Энергия вещей, предметов.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Авокадо » Вс 16 дек 2012, 00:00

Дада, я про одежду спросила.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Диез » Вс 16 дек 2012, 00:35

Я после бабушки себе несколько вещей оставила, а одну ее кофту и вовсе ношу, тюнинговала и ношу как винтаж, и мне очень важно, что это ее кофта, она вообще любила, чтобы я ее вещи носила, только у нее рост был 1.40, а нога 33 размера :D . Я по ней очень скучаю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Алефтина » Вс 16 дек 2012, 01:41

Я тоже скучаю по бабушке, и оставила себе от неё все, что смогла урвать. После похорон урвать не удалось почти ничего - мать не отдала, и не знаю, куда дела. Забрала бабушкин молитвослов затертый, закладка на странице о путешествующих - я часто с детьми ездила, каждую неделю почти. А она сидела и молилась. Календарь простой отрывной - она не отрывала последние годы, а просто читала, закладки, пометки. И потом - нечитанный уже лежит. Одежду её люблю дома носить, осталось немножко. Платья летом в жару очень удобны, всегда любила носить её платья. они мне приятно великоваты (сейчас одно осталось - мать таки извела. Хлопок, она сама на себя шила, крой очень удобный. Постарею, тоже себе таких нашью)))) Я еще помню её запах - 2,5 года прошло.

А в заброшенных домах - да, бывает страшно. Я однажды видела сущностей и в жилой квартире. Это очень страшно. Потом обнесла квартиру ладаном с молитвой, и стало спокойно. Но там больше не смог жить человек, который богохульствовал. Он в истерике собрал вещи и срочно съехал по другому адресу.
Да, это всё существует. Однако ни один волос с нашей головы не упадет без воли Бога, и нашего, смею утверждать, на то волеизъявления. Так, чтобы с нами что-то происходило совсем насильно - так не бывает. Или подвиг по силам, ради укрепления, или чтобы от чего-то очиститься, и, в любом случае, если без ропота проходим подобные события (ну не совсем без внутренней борьбы и ропота, мы ж не роботы, я про результат, а не процесс) - испытания, вопреки поговорке, нас никогда не убивают, а делают только сильнее.

Поэтому, если мне что-то нужное посылает Господь в виде б/у-шных или винтажных вещей и предметов - я не отказываюсь обычно, и ничего никогда не боюсь. Да, бывает - куда-то идти не хочу, что-то брать и покупать и новое тоже (вроде и нужное, и выгодное, вещь в принципе хочу, мой цвет, мой размер... но не хочу, и всё).

А вообще - стараюсь не заморачиватся. Но вот Звана про дома написала - да, на самом деле, я согласна, с волками бывает менее страшно.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение shrimati radharani » Вс 16 дек 2012, 10:17

А я вот не про страхи. Я например совсем не могу выбросить свое или взять чужое нательное белье. Даже пижамы там, детские нательные кофточки, которые долго носились. Я все сжигаю всегда по весне.;) Не могу представить, что будет где-то валяться в мусоре.;) И чужое не могу взять (именно нательное), оно такое личное, как кусочек того, кто носил. А вообще к вещам спокойно отношусь, если нравится - беру, ношу. Мне тут пальто отдали, древнее такое, но такое волшебное, по ощущениям, я в нем отдыхаю и не устаю (вот бывает же так), такое доброе пальто.;)) Мне вообще часто вещи отдают, потому что 4 детей, все думают, что мне надо. (кое-что и правда надо). На юге даже женщина, кот. убирала комнату отдала мне свою кофту ;), и видно было, что она от всей души, и так не хотелось обижать. Взяла, а потом отдала нашей помощнице по хоз. Та была страшно рада, кофта ей очень глянулась. (кофта и правда была ничего, но я не могу вот так сразу.) В общем все как индивидуально выходит.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение dzhelena » Вс 16 дек 2012, 11:37

Я поначалу на Масленицу спецом искала старые вещи, с натягом - для чучела, ну и хоть одно что-то чтобы ушло. А сейчас собираю пакет. Мужнины тапочки ну не поднимется рука выкинуть.
Ещё отправляю вещи подруге в деревню. Не забываемые ощущения от своих же подростковых футболок :)
Постельное бельё на тряпочки и куколки пускаю. Нательное всегда коробило выкидывать. Теперь тоже сжигаю, но его-то почти и нет) А у дочки любимые лоскутки - это которые из папиных трусов. Классные такие - в полосочку, в правильную клетку.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Таня » Вс 16 дек 2012, 21:49

А я очень чувствительная к вещам, квартирам и тд. Я не могу покупать вещи в секонде, от знакомых могу что-то взять, но не от любого человека. Квартиры тоже чувствую, где мне хорошо, где - нет. И от ремонта это не зависит. У меня предки все - староверы, у них все строго с этим. Все должно быть свое. Наверно, мне это передалось, хотя я не староверка ни разу и вообще не религиозна.
Свои вещи ношеные я обычно кому-то отдаю, кому-то из близких, или перешиваю детям. Если выкидываю, то только постиранное. В идеале бы сжигать, конечно.
Есть, есть такой пунктик :lol:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Heksa » Вс 16 дек 2012, 22:25

Я тоже выкидываю только стиранное)) И на тряпочки тоже после стирки.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Родная » Вс 16 дек 2012, 22:28

Не читала всё что написали, вставлю своё.

В энергетику одежды очень верю, поскольку на себе испытано. Раньше куколок и другие игрушки шили из старой одежды ещё и потому, что она оберегала, защищала, передавая энергетику матери к ре. Но, как мне думается, эта энергия с годами проходит, может год-другой чужую одежду можно вылежать, а потом носить.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Одуванчик » Вс 16 дек 2012, 23:23

взято отсюда http://www.gomata.ru/public.htm

Коровий навоз - это одно из самых лучших средств для очищения местности от плохих влияний. В древней ведической культуре его активно использовали как средство для мытья храмов, для выстилки пола в местах, где проходит обучение, для обмазывания стен в жилых домах, для мытья посуды, для лечения, как горючее для приготовления аюрведических лекарств и т.д.

Даже сейчас в наш атомный век в деревнях многих стран мира простые сельские жители обмазывают стены и пол коровьим навозом. В результате в их домах постоянно царит радость, хорошая работоспособность. Попробуйте хотя бы раз помыть пол с коровьим навозом, и Вы сами увидите результат. Для этого нужно взять щепотку свежего или сушеного коровьего навоза и растворить его в ведре воды. Затем можно приступать к уборке помещения.

Что касается мытья посуды, то обычно даже от чистой посуды остается небольшой тепловатый, неприятный запах. Это говорит о том, что на тарелке несмотря на отсутствие пищи, осталась тонкая энергия пищи. Она удаляется продолжительным мытьём посуды или однократным смазыванием её коровьим навозом. В результате этого запаха не будет.

Если Вам снятся кошмары, то перестирайте всё бельё водой с коровьим навозом и, скорее всего, эта проблема решится. Если кошмары продолжают сниться и после очищения постели, значит перед сном Вам нужно очиститься от осквернения присутствующего в грубом или тонком теле. Такое очищение возможно, если правильно соблюдать режим дня, читать молитвы, слушать духовную музыку, общаться со святыми, читать священные писания.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение *Аня* » Вс 16 дек 2012, 23:35

Одуванчик у меня знакомая покупает специально новоз для энергетическго очищения, говорит если его собрать свежим, до того как на него мухи сели, то он не пахнет совсем. А мне это почему-то ЭМ-технологии напомнило ))
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Pastelegance » Пн 17 дек 2012, 02:55

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Pastelegance » Пн 17 дек 2012, 03:04

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Алефтина » Пн 17 дек 2012, 08:51

Колянка писал(а):Это я к тому, что поспокойнее, поспокойнее, может не надо сломя голову бросаться тарелки навозом обмазывать :lol:

Да, это они весело придумали, тарелки навозом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тогда точно будет не страшно, что вещью до тебя кто-то просто владел, и она вымыта-вычищена. Если уж после мытья тарелки решиться навозом смазывать !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: то тогда точно какая-то там не конкретная грязь, а "тонкие энергетики" становятся по-боку)))))))))))))))))))) Отличное лекарство от заморочек для доверчивых и помешанных на сверхестественном барышень :D
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Алефтина » Пн 17 дек 2012, 09:15

Одуванчик! Спасибо за хорошее настроение на весь день))))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Таня » Пн 17 дек 2012, 10:16

По-моему, они издеваются (насчет навоза) :lol:
И, кстати, пахнет он очень даже, пусть и наисвежайший. Помню отлично этот "аромат". Вот высушенный - почти не пахнет, ну, вернее, пахнет, но уже не тем. Высушенным, помнится, печь топили (у меня бабушка в степной зоне живет, у них с дровами напряженка).
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Heksa » Пн 17 дек 2012, 13:11

Панчагавья - пять священных продуктов коровы: масло, молоко, моча, навоз и йогурт. Все смешивается и съедается с целью очищения в некоторых ритуалах. Это часть индийской культуры, для нас выглядящая странно и смешно быть может.
Последний раз редактировалось Heksa Пн 17 дек 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение *Аня* » Пн 17 дек 2012, 15:37

Не, ну его сушат конечно. Вообще, та же знакомая теперь продает его, как "состав трав для очищения дома", что именно в него входит скрывает)))) пока никто не догадался :D
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Pastelegance » Пн 17 дек 2012, 17:54

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 29 ноя 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

elfrida
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 18 сен 2009, 14:11
Откуда: Великий Новгород

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение elfrida » Пн 17 дек 2012, 19:11

Виктория Никитина писал(а):Ганна сказала, что мебель ИКЕА собирается зэками. Одни сказали, что им все равно, другим важно.


В Великом Новгороде есть мебельный магазин " У хозяина". Продаеться мебель сделанная заэками(точно). многие у них покупают. Т.к. дешевле и из натурального дерева , а не ДСП. Знакомая даже у них детскую кроватку по своим размерам заказывала.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Энергия вещей, предметов.

Сообщение Heksa » Пн 17 дек 2012, 19:53

Го - корова на санскрите. Гавья - принадлежащий корове. Пять элементов, принадлежащих корове.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11