Брови соболиные

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Брови соболиные

Сообщение Palona » Чт 18 апр 2013, 12:06

О, спасибо!

Ксюююю! Ну чё там с этими средствами-то?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Брови соболиные

Сообщение Palona » Пт 19 апр 2013, 01:47

Нда, касторовое масло форева))):
https://www.youtube.com/watch?v=utH-IpiomKI

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Брови соболиные

Сообщение Валентинка » Пт 19 апр 2013, 09:12

Я будучи подростком вместо туши мазала касторкой. Эффекта, мне кажется, не было никакого...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брови соболиные

Сообщение Larik_M » Пт 19 апр 2013, 09:20

Валентинка
я тоже вроде мазала...тоже эффекта не помню :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Брови соболиные

Сообщение Palona » Пт 19 апр 2013, 19:02

А я мазала после нарощенных ресниц, чтобы восстановить - помогло. А до этого месяца 3-4 не отрастали((.
С маслом же дело сразу пошло на лад)).
Но может оно может только вернуть то, что было, а вот отрастить больше уже нужно что-то покруче.
Пойду Ксю в личку постучусь, видать, она в темку не ходит и моих мучений тут не видит. :shifty:

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Брови соболиные

Сообщение Жёлтенькая » Вт 13 сен 2016, 18:34

Свеженькое про брови из ФБ. там ещё и фотки https://www.facebook.com/stylingstellac ... 2705927779
Стилисты Студии Стеллы Клар
10 сентября в 9:30 ·
КАК ЛУЧШЕ НОСИТЬ БРОВИ.
************************************
Автор Наталья Адонина
Помните, я как-то писала Пан-пропал статью про татуаж? Повторюсь, что считаю татуаж бровей без экстренной надобности (нет брови одной, например) рискованным делом, потому что огромна вероятность, что в результате брови окажутся ненатурально яркими и четкими, как будто нарисованными. А в тренде естественность и бровей не в последнюю очередь. Даже если мастеру удастся добиться естественных цвета и яркости и сымитировать волоски, то брови получатся ровными и симметричными. В природе нет симметричных лиц и симметричных бровей. Однажды был проведен эксперимент, когда лицо делали полностью симметричным путем полного повторения одной из половин лица, в результате которого выяснилось, что подобные лица отталкивали, казались неприятными и злыми. То же и с бровями – симметричные брови неестественны и дают ощущение, что что-то здесь не так с лицом. Не замечали? И еще в определенных ракурсах, например, когда лицо наклонено вниз (я провела намало времени рассматривая женщин, склонившихся над книгой или девайсом в метро), становится видно, особенно по верхней линии бровей, что красящий пигмент живет отдельной жизнью от волосков. А естественность только в определенных ракурсах – уже неестественность. Это я повторила, чего не стоит сделать с бровями. Также не стоит выщипывать брови в ниточку или птичку, превращать внутренний край в аккуратный квадратик, что также часто происходит при татуаже, сводить ширину на нет у внешнего края, добиваться архитектурной четкости линий, красить брови под ненатуральный цвет волос. Хочу еще отметить, что перечисленное выше – это не трагедия и не плохо, а только не актуально.
А что же с бровями стоит делать? Как их носить? Во-первых, желательно максимально подвести форму бровей к вашей родной, выщипывая волоски только там, где они явно выбиваются из общей линии (на лбу, например, или носу)))). А начать нужно с того, чтобы не выщипывать брови вообще несколько месяцев и вспомнить, а какая она – родная форма бровей. Часто клиенты говорят, когда я прошу их перестать выщипывать брови, «А у меня они такие всегда были, я почти не выщипываю», и часто это не так, потому что они просто забыли, какие у них на самом деле брови, и выщипывают автоматически регулярно пару-тройку волосков, не давая форме восстановиться. Итак, если вы выщипываете брови, даже чуть-чуть, попробуйте перестать и посмотреть, что произойдет с вашими бровями.
Еще один хороший способ вспомнить настоящую бровь – посмотреть на свои детские\подростковые фотографии. Если ваши сегодняшние брови кардинально отличаются от вашего прошлого, тем более попробуйте восстановить справедливость и реабилитировать ваши ни в чем не повинные красивые естественные брови.
После того как вы восстановили частично или полностью форму и ширину бровей, можно начать выщипывать только те волоски, которые очень заметно и далеко отстоят от «основной трассы». Как правило, таких волосков всего пара-тройка штук. Если у вас много волосков «отстоят» по всей длине брови, скорее всего они часть ваших бровей, пусть более широких и редких, менее ровных, чем вы предполагали, но ваших родных, и их не надо выщипывать.
Теперь о том, как красить брови. Назовем этот прием «наполнением». Для этого нам понадобятся специальные тени (или карандаш) для бровей. Именно эти средства, когда хорошо растушеваны, сливаются с волосками и выглядят естественно в любых ракурсах, в отличие от татуажа. Как подобрать цвет теней. Здесь ответ кроется в самом названии продукта. Цвет теней должен совпадать не с цветом волос, а с цветом тени на вашем лице. Можно поднести руку к лицу, чтобы она отбрасывала на него тень – получившийся цвет и нужно найти в косметических магазинах. Тени наносятся специальной скошенной кисточкой, карандаш наносится сам собой и более тщательно растушевывается, особенно по верхней линии. Благодаря правильно подобранному цвету брови как бы наполняются, становятся гуще и ярче и не теряют естественности. Тенями или карандашом можно даже немного продлить бровь или расширить, сделать ее более прямой или более округлой, но опять посоветую вам не сильно менять вашу природную форму и ширину. И последний момент, лучше не наполнять брови с самого начала, а отступить полсантиметра- сантиметр от внутреннего края, чтобы не возникло эффекта «грима Пьеро». В вечернем макияже брови можно сделать более насыщенными, чем в дневном.
Предвосхищая вопрос «В тренде широкие густые брови, а у меня тонкие\редкие, что тогда?», я подобрала несколько актуальных вариантов разной ширины и густоты, дабы стало понятно, что любые брови можно «носить» модно и немодно.
Что скажете? Согласны\не согласны? Интересно попробовать или вы так и делаете? Или делаете по-другому? Рассказывайте.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Брови соболиные

Сообщение Таня » Вт 13 сен 2016, 22:27

Жёлтенькая

Как хорошо написано. Я прямо сразу полюбила автора!

А меня последние пару лет мучает вопрос: откуда появился тренд на широкие и явно рисованные брови?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Брови соболиные

Сообщение Лариса » Ср 14 сен 2016, 08:10

Да, интересно. Только мне про цвет непонятно. Каким он все-таки должен быть?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Брови соболиные

Сообщение Таня » Ср 14 сен 2016, 09:11

Лариса

Натуральным, родным. А карандаш для подкрашивания, скорее всего, серо-коричневый, хотя, в зависимости от оттенка кожи, яркость будет разная. Она пишет, что такого цвета, какого у вас тень на лице. Я пользуюсь оттенком taupe, на первый взгляд, для брюнетки светлый, но кожа белая, и получатся нормально. Мне очень понравилось, как она про эту тень сформулировала.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Брови соболиные

Сообщение Лариса » Чт 15 сен 2016, 00:27

Таня
Спасибо. Пошла смотреть, что за оттенок такой ). Название красивое.
Владис 13.02.2010

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11