Сковородки с НеТефлоновым покрытием

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Вита » Пт 20 ноя 2009, 11:16

надо где-нибудь более подробно про это их покрытие почитать. Из чего оно состоит конкретно?
Изображение

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 20 ноя 2009, 11:20

Девочки, подробно сейчас нет времени отвечать. Наверное, теперь в понедельник только.

В двух словах. КеДа :), лично мне в сравнении (есть и то и другое) Волль не то, что меньше нравится, а совсем не нравится по сравнению с Гринпэном. Гринпэн есть во многих розничных магазинах (посмотрите - там на сайте список) - всегда желательно потрогать руками посуду. И Волль тоже, если с ним не знакомы.
Что касается покрытия, то чисто субъективно меня смущает, как оно у Волля себя ведёт. А у Гринпэна за год использования совсем не смущает - потому что оно таким же и осталось. :)

Девочки, формируйте пока свои заказы (всё равно же выбираете - не в СП, так в инет-магазине купите), а в понедельник я скажу, что получается.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение НеферТитЯ » Пт 20 ноя 2009, 11:53

OrientAlla писал(а):Что касается покрытия, то чисто субъективно меня смущает, как оно у Волля себя ведёт. А у Гринпэна за год использования совсем не смущает - потому что оно таким же и осталось

Алла, спасибо за отзыв, но вот по моим наблюдениям - Воллевское покрытие какое было, такое и осталось, хотя я его не особо берегу (а то может няня бережет, пока я на работе??? :x )
может тогда возьму одну сковороду гринпеновскую - на пробу, что б уж сравнить и выбрать для себя, а то как-то не объективно с моей стороны получается :idea:

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Эль » Пт 20 ноя 2009, 21:17

Я бы точно взяла одну сковороду на 28 см.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 23 ноя 2009, 13:00

Луноликая писал(а):Если ты сможешь заняться этим благородным делом - памятник тебе воздвигну нерукотворный. :) Ибо после закупки рыбьего жира я в СП как орг более участвовать не имею сил. :snooty:
Я знаю, что такое организация закупок (СП не организовывала, но был похожий опыт, когда ещё видео и музыку по танцам приходилось "добывать" вне России), так что за закупку как таковую не возьмусь. Силы ещё с тех пор не восстановились. :o Но поскольку ищу для себя пути приобретения по минимально возможной цене, то заодно могу купить кому-то с форума. :)

Скорее всего, купить можно будет только дорогие серии - Стокгольм, Вена, Лондон. Но небольшая вероятность, что Киото и Нью-Йорк тоже будет покупаться, есть.

Прайс у меня уже есть. Заявки на прайс присылайте СТРОГО на мэйл оrientalla (собачка) yandex.ru , с указанием своего ника на форуме. Посмотрите цены, сформируете свои заказы, а дальше - как пойдёт. Думаю, что никакой темы отдельной заводить не будем, будем уже общаться через электронную почту.
Что касается предоплаты, доставки и минимальной суммы для одного заказа, то ничего пока сказать не могу - просто не знаю. :) Многое будет зависеть от того, сколько будет желающих.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Вита » Пн 23 ноя 2009, 13:09

anny.ginger
а вы кашу варите в кастрюле? А чем ее мешаете? Мне как-то стремно железной ложкой пользоваться с такой посудой, хоть это и не тефлон. ведь в инструкции написано, что лучше пользоваться специальными лопатками и пр.
А ложки какие есть для этого? деревянные?
Изображение

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 23 ноя 2009, 13:25

А теперь уже без оффтопа, по теме. :)

КеДа писал(а):Воллевское покрытие какое было, такое и осталось, хотя я его не особо берегу
А у нас - атас просто. :o Но у нас очень жёстко с ними обходятся, потому что много народу пользуется. ну и опять - чисто эстетически и в деле мне ГринПэн гораздо больше понравился.

И ещё я так и поняла пока, есть ли у Волль точная формулировка, что в покрытии не содержится этих самых PTFE и PFOA. :) А то пока только вот: "Точный состав покрытия является тайной фирмы Woll, но основные компоненты - это титан и керамика..."

Ещё про ГринПэн. Я тут пощупала серию Лондон и вот что хочу сказать. всё очень симпатично, но после ручек в серии Стокгольм и Вена мне очень не понравились длинные ручки у Лондона. намного менее эргономичные. Даже прямо обидно стало. :cry: Потому что пока кастрюлька с крышкой диаметром 16 см только в этой серии. А мне такая очень нужна. Есть соусник 14 см, но к нему не бывает крышек и он с "носиками". Для каш не подходит. А кастрюля с удобными ручками (с двумя короткими) слишком большая.

Собственно, это я к чему. :) Во-первых, к тому, что хорошо посуду пощупать - очень это важно, чтобы не раздражаться потом. Во-вторых, лично я, возможно, не буду брать набор Лондон, а возьму отдельно сотейник Стокгольм (он теперь есть в продаже), у которого и ручка удобнее, и чуть больше он, и в целом форма мне лично удобнее. Отдельно - большую кастрюлю Лондон. И пока переживу отсутствие кастрюльки 16 см. Ну а у соусника Лондон ручку можно пережить, поскольку он маленький и лёгкий. Для подогрева кружечки молока или ещё чего-то, что может пригореть, и реальной варки соусов - супер-вещь. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 23 ноя 2009, 15:36

Вот ещё, что выяснила про ГринПэн. У серии Киото - другой алюминий, нежели у других серий. Гораздо более хлипкий, не анодированный. Ну и ручка пластиковая. У серии Нью-Йорк алюминий уже анодированный, но толщина дна и стенок, как у Киото, - 3 мм. Ручка - металл, но попроще, чем у более дорогих серий.

У Стокгольма толщина - 5 мм., утолщённое дно. Алюминий, естественно, анодированный. Вена от Стокгольма отличается тем, что в дно вставлен стальной диск. Это, во-первых, даёт возможность использования на индукционных плитах. Во-вторых, ещё больше усиливает дно. Плюс ручка (такая же по эргономике, как у Стокгольма) дополнена силиконовыми вставками для пущей "цепкости". :)

У Лондона алюминий не анодированный, но толщина 5 мм и дно утолщённое.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 23 ноя 2009, 15:56

У меня Вена маленькая сковородка. Я бы и 28 см такую же взяла.

Но, наверное, Стокгольм можно в духовку ставить, если она без силикона. А в посудомойке их можно мыть? А то я полгода всех гоняла от сковородки, руками мыла, а вот несколько раз что-то в ПМ мыла уже.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 23 ноя 2009, 16:26

Сахарок (Лана) писал(а):Но, наверное, Стокгольм можно в духовку ставить, если она без силикона.
Да вот сказали, что и Вену можно ставить, но до меньшей температуры. Типа силикон там кручёный какой-то. :) Узнаю при случае поточнее.

Сахарок (Лана) писал(а):А в посудомойке их можно мыть?
В инструкции ведь написано было, но я её выбросила, а помню только, что можно, но лучше пореже, тем более она легко моется. Я вот буду маме покупать, так скажу, чтобы мыла в посудомойке раз-два в месяц. У меня такой необходимости вообще нет, т.к. после вегетарианской еды посуда несколько лет как новая выглядит. А вот у мамы, у сестры быстро грязнится, так что иногда надо капитально отмывать в посудомойке.
Насколько я понимаю, любая посуда в посудомойке быстрее изнашивается. Или нет? У меня просто нет посудомойки - не нужна особо. Но в новом доме будет. И, в основном, из соображений экономии воды.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 23 ноя 2009, 16:30

OrientAlla, смотря какая. Нержавейке ничего не делается, да и керамике особо. А вот серебро, дерево - это нельзя. А у нас у всех свои чайные ложки серебряные именные. Постоянно их мою :D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Пн 23 ноя 2009, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 23 ноя 2009, 16:38

Ну да - серебро как-то кощунственно в посудомойку класть, тем более именное. :)

А фарфор, фаянс?

А вот - нашла инструкцию. :) Просто написано, что можно мыть в посудомойке, но помнить, что ручная мойка продлевает жизнь посуды. Просто посуды, т.е. не конкретно Гринпэна. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 23 ноя 2009, 16:51

Ну буду изредка мыть, когда совсем некогда, а так ее приятно даже руками помыть :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Оливия » Ср 25 ноя 2009, 18:48

Девушки, а по-моему, для каш ничего лучше чугуния не придумать..Лучше всего в нем кашки томятся, даже на плите. Очень хорошо себя Staub показал. И супы хорошо варить.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 30 ноя 2009, 13:58

Yula :)
У меня металлическая посуда не идёт. Прямо вкус металла чувствую. :???: Staub , правда, не пробовала.

Я кастрюлю Гринпэновскую больше для риса рассыпчатого беру, для плова (вегетарианского ;)). Поленту сварить незаменимо и всё, что может прилипнуть-пригореть. Плюс масло перетапливать, сыр плавленный домашний делать.

Итак, по закупке Гринпэна.
Присылайте срочно заказы, кто определился. Возможно, завтра-послезавтра уже будет проплата. Условия - строго, что писала в письме. По поводу оплаты, пишите вместе с заказом свои пожелания, как вам удобно оплатить. Я пока ещё так и не решила, как мне лучше, поскольку никогда не сталкивалась. Может, что-то посоветуете. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 30 ноя 2009, 14:42

Да, если кто-то только увидел тему и хочет что-то купить, думаю, что ещё можно успеть. Пишите мне на мэйл - вышлю прайс. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 02 дек 2009, 08:53

Девоньки, проплата по ГринПэну откладывается до следующей недели, так что до конца недели время есть. У тех, кто написал предварительные заказы, окончательно определиться. У тех, кто только увидел тему, присоединиться к покупке.

Наверное, больше уже напоминать не буду, а то как-то навязчиво получается. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Леночек Б » Вс 17 янв 2010, 13:25

Девочки, у кого набор Лондон Гринпэн, anny.ginger, скажите, как вы пользуетесь соусником. Вот не пойму, нужен ли он мне... :idea:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Ginger » Вс 17 янв 2010, 16:33

Леночек Б писал(а):Девочки, у кого набор Лондон Гринпэн, anny.ginger, скажите, как вы пользуетесь соусником. Вот не пойму, нужен ли он мне... :idea:

Я пользуюсь как небольшой кастрюлей - кашу сварить, немного картошки, разогреть. Мне нравится.
Вообще я очень довольна посудой.
В кастрюлях еда получается чем -то похоже как если в глиняных горшочках в духовке делать. Мама говорить, что ей по вкусу напоминает приготовленное в печи.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Сковородки с НеТефлоновым покрытием

Сообщение Леночек Б » Пн 18 янв 2010, 18:55

anny.ginger , спасибо за отзыв. заказжу наборчик... уже в предвкушении... :)
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron