Энергия вещей, предметов.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение НеферТитЯ » Ср 12 дек 2012, 21:59

в православии есть специальная молитва

я ношу что-то от знакомых, с большим удовольствием, детям с удовольствием принимаю
в секондах не умею удачно выбирать к сожалению

сейчас живем в съемной квартире: что совсем не нравилось - вынесли сразу, с чем-то смирились, а что-то даже и нравится ))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Алефтина » Чт 13 дек 2012, 08:50

Татик писал(а): ( магазинах типа Оstin , H&M) таакой мусор в ассортименте -но больше всего меня цвета поражают -"назад в советское время" называются -грязно-горчичные, грязно-синие (спортивные шерстяные трико такого цвета были , помню), тухло-красные, грязно-желтые...интересно, ЭТО кто-то покупает?...

Очень люблю такие цвета, называю их "сложные", мне идет, и других не ношу. Нет, иногда яркие открытые цвета могу носить, если продумать костюм, чтобы я на их фоне не казалась серой. Особенно люблю как раз тухло-красные))), называю их "мясными цветами", еще керосиновый, давно мечтала, недавно таки заполучила такую вещь.
В секонде вещи явно встречаются более качественные, во много раз, чем ширпотреб. Я тоже не могу ширпотреб носить, и мне не идет, например, на развале вещевом, типа Тимирязевского рынка, ничего не смогу купить даже если приду туда с огромной пачкой денег. В магазинах тоже сложно найти - мало что подходит. Дороже, чем сегмент цен остин, НМ, Зара - я не тяну. А то, что я купила бы без вопросов - в Росии такие вещи слишком дорого. Помню в Германии ходила по магазинам, и жалела, что с собой денег мало. То, что тогда привезла, 10 лет назад, почти всё до сих пор ношу. Хотя очень хотела бы пафосно "поддерживать отечественного производителя", ну вот не идет мне, как седло на корове, а Китай - вообще не вариант. Кстати, Китай по разному шьет для Германского НМ и русского Черкизона, Мы имеем в виду сейчас тот "кетай", который в Москве на рынках продают, я так поняла. И московская "турция" мне тоже не подходит. А в секонде часто нахожу штучные фирменные качественные вещи, которые ношу намного дольше, чем купленные новыми в магазинах, считающихся более-менее приличными. Недавно вот бриджи купила - истаскала уже, и форму не теряют, все активно присматривала себе в магазинах похожие еще одни - на смену, уж очень удобно, пока не нашла, всё в подметки не годиться этим секондовым. Сейчас только посмотрела этикетку - Esprit, написано Германия, про Китай ни буквы. Я в этом магазине не сподобилась бывать, надо бы специально в Москве найти, прикуплю себе какие-нибудь еще новые штанишки) А эти мои стоили 150 руб., выглядели как мною пару раз постиранные. Уже год активно затаскиваю - и сносу им нет. Куртку за 600 руб ношу три года "и в хвост и в гриву" - я недавно в ней в "свои" приходила, да, и в тех самых бриджах, кстати, и кофта была "секонд" - Вик, не помнишь, как я выглядела, ну не слишком же ужасно? :D В секондах нужно уметь покупать вещи. Меня немного реабилитировал в глазах родственников, почти мечтающих меня тоже закатать в психушку за то, что смею заходить в секонды - "Модный приговор" на первом канале. Они, ведущие, там часто положительно отзываются о секондах и винтажных вещах, Васильев сам носит, и у него коллекция. От меня отстали, а раньше буквально сживали со света, активно вербуя сторонников полка уничижающих меня со стороны, не из семьи. Вплоть до того, что какие-нибудь знакомые моей родни начинали при случайной встрече меня "лечить" и втирать мне мозг. Но я слишком устойчива, хотя мне порой кажется, что если близкие люди ставят цель упечь в психушку, пусть подсознательно - то душевному здоровью любого человека это может повредить, если нет возможности изолировать себя от таких людей. А не всегда можно изолировать, истории бывают разные.
Поэтому Наташа, срочно отмораживайся мысленно, иначе они и тебя попытаются зазомбировать, чтобы и ты как дядя "кончила" (и вообще, смотри своими, а не их глазами на историю дяди).

