Свой дом!

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Свой дом!

Сообщение Валидэ » Пт 21 май 2010, 13:29

У нас в маленьком домике, где мы сейчас живем, полы утеплены опилками с известью - мыши все равно пол изгрызли - несмотря на то, что у нас и других мест проникновения хватает. И стекловату они уже лопают.
И все-таки я тоже надеюсь жить в новом доме без мышей. Посмотрим.
Кстати, к ядам они тоже все адаптируются быстро.
У Курдюмова прочла, что есть против них "биооружие" - во всех СЭС делают пшеницу, зараженную сальмонеллой специальной какой-то мышиной.
Ой, надеюсь нам этого не придется делать.
А вообще, эта зима в плане мышей была ужасна - их были просто тучи.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 22 май 2010, 01:00

Именно травить мышей - это жесть. мы себе такое один раз устьроили - в доме была газовая камера - они просто сдохли под полом! а пол с щелями.... можете себе представить что это было в доме.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Annie » Пн 24 май 2010, 00:45

Сорока:) писал(а):А теперь по делу. http://community.livejournal.com/svoydom/147719.html во че нашла, кто увидит журнал!! кричите я хочу его купить!


Оксан, например, вот тут http://www.bezhimii.ru/descrip.asp?subd ... GOODS=1247 купить можно :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

РаМари
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 14:23
Откуда: МО, недалеко от Щелково (в лесу)

Re: Свой дом!

Сообщение РаМари » Вт 25 май 2010, 10:46

Прочитала в книгах Леонида Жарова и Светланы Ермаковой о 100%-надёжном средстве от мышей (книги можно найти здесь http://www.leonid-svetlana.ru).
Выдержка из книги:
Столь подробно рассказываю, потому что всегда после первого визита в начале зимы крысы возвращались в наши сени, пока всех не изловишь. Особенно если наведается мадам с таким наглым характером. И я приготовился ловить. Но вспомнил про чернокорень и потратил десять минут – разбросал вокруг дома, возле всех дыр внизу сенных стен, по полкам в сенях и на столах в сенях. Так вот, представьте, прошел уже месяц, середина декабря, а крыс нет. Впервые за двадцать лет!
Объяснение может быть одно: знакомая наглячка, безусловно, возвращалась, подцепила семечко, и ей стало не до греческих бутылок.
Можно не сомневаться, все ее коллеги в округе тут же узнали о чернокоренной обороне (такая информация в их тусовке публикуется мгновенно), и к нам не суются.
И мышей нет. Впервые за двадцать лет.
Весной посею чернокорень на отдельной грядке. Говорят, растет везде, как сорняк.


Мы тоже строим дом и думаем как мышей/крыс в дом не допустить. Родителям домой беру отраву у друга - НЕ ПОМОГАЕТ (отравленная пшеница о которой выше уже писали).
Ищу семена чернокорня и буду садить где получится :)

Это растение заслуживает особого внимания садоводов. На участках, где оно растет, ни мыши, ни крысы не вредят. Если же занести срезанный чернокорень в дом, можно не беспокоиться о сохранности продуктов на полках.
Чтобы грызуны покинули ваш участок, достаточно на 6 соток 20 растений чернокорня. Размещают их ближе к плодовым деревьям и кустам. Перед снегом высушенные растения кладут под деревья, привязывают к стволам.
Остальные укладывают на веранде, чердаке, в погребе. Используют чернокорень при защите многолетних насаждений и от вредных насекомых, применяя для этого свежий сок или отвар из корня.
Но обращаться с растением нужно осторожно — оно ядовито. Его полное название — чернокорень лекарственный.
Я - Марина :)
Доченька Ульяна (родилась 05.10.2009), доченька Мирослава (родилась 05.01.2013)
А вот мои дела http://jivika.ru/
А это дела мужа http://vsvoem-dome.ru/ ЗАХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ:)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Вт 25 май 2010, 12:03

девочки!еше раз вам пишу в этой теме, а то первый раз неответили. имеется сруб на участке 15 соток без забора, то есть предстоит еще подводка всяких кабелей, ров канализации. могу ли я этим летом чтото сделать на участке? или надо ждать следующего лета? может залить все раундапом? всем спасибо заранее
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

РаМари
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 14:23
Откуда: МО, недалеко от Щелково (в лесу)

Re: Свой дом!

Сообщение РаМари » Вт 25 май 2010, 12:34

Svetaka писал(а):девочки!еше раз вам пишу в этой теме, а то первый раз неответили. имеется сруб на участке 15 соток без забора, то есть предстоит еще подводка всяких кабелей, ров канализации. могу ли я этим летом чтото сделать на участке? или надо ждать следующего лета? может залить все раундапом? всем спасибо заранее


У нас ситуация аналогичная ))) я посадила смородину и цветы на том месте, где точно не будут пролегать коммуникации. Маленькая грядочка с редиской и всякой мелочью тоже имеется. Капусту среди газона посадила :mad: :dance:
Если Вам нравится "ковыряться" в земле (как мне например), садите себе на здоровье и на радость. Это даже НУЖНО, т.к. вдохновляют плоды труда своего. :violin:
А раундапом, несколько лет назад, мы заливали часть участка. Больше не хочу таких экспериментов. Пусть лучше трава разная на участке растет, а чтобы выше пояса не выросла и опрятно участок смотрелся, нужно косить травушку раз в 3, 4 недели.
ЗЫ: От раундапа трава выгорала конечно, но красоты нашему участку это не прибавило. От сорняков можно избавиться постепенно, когда участок облагородите (это не за одно лето делается). :naughty:
Я - Марина :)
Доченька Ульяна (родилась 05.10.2009), доченька Мирослава (родилась 05.01.2013)
А вот мои дела http://jivika.ru/
А это дела мужа http://vsvoem-dome.ru/ ЗАХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ:)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Свой дом!

Сообщение Соль » Вт 25 май 2010, 12:46

Svetaka, можно перекопать участок, разровнять, если надо, посеять сидераты, они вам землю сделают хорошую, заглушат сорняки, потом сможете делать что хотите - хоть газон, хоть сад-огород
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Вт 25 май 2010, 14:18

то есть перекапывать все равно придется?, а картошка сидератом является?
клевер и горчицу я купила, надо рожь еще прикупить. и буду сидератить -спасибо вам.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Свой дом!

Сообщение Соль » Вт 25 май 2010, 22:39

ну да, целину придется один раз перекопать. про сидераты много инфы в сети, поищите. картошка не сидерат :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 июн 2010, 13:24

Я тут в очередной раз прифигела от чуда инженерной мысли...

Биокамин. Я выпала. Себе такой буду ставить - а то у меня в проекте никак не вписывается в дом камин. А тут - купил, распаковал, поджег - сиди наслаждайся! Хоть в квартире его ставь.
http://www.bioteplo.ru/bio_pol.html
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Вт 01 июн 2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Свой дом!

Сообщение Соль » Вт 01 июн 2010, 13:42

а мне такой камин бессмысленным кажется, как и обычный с закрытой топкой... как-то суть теряется, все равно живого огня нету, одна видимость ;) по-моему, нечем там наслаждаться, суррогат это :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 июн 2010, 15:17

Соль
Почему? есть с окрытым пламенем на столе поставить можно и любоваться. они даже греют.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Свой дом!

Сообщение Соль » Вт 01 июн 2010, 15:36

ну вот почему-то у меня к ним такое отношение... может, потому, что когда я познакомилась с каминами и мне это дело понравилось :) - таких вообще еще не было, были все настоящие, как очаг :)
так что мы, когда свой покупали - искали обязательно открытую топку, еле нашли :D это теперь редкость. она, кстати, раза в три дешевле закрытой оказалась к нашей радости :)

ну понятно, что если нормальный нельзя сделать - такой наверное лучше, чем ничего ..
а на стол лучше свечку поставить :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Пн 28 июн 2010, 13:48

видела в твоем доме классные печурки, там и для пирожков место есть и для огня. камин то без пользы. только на шпажках хлеб жарить, а тут и огонь будет и еда!!!
правда по ценам еще окончательно не узнавала. у меня только внешняя покраска дома началась. пока на тиккуриле разоряюсь.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Свой дом!

Сообщение Juli » Пн 28 июн 2010, 16:52

Сорока:) писал(а):А теперь по делу. http://community.livejournal.com/svoydom/147719.html во че нашла, кто увидит журнал!! кричите я хочу его купить!

ой! я купила)) хороший такой журнальчик))
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 июн 2010, 22:55

Svetaka писал(а):пока на тиккуриле разоряюсь.

а я думаю такую краску ставить http://www.korundmsk.ru/

я сейчас всё ещё на стадии проектирования - но уменя очень активное проектирование!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Вт 29 июн 2010, 14:43

я форум дом и дача читаю, а там в основном все склоняются к тиккуриле.
хотя вот у нас на сахалине лет 20 дачный домик стоял, и вообще не знал что такое грунтовка, а щас столько разных покрытий, аж страшно не домазать.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Re: Свой дом!

Сообщение Матрешка » Вт 06 июл 2010, 22:58

Вся такая воздушная писал(а):Попозже ещё поделюсь до чего дошла своим умишком в планировках )))


Вся такая воздушная, поделитесь пжлста.
Тоже сейчас вся в проекте. Но время поджимает, руки не доходят. Хочется все сделать удобно и хорошо. Тем более вы уже пожили в доме, к чему то пришли.
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 июл 2010, 00:02

Матрешка
по большей части это показывать надо )))

смысл в том, что бы не было проходных мест - на них тратиться зачастую очень много и оно попросту пропадает.
детская комната размером 9-10 квадратов - это уже более чем достаточно для ре
тех помещение в доме
легкая лесница - приемлимый угол и количество ступеней
летсница должна очень хорошо овсещена дневным светом
у дома хорошо делать террасы и выход на них, который будет эксплуатироваться в теплое время.
рабочая зона кухни буквой П


вообщем - если хотите - вылокладывайте планирвку здесь - можно обсудить или в личку присылайте

и ещё - торопитья не надо (С) лучше задержаться на бумаге чем потом жалеть и находить недостатки в уже построенном доме ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Свой дом!

Сообщение IrenaF » Ср 07 июл 2010, 00:06

Кстати, у нас в доме есть застекленное крыльцо - очень удобно и зимой и летом.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0