Свой дом!

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Re: Свой дом!

Сообщение Матрешка » Ср 07 июл 2010, 22:12

Вся такая воздушная, а зачем надо чтобы лестница была освещена именно дневным светом?
и еще непонятно
почему детская всего 9-10м? мне казалось что надо больше, как то уж совсем маловато
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 23:58

Матрешка
По поводу лестницы - это с точки зрения безопасности прежде всего. Я лестницы отношу к опасным объектам. она конечно может быть подсвечена хорошо и искуственным светом, но уменя в деревне свет отключают часто. Поэтому я делаю свет везде где только можно - и в санузлах в том числе.

Детская. она может быть уже 9-10 метров. Можете сделать и 25 конечно - не вопрос. Что будет в детской? стол, кровать, шкаф. Игровая - это отдельное помещение или даже улица и веранда просто. Я рассматриваю детскую как отдельное помещение где ребёнок учиться и спит. Так что считаю что 10 метров это уже вполне нормально на одного. У меня их трое - так что каждому выделили по 10 метров. И ещё - дети предполагаю доживут с нами до 17-18 лет и уедут учиться. Я не думаю о том что когда-нибудь семья будет ютиться в такой комнатушке. Если что, то сделаем перепланировку когда понадобиться - у меня стены каркасные будут.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Чт 08 июл 2010, 09:36

всем добрый день, я с кучкой вопросов к Сороке:вы какими програмками компьютерными пользовались для проектирования? ландшафтным дизайном еще не озабачивались?
и еще хотела у вас спросить, дом у вас будет деревянный? или каркасный? какими материалами будете стены на втором этаже делать? не думали еще об этом?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 08 июл 2010, 11:39

Svetaka
Сама строила в Арконе. Но потом отдавала на визуализацию в профессиональному архитектору. Проект сам тоже делает профессионал конечно. Но Аркон он как раз для всех.
Ландшафт ещё не делали конечно, но примерно знаю что будет.
Про материалы уже писала вроде здесь - весь дом будет из газосиликатных блоков 40 см толщиной, оштукатурен, покрашен. Перекрытия у меня деревянные, так что перегородки внутренние каркасные только можно делать.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Сб 10 июл 2010, 20:18

все поняла, архитекторша знакомая есть, надо ее подаставать, насчет программ по ландшафтному дизайну. мне через год еще один дом строить, как раз думаем как будет экономнее-газосиликат или каркасный. сейчас строим деревянный и он нифига не бюджетный. единственное, что штукатурить не надо, а так за одну шлифовку с покраской отдали 120 тыщ.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Свой дом!

Сообщение lully » Вс 11 июл 2010, 13:32

Хотела спросить - никто не знает про тепловые насосы в качестве обогрева дома? Тут в одном интервью говорилось, что на западе их используют и оч эффективно.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 11 июл 2010, 14:53

lully
они дорогие. так же разного тип есть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Свой дом!

Сообщение Бегущая вода » Вс 18 июл 2010, 19:49

Прочитала про утеплитель Эковата.
На первый взгляд - супер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%82%D0%B0

Кто-то ещё слышал про такой? Что скажете?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Ср 21 июл 2010, 13:48

девчонки! как вы думаете подходит зеленая крыша к деревянному дому? дом будет не сильно желтый, скорее чуть сероватый, ну я надеюсь на это. еще будет зеленый деревянный забор. не слишком?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 июл 2010, 14:05

Svetaka
Зеленая крыша с деревянным домом смотриться отлично. Вот только зеленный забор меня смущает :roll: мы деревянный забор пропитали - получилось натуральное тонирвоанное дерево. Уже год стоит - ничего не изменилось. В след году покрывать будем только - если потребуется. Забор смотриться очень хорошо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Ср 21 июл 2010, 17:14

забор общественный (халявный) http://www.bio-poselok.ru/_cacheroot/_c ... _0_165_130, хотя на фотках забора нет, но дома все одинаковые, такой интернат, хотя сам дом мне нравится. просто хочется чтобы както отличался от остальных.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Пн 26 июл 2010, 13:39

