Свой дом!

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 08 окт 2014, 22:47

Apple писал(а):Кать, грунтовку что ли?

Ну да. Стандартная операция - если поверхность впитывающая, то сначала грунт.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Свой дом!

Сообщение Apple » Ср 26 ноя 2014, 15:52

Ободрала я весь этот стеклохолст и оставила стены и потолки просто из гринборда. Все-таки я так боролась за экологичность этого дома, выбрала очень хороший материал, а потом на этапе отделки заклеила все это совсем и не экологич.вариантом. Как только отклеили - стало лекго дышать. Удивительный этот гринборд, рекомендую всем, кто ищет альтернативу осб, фанере и прочим материалам с формальдегидом
Изображение

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Тигрокошка » Ср 26 ноя 2014, 16:01

Ась, ты хоть фоткай! потом можно сделать - хроника строительства моего дома мечты)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Свой дом!

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 26 ноя 2014, 16:27

Apple писал(а):Ободрала я весь этот стеклохолст и оставила стены и потолки просто из гринборда. Все-таки я так боролась за экологичность этого дома, выбрала очень хороший материал, а потом на этапе отделки заклеила все это совсем и не экологич.вариантом. Как только отклеили - стало лекго дышать. Удивительный этот гринборд, рекомендую всем, кто ищет альтернативу осб, фанере и прочим материалам с формальдегидом


А почему стеклохолст отклеили? Он же считается экологичным вроде бы ... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B8

Мы его (стеклообои) под покраску на бетонные стены купили - бумажных обоев практически нет, да и они вытираются со страшной силой, винил под покраску - душно, а стеклообои показались приличным вариантом... или это тоже неудачный вариант?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Свой дом!

Сообщение Apple » Ср 26 ноя 2014, 16:40

Валентинка купила компостер? Вот дозреваю до необходимости приобретения этого девайса....
Изображение

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Свой дом!

Сообщение Apple » Ср 26 ноя 2014, 16:45

Стеклообои, пока не покрашены, осыпаются мелкой стекляной пылью, которую мы вдыхаем, а из легких их отхаркать, простите, очень не легло. Говорят, что после покраски этого уже не происходит, но у меня до покраски только в одной комнате дело дошло, к этому моменту все уже замучились чесаться
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 26 ноя 2014, 18:49

Apple писал(а):Стеклообои, пока не покрашены, осыпаются мелкой стекляной пылью, которую мы вдыхаем, а из легких их отхаркать, простите, очень не легло.


ты можешь дать ссылку точно что ты покупала? ибо я тоже думала про этот стеклохолст.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Свой дом!

Сообщение Apple » Ср 26 ноя 2014, 19:11

Изображение

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Свой дом!

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 26 ноя 2014, 19:33

Мы купили такие вот стеклотканевые обои: http://leroymerlin.ru/catalogue/dekor/o ... /13321209/

этого производителя: http://wellton.su/
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 26 ноя 2014, 19:59

А кто-нибудь ещё клеил стеклохолст?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Свой дом!

Сообщение Айви Наташа » Ср 26 ноя 2014, 21:49

Не знаю, стеклохолст у нас или стеклообои, но мы тоже покупали в леруа мерлен под покраску с рисунком.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Свой дом!

Сообщение Милка » Ср 26 ноя 2014, 23:22

У нас стеклообои в детской комнате поклеяны. Мне очень нравится. Особенно если супермоющейся краской покрасить. Ручку шариковую, фломастеры, карандаш - почти полностью смываю с них.
А стеклохолст - это не для покраски. Это для шпатлевки стен, потолков применяется, чтоб трещины не появлялись. Его для покраски не клеят.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 ноя 2014, 01:03

Милка писал(а):Его для покраски не клеят.

Не - стеклохолст это и финишная отделка под покраску. Но его и штукатурить тоже можно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Свой дом!

Сообщение Айви Наташа » Чт 27 ноя 2014, 11:15

Покрасиьь супермоющейся краской можно и без стеклообоев))) тоже хорошо отмывается)))
мне нравится в обоях под покраску, что они дают рельефный рисунок. Просто глалкая неокрашенная стена скучновата.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 ноя 2014, 12:02

Айви писал(а):Покрасиьь супермоющейся краской можно и без стеклообоев))) тоже хорошо отмывается)))

стены для этого должны быть очень хорошо подготовлены. вот и клеим стеклохолсты/обои что бы не видать было что там и как )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Свой дом!

Сообщение Милка » Чт 27 ноя 2014, 13:03

Так разве стеклохолст - это не такая крупная сеточка? Ну примерно с 2-3 миллиметровой клеточкой? Это ж некрасиво на стене смотрится? Ну в общем я только стеклообои на стенах представляю..
Айви писал(а):Покрасиьь супермоющейся краской можно и без стеклообоев))) тоже хорошо отмывается)))

Нет, без стеклообоев не так... Вот у меня в одной комнате флизелиновые обои, в другой стеклообои, а в третьей стены без обоев покрашены - типа фактурная штукатурка. Все покрашено супермоющейся краской. И вот стеклообои в доме с маленькими детьми мне понравились больше всего. Если флизелиновые обои тереть - то они просто разваливаются! Вся фактура стирается. Вот сынок у меня двухлетний прошелся по всему дому с шариковой ручкой. И флизелиновые обои и штукатурка продавились, остались следы-вмятины. А на стеклообоях никаких следов вообще не осталось..
Сейчас ремонт делаем в новой квартире - планирую все стены оклеять стеклообоями.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Свой дом!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 ноя 2014, 13:23

Милка писал(а):Так разве стеклохолст - это не такая крупная сеточка? Ну примерно с 2-3 миллиметровой клеточкой? Это ж некрасиво на стене смотрится? Ну в общем я только стеклообои на стенах представляю..

там паутинка. она разной плотности ещё. смотреться нормально будет - мелкий нерегулярный рисунок. Просто с моими площадями мне никакие обои не светят или штукатурка)) в любом случае стеклохолст буду клеить что бы там не было с ним. :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Свой дом!

Сообщение Тигрокошка » Вт 02 дек 2014, 16:28

Милка писал(а):Так разве стеклохолст - это не такая крупная сеточка? Ну примерно с 2-3 миллиметровой клеточкой? Это ж некрасиво на стене смотрится? Ну в общем я только стеклообои на стенах представляю..
Айви писал(а):Покрасиьь супермоющейся краской можно и без стеклообоев))) тоже хорошо отмывается)))

Нет, без стеклообоев не так... Вот у меня в одной комнате флизелиновые обои, в другой стеклообои, а в третьей стены без обоев покрашены - типа фактурная штукатурка. Все покрашено супермоющейся краской. И вот стеклообои в доме с маленькими детьми мне понравились больше всего. Если флизелиновые обои тереть - то они просто разваливаются! Вся фактура стирается. Вот сынок у меня двухлетний прошелся по всему дому с шариковой ручкой. И флизелиновые обои и штукатурка продавились, остались следы-вмятины. А на стеклообоях никаких следов вообще не осталось..
Сейчас ремонт делаем в новой квартире - планирую все стены оклеять стеклообоями.



это сетка серпянка называется, она для проклейки углов на штукатурке, чтоб не сыпались))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Свой дом!

Сообщение Apple » Ср 10 дек 2014, 18:36

Кать, у меня клеил криворукий рабочий и надо было за ним практически все переклеивать. Потом мне не понравилось, что так много краски уходит. Думаю если все грамотно и аккуратно сделать, то все будет тип-топ. Ну красить надо сразу же, потому как прислоняться к неокрашенному стеклохолсту это бееее :hand:
Изображение

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Свой дом!

Сообщение Айви Наташа » Ср 10 дек 2014, 19:56

По поводу много краски на стеклообои. Папа тоже жаловался, когда красил. А потом разбавил водой краску и перестал жаловаться))) даже осталась лишняя))
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9