Брови соболиные

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Вт 26 мар 2013, 18:20

У меня вопрос наверно ближе к "глупым вопросам", но пошерстила форум и не нашла подобной темы, поэтому решила все по вопросу бровей собрать в этой теме.

Вот есть у меня как ни странно брови :) хорошие на мой взгляд, я их даже понемногу выщипываю, чтоб они были красивы для меня. Но так сложилось, что меня никто не учил как обходиться с бровями и идет ли мне эта форма бровей... и вот сидит во мне такое сомнение - а что если мои брови могут меня ещё больше "окрасотить", а я то этого и не знаю? Сама уже стотыщ раз читала-перечитывала разные статьи про формы бровей - кому что идет, но попробовать сделать другую форму сама - боюсь (а вдруг увлекусь или не смогу симмерично сделать).

Расскажите - а вас кто-то учил обхождению с бровями, мамы, сестры, подруги, специалисты? Как вы поняли какая форма бровей для вас - наилучшая?

А может вы можете посоветовать хорошего специалиста по бровям в Мск или западном подмосковье, который поможет моё вот это сомнение разрешить уже и либо показать мне новую форму бровей, либо удостоверить, что то что у меня сейчас - наилучшее для меня?

З.Ы. Интересно было покопаться и узнать, что может быть:
-бровьми союзна - это когда они близко-близко друг к другу, практически сросшиеся
-бровь как змея
-брови соболиные - густые, гладкие, утончённые к концу
-бровь полумесяцем
Наверно ещё есть много поэтических описаний бровей.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 18:25

Я тоже послушаю, я своим бровям никак не могу придать нужную форму, они у меня еще и не слишком аккуратные, я как то искала в продаже гель для бровей, чтобы они ровненько причесаные были, что то и не нашла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Вт 26 мар 2013, 18:29

Персы и вообще среднеазиаты считали красивыми сросшиеся брови, темные и густые, красивой формы.

Меня никто не учил, сама начала. Вычитала где-то, что нужно приложить очиненый карандаш к крылу носа. Там, где будет его кончик, там должна начинаться бровь. С тех пор так и выщипываю. И делаю немножко вразлет.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Брови соболиные

Сообщение Марьюшка » Вт 26 мар 2013, 19:12

в инете легко найти схему из трех линий относительно глаза, то же, что Heksa пишет. от крыла носа вверх вертикально - точка начала брови у переносицы, затем диагоныль от крыла носа мимо внешнего края радужки - это точка изгиба, и от крыла мимо внешнего уголка глаза - это конец брови снаружи. Вы наверняка такое находили. теорией я вот владею, а на практике тоже интересно, как мне мои брови идут :)
у меня еще проблема, что правую я так хорошенько выщипываю старательно, насколько могу, а вот на левую уже терпения не хватает - очень эта мелкая боль раздражает :)))) Пару раз в салоне выщипывала, ничего грандиозного мне не сделали. Единственное, как мне администратор салона и объясняла разницу, косметолог "просто выщипает", а визажист выщипает "художественно", т.е. более соответствующе особенностям лица. Я бы нашла хорошего мастера, чтобы он форму задал, а потом самой просто поправлять уже новые волоски.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 19:15

Про три линии я знаю, но выщипавать особенно нечего, потому что тоньше делать не хочется, так, чуть чуть выбивающиеся волосинки. Меня вот подмывает подстричь их :evil: хочется, чтобы она аккуратней лежали, волосинка к волосинке, ну и может поэксперементировать с тенями. Вот когда грамотный макияж, то там и брови так прокрашивают, что они очень аккуратными становятся :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Брови соболиные

Сообщение Марьюшка » Вт 26 мар 2013, 21:33

Larik_M
так а что мешает подстричь? Мне визажист как раз подстригала, что торчком торчало :) у нее даже ножнички какие-то специальные были, похожи на кусачки для кожи, только под углом и плоские. Главное, как-н так незаметно :) В летуале я покупала еще набор для бровей, там маленькая палетка с парой оттенков коричневого, теплым и холодным, еще беленький гель (по консистенции типа помады гигиенической) и две щеточки. Одной гелем форму приглаживаешь, а тенями как раз цвет добавляется и форма прорисовывается.
Еще бы начать всем этим пользоваться :) Не люблю сложный макияж наносить, поэтому дальше накрашенных глаз у меня крайне редко заходит:) хорошо, что тема завелась, надо на брови посмотреть пойти)))
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

zuza
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 21:24

Re: Брови соболиные

Сообщение zuza » Вт 26 мар 2013, 21:38

А меня вот тоже очень гель для бровей интересует. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется, где покупаете. Раньше я пользовала AVON-овский, прозрачный, потом они перестали выпускать, а потом я перестала AVON пользоваться)) Хочется, чтобы были и уход, и фиксация.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 22:15

Filma
не видела таких наборов, хотя искала. А у косметолога как то спрашивала, только щиплют или подстричь могут, сильно удивилась тетенька и сказала что не стригут брови :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Вт 26 мар 2013, 22:49

Когда стригут, то они потом еще пышнее растут, не?
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Брови соболиные

Сообщение Марьюшка » Вт 26 мар 2013, 23:01

Larik_M
я покопаюсь в своих закромах, мб найду марку. А вообще просто в летуаль пришла и спросила, что мне нужно: тени для бровей или набор для бровей. как-то так. Мне парочку предложили.

А насчет стрижки, мне кажется, ничего кримнального не выйдет, если чикнуть пару торчащих и неприглаживающихся волосков под общую длину, не под корень, конечно. А так если стричь, то и вид неестественный, и заколосятся, наверно.

Вместо геля для бровей можно другие ср-ва использовать, давно когда-то читала совемты по нетрадиционному использованию косм.средств. не помню точно, что именно советовали для бровей, мб воск для волос. Если немного, его совсем незаметно будет, а фиксация должна быть.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 23:11

Filma писал(а):Вместо геля для бровей можно другие ср-ва использовать

пробовала, нет фиксации. Чикнуть пару волосинок, они все длинные, и не слишком густые и не широкие сами по себе, причешешь хорошо, чуть рукой проведешь -- и в разные стороны торчат :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Вт 26 мар 2013, 23:37

О! выясняется, чтоб разрешить сомнение по поводу бровей - нужен не абы кто, а грамотный визажист! Пошла по форуму искать - может кто где советовал такого...

Когда сама выщипываю - моя мнительность всегда выискивает асимметричность, поэтому боязно, что более серьезная самостоятельная обработка может вылиться в "непонятно что" вместо соболиных бровей :x
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 23:44

Жёлтенькая
А еще страшнее попасть в чужие кривые ручки , мне кажется, что все волосинки потом все равно не отрастают, по крайней мере у меня, до того, как я начала щипать брови брови были шире, а теперь так не отрастают.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 мар 2013, 00:05

Larik_M
Да, в статьях про это пишут, что если волосяне луковицы как-то там повреждаются, то может испортиться качество и колличество волосков в бровях.

Вот шерстила инет и для самостоятельной работы рекомендуют - вырезать трафарет, по нему нарисовать форму на себе и если форма нравится - мол выщипать по контуру. Правда слабо себе представляю этот процесс... руки спеца всё-таки лучше.

А вот надо наверно у фотографов поспрашивать про таких специалистов. Причем у фотографов-дам, которые на себе испробовали, чтоб не попасть в совсем неумелые руки.

Мне вот, совсем не нравится,например, идея иметь брови-ниточкой, а что если спец решит что мне именно такие нужны? я была бы против категорически таких экспериментов над моими бровями.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Ср 27 мар 2013, 00:10

Эх, ну почему бы этим луковичкам не повреждаться на ногах! Дергаешь-дергаешь годами, а им хоть бы хны.
Сорри за офф, наболело :mrgreen:
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Брови соболиные

Сообщение Bubumama » Ср 27 мар 2013, 00:17

Жёлтенькая писал(а):Larik_M


Мне вот, совсем не нравится,например, идея иметь брови-ниточкой, а что если спец решит что мне именно такие нужны? я была бы против категорически таких экспериментов над моими бровями.


Вот-вот. Я была раз у одного супер визажиста, действительно талант, художник, такой красавицей как он меня сделал, я никогда не была, до сих пор по его схеме крашусь, 10 лет прошло. Так вот этот гений на полном серьезе мне сказал, что мне мои брови надо полностью выщипать и рисовать на лбу на 2 см выше. Действительно, с точки зрения гармонии, симметрии и золотого сечения это было бы супер. Но жить то как без бровей? Так и хожу негармоничная, зато экологичная :)
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Ср 27 мар 2013, 00:22

Heksa писал(а):Эх, ну почему бы этим луковичкам не повреждаться на ногах! Дергаешь-дергаешь годами, а им хоть бы хны.

у меня меньше растут, чем раньше было, когда брила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Ср 27 мар 2013, 00:28

Heksa
Не могу сказать за ноги, но ммм... в других местах, если удаляю чаще на убывающей луне исключая деву и льва - волосы реально становятся тоньше и медленнее растут.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Брови соболиные

Сообщение Heksa » Ср 27 мар 2013, 00:32

Пойду рыдать в уголочке :D
У меня ни в каких местах не истончаются. Наоборот, гуще стали.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Брови соболиные

Сообщение Свет-лана » Ср 27 мар 2013, 06:28

Heksa писал(а):Эх, ну почему бы этим луковичкам не повреждаться на ногах! Дергаешь-дергаешь годами, а им хоть бы хны.
Сорри за офф, наболело :mrgreen:


Про общее количество и густоту волос сказать не могу, но вот у меня на одной ноге давно есть такое место, где волосы вообще не растут. Вследствие чего плешь образовалась, я не помню.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14