девульки, поделитесь идеями, из чего делать дорожки?
нам щас будут делать отмостку, и я сразу хочу чтобы рабочие сделали и дорожки. хочу чтобы все сделали из тротуарной плитки. а вы как думаете?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Свой дом!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 26 июл 2010, 13:55

Смотря скоко денег есть. Мы из камня делали облицовочного - камень нарезают тонкими платинами и колят, как получится. Он вроде недорогой.
Работкни его сами выкладывают, как скажете.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Пн 26 июл 2010, 14:33

я еще вопросом цен честно говоря не занималась, но по-моему натуральный камень всегда дороже. пасибо. надо будет узнать. единственное что мне с камнем волнует- между камняями дырок не будет? или они тоже кладутся на бетонную подушку?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Свой дом!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 26 июл 2010, 14:59

Будут дырки. У нас ваще эконом-вариант был, мы клали на песок. Потом в щели засыпали дерн и сеяли семена, чтоб задернились дорожки. Их надо потом косить будет.

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Свой дом!

Сообщение irina116 » Ср 28 июл 2010, 12:39

Знающие и опытные товарищи, пожалуйста, поделитесь опытом:

1) Выбираю биотуалет - для временного санузла в доме. Санузел будет временным по той причине, что я не хочу располагать санузлы в доме, хочу в пристройке; но пристройку будем перестраивать. Поэтому решили остановиться на временном санузле с биотуалетом. Хочется хороший, основательный, желательно по форме похожий на стандартный домашний, с минимум использования химии, и еще чтобы мог работать при низких температурах (пристройка плохо обогревается).

2) Наш дом - он старинный, кирпичный. Стены толстенные (около 60 см), вместо цемента там смесь на основе яичных желтков - раньше на такой строили, говорят, что на века. Так вот, я хочу на первом этаже (кухня + гостинная зона) не трогать стены, т.е. зачистить их и оставить голый кирпич. Как вы думаете, это будет удобно? (красиво - точно, кирпич там красивый). Может быть, такую кирпичную стену нужно чем-то покрывать обязательно?

Спасибо за советы))
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Свой дом!

Сообщение MORARU » Ср 28 июл 2010, 15:47

Если вы покроете кирпичную стену лаком специальным, будет не только красиво но еще и удобно, можно будет вытереть помыть.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 28 июл 2010, 16:10

Svetaka
Тротуарная плитка бывает разная, в том числе и очень недолговечная. Мы на отмостку и часть двора долго выбирали. Но у неё оказался ещё один недостаток - она очень сильно греется, для дорожек это существенно. Плоский природный камень красивый и приятный (у нас красный), но надо класть на нормальное бетонное основание и швы делать бетонные. Хотя вариант с травкой в швах очень приятный, но долговечный ли.
Очень красиво из гранита дорожки, но это дорого и лучше делать из некрупных камней, иначе будет скользко в дождь. Часть дорожек парадных мы из него сделали, сначала расстроились, что швы бетонные толстоваты получились, а потом оказалось, что это и кстати (из-за скользкости, хотя у нас размер кирпичика нормальный).

irina116
найти несколько сайтов про биотуалеты - их столько разных! Я забыла, какой у нас фирмы (одной из самых известных, чуть позже, может, гляну) и к нему мы берём жидкости из эко-серии.

Enema
А давно такие дорожки делали? сколько они уже держатся?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Свой дом!

Сообщение irina116 » Ср 28 июл 2010, 16:13

MORARU писал(а):Если вы покроете кирпичную стену лаком специальным, будет не только красиво но еще и удобно, можно будет вытереть помыть.


Да, я это подозревала!)
спасибо
Оксана, а вы не знаете, что за лак этот специальный?.. И он не вредный?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 28 июл 2010, 16:23

Svetaka писал(а):может залить все раундапом?
Гадость жуткая!

Крыша у нас такая: http://www.roser.ru/ . Как раз не шумная, в отличии от простой металлочерепицы, да и в плане молний безопаснее. Смотрится красиво.

А из экологичного, кстати, про исконно русский гонт забыли!

Svetaka писал(а):подходит зеленая крыша к деревянному дому?
Главное, не делать крышу красной или синей. С точки зрения тонких материй это плохо. Все коричневые и зелёные оттенки хорошо.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0