Свой дом!

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 май 2010, 13:17

Хочу завести темку для владельцев - натсоящий и будущих - собственных домов.

У меня сейчас проблема - не знаю как решить - обращаюсь к форуму :D

Мы перестраиваем дом. Сначала хотели ремонтик. потом надстроить второй этаж в итоге на данный момент снесли всё до фундамента - оказалось самым правильным, проостым и выгодным решением :lol: :lol: :lol:

У меня есть проект нового дома - рисовала сама на основе одного понравившегося. Еснсно от источника осталась одна идея - остальное всё МОЁ!
планировку делаа я фасады тоже я. отдали архитектору делать строительную часть.

Но вот у меня одно НО которое меня очень беспокоит и напрягает. Я понимаю что уменя нет и не будет единого дизайна дома - местные не важно кто - архитекторы или дизайнеры вряд ли мне сделают что-то путное - я звонила общалась с несколькими и я понимаю что меня не понимают (((((. В проекте у меня 60 м террас и их таки надо вписать в общую концепцию дома. Вот кто мне может это сдлеать???? отдавать в столицу - тоже проблематично - кто что и как мне сдлеает...

Кто подскажет как мне быть???? или даже поможет.... проект у меня минималистического плана - в том то и проблема)))) что бы просто но красиво было.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Свой дом!

Сообщение Svetaka » Пн 17 май 2010, 22:40

мы строим свой дом по типовому проекту, но до этого я долго витала в облаках и искала модель дома на английских польских америкнаских сайтах, зайдите на форум дом и дача, там есть ссылки на них, и там можно спросить своета обо всем - очень хороший для этого форум
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Свой дом!

Сообщение MORARU » Пн 17 май 2010, 23:26

Катя ты прям телепат что ли??НЕ ну точно телепат!
Ночами не сплю уже год, все мысли мыслюю, и те же вопросы меня мучают.Все что я пока нашла из более менее приемлимых проектов из которых можно что то дельное высосать для себя это finnlamelli.ru Ехала в поезде с женщиной и она рассказала что работает на эту фирму. Если купить у них типовой дом то проект будет в комплекте автоматом.
Сама мучаюсь тем же вопросом что и Катя, кто воплотит на бумаге хотя бы мои пожелания и мысли, и за какие деньги??Все хотят оч много.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Тигрокошка » Вт 18 май 2010, 08:09

девочки, могу подкинуть контакты очень талантливой девочки. вдруг поможет(ww***w.red-hall.ru, там примеры работ есть, мало, и только интерьеры
)) она счас по большей части фрилансом работает. добросовестная, я к ней по поводу квартиры иногда подкатываю :mrgreen: но вообще она именно архитектор и больше любит домами заниматься. дома она только по почте высылает(примеры работ) потому как был случай. что ее проекты плагиатили...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 май 2010, 11:31

Сорока:) писал(а):Катя ты прям телепат что ли??НЕ ну точно телепат!


Конечно! достточно посмотреть на твой ник :lol:

Оксан! могу сказать одно - надо скачать-купить тебе аркон программку и сидеть-сидеть-сидеть в ней самой - делать планировку и смотреть 3д . я с домом моим 9 месяцев вплотную - как ребёнка вынашивала. :lol: до этого ещё давно просто игралась - когда в москве жила и думали в чехове строится.

Воообще, любой типовой проект нужно дорабатывать до себя всё-равно. я читала в одной умной книжке что в принципе за жизнь потребность в площади меняется плорядка 6 раз.

Ещё - в доме обязательно планировать каждому ре свою комнату! хоть 8 метров но отдельно протсрантсва!
попозже ещё поделюсь до чего дошла своим умишком в планировках )))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 май 2010, 12:47

Тигрокошка
спасибо! именно такой вариант я ищу
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Свой дом!

Сообщение Соль » Вт 18 май 2010, 12:54

Мы когда собирались строится - выбрали в журнале проект, который нам понравился, я там немного пере-до-рисовала что хотелось - и отдали производителям коробок из клееного бруса, у которых собрались его покупать - тамошний архитектор сделал под это технический проект, каж. это стоило 15т.р. (2005г). Результат нормальный, пара ляпов случилась, но не очень значимых.
А над планировкой-количеством и назначением помещений думали так: представляли себе, кто, как, где и чем будет пользоваться, что куда раскладывать и как это потом оттуда доставать, и т.п. :)
В общем и целом довольны тем что получилось, серьезных недостатков не выявлено... хотя жизнь, конечно, вносит свои коррективы... :???: :o

Вся такая воздушная писал(а):Ещё - в доме обязательно планировать каждому ре свою комнату!

ну это когда точно знаешь, сколько их у тебя будет :mad: :o
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Свой дом!

Сообщение Апполинария » Вт 18 май 2010, 15:42

а зачем каждому ребенку свою комнату?....я вот как-то наоборот склоняюсь всех в одну. но у нас как раз много маленьких под каждого. но мне кажется это неестественным....

у нас проект от РусФина со своими идеями
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Свой дом!

Сообщение Zula » Вт 18 май 2010, 15:54

Полин,поверь,что каждому надо свое пространство.Пока они малышня,то да,возможно и хорошо в одной комнате-маме всех видно и контролировать легче.А когда подрастут,то простор потребуется.Хотя кто то живёт и впятером на 30 метрах.Правда не от хорошей жизни...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 май 2010, 16:52

Соль писал(а):ну это когда точно знаешь, сколько их у тебя будет

надо с запасом...
про комнаты для детей - это однозначно, что у каждого своя. Мнение не только мое, но и многих кто переехал в сови дома и теперь жалеют, что нет отдельных комнат детям.
Пока маленькие - не проблема. Но даже 2 школьника в одной комнате не умещаются.

По числу комнат - дети всё-такине одновременно появляются :? у меня сейчас 3 детские размером 9.5-10,5 м. даже если будут ещё, то старшая к тому времени уже уйдет ( я надеюсь :lol: ) и можно занимать её комнату.

Хотя у меня вдоме будут каркасные перегородки за иссключением несущих стен конечно. Т.е. при желании можно будет перепланировать в дальнейшим.

Да - дом у нас из газосиликата будет
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Свой дом!

Сообщение Апполинария » Вт 18 май 2010, 17:21

мы втроем с сестрами жили всю жизнь пока замуж не повыходили. все нормально. без проблем вообще - втроем в одной комнате. при этом квартира была трехкомнатная, т.е. возможность была нас расселить. но сделано было по другому. во 2 комнате мама-папа спальня. третья комната - гостиная когда гости, там папа работал-читал-отдыхал. мама при этом отдыхала - в спальне. чтоб никто из них никому не мешал))) когда спать кто-то из нас троих ложился - остальные - учеба там у кого была - на кухню перемещались, в старших классах, универе - когда программирование было - тогда и копм на кухню перетаскивали ( не ноутбук, а весь громдный комп с монитором громадным) - никаких проблем

конечно если разнополые дети то наверно есть смысл

но я потому у Кати и спросила - у нее однополые, но кроме того что однозначно надо отдельные комнаты - какие еще аргументы то??
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Свой дом!

Сообщение Zula » Вт 18 май 2010, 17:31

Ну вот видишь.Ты сама и ответила.Даже твой пример говорит о том,что не могли вас с сёстрами расселить.Спальня родителей и гостинная-это святое.Я считаю,что даже квартиры надо выбирать из расчёта по спальне на каждого (в крайнем случае родительская спальня общая) + 1 комната-гостинная.
Если учесть,что жить вы будете далеко,то часто гости приезжать будут (извините за стиль :o )Надо уложить,приютить.
А таскать за сибой комп-так тоже радость не большая.Конечно жить можно,но удобства мало.

У меня разнополые-пока размещаемся так:у сына комната,зал-где папа спит и спальня-где мы с Верой.Не представляю куда её отселять :roll: Лелею мечты о доме...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Свой дом!