Про энергетику - каждому по вере. У меня вот не бывает плохих людей. Потому что Бог плохого создать не мог в принципе. Бывают больные и физически и душевно. Но изначально в каждом человеке много прекрасного, и оно никуда не девается. Вопрос в том, какую часть энергетики конкретного человека притягиваете. Я и в вещах чьих-то вижу обычно то доброе влияние, что призван был нести в мир человек. Конечно, только в тех вещах, с которыми возникает желание взаимодействовать. Иногда на какой-нибудь стул и один раз садиться не хочется. И вообще, твердо считаю, что каждому по вере, и каждый берет только то, что к нему липнет. Поэтому про всякие энергетики абсолютно спокойна.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Жуженька » Чт 13 дек 2012, 09:23

Про одежду - не скажу, не ношу секонд хэнд. А вот про вещи интересно. Я иногда чувствую чужую неприятную энергетику от вещи, и мне от неё может быть плохо на физическом уровне. Вот например, как то муж со свекровью притащили кучу книг, типа хороших, радовались, что купили у какой то там чьей-то соседки за бесценок. И вот они радостно встаскивают всё это в квартиру, а я даже дотрагиваться не хочу. Я чувствую чужую жизнь, передо мной проносятся какие -то видения чьей то тяжёлой безрадостной жизни. Прямо груз какой то чувствую. Это у меня именно на книги. Мы потом с этой квартиры съехали, книги там остались. Но я до сих пор, когда вспоминаю, вижу перед собой в грязно-жёлто-зелёных тонах это всё. Вобщем и муж потом признался, что он был не прав, не надо было их брать, неправильно это. Я хочу их сжечь. Так чувствую будет правильно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Larik_M » Чт 13 дек 2012, 09:44

Алефтина писал(а):, а Китай - вообще не вариант. Кстати, Китай по разному шьет для Германского НМ и русского Черкизона, Мы имеем в виду сейчас тот "кетай", который в Москве на рынках продают, я так поняла.

Ну китай это все что у нас продается, почти вся одежда отшивается в китае, и адидас, и рибок и зара и остин, но на фирменных предприятиях, а не на коленке для черкизона. А кстати, что , кто то еще на рынки ходит типа черкизовского ?? Сейчас столько распродаж, можно очень недорого одеваться в торговых центрах. Я либо со скидками покупаю, либо шью.
Секонд хэндом чуток в Дахабе балуюсь :)) Во первых нет специфического запаха в секонде, уже поняла, вещи не обработанные, во вторых если что не привезла, так здесь и купить больше негде, а дочке регулярно попадаются очень суперские платься, вот в это сезон еще одно волшебное купила, с цветами, поплин, за 200 р на наши :)) За панамами заходила, забыли панамы привезти :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Larik_M » Чт 13 дек 2012, 09:48

Насчет энергетики, я с детства не любила одевать чужие вещи, и свои давать. Поменяться шмоткой потаскать мне всегда было дико :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение shrimati radharani » Чт 13 дек 2012, 09:56

Вика, вот любишь ты меня поминать. Я ответственно заявляют, что я не говорила, что делают зеки. Я спросила. Мне недавно сказали, и вот был повод уточнить. Вокруг такие все умные люди собрались. Я как раз очень даже сомневалась. Спасибо, что разъяснили.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Белая река » Чт 13 дек 2012, 12:05

Я, наверно, очень толстокожая. Никаких плохих энергий от вещей не чувствую. Самые любимые юбки из секонда, хотя могу позволить себе дорогие вещи. Вчера разговаривали со свекровью про старые вещи в быту (чашки, тарелки, половники и т.д.) Сошлись на том, что обе любим старые, хорошо поработавшие вещи, с отполированными ручками, с щербинками, царапинками.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Йордис » Чт 13 дек 2012, 12:12

но больше всего меня цвета поражают -"назад в советское время" называются -грязно-горчичные, грязно-синие (спортивные шерстяные трико такого цвета были , помню), тухло-красные, грязно-желтые.
походу, модно. Я неск лет назад всё время пробегала мимо магазинчика Султаны Французовой, так на тот момент (не знаю, как прям щас) там ни одного "нормального" цвета не было. Сплошь мясо, разный песок, понос :mrgreen: , глина, болото, туча. И их сочетания в витринах на манекенах.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Весна_в_январе » Чт 13 дек 2012, 13:50

сила вещей окружающих меня чувствуется, если в них душа человека вложена
например, меня место силы - деревенский дом в краях где жила наша семья еще до революции, настоящая русская изба купленная моей пробабушкой. избе лет 200

самая-самая одежда - сшитая мной самой или специально для меня, на заказ.

на кухне посуда, которую мы с дочкой (на самом деле с дочками) лепили-расписывали - из нее и есть вкуснее.

одежу покупаю часто этническую - в небольших интернет-магазинах. это тоже что-то особенное и живое.

сувениры предпочитаю тоже ручной работы, картины дома - это работы знакомых художников - подарки...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Вьюшка
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 09 ноя 2010, 23:27
Откуда: Ясенево

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Вьюшка » Чт 13 дек 2012, 16:20

Девочки, подскажите а куда вы убираете(выбрасываете) детские вещи, которые уже отслужили свой срок? Например распашенки -детские рубашенки с несмываемыми пятнами или заношенные, что и отдать не удобно. У меня рука не поднимается в мусорку их выкидывать, столько там детской энергии. Тогда куда?

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Pastelegance » Чт 13 дек 2012, 16:48

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Heksa » Чт 13 дек 2012, 17:38

На тряпочки. Но мы аккуратно носим, все пока отстирывается, в основном раздаю.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Гринлайт » Чт 13 дек 2012, 19:55

Алефтина писал(а):Очень люблю такие цвета, называю их "сложные", мне идет, и других не ношу. Нет, иногда яркие открытые цвета могу носить, если продумать костюм, чтобы я на их фоне не казалась серой. Особенно люблю как раз тухло-красные))), называю их "мясными цветами", еще керосиновый, давно мечтала, недавно таки заполучила такую вещь. .

Неее, я тоже люблю сложные цвета, мне -летнему цветотипу -совсем не идут "чистые" цвета, но это не "сложные" цвета -это жутяковые. На витринах их -вижу, на человеках -ни разу-вот что интересно.
Про энергетику домов -обожаю шастать в заброшенных домах , немного жутко , но мне нравится -нравится окунаться в чужую жизнь, именно в энергетическом плане. В Краснодар переехала -тут в центре много старинных, ставших барачными, жилых построек -я прям страдаю -мне бы туда попасть -особенно на чердаки...ммм...люблю открытки старые и старинные, мечтаю о самоваре на дровах и утюге -старинном, люблю выбитое (не знаю как правильно называется -я ни разу не рукодельница) бабушкино белье -наволочки и занавесочки.
А вот дом мы искали -купить, столько насмотрелась сараев -бррр, иногда только заходишь в дом и понимаешь -"я не хочу здесь жить" -даже не глядя на кол-во комнат и т.д. И дело не в ремонте -его может и не быть вовсе. Иногда, встречалось даже такое -заходишь и думаешь -"бежать, бежать, скорее бежать".
Кстати, можно попросить -подержите кулачки за меня , хоть я тут мало общаюсь и вы меня не знаете...-нашла я один дом -ХОРОШИЙ ДОМ . Вот где энергетика! Я таких еще не встречала -ничего суперского -но настолько все по-уму сделано хозяевами, запах в доме очень понравился, короче -дом-мечта. Но стоит он намного дороже чем у нас предполагается получить от продажи нашего дома :cry: . Короче -дом, подожди меня, пожалуйста! Очень хочу чтобы у моей мамы был такой дом (родители переезжают, дом не для меня). Сорри за флуд -начала за здравие, закончила за упокой.
я-Наталия

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение asun » Пт 14 дек 2012, 00:30

Тоже обожаю дома старые с историей. Мне в снах даже часто такие сняться. Есть в этом что-то. Желаю, чтобы с домом сложилось!

Слушайте никогда не покупала ничего в секонде. Но вы прям разрекламировали. Порекомендуйте тогда что ли сэконд какой хороший - схожу посмотрю что за зверь.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Йордис » Пт 14 дек 2012, 01:11

секонды на карте москвы http://www.gdesecond.ru/
можно ткнуть на стрелочку, потом на название, и прочитать описание и, если есть, отзывы.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Алефтина » Сб 15 дек 2012, 11:29

На этой карте нет тех секондов, которые я знаю. То есть на карте, предполагаю, раза в 3-4 меньше отмечено, чем есть в реале.
Вещи Султанны Французовой, кстати, я очень бы носила. Но у меня фигура нестандартная, на меня только на заказ шить или выбирать долго. Захожу частенько посмотреть колекции Французовой и пооблизываться. Из того, что померила - пару вещей смогла только купить. Единственный шанс - снять выкройку и сшить. Или купить на три размера больше, и перешить совсем, подогнать не получиться.

Татик писал(а):Про энергетику домов -обожаю шастать в заброшенных домах , немного жутко , но мне нравится -нравится окунаться в чужую жизнь, именно в энергетическом плане. В Краснодар переехала -тут в центре много старинных, ставших барачными, жилых построек -я прям страдаю -мне бы туда попасть -особенно на чердаки...ммм...люблю открытки старые и старинные, мечтаю о самоваре на дровах и утюге -старинном, люблю выбитое (не знаю как правильно называется -я ни разу не рукодельница) бабушкино белье -наволочки и занавесочки.

Я тоже обожаю шастать в заброшенных домах) Причем, с детства. И считаю себя психически здоровой :mrgreen: У меня предел мечтаний - раздобыть ткацкий станок с историей (мне отдавали, ставить некуда), и дом старинный, начинить его винтажной мебелью. Кстати, муж подруги хочет выкинуть красивенный винтажный деревянный буфет, с очень красивыми резными украшениями. Говорит - забирай. Забрать некуда. Его реставрировать нужно, конечно, но я умею. Я не ожидала, что подруга когда-нибудь его выбросит, у неё сталинка с высокими потолками, и он там очень красиво смотрится. Я предлагала помочь отреставрировать. Но вот вышла за-муж, и теперь муж командует.
А по теме самое важное, что имею сказать - нужно уметь брать лучшее. Например, у каждой винтажной и б/у вещи есть однозначно та самая искомая "положительная энергетика". Я вот сейчас читаю книжицу Чехова, которую муж от кого-то притащил, б/у-шную. Так мне плевать, например, на энергенику прежнего владельца. Энергия произведений автора её настолько перебивает, что про первую "энергетику" можно забыть и не брать в расчет вообще. Я так думаю, надо просто решить, нужно что-то или нет. Кто-то принципиально носит всё новое, покупает только новое, и терпеть не может винтаж. Что ж, уважаю. А бояться каких-то "энергетик" - ну для меня это глупо. Для кого-то по другому - что ж, каждому по вере.
Например, если кто-то верующий, вещь нужна, но боится "энергетик" (хотя мне странно, что верующий любой конфессии чего-то фатально боится) - ну тогда можно с этой вещью сделать что-то. Ну, например, святой водой окропить. Кстати, можно в контексте темы поговорить о вере и суевериях.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Лина » Сб 15 дек 2012, 12:01

не могу сказать насчёт энергетики,иногда чувствую что то, но не часто,но я не люблю б/ушные вещи вообще. ну не приятно мне носить за кем то. я бы при возможности никогда ничего б/у не использовала бы ни мебель ни одежду,но приходиться, потому что денег не хватает. исключения это старинные вещи которые передаются в роду,при условии их положительной энергии. и совсем не впечатляют старые потрёпанные вещи такие как мебель и т.д. наверное я чего то не понимаю :o но никакого кайфа пользоваться потёртой вещью да ещё ремонтировать её я не вижу. есть добротные качественные новые красивые вещи.в рамках семьи понимаю,осталось от бабушки и т.д это несёт для конкретного человека, как представителя рода,смысл память и т.д. а чужое старьё ну совсем не нравиться. ну это сугубо моё восприятие. в старых домах не была,ибо всю жизнь в москве. здесь заброшенные вызывают только неприятные эмоции.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Звана » Сб 15 дек 2012, 15:21

Вспомнила случай, когда старые дома навели на меня ужас. Давно это было, в походе. Проходили мимо заброшенной деревни, вот дома пустые стояли и на меня такой ужас напал. Причем холодно было и дождь. Намного разумней было бы заночевать в одном из домов, вполне прочные среди них еще были. Но никто из нас не захотел. Вот странно: в лесу с волками было не так страшно ночевать. До сих пор вспоминаю иногда: что же так напугало тогда?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Авокадо » Сб 15 дек 2012, 23:25

А я обожаю заброшенные дома, крепости, церкви, манят они меня)
А после покойного вещи куда девать? Можно ли их носить и вообще как с ними поступают?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение *Аня* » Сб 15 дек 2012, 23:57

nonstopgirl писал(а):А после покойного вещи куда девать? Можно ли их носить и вообще как с ними поступают?

Раздают нуждающимся, что-то можно себе оставить, я вот жалею, что отцовские вещи все раздала, себе ничего не оставила. я имею ввиду носильные вещи.

До сих пор вспоминаю иногда: что же так напугало тогда?

А в старых домах могут и сущности всякие неприкаянные обитать, так что немудрено, что не захотелось оставаться.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2