, а по какому-то импульсу ринулась в салон красоты на грина, который морару рекомендовала для стрижки детей :lol: :lol: мне там на удивление хорошо сделали брови, я даже почувствовала разницу со своим творчеством, несмотря на солидный опыт и разнообразные проведенные эксперименты. Даже мама моя оценила, а она у меня строгааа :D

вдруг кому надо - молоденькая мастерица у меня была, кажется Света, но я не уверена. Вторая там постарше, а эта лет 25-27 всего. Курит. больше ничего не знаю про нее

и если вдруг кому будет надо для статистики ;) мои луковички ничем не проймешь. Разве что первые месяцы после родов придавленные пролактином, из них медленно все растет. А месяцев после 6-8 опять пальмы колосятся...

zuza
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 21:24

Re: Брови соболиные

Сообщение zuza » Чт 28 мар 2013, 02:51

MORARU, Iva_, спасибо!
Iva_ писал(а):Я люблю именно гели-воски для бровей- то бишь в форме туши и с такой же кисточкой. Карандаши не признаю. :geek:
..именно воск, чтобы пригладить, чуть зафиксировать и придать блеск.
Вот именно, что как у туши, карандаши тоже не моё. И желательно, бесцветный, просто прозрачный гель или воск.

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: Брови соболиные

Сообщение antarktida » Чт 28 мар 2013, 08:53

Жёлтенькая
Я знаю прекрасного визажиста, которая в свою очередь помешана на бровях))) ибо считает их очень важным местом на лице))) и денег она безумных не стоит, так уж сложилось... Я в силу своей прошлой деятельности многих визажистов видел, международных звезд, она мой фаворит))) а самое лучшее, что она еще и преподает визаж, у нее есть авторской курс))) Давать???
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Брови соболиные

Сообщение Валентинка » Чт 28 мар 2013, 09:10

А, про гели. Заказывала на формазюре, отличный. Фирму могу посмотреть.
Про брови, меня именно смущает, что брови формируют определенный образ и только вы чувствуете, какой вам ближе. Визажист же создает свое видение. Имхо, понимаю, что со мной захотят спорить:) Но я как-то люблю нравится себе, в плане бровей-носов-ног и в плане одежды, пусть Стилист не одобрит сочетание и образ, а визажмст форму и ухоженность, мне как-то неважно это, честно.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: Брови соболиные

Сообщение antarktida » Чт 28 мар 2013, 09:21

Валентинка Да о чем же тут спорить))) Это отправная точка "нравится себе". Но насколько я поняла Желтенькая хочет обновлений (весна же), другого взгляда. И я думаю, что этот другой взгляд стоит получить, даже если в последствии поймешь, что это "видение" не твое...
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Брови соболиные

Сообщение kasi » Чт 28 мар 2013, 12:48

Alenkina mama писал(а):брови отрастают на ура, это ж не татуаж, даже если будет ну не совсем тот образ, что хотелось бы.
вот)))

Это как повезет! Моя знакомая выщипала себе брови в 15 лет и вот сейчас делает татуаж, потому что у нее нет ни одного волоска, просто лысое место.

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Брови соболиные

Сообщение Alenkina mama » Чт 28 мар 2013, 12:52

Оййййййййййй(((
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Брови соболиные

Сообщение Таня » Чт 28 мар 2013, 12:53

Девушки, всегда же можно взять светлую пудру или крем тональный и замазать волоски, которые собираетесь щипать и прикинуть, как это смотрится. Брови - вообще очень важная штука, они могут лицо менять капитально. Тем более, если материал изначально богатый, есть, где развернуться.
Есть определенные правила, вот эти три точки, про которые говорили, потом, что выщипываем только волоски снизу... Но в жизни все сложнее, мы же разные все. Однозначно надо щипать волоски на переносице, также желательно не делать брови слишком низкими или длинными. Но вот насчет изгиба... мода меняется, то брови прямые в моде, то изогнутые дугой, а сейчас вот в моде бровь с изломом. Но лица-то разные! Некоторым этот излом как корове седло, а, скажем, спрямленная бровь могла бы украсить. Визажист - это хорошо, конечно, но у него свое видение, плюс он всегда во власти тенденций. Я вот никому не доверяю :oops: Лучше всего поиграть-позамазывать свои брови, примерить и выбрать, ну там, подружку попросить со стороны оценить или мужа...

Вот из книжки рекомендации (но они очень общие)

при овальном лице - плавные линии бровей
при округлом лице - приподнятые, восходящей формы
при треугольном - поднятые брови, не слишком длинные
при квадратном - длинные брови в виде плавной дуги
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0