Сообщение Апполинария » Вт 18 май 2010, 17:46

у многих моих друзей не было гостиной.хотя была возможность ее сделать. но их расселяли. просто в случае гостей как-то перемещались чтоб разместиться.
а про комп - так по мне так он вообще не должен быть в комнате где спишь. так что лучше уж если есть две комнаты - сделать одну для того чтоб спать - двоим детям, а другую чтоб там типа кабинета было - занятия там для обоих..

просто у меня такое ощущение - что если дети отделятся - закроются - ну как-то привыкают что можно запереться, обособиться и сидеть в своих мыслях...ох, не знаю как объяснить... что-то здесь не то...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Свой дом!

Сообщение Zula » Вт 18 май 2010, 18:00

А у нас двери вообще не закрываются :)
И мысли имеют право свои иметь и не делиться ими.Хотя это довольно трудно принять и осознать.Но именно с этого и начинается СВОБОДА,которую мы все тах любим и хотим.
Если отношения в семье хорошие,то никакие отдельные комнаты не разобьют их.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Свой дом!

Сообщение юльченок » Вт 18 май 2010, 18:02

про жить деткам вместе или по оттдельности я согласна и с Полиной, и с Катей. мы с сестрой жили вместе,6 лет разницы.действительно всю жизнь ощущалось что нам нужно разное пространство для сна и учебы.периодично ругались и пока я малая была даж.дрались :x . но потом когда ночью мне страшно было и к маме ити неудобно было(только еси плохо было :( ),я так радовалась что она со мной рядом.хоть и призналась в этом только сейчас когда выросла.рассказала ей как я когда мне было страшно брала хвостик ее косы в свою руку и так засыпала. так мы плакали вдвоем когда я ей рассказала. и когда она замуж вышла,мне вроде свобода , но так одиноко без родного человека было :roll: вобщем хорошо когда все складывается так как и должно быть :D
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Свой дом!

Сообщение Апполинария » Вт 18 май 2010, 18:03

Zula писал(а):Если отношения в семье хорошие,то никакие отдельные комнаты не разобьют их.

ну, может
вообщем надо еще подумать...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Свой дом!

Сообщение IrenaF » Вт 18 май 2010, 18:07

Апполинария писал(а):просто у меня такое ощущение - что если дети отделятся - закроются - ну как-то привыкают что можно запереться, обособиться и сидеть в своих мыслях...ох, не знаю как объяснить... что-то здесь не то...

Как раз дети, которые были лишены этого, часто этого потом хотят во взрослой жизни, если по характеру им это НУЖНО. Мой дедушка не жил никогда отдельно, в школе вообще в интернате жил, и как же он любил одиночество! Я кстати тоже страдала без отдельной комнаты, у меня своя комната была только в период с 7 до 13 лет, остальное время с кем-то. Я и сейчас люблю уйти и запереться от всех (исключая только мужа - он мне не мешает).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Свой дом!

Сообщение Апполинария » Вт 18 май 2010, 18:22

вообщем я не помню чтоб была необходимость уж сильная в совместном житье, просто веселее было и мне кажется так сплоченней с сестрами чем если б по отдельным комнатам каждый в своем компьютере, а так каждый в своем компьютере но при этом все языками чешут и общаются...
и не скажу что мне сейчас очень необходимо одной побыть и на всю жизнь повлияло и что-то там отложилось - такого точно нет
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Свой дом!

Сообщение IrenaF » Вт 18 май 2010, 18:25

Апполинария писал(а):и не скажу что мне сейчас очень необходимо одной побыть и на всю жизнь повлияло и что-то там отложилось - такого точно нет

Есть люди , которым это НУЖНО. И они страдают в детстве если этого нет :( У нас дети каждый свою комнату имеет конечно, но ходят друг другу в гости :) И играют вместе периодически, или у кого-то в комнате, или в общей игровой. Так что отдельные комнаты - не значит что не будут общаться совсем :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Свой дом!

Сообщение IrenaF » Вт 18 май 2010, 18:27

Да, еще помню мне ОЧЕНЬ мешало, когда ко мне друзья-подружки приходили, а сестра сидела в комнате. Нельзя было посекретничать :( Она была младше на 10 лет и не понимала что мне хочется общаться без нее. Ну и вроде ее комната тоже, не выгонишь же :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron