Энергия вещей, предметов.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Энергия вещей, предметов.

Сообщение Викторина » Ср 12 дек 2012, 10:28

Вчера у нас в центре был застольный разговор, который мне показался интересным.
Мы говорили о б/у вещах, одежде. И вообще о предметах, несущих или нет какую-то энергию.
Ганна сказала, что мебель ИКЕА собирается зэками. Одни сказали, что им все равно, другим важно.
Как оказалось, по-разному девочки обращаются с нательным бельем. Вот девчонки его сжигают. А нам на гараж сейл не раз приносили и трусики и лифчики.
Я вон вся исстрадалась из-за роликов. Они тоже для меня не просто вещь, а вещь с энергетикой хозяйки. И одна энергия меня питает (вон Ганночкины вещи ношу с удовольствием), а другая отбирает у меня силы.

Что вы думаете про вещи б/у, мебель и вообще есть ли энергетика у вещей или мы только переносим на вещи наши мысли, страхи. А шкаф - это просто шкаф (как сказала Надя).
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Гринлайт » Ср 12 дек 2012, 11:10

Ох, есть такое дело - не один год одеваюсь в секонд-хенде.
Энергетика меня мало волнует -хотя ощущаю все очень тонко -вкус, запах, настроение и т.д.
Запах у этих вещей -ужасный, стараюсь от него избавиться.
Комплексую по этому поводу -что не могу позволить одевать такие вещи, которые мне нравятся.
На китайский ширпотреб -"мурло не то" -не могу эти вещи носить. На турецкое и еже с ним -денег нет (по традиции оговорюсь -"пока нет"...только это "пока" длится уж больно долго)
С обувью -тоже самое -регулярно захожу в "ЦентрОбувь" -долго меряю эти посылочные ящики на ногу и ухожу ни с чем.
Что интересно -запросы еще с детства "ого-гошные" , качество вещей (продуктов) -определяю мгновенно, но...
Недавно купила готовые салаты -в лучшем магазине в городе -бяка бячная. Вот какую энергетику я не могу выносить -энергетику общепита. Все салаты с одним вкусом -поросенкиной мешанки.
я-Наталия

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Вита » Ср 12 дек 2012, 11:50

Татик
вот это да! А я в китайском ширпотребе хожу и думаю, что это лучше, чем секонд хенд... :mrgreen:
Сейчас же все в китае шьется и делается. Нашей стране до Китая как до Пекина раком (простите за каламбур) по экономическому развитию. Муж туда ездит и все время удивляется...

Ну так мне интересно стало - что, в секонде лучшие вещи? Это какой секонд тогда порекомендуешь?

Не пробовала еще вещи б/у носить. Вот, может, попробую - скажу тогда свои ощущения.
Запах у них должен быть от антисептика/биоцида. Б/у вещи обязательно им обрабатывать должны.
Изображение

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение irina116 » Ср 12 дек 2012, 11:52

Где-то я слышала, что в отношении одежды детские вещи можно приобретать, а вот взрослые очень разборчиво, потому что они уже приняли энергию владельца.
Про машины верю в это, именно в энергетику, судьбу, что ли. Когда покупаешь б/у, нужно сесть в машину и внимательно прислушаться к себе, что интуиция говорит. Бывает, что и новые машины ведут себя "плохо".
Детям спокойно покупаю б/у верхнюю одежду. Себе - никогда и ничего.
Мебель - мы недавно переехали и в квартире до сих пор остаются кое-какие предметы от прежней хозяйки. Кухня, например. Не знаю, энергетика ли это, но я с трудом их переношу. Избавляюсь при первой же возможности. Пусть лучше новый дешевый стеллаж из Икеи, чем дубовый шкаф от прежних хозяев. То же самое - обои, пол. Не люблю, когда мне отдают шторы, занавески, скатерти, сразу от них избавляюсь. Не думаю, что это что-то духовное. Скорее, просто каждый предмет подбирался по вкусу определенного человека и под конкретный интерьер, и мне еще ни разу ни то, ни другое не совпало.
Нижнее белье никогда бы не стала носить б/у!

Но о чем мы с вами говорим. Есть обстоятельства, когда одежда нужна элементарно, чтобы не быть голым или чтобы не замерзнуть в мороз. А мебель - чтобы было куда присесть и на чем спать. Это совсем другой уровень потребности. Думаю, что когда проводятся ярмарки, устроенные с благотворительной целью, для некоторых это единственная возможность хоть как-то одеть себя и детей. Поэтому всегда стараюсь отдавать хорошие вещи в хорошем состоянии, наверное, при этом отдавая им какую-то положительную энергию, особенно женские и детские вещички.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Гринлайт » Ср 12 дек 2012, 11:58

И еще, не совсем по теме, но хочется поделиться.
У меня был дядя -уж на что чистюля, требовательный к себе и другим, всегда при парфюме и галстуке.
И был он неженат -бабушке все не нравились невесты.
Как-то так случилось что последние годы своей жизни он провел с полусумасшедшей сожительницей, в доме держал поросят, кур...прям в спальне...тащил в дом кучу всякого хлама -железок, поломанных приборов и т.п. Ходил в старой рваной одежде, стригся из-под палки.
Деньги у него были, он работал до самой смерти -умер на работе от сердечного приступа.
Так вот -моя мама , как-то , полушутя, сказала сестре -что боится за Наташу -меня т.е., что я как дядя умру и меня съедят мои животные . И вот эти слова прочно прописались в моем тараканьем головном королевстве. И мне страшно. А вдруг? Склонности то уже просматриваются -вот вещи б/у покупаю, животные не переводятся -одни умирают, я умудряюсь пару штук других завести (и это при отсутствии условий для их содержания).
Читаю тему про скатерти на столах и черно все в душе -я тоже так хочу! Но у меня не получается! Есть такое слово -"засранка" . Так вот -это я. С одной стороны "запросы" королевские, с другой - не гнушаюсь б/у вещами (и лифчики как-то покупала) , даже интерес в этом нахожу. Это единственный вид доступного мне шоппинга -вот оправдываю себя, что это причина, а если нет -если вот так-постепенно -скачусь к той жизни о чем переживает моя мама, благо пример был перед глазами -как произошло все с дядей...
я-Наталия

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Бегущая вода » Ср 12 дек 2012, 12:14

Чтобы сильно бояться чужой энергии, надо быть уверенной, что своя чище.
Как я себе мир представляю, энергия течёт сквозь нас и мы ей меняемся непрерывно и постоянно.
Так что странно было бы бояться конкретно шкафа или блузки.
Впрочем, в секондах мне не удаётся ничего купить, хотя попыток не оставляю - как-то не нахожу там приятных мне вещей (впрочем, в магазинах новой одежды тоже сложно). И запах ещё...
От знакомых вещи ношу с большим удовольствием.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Звана » Ср 12 дек 2012, 12:14

Я люблю всякие старинные вещи, мебель, дома. Не знаю, чувствую ли я их "энергетику", но какие то картины из жизни прошлых владельцев представляются. И мне это нравиться. Осознавать, что эта вещь старше моей бабушки.
К современному ширпотребу понятное дело это не относится.
Б у вещи детям если отдают, носим. И сама могла бы носить что-то почти новое, если нравится. Но не покупаю, потому что считаю что за взрослое б у цена должна быть ниже в 6-10 раз от начальной, а такую цену не назначают обычно. Цену в 5 раз меньше считаю завышенной, поэтому пока ничего купить не удалось. :D
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Йордис » Ср 12 дек 2012, 12:27

Конечно, есть энергетика.
Но детям я люблю покупать хороший секонд, вот именно что дети, и потом - в воде стирки-перестирки...
А вот взрослые вещи - смотря от кого. Хотя и в секонде как-то что-то брала, оч понравившееся и новое на вид.
Между мной и родственницами идёт обмен - кому надоело, кому вдруг стало мало...
Некоторые наши вещи стираю и отдаю в благотв. фонд или выставляю к мусорке.

Если Икею и зеки собирают, то это поточно, "душу не вкладывают", не живут в этом-на этом. Для меня не критично.
Чья-то мебель - смотря чья. И если возьму, то протру-помою обязательно.
Б/у машину не куплю.
Если вдруг куплю б/у квартиру-дом, то ремонт там будет конкретный. И в моей, и в мужниной семьях пока что въезжали в новые квартиры(за исключением одной) и строили свои домики.
ОЧЕНЬ настороженно отношусь к уникальным куклам-картинам, всякому такому, во что "всю душу вложили". Это мне надо знать человека, а пока таких талантливых знакомых нет, поэтому и таких вещей нет.

от такие они, мои тараканы))).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Диез » Ср 12 дек 2012, 12:59

Виктория Никитина писал(а):Ганна сказала, что мебель ИКЕА собирается зэками.

ну блин, это из серии а одна баба сказала... :lol: :lol: ЗЭКами она собиралась еще во времена ГДР на территории ГДР, то есть сто лет назад, и ИКЕА уже сто раз оправдывалась за этот свой неполиткорректный опыт.
Последний раз редактировалось Диез Ср 12 дек 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Гринлайт » Ср 12 дек 2012, 13:02

Вита писал(а):Татик
вот это да! А я в китайском ширпотребе хожу и думаю, что это лучше, чем секонд хенд... :mrgreen:
Сейчас же все в китае шьется и делается. Нашей стране до Китая как до Пекина раком (простите за каламбур) по экономическому развитию. Муж туда ездит и все время удивляется...

Ну так мне интересно стало - что, в секонде лучшие вещи? Это какой секонд тогда порекомендуешь?

Да кто же спорит -что в Китае все отшивается, только Китай -Китаю рознь. Как-то давно у меня были фабричные лаковые туфли -маде ин чайна, сносу им не было -более 8 лет носили -в дождь и слякоть, потом -в огороде работала в них -на лаке даже заломов -не то что трещин-не было. А тот мусор что я сейчас на рынке вижу -с неаккуратным шитьем, синтетическими тканями (я не могу даже лежать на синтетическом покрывале -мне плохо становится) и по ценам -для меня дорогим, вот это я и называю "китайский ширпотреб". Купили в местном СП куртку мужу -фирмы Коламбия -оказалась подделка (видно с полувзгляда) -он не смог ее носить -как в целлофане толстом -внутри курти после получаса носки начитает скапливаться конденсат.
В секонде вещи не лучше чем на рынке или в магазине -только смотря какой магазин и какие вещи.
Кстати, в Краснодаре -не знаю как в Москве, в гипер-маркетах ( магазинах типа Оstin , H&M) таакой мусор в ассортименте -но больше всего меня цвета поражают -"назад в советское время" называются -грязно-горчичные, грязно-синие (спортивные шерстяные трико такого цвета были , помню), тухло-красные, грязно-желтые...интересно, ЭТО кто-то покупает?...
я-Наталия

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Йордис » Ср 12 дек 2012, 14:13

если вот так-постепенно -скачусь к той жизни о чем переживает моя мама,
Татик,
Дядю можно рассматривать двояко: как образец счастливого напоследок человека, и как образец ненормального человека. Ну сначала попинай себя жить "как все нормальные люди", посмотри, повлияет ли внешнее на внутреннее. Может, повлияет. А если и нет, то расслабься) и живи так, как нравится ТЕБЕ, почему тебя пугает, что это кого-то там м б напугает)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Чароита » Ср 12 дек 2012, 14:57

Звана писал(а):Я люблю всякие старинные вещи, мебель, дома. Не знаю, чувствую ли я их "энергетику", но какие то картины из жизни прошлых владельцев представляются. И мне это нравиться. Осознавать, что эта вещь старше моей бабушки.
К современному ширпотребу понятное дело это не относится.

Подпишусь под каждым словом. Очень интересную тему подняли. Я вообще человек к энергетике очень чувствительный, сразу ощущаю, где хорошо, а где грязно в энергетическом плане, могу точно сказать - вещи б/у накапливают энергетику прежних хозяев очень сильно. Сама я могу такое носить только после родственниц, своё тоже подкидываю им частенько, но всё равно некоторое время ощущается, что вещь пока как бы не твоя, привыкает к тебе, а ты к ней, пропитываешь её собою, ну а затем уже она перестраивается. Пожалуй, смогла бы носить хорошую вещь после чужого человека, чья энергетика мне нравится, приятна, а главное, может положительно повлиять на мою (к примеру, человек обладает какими-то позитивными чертами характера или душевными качествами, коих нет у меня). Мой папа в своё время носил нарядный джемпер "богатого человека" как он сам выражался, так ему действительно стало больше с финансами везти, это факт. Сама я когда свои вещи отдаю, стараюсь их как бы зарядить предварительно, посылаю им импульс служить верой и правдой другому человеку, мысленно "обрезаю пуповину" между вещью и собой. Заметила, что лично мне стоит отдавать свои вещи, даже не нужные мне самой, тому, кому они реально необходимы в данный момент. Тогда все довольны, вещь служит хорошо, а мне взамен быстро судьба посылает необходимое мне самой (вещь, которую давно хотела дарят или появляются деньги на неё). А вот если объективно человеку моя вещь не очень-то "горит", обязательно фигня случится - быстро сломается, будет странным образом неудобна, а мне самой - дополнительный убыток (что-то неожиданно выйдет из строя, к примеру, техника).
И ещё сделала вывод, что дарить надо всё же б/у вещи в хорошем состоянии, а не по принципу "отдам тебе Боже, что самой не гоже". Ведь это показатель нашего уважения к человеку, которому отдаём. Недавно нам отдали детский комбинезончик осенний, такой старый и страшный, прямо тряпка, хотя предварительно выставляли, что такой стоящий, так у меня жутко настроение испортилось, я естественно, его сразу же выкинула, а дома потом два дня витала энергетика староья, бедности и жадности. В жизни больше не буду брать детские вещички у незнакомых непроверенных людей, что бы мне ни говорили!

Аватара пользователя
Вприсядку
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 01:13
Откуда: Новосибирск, академгородок

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Вприсядку » Ср 12 дек 2012, 15:39

Я ношу одежду из секонда, потому что на мой размер в магазинах предлагается большей частью какой-то тихий ужас. Запах вывожу стиркой, могу замочить с ароматным гелем для душа и прополоскать с эфирным маселком. Выбираю вещи, кт очень нравятся, и никакой брезгливости к чужой энергетике не испытываю. Верю, что вещи могут питать хозяина энергией, но что отнимать - не верю.

Серебрина из Арконы писал(а):Если вдруг куплю б/у квартиру-дом, то ремонт там будет конкретный. И в моей, и в мужниной семьях пока что въезжали в новые квартиры(за исключением одной) и строили свои домики.


Очень экстравагантная особенность )))))
Но ремонт это да, я предпочитаю сдирать до штукатурки все чужое.
Продолби в сердце лед -
И вперед -
под мостом, как Чкалов.

__________
Сын - 12 лет, дочь - 8лет, дочь - 7 лет

__________
лытдыбр: http://vprisjadku.livejournal.com

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Zula » Ср 12 дек 2012, 15:54

Однажды я тоже над этим задумалась и буквально на следующий день пришло письмо на емейл :o от кого не знаю

Как можно чистить материальное – от нематериального.

главное - зачем?

Во-первых, стоит уговориться, для начала, что все вокруг – это энергия, энергия и информация.

Просто закомпонована она по-разному – где-то плотнее, и выходят материальные объекты, где-то посвободнее, и тогда это то, что в миру называют нематериальным.

Но многое, что не- уже даже наукой освоено, что уж говорить об нас, девочках, которые по природе своей – владычицы нематериального, тонкого, внутреннего.

И, как владычицы, мы можем многое.

Например – собственными руками почистить вещь от избыточной информации, памятуя о том, что она – суть энергия.

А руки наши – это инструмент-проводник желаемой нами, намереваемой энергии.

Итак, попалась нам в руки вещь – ну, такая вся прекрасная, но не нашими руками сделанная, пусть даже и новая. Тем более, если вещь эта далека от новизны, с историей – носит она на себе кучу информации о своих создателях, о тех, кто ее надевал, кто ее примерял, и прочее и прочее.

И, прикасаясь, особенно длительно, к этой вещи – мы в свое собственное пространство вносим ненужную, избыточную для нас информацию (энергию)

Зачем нам? Не надо нам!

Вещь необходимо почистить.

Способы:
На физике – почистить щеткой, постирать, погладить
На уровне сенсорики (эфирный план) прокачать ее потоками любых доступных вам энергий – своей собственной, центральных потоков, стихийных энергий:
Огонь (свеча, солнце, крупная соль)
Вода (проточная, структурированная, талая)
Земля (различные травные отвары, кристаллы и прочее)
Воздух (колокольчики)
На астральном плане (образно-эмоциональном) – наложить благостные вам образы, те, что заменят собой уже сложившийся фон

Самое простое, на мой взгляд – «продышать» вещь, держа ее между ладоней. Представляя, что из центра ладоней исходит, вместе с выдохом, теплая, живительная сила, что стирает все, что вам не нужно…

В комментариях к этому посту со мной поделились своими собственными способами - как простыми, так и высокоэнергетическими (например, чистка – не улыбайтесь понапрасну! – раствором коровьего навоза). За что я безмерно благодарна!

Любая вещь, особенно из натуральных материалов, может быть как обережной – так и деструктивной.

Я хочу вам напомнить о нашей с вами сути – берегини, целительницы.

Если не мы – то кто же? Кто же уравновесит реальность? В нашей семье, в окружающем нас пространстве, в мире в целом.

Давайте начнем по чуть-чуть – со своей одежды, с вещей, к которым мы прикасаемся, к тому, что близко к нам и телам наших родных…
к тому, что носит на себе избыточную информацию, перегружая, возможно, тем самым нашу реальность...

Это для нас еще и возможность практиковать принятие - снятие границ, сопротивлений, возможных не-довльств разными частями нашего Внешнего.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение *Аня* » Ср 12 дек 2012, 16:06

Zula интересно написано, не найдешь от кого письмо? Пож-ста!
Я примерно такого же подхода придерживаюсь. Если вещь ношеная, то стираю с солью и ставлю ей задачу, чтобы забрала с собой чужое.

А с другой стороны, все по подобию...
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Heksa » Ср 12 дек 2012, 16:18

Одеваюсь на секонде много лет, обуваться там стала недавно, когда даже в стоках стало неподъемно. Пару стирок и запаха нет. Детя одеваем в б/у от друзей.
Стараюсь покупать новое или чуть поношенное, иной раз попадается просто клад)) Фирменное, с бирочками.
Не заморачиваюсь, короче говоря.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Zula » Ср 12 дек 2012, 16:23

Не, не нашла. Это письмо в апреле 11 года пришло на второй мой почтовый ящик. Я переправила его на основной, а там, похоже стёрла.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Йордис » Ср 12 дек 2012, 17:14

Соль - это да, весчь. Кристаллики.
17; 14,5; 12.

Изображение

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Pastelegance » Ср 12 дек 2012, 17:47

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение IrenaF » Ср 12 дек 2012, 20:12

Когда я была бедной студенткой, то носила вещи которые отдавали маме или одна наша знакомая-очень богатая женщина снабжала меня джинсами. Обычно я вещи перешивала (чтоб сидели лучше) в общем не могу сказать что энергетика была плохая - с мужем встречалась и вышла замуж именно в этих вещах, в общем вспоминаю я их с теплотой :)
А потом уже всегда только новое покупала. От детей вещи бы брала, так не дают - нет таких знакомых :( А из-за дочкиных детей одна моя знакомая на меня даже обиделась что я дала другой, которая по моему мнению гораздо больше нуждается. Типа я раньше всегда ей давала и она на них уже рассчитывала. От сына тоже отдаем знакомым, они говорят что мало что приходится докупать благодаря этому. А вот продавать вещи, даже те которые всего пару раз одели (у нас таких много получается :( ), я как-то не могу :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron