А что у вас на ужин?

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

А что у вас на ужин?

Сообщение smile » Сб 15 авг 2009, 17:53

Всем привет!
Достаю из закрамов:)
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: А что у вас на ужин?

Сообщение smile » Вс 16 авг 2009, 01:09

Тиллоттама



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 185
Откуда: Королев, МО Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 22:02 pm Заголовок сообщения: А что у вас на ужин? Давайте делиться рецептами..

________________________________________

Народ..... я схожу с ума
Я просто уже не представляю, что можно приготовить..До того уже все приелось. Для меня готовка ужина превратилась просто в каторгу, и только потому, что уже фантазии не хватает..
Напишите кто что сегодня готовит, может вдохновите меня бестолковую




lase



Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 217
Откуда: Москва, Преображенка Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Макароны с сосисками. Вдохновилась?
_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..."
я и мальчишки (Эдгар 10.08.1998 + Раймонд 22.10.2002)



МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:11 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
РИС с овощами из мексиканской смеси потушила и индейку пожарила.
_________________
дети
Андрей - 2.05.01
Митя - 16.02.04





Иришечка



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 728
Откуда: Россия, г. Сургут Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:13 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Супчик из фасоли, картошки, лука и морковки Без мяса
Очень вкусно!
_________________
Дочурка родилась 23 августа 2003г.





Лар


Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:58 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Фасолевые котлетки, тушеная капуста и телятинка, запеченная с сыром
_________________



Анастасия



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 396
Откуда: Москва Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 00:34 am Заголовок сообщения:



Завтра у меня будет суп с фрикадельками, а из оставшегося фарша сделаю котлетки! А еще вероятно, если будет возможность испеку шарлотку!




Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 648
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 01:03 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Кроличьи окорочка под майонезом с макаронами.
МИА, у нас в булочной продается замечательное парное мясо на любой вкус. Вот только конину никак попробовать не удается, больно куски здоровые, а резать отказываются. Про баранину и телятину и не говорю - регулярно покупаем. Еще семенники оказались вкусной штукой...
Приезжайте к нам на Петровскую-разумовскую за мясом , булочная "Людмила".






Annie



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 526
Откуда: МО, пос.Октябрьский Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 02:12 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А я, поскольку котлеты мне лепить лениво , приноровилась фарш (готовый покупаем) добавлять в разные-всякие гарниры - в овощное рагу, в картошку, в рис и т.п. - получается быстро, сытно и вкусно И долго придумывать не надо - что нашла, то и побросала на сковородку , сначала фарш обжариваешь, а потом все остальное сверху кидаешь - и вариантов получается масса, т.к. один-два ингредиента поменяешь - и вроде уже другое блюдо
Кстати, и ребенку в таком виде мясо есть проще - вроде и кусочки, но небольшие и жуются хорошо - моя девчонка уминает с большим удовольствием




Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 11:39 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Вермишель с тёртым сыром пользуется у моей малютки и у меня большой популярностью в последнее время. Можно ещё кетчупом полить (мамину порцию), или с помидорами, или с оливками есть.
Ещё - рыба в сыре (я беру рыбный фарш, формованный в квадратные куски - у нас такой продаётся, тёртый сыр мешаю со взбитым яйцом и мукой - муки чуть-чуть, и всем этим заливаю рыбу). Очень быстро, но очень вкусно!



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 13:52 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
Лар, делитесь рецептом котлеток, заинтриговали названием.
Анастасия, я даже мечтеть не могу о том, чтоб испечь банальную, простейшую шарлотку. Зато лишних полкило не прибавлю
Натальюшка, а где кролика брали? Тоже хоца...
Делюсь. Фасолевые котлетки Варите фасоль. Я беру пару стаканов, чтобы не сразу все слопать, а еще заморозить и "выдать" потом...когда совсем некогда готовить будет Варите очень густую манную кашу. Если на 2 стак. фасоли, то 0,5 манки примерно (я варю и на воде, и на молоке,и на мясном бульоне, если есть). Смешиваете с фасолью, пропускаете через мясорубку. В массу добавляете пассерованный лук (можно и морковку туда же), соль, яичко, приправки, если любите (нам нравится смесь базилик-эстрагон-майоран, чуть-чуть добавишь - и вкус уже другой). Делаете котлетки, валяете в сухарях и обжариваете. Есть можно со всем, чем угодно - сметана, подливки всякие и просто так. И никто не поймет, из чего это

К вопросу о смесях с фаршем. Девочки, делаю ленивые голубцы. Фарш обжаривается слегка в сотейнике, кидаю туда , шинкованную капусту, можно водички немного капнуть, тушу до полуготовности. Потом туда отвареный рис, соль-приправы и тушу до готовности. Вкусно и быстро!





eLika



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 200
Откуда: Тюмень Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:32 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А я насохраняла топиков с Кулинарного форума Сибмамы и уже испробовала кучу рецептов (в основном салатов) на родственниках (рецепты из разряда "мгновенной" готовки) -супер! рекомендую Но самый главный "кладезь информации" - это kuking.net, вот где народ отрывается !! Есть еще ссылка на good-cook.ru, но у меня не открывается
А сама я стала в последнее время использовать духовку - картошку (макароны) сыром прикрываю, масло вниз (есс-но), специй (если не лень) + майонезу, сметаны - всё что есть и по моему мнению можно вместе использовать - сваливаю в стаканчик, если густо - добавляю водички, размешиваю и поливаю блюдо, иногда забываю даже лук, но мужу нравится.
А вообще я очень не люблю готовить Но наличие двух мужчин заставляет крутиться, эх __




Тиллоттама



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 185
Откуда: Королев, МО Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 23:17 pm Заголовок сообщения: Re: А что у вас на ужин? Давайте делиться рецептами..

________________________________________
Виктория писал(а):



Так не честно! Сначала ты рассказывай, что готовишь!


Да уже так все приелось... макароны по-флотски, гречка с котлетами, плов, макароны с сосисками, и т.д. и т.п. Хочется чего-нибудь оригинального, но в то же время простого в приготовлении. Каких-нибудь овощей вкусных, салатиков, ну не знаю чего там еще может быть....вот и думайте теперь




ВЕРА



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 526
Откуда: МОСКВА Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 00:28 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Вкусненького ей захотелось!
И простенького, значит!
Ну натри морковки с майонезом и чесночком, можно изюма добавить или креветок.
Свеколки отвари, добавь огурчиков маринованных на терочке, майонезик!
Неужели не готовила этого?
Или еще проще надо?
Индюшкины котлетки можно.
Можно куриные грудки запечь под сыром предварительно замариновав со специями в майонезе.
Можно пиццу из готового слоеного теста (мне нравится без дрожжей комбината Звездный), кетчуп, приправу для пиццы и сыр - а дальше что хочешь.
Можно куриные грудки филе в середине сбоку надрезать, сделать карман острым ножом, запихать туда кусочки сыра, перца свежего, ветчины, грибов, майонеза и запечь или пожарить.
Можно куриные ножки сложить в горшочек, и завалить их мелконарезанным луком, чесноком и залить маслом, поставить тушить минут на 40 в духовку.
Макароны приобретут другой вкус, если их пожарить с приправой для спагетти Санта-Марии.
Можно сыр домашний (фирмы Карат) добавить в салат с помидорами, оливками/маслинами, зеленью, болгарским перцем. Эту же смесь можно завернуть в лаваш, сверху сыр и на сковородку под крышку или в духовку минут на 5.
Вообщем, советую тут, а сама думаю, ничего тебе оригинального!
Даже капусту можно тушить просто, а можно как солянку, да еще с бульонным кубиком! Ну я тоже выдохлась!
Может чего тебе пригодится! А может еще кому?!




Виктория



Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:49 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Курица с яблоками. В целую тушку посоленную и поперченную зашиваются четвертинки кислых посоленных яблок, курица выкладывается на протвинь, смазанный маслом и обкладывается яблоками. Все это в духовочку не менее, чем на час и блюдо готово.
Самый простой рецепт, но с майонезом - Отваривается зеленая стручковая фасоль замороженная, яйца и все это перемешивается с майонезом.
Кабачок цукини режется кругляшками и жарится на маленьком огне - вкуснее обычного кабачка в 100 раз, правда сильно дороже.
Селедка с сахаром и сметаной для оригинальных - сельдь, лук заливаются сметаной и посыпаются сахаром - вкусно!
Драники из сырого картофеля - натереть на терке и добавить яйцо, посолить. Жарить, как оладушки.
Салат: курица, фасоль из банки, сыр тертый, болгарский перец и морковь мелко нашинкованные - заправить майонезом.
Купите КУС-КУС - рецепты на коробке. Вкусно и оригинально.

А еще советую заглянуть на страницу программы Едим Дома. Пробовали приготовить некоторые рецепты - получается вкусно! http://www.ntv.ru/programs/family/edimd ... sp?mid=116




Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 14:37 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Салат из тёртого сыра (нужно брать сыр твёрдых сортов), чеснока и майонеза. Остренькое дополнение ко многим блюдам.

«Английский» салат: курица, грибы, солёные/маринованные огурцы, кинза (можно петрушку, но не укроп), заправить майонезом. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ещё: покупаете армянский лаваш (такие тонкие листы, «простыни), рвёте его так, чтобы каждый кусок можно было скатать эдаким рулетиком, начинка – сметана с мелко нарезанной зеленью. Лучше будет, если перед поеданием рулетики час-два «потомятся». Прекрасная закуска к вину, например... можно с супом вместо скучного хлеба и т.д.

«Болгарский» салат: брынза (только не отечественная, я беру «Fetaki»), помидоры, красный сладкий перец, раст. масло.

Ещё могу рецепт пирога из брынзы дать, мы все очень любим . Сейчас просто нет времени писать.



lucy



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 353
Откуда: Москва, м. Выхино Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 19:20 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я в рыбе не то чтобы хорошо разбираюсь , но, по-моему, важно еще какая рыба . Мне очень понравилась пикша, к сожалению, не видела, чтобы продавали готовое филе из нее. Я ее запекаю под майонезом, предварительно надо ее, конечно, почистить, порезать на куски, посолить, посыпать луком, можно еще и сыром. Либо можно потушить ее с луком, морковкой, в сметане или майонезе (под крышкой тоже в духовке). Можно еще пожарить в кляре. При таких способах приготовления пикша получается вкуснее, чем, скажем, окунь или треска.




Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 648
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 22:21 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Кефаль (целую) почистить, выпотрошить, натереть солью, положить на спину в стеклянную кастрюлю, внутрь майонез или сметану. Можно добавить зелени. Запекать в микроволновке с закрытой крышкой. Вокруг (или тоже внутрь) можно овощи положить.

МИА


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 23:12 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Кефаль и без сметаны, майонеза, будет безумно вкусна. А еще вкуснее сазан.




ВЕРА



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 526
Откуда: МОСКВА Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 23:41 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я любительница семги в пароварке.
Форель речную люблю, просто пожарить.
Рыбу в кляре делаю иногда. Обычно какую-нибудь треску.
Никаких тебе изысков
________________



eLika



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 200
Откуда: Тюмень Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 07:07 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Вот рецепт быстрого супа с Кукинга (б/м, т.е. без мяса):
Сырный супчик.
1) Берем кастрюлю наливаем на дно кастрюльки масло подсолнечное, разогреваем его;
2) добавляем порезанную мелко луковицу, поджариваем ее до золотистого цвета (во время жарки добавляем молотый черный перец по вкусу);
3) сюда же добавляем катрофель порезанный на кубики, чуть-чуть прожариваем и доливаем кипящей воды (кипятим воду отдельно заранее);
4) сразу же после картофеля и воды доливаем плавленный сырок, тоже
приготовленный зараннее: его мелко режем, заливаем кипящей водой и давим вилкой;
5) добавляем пригорошню макаронов;
6) солим, доводим до готовности
Наливаем в тарелки и посыпаем супчик нарезанной петрушкой.
Быстро и необычно белого цвета суп. Повторю, что заранее нужно приготовить
плавленный сыр в одной посудине и поразанный картофельв другой.
Я, правда, с обычным сыром сделала, думаю, плавленый бы так не тянулся, как этот Неплохо получилось и главное - БЫСТРО




Ольга В.



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 337
Откуда: пос.Октябрьский, МО Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 14:14 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
я обожаю форель и семгу...
вот один из моих любимых рецептов (в оригинале используется лосось):
нагрейте духовку до 220С
постелите на противень фольгу и смажьте ее маслом.
выложите филе рыбы (лучше с кожицей) на фольгу кожицей вниз, посолите, поперчите и намажьте смесью хрена с петрушкой (я делала и со сметаной, вкусно получается).
запекайте в течение 10-15 мин

приятного всем аппетита!





Женя



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 538
Откуда: МОСКВА, м. Коломенская Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 00:56 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Евгений писал(а):
Про рыбу не знаю, но вот рецепт моей фирменной запеканки. До совершенства еще не довел, так что привожу примерный рецепт:
Наслаждайтесь!


Да! Потчивал нас Женя такой запеканочкой Вот, теперь и мы будем пробовать готовить это чудо
А у нас сегодня были щупальца кальмара и картошечка -- муж балдел (надо отметить, что он вообще, очень любит оба продукта).



Виктория



Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 15:53 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А вы знаете, как трудно быть женой идеального мужчины?

У Жени муж тоже идеальный - спросите у нее.

Чтобы не отходить от темы котлеты капустные.

Капуста мелко шинкуется, варится минут 5-10, остужается. Туда яйцо и пару ложек муки. Жарится на сковородке в виде блинчиков. Кусочки капустки склеиваются и держатся вместе. Подавать со сметаной.





Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 648
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 18:45 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лар писал(а):
Натальюшка писал(а):
Кефаль (целую) почистить, выпотрошить, натереть солью, положить на спину в стеклянную кастрюлю, внутрь майонез или сметану. Можно добавить зелени. Запекать в микроволновке с закрытой крышкой. Вокруг (или тоже внутрь) можно овощи положить.

В микроволновке с грилем? Обычной можно?
:

У нас гриля нет, так что весь мой опыт с обычной.
Делала примерно так же сома - тоже хорошо вышло. Ценно, что он не костлявый!




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 00:50 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Хочу поделится несколькими рецептами, думаю, что большинство их знает, но все таки.
Итак, варим курицу. Из бульона делаем суп, у нас в семье последнее время делаем борщи. А из отварной курицы можно сделать:
курица в луковом соусе. Много лука обжариваем на сковородке (очень много), добавляем мясо курицы из бульона, тушим до готовности, соль, специи. В готовое блюдо добавляем разведенную в воде или бульоне муку, доводим до загустения, всыпаем чеснок и немного кинзы.
Курица с грибами. Обжариваем лук, добавляем грибы, доводим до полуготовности, добавляем белое мясо курицы и сметану. Доводим до готовности. Посыпаем сыром и в горячую духовку, до образования золотистой курочки. Очень сытное блюдо.
Можно отварить кусок мяса, на бульоне – суп, можно и мяска добавить. А из мяса сделать запеканку картофельную. Мясо в запеканке можно заменить на говяжье сердце.



lucy



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 353
Откуда: Москва, м. Выхино Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 10:48 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А я из вареной курицы делаю плов: в посуде с толстым дном сначала обжариваю лук, к нему добавляю тертую морковь, потом порезаное мясо курицы, потом можно добавить изюм, порезанную курагу, какие-нибудь орешки (а можно и не добавлять), стакан риса, два стакана кипятка и тушу на маленьком огне под крышкой пока вся вода не испарится, под конец солю, добавляю специй, зелень.

Я, вообще люблю курицу , сваришь ее, бульончик чем-нибудь заправишь, плов состряпаешь, и на три дня и первое и второе есть.




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:24 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Женя писал(а):
МИА писал(а):
Женя, а как щупальца готовить, и надо ли их чистить?

Так-же, как и тушки кальмара, чистить желательно, но я делаю это "спустя рукава". Варю 2-3 мин. Потом режу помельче, если тушки, то кольцами, а если щупальца, то по одной-две-три щупальцы (если время позволяет). Затем обжариваю немного, посыпая специями для рыбы.
Не очень я люблю возиться с кальмарами, особенно, когда каждая минута на счету, но муж очень любит, поэтому делаю для него праздник иногда. (А если ещё предложу бокальчик своего домашнего вина...)

И про винцо тоже колись!

Из отварного мяса можно еще макароны по-флотски сделать




Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 648
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 18:30 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лар писал(а):
Как бы использовать сельдерей (стебли)? Притащили мне его, делала с ним овощные салатики...а он все не кончается..


"Еще его можно отварить или слегка обжарить, очистив от внешнего слоя.
французы делают "фаршированный сельдерей", между разрезанными вдоль стеблями сельдерея укладывается начинка из сливочного масла, тертого сыра и перца. Режут ломтиками, подают на хлебе или крекерах."
Из книги про афродизиаки.
Сельдерей считают сильным афродизиаком Приятного аппетита!




Женя



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 538
Откуда: МОСКВА, м. Коломенская Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 02:28 am Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
И про винцо тоже колись!

У меня, если честно, нет как такового рецепта. Делаю вино из всего, что попадётся под руку: забродивший сок или варенье, ягоды, с которыми некогда маме возиться. Добавляю воду, сахар, иногда изюм и рис, для брожения. Всё стоит и долго бродит, а я время от времени помешиваю и пробую на вкус, иногда ещё чего-нибудь добавляю. Готово будет, когда перестанет бродить совсем.
Хотя, недавно потчивала гостей, так называемым, молодым вином (оно ещё немного "шипело") -- гости были довольны




Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 648
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 17:28 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лар писал(а):
Натальюшка писал(а):
Из книги про афродизиаки.
Сельдерей считают сильным афродизиаком Приятного аппетита!


И для женщин?


Пишут, что для всех...

А про домашнее вино- сама не делаю, а подруга большой спец, вот её рецепт.

Вино плодово-ягодное.
Заранее, за 2 недели сделать винные дрожжи:
Отжать стакан сока тех самых ягод.
Добавить 2 ст. ложки сахара.
Прокипятить.
Вылить в бутылку.
В остывшую бутылку кинуть немытый изюм или немытый виноград в крайнем случае немытую малину.
Заткнуть ватой и поставить в теплое место.
Когда хорошо забродит добавить еще стакан сока.
Забродит еще раз.
Полученного количества хватит на 20 литров.
Если нужно меньше - можно второй стакан не наливать
Отжать сок.
Разбавить его или добавить лимонной килоты.
Смородину разбавляют примерно вдвое.
Клубника, сладкие яблоки, черноплодка - на 3 литра 1 чайная ложка лим. кислоты.
Если не хватит кислоты - будет гнить, а не бродить.
На 3 литра жидкости добавить 1,5 кг сахара.
Вылить туда же дрожжи.
Если долго не бродит - добавить фосфат амония из аптеки.
Должно стоять в 3-литровых банках с крышками, проколотыми ножом.
При брожении следить за осадком.
Сливать осадок не тревожа. (Особенно если осадок синий или черный.)
По необходимости добавлять сахар.
Примерно через 3 месяца готово.




Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 20:24 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Марьянка писал(а):
Лар! Попробовала Ваш рецепт котлеток из фасоли Наверное, я что-то сделала неправильно , т.к. масса получилась не пригодной для ЛЕПКИ котлеток Вот, сейчас снова перечитала рецепт и подумала.... 0,5 манки - это пол стакана манной каши? Или надо сварить кашу из половины стакана крупы? Или, может, еще муку надо добавить? Вообще, получилось очень вкусно Но намучилась я... пытаясь вылепить котлетки из-этой не очень густой массы...


Кашу сварить из полстакана манной крупы Очень густую. Тогда все замечательно слепится А в Вашем случае можно было фаршик просто выкладывать на сковородку, смачивая ложку теплой водичкой. Рада, что Вам понравилось.




Lilu



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва, м. Войковская Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 21:22 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мне кажется курицу любят почти все. Самый благодатный продукт, чем нибудь приправишь и уже другой вкус.
САЛАТ: вареная курица режется кусочками + китайский салат + белые сухарики (мы покупаем золотистые) или чипсы (покрошив), заправляем майонезом.
Еще мы любим жареную куру: режем филе грудки полосками, заливаем соевым соусом, давим чесночинку (можно 2, смотря сколько мяса, ну или кто хочет поострее) и оставляем на сутки. Перед жаркой добавляем ложку крахмала. ВКУСНО






Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Ср Дек 15, 2004 20:12 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Вот - может, выберешь что, МИА http://www.kuking.net/search.htm?key=%D ... 2&x=28&y=0
_________________
Дочка Данечка, моё осеннее солнышко (09.11.2003)





Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Чт Дек 16, 2004 18:03 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
Кто-нибудь подскажет что можно сделать со шпинатом. Муж приволок вместо 400-граммовой упаковки 2,5 кг . Осталось с полкило, но надоел жутко. Я его обычно в рис кладу, когда тушу, еще пирожки делала, знаю. что омлет можно сделать. А еще что-нибудь не сложное есть. кроме супа


Готовлю пасту со шпинатом. Быстро.
Чеснок (много, 1 головка) рубим и обжариваем в оливковом масле до коричневатого (не темного!) цвета, кидаем туда резаный шпинат (не размораживая, если заморожен), слегка протушиваем, выливаем сливки 200 мл (чем жирнее, тем вкуснее ). Несколько минут протушиваем на небольшом огне. Макароны отвариваем обычным способом, слегка обжариваем на маслице. Готовые макароны заливаем соусом, сверху можно посыпать тертым сыром - вообще объедение




Lilu

Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва, м. Войковская Добавлено: Вт Дек 21, 2004 20:11 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА, а не поделишься своими домашними рецептиками из шпината. Ну например, как начинку в пирожки делала?
_________________
Дочурка Алёнушка



Tatiana



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 87
Откуда: Berlin Добавлено: Ср Дек 22, 2004 01:23 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Гречка с йогуртом. Просто в готовую гречку кладется йогурт, по вкусу, мы кладем простой, т.к. с добавками не едим в принципе, но, наверное, со сладким фруктовым тоже хорошо получится. И глотать ребенку проще, т.к. сама по себе гречка суховата, у меня ребенок ее не очень ел, а в таком виде стало любимое блюдо






Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Ср Дек 22, 2004 08:49 am Заголовок сообщения:


________________________________________


А мне мой муж в своё время открыл 2 нестандартных блюда с гречкой: гречка со сметаной (сметана должна быть густая, гречка - сухая, не клёклая) и гречка с сыром (в горячую гречку кладутся несколько толстых кусков сыра, сорт сыра - лучше помягче, сыр расплавляется - и можно есть!)



Lilu


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва, м. Войковская Добавлено: Чт Дек 23, 2004 17:56 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Спасибо МИА большое!
Мой тоже как назло притащил 2,5 мешок, наверно, в МЕТРО нет меньшей расфасовки
Я тут пробовала шпинатную начинку(тушеный шпинат, сыр, немного бекона, яйцо) заправить майонезом и в питу.




Евгений



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Сб Дек 25, 2004 22:27 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Сегодня, соблазнился простотой и быстротой следующего рецепта с http://kuking.net:
В горшочек или в стеклянную посудину положить на дно лук нарезанный кольцами, добавить кусочек масла и поставить потушиться минуты на три при максимальной мощности. Потом положить нарезанную кусочками куру, поперчить-посолить, добавить водички чтоб только куру прикрыла. И сверху посыпать картошечкой.
Готовить на максимальной мощности минут 10.
Перемешать и подавать на стол. Можно зеленью посыпать.
Получилось действительно очень просто и вкусно! Конечно, не шедевр, но вполне достойно.




МИА


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Сб Дек 25, 2004 22:54 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Да, у кого-то муж по выходным готовит
Евгений, скажите, а в запеканке мак сырой или его предварительно отварить?
В горшочке можно еще так сделать. Кусочки филе индейки, картошка, лук, майонез, можно сыр. Водички налить. И в духовку минут на 40 - час.




Евгений



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Вс Дек 26, 2004 11:10 am Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
Да, у кого-то муж по выходным готовит


Ира, этот же самый муж весь остальной день отсыпался и ничего полезного не делал.
МИА писал(а):
Евгений, скажите, а в запеканке мак сырой или его предварительно отварить?

Я использовал мак, который продается в пакетиках для выпечки (вероятно сырой). Даже не знал, что его варят... __



Annie



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 526
Откуда: МО, пос.Октябрьский Добавлено: Пн Дек 27, 2004 03:04 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Виктория писал(а):
Я прямо не знаю, ну почему у меня мясо всегда сухое и жесткое, а у Евгения Петровича мягкое и вкусное. Только не говорите добавить водички, огонь поменьше сделать, крышкой накрыть, отбить, мясо получше купить - все это делаю. Все равно сухое и жесткое. У вас есть секреты приготовления мяса?

Виктория, у меня тоже муж - спец по мясу, готовит его так, что пальчики оближешь А у меня частенько тоже пересушивается, хотя вроде все также делаю ...
Я думаю, в этом случае есть как минимум один очень хороший способ - пусть мясо готовит муж Мой, кстати, обычно не против




AN



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 405
Откуда: г.Москва,м.Юго-Западная Добавлено: Пн Дек 27, 2004 10:57 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А я люблю шпинат с адыгейским сыром. Шпинат тушите на небольшом огне с растительным маслом, добавляете соль, перец, куркуму, адыгейский сыр режете небольшими кубиками и вываливаете в почти готовый шпинат. Еще минут 5 на огне и выключаете.



ОльгаМигашко



Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 241
Откуда: Хабаровск Добавлено: Пн Дек 27, 2004 11:45 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Меня спасает микроволновка с конвекцией. Режем овощи для рагу, кладем окорочек или два, подливаем воды, соль, специи. Все накрыть крышкой и тушить на конвеции+микроволны.160 град+40 % мощности 45 мин!! Супер.
_________________




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пн Дек 27, 2004 17:42 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Народ, а кто знает, что такое розовый и зеленый перец.
Купила специю 4 перца, знаю белый, знаю черный, а эти _____________
дети
Андрей - 2.05.01
Митя - 16.02.04

Барахлит клавир, так что не ругайте



Drema



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 230
Откуда: Рига Добавлено: Пн Дек 27, 2004 17:50 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Черный, белый и зеленый - это один и тот же перец разной стадии зрелости...а вот что за розовый....
_________________
Дочка Дара, родилась 2 августа 2004 года



МИА


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пн Дек 27, 2004 18:19 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А я про белый знаю, что это в морской воде вымочен, а потом на солнце высушен. А розовый- горошек, красный, эта красная шкурка легко крошится, а под ней бордовая горошина.





Лана



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 284
Откуда: Воронеж Добавлено: Вт Дек 28, 2004 22:52 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Девочки! Кто-нибудь знает рецепт салата с редькой. Там что-то типа грибы, морковка ,...?
_________________




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Пт Янв 07, 2005 01:34 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Виктория писал(а):

Чтобы не отходить от темы котлеты капустные.

Капуста мелко шинкуется, варится минут 5-10, остужается. Туда яйцо и пару ложек муки. Жарится на сковородке в виде блинчиков. Кусочки капустки склеиваются и держатся вместе. Подавать со сметаной.


Я тут немного упростила рецептуру. Шинкуем капусту на самой мелкой терке Берхен. Жарим на растительном масле, добавляем замороженные овощи и тушим до готовности. Специи, соль по вкусу. Можно без овощей - заливаем яйцом. Соус - сметана с горчицей, брала нашу, острую: Торчин или Егорьевскую.




Анюта



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб Добавлено: Пн Янв 17, 2005 19:38 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Люблю готовить в фольге - и вкусно, и полезно, и посуду не мыть . Хочу предложить рецепт всеми любимой курочки.
Курицу разрезаем вдоль пополам. Можно взять куриные грудки. Натираем солью, чёрным перцем и приправой "хмели-сунели". Даём полежать полчаса-час. Нарезаем кольцами (полукольцами) луковицу. Выкладываем куски курицы на фольгу "изнанкой" вверх ( для каждого куска своя фольга), сверху насыпаем лук, который есть потом совсем не обязательно. Тщательно заворачиваем фольгу, дабы не вытек сок. Далее на противень и в прогретую до 180 град. духовку на 40-60 минут, в зависимости от величины кусков.
Приятного аппетита!





Лола



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Australia, Sydney Добавлено: Ср Мар 02, 2005 06:00 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Берете куринную грудку, можно и 2.( больше мяса будет). Обжариваете с луком почти до готовности. При етом посолив ее не сильно.
Соус: Маионез смешать с молоком и добавить чуть чуть воды. Все ето дело перемешать и вылить в курицу. И сверху натереть 100 гр. сыра. Готовить еше 5 мин.

Гарнир: рис
Салат: капуста с солью,огурец, сладкая кукуруза и зелень. выдавить пол лимона и все заправить оливковым маслом!
Супер просто, не дорого и очень вкусно и быстро!



Лола



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Australia, Sydney Добавлено: Ср Мар 02, 2005 06:07 am Заголовок сообщения:


________________________________________
В глубокой сковороде обжариваем, лук, морковь,кабачок, овощи солим.когда они будут хорошо обжарины выложить филе семги, порезанное на крупные кубики. Накрываем плотнои крышкой и тушим до готовности. Один раз перемешать. Выложив на тарелку посыпать зеленью.
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: А что у вас на ужин?

Сообщение smile » Вс 16 авг 2009, 01:12

нюра



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва Добавлено: Пн Мар 21, 2005 15:41 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Рецепт домашнего майонеза:
На 600-700 г майонеза нужно
1. 1ч.л. горчицы
2. 1 ч.л. соли
3. 2 ч.л. сахара
4. 2 яйца
5. 3 ст.л. холодн. кипяченой воды
6. 1 ч.л. уксуса
7. 400гр. растительного раф. масла (лучше холодного)

1-4 смешать миксером
5-6 добавить, смешать миксером
Продожая взбивать добавлять масло струйкой.

Теперь мой комментарий. В таком виде этот рецепт дала нам одна знакомая лет 10 назад (спасибо ей), с тех пор наше семейство ест только свой майонез, но за эти годы мы вволю наэксперементировались с ним, поэтому есть вариации на тему. Но сначала скажу о том, что лучше не менять. Масло должно быть обязательно рафинированное, т.е. светлое. Я пользуюсь подсолнечным. Про миксер. У меня блендер. Некоторые делают в комбайне (или как его там). Вообщем, главное, чтобы рабочая часть называлась - нож. На своем стареньком блендере я использую максимальную скорость, у моего их три. Модели бывают разные, поэтому пишу про свой. Если в комбайне, значит все бросаем в его чашку.

В процессе приготовления я бросаю в банку 0,8 пункты 1-6, немного смешиваю, не отанавливая блендер, который в одной руке, другой рукой начинаю лить масло прямо из бутылки, до тех пор, пока майонез не загустеет. Чем больше масла, тем гуще получится майонез - это на ваш вкус.

А теперь вариации.
--Пропорцию соли-сахара каждый отладит по себе, я например, сахара кладу поменьше, а соли чуть больше.
--Давным давно перестала использовать 2 яйца - прекрасно получается и на одном (если не слишком мелкие, конечно).
--Если хотите уменьшить вредность от присутсвия уксуса - замените его на сок лимона (я выжимаю половинку небольшого лимона) Получается вкуснее и полезнее.
--Если вы любители остренького - нарежте несколько долек чеснока (можно крупно -блендер сам измельчит) и добавьте к п. 1-6
--Также любители остренького могут добавлять молотый перец( красный, черный, белый, серо-бур-малиновый)
--Можно добавлять зелень. Сухую или свежую.
--Летом, когда помидоры настоящие, а не пластмассовые, очень здорово вместо воды кидать помидорчик. Майонез получится нежно розового цвета и очень вкусным.
--Можно использовать вместо воды огуречный рассол, появится новый оттенок.

Продожать можно долго, лучше сами попробуйте. Фантазируйте, ищите ваш вариант.

Есть один недостаток у этого продукта - его хочется есть ложками, а это не очень здорово для поддержания стройности.
Писала долго, но на самом деле, на приготовление уходит от 3 до 5 минут.



Сандра
Рожана



Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 694
Откуда: Москва Добавлено: Пн Мар 21, 2005 17:21 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
ЛЕНИВАЯ ЛОЗАНЬЯ!

Понадобятся:

макароны "бантики" - 300 г
говядина - 500 г
большая луковица или 2 средних
чеснок - 4-5 зубчиков
помидоры - 500-600 г
сыр Пармезан - 400 г
томатная паста 2-3 столовых ложки
томатный сок
перец молотый - по пол чайной ложки черного и красного
мускатный орех - 1 шт. (оч. существенный ингридиент!)
соль
масло, лучше оливковое

Макароны отвариваем почти до готовности, сливаем.
Пока они варятся, смолоть мясо и обжарить на сковороде, на масле.
Как только фарш на сковороде побелеет, добавить крупно порезанный лук и выдавить туда же чеснок. Когда лук станет прозрачным, вливаем пюре из помидор (помидоры почистить и мелко нарезать), томаткую пасту, перец молотый и трем половинку мускатного ореха. Под крышкой даем этому всему дойти до готовности на маленьком огне еще минут 10-15.

Затем начинаем выкладывать вкусности в какую-нить подходящую для духовки посуду слоями: мясо, макароны, тертый сыр, мясо, макароны, сыр, мясо, сыр.
И все это хозяйство полить сверху томатным соком. Теперь - в духовку, предварительно разогретую до 250 градусов, всего минут на 15. Как только сыр расплавится, можно огонь убрать наполовину.

Результат получается замечательный



нюра



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва Добавлено: Пн Мар 21, 2005 18:16 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Вера, пожалуйста. А хранится в холодильнике несколько дней, точно не скажу, больше 5-ти не получалось, съедается раньше. Ни разу не было случая, чтоб испортился. Все-таки уксус или лимон не только для вкуса, но и как консервант работают. А уж если с чесноком, то и вовсе. Но и на длительное хранение он не расчитан, наверное, яйцо то сырое. Кстати, яйцо перед разбиванием хорошо бы помыть для пущей важности.



Анюта А.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва-Женева Добавлено: Ср Мар 23, 2005 15:17 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лар писал(а):
Как бы использовать сельдерей (стебли)? Притащили мне его, делала с ним овощные салатики...а он все не кончается..


наш любимый сельдерейный салат:
стебли сельдерея (и листики тоже) нарезать, добавить отварные чищенные креветки, немного лука-порея, можно вареное яйцо. Заправить густым майонезом.
Отличный салатик!
А если сельдерей корневой, то его натереть на терке, добавить лук, крабовые палочки и заправить майонезом.
Еще салатик с крабовыми палочками:
Пекинская капуста, ананас из банки (без сока), крабовые палочки - перемешать и заправить густым майонезом.




Анюта А.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва-Женева Добавлено: Ср Мар 23, 2005 15:25 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Еще про ужин. Если остался отварной рис и есть мясной фарш, то я делаю кнэли.
Фарш смешать с рисом, добавить 1-2 сырых яйца, соль. Сформировать крупные шарики. В глубокой сковороде вскипятить воду, добавить перчик и лаврик, в кипящую воду "посадить" кнэли. Как только их нижняя половина побелеет, перевернуть. Добавить в этот бульон нарезанный репчатый лук (кто сколько любит) и залить все сметаной. Тушить под крышкой. А на гарнир я делаю обычный овощной салат.
Иван - 23 июня 2002 г.
Мария - 26 июня 2005 г.






Annie



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 526
Откуда: МО, пос.Октябрьский Добавлено: Чт Мар 24, 2005 01:05 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Навеяно сообщением про сельдерей и ананасы :

салат намбер 2:
ананас (натуральный, т.к. баночный будет слишком сладким), сыр (лучше - пармезан), чеснок, заправить майонезом - очень прикольный салатец , я весьма уважаю.






Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Чт Мар 24, 2005 07:29 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Annie писал(а):

салат намбер 2: ….
ананас (натуральный, т.к. баночный будет слишком сладким), сыр (лучше - пармезан), чеснок, заправить майонезом - очень прикольный салатец , я весьма уважаю.


Я делаю похожий, но ещё и курицу туда кладу. Дейст-но, вкусно!
Цитата:
А макароны с сыром совместимы?..

У нас они регулярно "совмещаются"...




Анюта А.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва-Женева Добавлено: Чт Мар 24, 2005 14:38 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лана писал(а):
Девочки, а я вот питаюсь раздельно и очень мало рецептов мне подходят. Может кто-нибудь знает рецептик чего-нибудь макаронно-овощного, рисово-овощного, мясо-овощного-запеченого?
овощное рагу - из капусты или кабачков, баклажанов... Или вот макароны: отварить любые макароны, на сковороде обжарить помидорки, "лепестки" моркови и цуккини (как бы состричь тонкие длинные полоски овощным ножом). Выложить на сковороду макароны и немного обжарить. Можно добавить томатный соус.
Запекать я люблю картошку под сырно-сметанно-майонезным соусом, и с чесночком! Правда, делаю в микроволновке - в духовке долго.




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1395
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Чт Мар 24, 2005 15:10 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Иришечка писал(а):
Мы мясное не едим, а из безмясного вроде под эту категорию подходят:
грибной плов; овощной плов; перец, фаршированный рисом и овощами; фасоль, тушёная с овощами и т.д..
А макароны с сыром совместимы?.. Мы только так их и едим , других рецептов тоже не помню с макаронами .


Вот и я прошу, расскажите, а то ни я , ни муж мой уже это мясо ест не можем, а курица быстро надоедать, и котлеты и их производные тож. Еще индейку лопаем и рыбу, я б ее чаще делала, да Андрюха не взлюбил ее чего-то.
Про макароны. Уважаю обжарить морковку и смешать с макароны, можно смешать и с корейской морковкой




Наталья Sam



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 602 Добавлено: Чт Мар 24, 2005 16:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
к макаронам хороша подливка - лучок с морковкой обжарить, добавить томат. посолить и ОБЯЗАТЕЛЬНО подсластить по вкусу. Хорошо протушить - милое дело! Туда можно фасоль добавить, а для мясоедов - этим можно жареное мясо залить и тушить. Очень вкусно!




eLika



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 200
Откуда: Тюмень Добавлено: Чт Мар 24, 2005 21:45 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
Девчат делитесь безмясным меню
Могу предложить ссылку на полезный сайт "Я НИКОГО НЕ ЕМ!" Вегетарианские рецепты
_________________









Annie



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 526
Откуда: МО, пос.Октябрьский Добавлено: Пн Мар 28, 2005 21:00 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лана писал(а):
Annie писал(а):

салат намбер 2:
ананас (натуральный, т.к. баночный будет слишком сладким), сыр (лучше - пармезан), чеснок, заправить майонезом - очень прикольный салатец , я весьма уважаю.


Annie, купила специально ананас. Напишите подробнее, как резать , что тереть?


Бегу, бегу Надеюсь, ананас еще цел

На самом деле все просто - с ананаса счищаем шкуру и вырезаем сердцевину, как кочерыжку из капусты (она жесткая), стругаем кубиками (ну, из ананаса кубики, конечно, условные) - я режу размером примерно по 1,5 см (на самом деле размер не так уж важен, можно больше, но мелкие лучше и быстрее пропитываются - мне кажется, так вкуснее), сыр трем на крупной терке, чеснок просто подавить (ну или порубить, если давилки нет ), все мешаем и заправляем майонезом. Майонез лучше брать не мягкий, а более острый по вкусу. Солить, как правило, не приходится - но попробуйте, вдруг Вам более соленое нравится.
Что касается количества ингредиентов - я, честно говоря, никогда специально не меряла. Сыр должен достаточно хорошо чувствоваться, а не номинально присутствовать, и чеснока примерно как в традиционный сырный салат с чесноком, т.е. его тоже должно быть достаточно много - по своему вкусу сориентируетесь. Ну и после заправки хорошо, чтобы салат перед употреблением постоял хотя бы полчасика, а лучше - часок, чтобы пропитался хорошо.
Приятного аппетита




Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:31 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
нюра писал(а):
Рецепт домашнего майонеза:
.

Нюра, а подсолнечное масло какой марки подходит? Сделала из "Золотого семечка" - какой-то привкус бутылочный получился Как-то не попробовала его вначале




нюра



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва Добавлено: Пн Апр 04, 2005 15:29 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я чаще всего делаю из "Олейны", мы к нему привыкли, а так какое нравится, главное очищенное. Один раз проверила - сделала на нерафинированном, получился горький на вкус. Еще никогда не делала ни на каком, кроме подсолнечного, поэтому тут опыта нет.
Лар, а вообще-то получилось? Правда, очень просто? А со вкусом, надо действительно подобрать компоненты "под себя".






Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 522
Откуда: Минск Добавлено: Ср Апр 13, 2005 17:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
lucy писал(а):
Я тоже делала майонез из Золотой семечки, никакого бутылочного привкуса не получилось, может быть, Лар, вам какая-то бутылка неправильная попалась. А второй раз я сделала с чесночком, вообще, объеденье. Спасибо за рецепт!

Да нет, вроде нормальная на второй раз никакого привкуса А еще этот майонез - отлиная основа для соусов разных (как у Кальве, только вкуснее и не так вредно, только калорийно )- туда можно все, что угодно добавлять






Лана



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 284
Откуда: Воронеж Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:03 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Нюра, вопрос теперь такой. У меня из такого количества продуктов получается 400-500 г, а не 700, как Вы писали. И масло я лью максимум 300г. Короче, замучилась взбивать, хочу увеличить дозу. Так вот, имеет ли смысл класть 4 яйца, или можно обойтись 2-3мя?
_________________
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04



нюра



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва Добавлено: Пт Май 13, 2005 07:19 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Если в процессе приготовления майонез стал очень густым, а объем еще маленький, нужно просто добавить воды, и продолжить взбивать.
А если, наоборот, никак не загустеет - продолжать добавлять масло. Больше масла - гуще майонез.
Яиц на такой объем я не кладу больше, не знаю, может получится еще вкуснее, но и каллорийность сильно вырастет.



Алсу



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Перово Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:17 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
И еще вопросик по майонезу...
Сделала по рецепту - супер! Только вот мысля про сырые яйца гложет - а вдруг сальмонелла там живет?
В связи с чем вопрос - может делать на перепелиных яйцах (в них такой зверь не водится)
Нюра, этот вариант пробовали?



нюра



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва Добавлено: Сб Май 14, 2005 13:15 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я не пробовала, если попробуете, расскажите потом, как получилось, хорошо?

Вообще-то, мы тоже какое-то время напрягались по поводу сырых яиц, но поскольку за 10 лет не было ни одного случая, то давно перестали. Но для верности их лучше все-таки мыть перед разбиванием. Говорят, зараза если есть, то на скорлупе, или у меня устаревшие сведения?



Лана



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 284
Откуда: Воронеж Добавлено: Вс Май 22, 2005 17:21 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я опять про майонез. Пробовала делать с перепелиными яйцами. Как-то плохо густел. Хотя масла угрохала много. А вот сегодня взбила с яйцом от свойской курочки - просто чудо, желтенький, густой!
Вот еще какая темка. Начинается жара и хотелось бы узнать о ваших рецептах окрошки, особенно адаптированных к маленьким деткам.
_________________
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 833
Откуда: Москва. Сокол Добавлено: Вс Окт 02, 2005 07:27 am Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА писал(а):
Поделитесь рецептиками с баклажанами.
Купила кучу, сегодня извела на икру, но осталось пару килограмм и хочется чего нибудь этакого.


Режешь баклажан вдоль, т.е. по длине, на тонкие ломтики, каждый ломтик с обеих сторон присыпаешь солью и натираешь мелко натёртым чесночком и обжариваешь в масле.



Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Вс Окт 02, 2005 08:08 am Заголовок сообщения:


________________________________________
а можно так(баклажаны):
режешь вдоль, присыпаешь солью, дать постоять, что б сок пустили. Потом на протвинь в духовку, протвинь хорошо маслом смазать и печь до мягкости ( нужно что б баклажаны в духовке пропеклись и стали мягкими, но не зажаристыми) Потом надо сделать какую-нибудь начинку, например сыр с чесноком или орехами грецкими, и заворачивать в полоски баклажана.
Вкусно и что главное -нежирно, как если б баклажаны жарить на сковороде





Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 569
Откуда: Минск Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:32 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Поднимаю тему. Срочно нужны новые идеи - делитесь!
Annie
а Вы обещали рецептик пастилы (зефира) у мамы спросить. Пока яблочков море

Юка писал(а):
мой муж очень яйца фаршированные уважает
варенные яйца разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть, смешать с давленным чесноком и тертыми яблоками (мы любим кислые, но можно подобрать по вкусу)
добавить майонез
начинить половинки яиц, потереть сверху сыром

о, с яблоком - интересно
По поводу чеснока с яблоком. Бутерброды страшно вредные и вкусные:
белый хлеб обжаривается в масле до золотистого цвета (можно и в тостере, если не любите жирное, но эти даже я ем ). Майонез (погуще) смещать с давленым чесноком, хорошо намазать на булочку, сверху слой тертого яблочка, укладываем на блюдо или поднос, и все сверху ровненько засыпаем тертым на самой мелкой терке сыр. Я так прямо и натираю навесу, прямо над бутерами. Будет очень пышненько и вкусненько.
Вместо яблок можно класть ломтики киви.




МИА



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 1400
Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:45 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
САЛАТ ИЗ КАШТАНОВ
Обжариваем каштаны, чистим и режем, добавляем чеснок и заправляем майонезом. Лучше сделать заранее, чтоб пропиталось

КАПУСТА С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
Тушим капусту с морковкой и лучком, когда она наполовину готова , добавляем красную чечевицу, так как она быстро разваривается. Когда блюдо готово, добавляем сметану , смешанную с горчицей и перцем. Слегка подтушить.

МЯСО ТУШЕНОЕ
Тушим мясом, добавив туда лук и чернослив, в процессе добавляем чечевицу, главное чтоб она полностью разварилась.

У меня вопрос про суп, подбросьте рецептиков.
В моем активе: борщ, гороховый, фасолевый, щавелевый, с фрикадельками, овощной, куриный.




Анюта А.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 136
Откуда: Москва-Женева Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:09 pm Заголовок сообщения:


________________________________________

МИА, мой самый быстрый Картофельный суп, на случай нехватки времени. Но очень вкусный!
1 средняя луковица
2-3 картофелины
1 сырое яйцо
Вскипятить воду, подсолить, добавить маленький лавровый листик. Всыпать нашинкованные лук и картофель, варить до готовности картофеля. В конце влить в суп разболтанное яйцо, перемешать в супе вилкой. Выключить, закрыть крышкой, дать постоять пару минут, чтобы яйцо "схватилось". Заправить сметаной, рубленой зеленью.






Алсу



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Перово Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:51 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
В суп Анюты хорошо еще добавить плавленный сырок...
Хочу предложить супчик, который особенно хорош зимой (в т.ч. для профилактики простуды )
Харчо
Говядину или баранину нарезать небольшими кусками, промыть, залить 2-2,5 л холодной воды и варить около 2 часов на умеренном огне, затем положить промытый рис, мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки и кинзы (по 2 веточки, связанные в пучок). За 10-15 минут до окончания варки добавить толченый чеснок, стручковый перец, мелко нарезанную зелень петрушки и кинзы, и вареные и протертые через сито ткемали (алычу) или очищенные от кожицы и нарезанные ломтиками помидоры, или томат-пасту, а также хмели-сунели, лавровый лист и соль.
При подаче на стол посыпать пряной зеленью (укропа, кинзы и петрушки).
500 г мясо, 3-4 луковицы, 0,5 стакана риса, помидоры или томат-паста, 4-5 зубков чеснока, 1 стручок горького перца, 0,5 стакана зелени укропа, петрушки и кинзы, 2 ч. ложки хмели-сунели, лавровый лист.




Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 137
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:00 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
вот еще ШУРПА
варите баранину (или говядину, свинину, кому что нравиться), потом туда закладываете крупно резанные морковь 1-2 шт, картошку3-4 шт, лук 1-2 шт (его потом лучше выловить), ждете закипания и добавляете помидоры 3-4шт
В конце хорошо добавить кинзу или петрушку!
и зиру!





Master



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 213 Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:45 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
МИА
СОЛЯНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 3 варианта: мясная, рыбная и грибная

Мясная:
Варим бульон, мясо вытаскиваем и режем мелкими кусочками.
В бульон кидаем картошку, одновременно зажариваем на сковородке лук и морковку, как подрумянится, добавляем соленый огурчик, томатный сок, ложечку сахара и тушим пока не станет все ярко-оранжевого цвета. Потом кладем все в кастрюлю, солим, сок лимончика выжимаем, добавляем мясо, ветчину и вареную колбасу (можно поджаренную), лаврушку, все довариваем, кладем порезанные колечками оливки, маслины, зелень. Подаем со сметаной и кусочком лимона.

Рыбная.
В принципе то же самое, вместо мяса и колбас - рыбка пожирнее: семга, горбуша.

Грибная.
Варится так же, но вместо мяса - грибы, а в зажарку после добавления сока (когда все станет оранжевым) кладем шинкованную капусту и тушим все еще немного вместе, а уж потом - к кастрюлю, где картошка и грибы варятся.
Солянки - супы обалденно вкусные, постояв, становятся еще вкуснее, так что я варю сразу много, на 2-3 дня.

Еще у меня есть быстрые супы, для которых я покупаю замороженную цветную капусту\брокколи или резанные шампиньоны.
В кипящую воду кладу картошку, лук, овсяные хлопья (немного, с учетом их разбухания), когда сварится - добавляю овощи или грибы, соль, сливочное масло, довариваю, заправляю зеленью, подаю со сметаной. В такие супчики можно и плавленный сырок добавить.



Tati



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 10:28 am Заголовок сообщения: Tati


________________________________________
филе любой белой рыбы на сковородку с чуточкой растительног масла, обжарить с одной стороны, перевернуть , добавить2-3 ложки сметаны, накрыть крышкой, потушить еще несколько минут. Из приправ соль-перец или готовую приправу к рыбе. Подавать с рисом или картошкой...очень нежно получается и быстро.
А еще можно 2 крупных морковки почистить натереть на крупной терке, чуть потушить в сковороде и добавить к ней кусочки филе или конервированную рыбку. Ярко, быстро, вкусно




Mamashka



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 664
Откуда: Москва Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:37 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
супчик рыбный

кипятишь воду, кидаешь туда банку лососи (я размельчаю), как закипит - нарезанный картофель, затем пассерованный лук и морковь. посолить-поперчить по вкусу. очень быстрый супчик
_________________
детки: Аня 13,06,89 и Артем 26,04,04





Tati



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 86
Откуда: Красноярск Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:01 pm Заголовок сообщения: Tati


________________________________________
ой
а зачем сначала лосось???
в холодную воду луковицу, морковку, рис, как закипит картошку, как снова закипит баночную рыбку или свежую, снова закипает и все готово вкусно укропом посыпать сверху и есть с бутербродом с масломмммммм














eLika



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 204
Откуда: Тюмень Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 00:55 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Lazy писал(а):
У меня уже файлик (еда.doc) с рецептами из этой темки на 12 страниц "разросся"
А я всё в txt архивлю
Да, чуть не забыла, я тоже хочу рассказать что-нибудь полезное Только не свое собственное изобретение, а чужое, добытое поиском в инете. Огурцов, как правило, за сезон родится много, хозяйки, как правило, их солят-маринуют. А т.к. я с детства не люблю все эти закаточно-солильные мероприятия, этакий вечный урожайный аврал , то, потрудившись на славу, нарыла несколько нестандартных рецептов из огурцов. Самый любимый пока этот:
" ЖАРЕНЫЕ ОГУРЦЫ холодные закуски
Ингредиенты: огурцы свежие, соль, масло растительное, чеснок, зелень укропа, соевый соус.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки), соевый соус (по вкусу). Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать лучше холодным."
Взято с Кукинга
От себя добавлю - если огурцы уже "взрослые", то семечки и кожуру есть противно, поэтому лучше их перед жаркой убрать (семечки замечательно удаляются острым концом бёрнеровской овощечистки, которой, кстати, я огурцы очищаю от шкурки). Ко всем приправам я добавляю еще молотый перец - получается поострее и пикантнее, в последний раз я пихнула тучу чеснока и перца, очень остро получилось, но зато такое долгое и приятное послевкусие, м-м-м Зелень не критична, я частенько не кладу, мне лениво Как всё сготовлю - перекладываю в банки и оно стоит м-м-м.. не знаю, как долго может простоять, съедается быстрее
А на днях я придумала еще вкуснее (это бутерами навеяло): режу хлеб, намазываю сверху майонезом, на майонез - ложку этих самых огурцов и - в тостер (у меня такая мини-печка). Лучше особо не зажаривать, чтобы чу-уть подрумянились края, тогда получается нежно За два дня последняя банка кончилась Эх...





irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 81
Откуда: Москва Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:44 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Можно и я поучаствую?

Сегодня у нас в меню:
1.Супчик куриный с вермишелью и зел.горошком.
2.Судак, запечёный в фольге, с майонезом, луком, помидорами и грибами (шампиньоны мороженые);
3.Коричневый рис со сл. маслом;
4.Салат: 1 авокадо, 5 сваренных вкрутую яиц и 200 гр. пачка крабовых палочек (можно креветки отварить и почистить или мясо криля - 2 баночки) - всё режем мелкими кубиками, заправляем майонезом.
Приятного аппетита!
А ещё можно любое рыбное филе, даже самое простое, сначала обжарить в кляре, а потом сложить в мисочку или тарелочку, залить соусом, дать немножко пропитаться и с удовольствием всё съесть. Соус: в майонез выдавить или потереть чеснок (по вкусу, 1-2 з.) и потереть на тёрке маринованные огурцы (тоже по вкусу, примерно 1-2 небольших огурца). Перемешать.
А на десерт - моя любимая "Шоколадная колбаса". Нужно стакан очищенных гр. орехов смешать с 200 гр. обычного печенья, типа "Юбилейное" (печенье поломать на мелкие кусочки). Можно ещё немножко несолёного чищеного арахиса (излишества ). В отдельной миске растопить 100 гр. маргарина и 100 гр. сл. масла. Остудить. Всыпать туда стакан сахара, 4 ст.л. какао-порошка и 2 яйца. Перемешать. Поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Всыпать орехи с печеньем. Снять с огня. Перемешать. Подготовить пищевую плёнку или какой-нибудь другой полиэтилен (я иногда пакетик обычный небольшой, прозрачный разрезаю на 2-3 части). Выкладываем на плёнку немного смеси и заворачиваем в виде длинненькой колбаски. Концы завязываем (ниткой) и - в морозилку! Уже часа через два можно доставать, чистить от плёнки, резать на кусочки, как настоящую колбасу и наслаждаться.




Ларик



Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 173
Откуда: г. Сергиев Посад Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:33 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
ПАровые рулеты
Тесто мука+вода+соль Тесто должно быть крутое.
Я в муку лью соленую воду(на 300 гр. 1 ч.л. соли), сначала мешаю, затем мну хорошенько, чтобы как можно больше муки связалось, достаю получившийся ком теста, по краям миски должна остатся мука, опять доливаю чуть чуть водички, опять мну и добавляю к основному кому. Хорошенько проминаю - в пакет мин. на 20, потом опять мну - опять в пакет . И так пока тесто не станет однородным. Как правило 3 раза проминаю.
Начинка Тыква тертая на крупной терке+чуть чуть сахара+ соли по вкусу+луковицу нашинкованую кубиками мелкими+залить растопленым сливочным маслом(не очень много масла, как в кашу)
Раскатать слой теста, потоньше, выложить тонким слоем начинку и свернуть рулетом. В пароварку мин. на 35-40.(У меня электрическая)
Есть со сливочным маслом , или со сметаной, а можно с острой заправкой:
Острая приправа
Тертый чеснок+красный перец молотый(или паприка если не хотите острого)+чуть чуть томатной пасты(можно без нее, дает кислинку). Замешать кашицу, посолить, залить раскаленым растительным маслом и дать настоятся около часа.
Такие рулеты можно делать с другой начинкой
Картошка сырая мелкими кубиками(,5*0,5)+резаное мясо такими же кубиками(можно фарш)+лук мелкими кубиками+соль +перец+растопленое сливочное масло. Картошки, мяса и лука должно быть почти поровну.
А вообще с начинками можно экспериментировать.
Я на днях в пароварке варила варенники с творогом, вкусно, лучше чем на воде, творог никуда не девается. И еще , круги в пароварке, на что укладываются рулеты , надо смазать раст. маслом, чтобы не прилипало.









Trinithy



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Великий Новгород Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:43 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А у нас сегодня на ужин:
Капустные котлеты:
1 кг свежей капусты нашинкуйте, залейте 0,5 стакана молока и тушите под крышкой до готовности. Затем всыпьте 0,5 стакана манной крупы, перемешайте и еще потушите 8-10 мин. После этого снимите посуду с огня, добавьте желтки (3 шт), соль, тщательно перемешайте, сформуйте котлеты, смочите во взбитых белках, запанируйте в сухарях и обжарьте с двух сторон. Подайте со сметаной или сметанным соусом.

Масики смолотили 2 сковородки!
Приятного аппетита!




Натальюшка



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 640
Откуда: Москва, Петровско-разумовская Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 00:46 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Скорее на завтрак. Обнаружила, что молочная каша становится еще вкуснее, если добавить в неё творожную массу, можно с изюмом или творог. А еще мелко нарезанное яблоко...
Всем спасибо. Все свободны :wave: (с)



Аннике



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: Редкино Тверская область Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 02:52 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Предлагаю рецепт сытного и необычного салата :

Ингридиенты:
лапша
куриная грудка
чеснок 3-4 зубчика
майонез


Лапша:4 яйца
2 стол.ложки крахмала

Для приготовления лапши яйца взбиваем с крахмалом,чтобы не было комочков.Выпекаем тонкие блинчики.Сворачиваем блинчики трубочкой и нарезаем тонкую лапшу.
Грудку отвариваем и измельчаем.Чеснок выжимаем через пресс и заправляем майонезом ( его уходит много).

Жюльен из шампиньонов и сыра.

400 гр шампиньонов
80-100 гр сливочного масла
1стол.ложка муки
6-8 стол.ложек сметаны
120-150 гр сыра
лимонный сок,соль

Шампиньоны чистим,нарезаем ломтиками.Обжариваем в слив масле.Добавляем поджаренную на масле муку (можно и без нее).Перемешиваем,выкладываем в кокотницы или в форму и заливаем смесью из сметаны,лимон. сока и соли.Сверху посыпаем натертым на терке твердым сыром.Запекаем в духовке.

Паэлья

Ингридиенты:
рис
филе грудки цыпленка
креветки
кальмары
мясо мидии ( я делаю и без них)
сладкий перец
зеленый горошек (свежий или замороженный)
лук репч.
раст. масло
специи (куркума или карри )
соль

Филе грудки обжариваю в глубокой сковородке,добавляю рис и воду из расчета 1 стакан риса на 2 стакана воды.(рис длинный,чтоб не превращался в кашу).Как закипит перемешать,чуть поварить ,потом добавить перец болгарский нарезанный кубиками,сюда же спассерованный лук.Ближе к концу засыпаем горошек,а за 5 минут до окончания процесса добавляем кальмары нарезанные тонкими полосками , очищенные креветки и специи.
Это блюдо диетическое ,есть можно не опасаясь за свою фигуру




Lexuss



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Нижегородская область Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:03 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А у нас на ужин курочка с картошкой в духовке.
Курочку режу вдоль грудины, натираю солью, чесночком, немного перчиком, на противень. Вокруг картошку брусочками, на картошку лук полукольцами, сыр натереть на мелкой тёрке, утрамбовать мокрой рукой, сверху залить майонезом. Ням-ням.




Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:17 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
вот тут мама со мной новым рецептом поделилась:
пьяная курица,называется
2-3 куринные грудки солятся-перчатся и заливаются полстаканом водки
маринуются 20-40 мин
потом жарятся в яйцах и сухарях
говорят вкуснооооооо
_________________




Алсу



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:01 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Спасибо за отклики на пирог! Приятно...
Алевтина писал(а):
потом жарятся в яйцах и сухарях

А это как?
Заманчивый рецепт... Водки дома много...




Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:02 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
сначала обмакиваете мясо (курицу, рыбу, кальмар-чего душа пожелает )
в яйцо (предварительно его слегка взбить), а потом в панировочные сухари (можно купить в магазине) и на сковородку
Все
Сухари можно сделать самостоятельно, я делаю так: сушу в духовке кубиками нарезанный хлеб, потом, когда сухарики остынут- кручу их на мясорубке, предварительно надев на нее (туда, откуда все выходит ) пакет. И все прекрасненько туда выходит. Ни крошки мимо!!!
_________________




Lexuss



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 44
Откуда: Нижегородская область Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:41 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Вместо курицы в духовке делала вчера "пьяную"
Первый раз сталкиваюсь с яйцами и сухарями, но делала именно в той последовательности, как написано - интуитивно)
Сначала муж, глядя на сковородку, спросил: Что ЭТО???
Когда узнал, что курица, да ещё в водке вымачивалась сразу захотел попробовать.
В общем, прошло на ура




irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 81
Откуда: Москва Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:50 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
У нас сегодня на ужин, по просьбам моей "общественности", снова пирог Алсу с рыбкой. Спасибо большое за рецепт! Как-нибудь ещё попробую с курочкой обязательно приготовить.
А ещё сегодня у нас вот такой салатик:
1 свареное яйцо (порезать мелко), 1 средний солёный огурец (мелкими кубиками), 1 маленькая пачка т.н. крабовых палочек (мелко), зелёный салат (можно и китайский, порезать), несколько ложек (по вкусу) конс. зел. горошка, зелёный лук, майонез.
Приятного аппетита!




Аннике



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: Редкино Тверская область Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 22:23 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мы с дочкой любим на завтрак размять бананчик вилкой,засыпать хлопья кукурузные ( мы едим "Любятово"),заливаем молочком и едим с удовольствием!
А сейчас слямзили фруктовый салат:банан,киви ,апельсин,яблоко,груша порезали и заправили мороженым.


Fonka



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 342
Откуда: Москва Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 14:27 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я тут нашла клад! http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10 ... sc&start=0 Ленивые блюда. Пока еще не успели приготовить, но ножи уже точу


irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 81
Откуда: Москва Добавлено: Чт Дек 01, 2005 16:12 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Обязательно попробую сделать вскорости такую запеканку! спасибо за рецепт!

А на ужин у нас сегодня картофельное пюре, салат из свежих огурцов-помидор со сметаной и куриное филе запеку в духовке с помидорами, майонезом и сыром.
А ещё хочу попробовать сделать сушки с фаршем. Моя мама так делала. Надо сушки (простые) вымочить немножко в молоке, начинить их фаршем с лучком, выложить на противень, смазать взбитым яйцом или майонезом, присыпать сыром и немножко запечь. Может что-то да получится...

irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 103
Откуда: Крым-Москва Добавлено: Вт Дек 06, 2005 16:52 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Шли сегодня с группы раннего развития, увидели как у метро тыкву продают. Настя схватила и не захотела отпускать. Пойду теперь оладьи жарить - потру её, отожму, яичко добавлю, соль, сахар, немножко муки и 1 банан (так вкуснее!).




Вита



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 348
Откуда: Дзержинский МО Добавлено: Ср Дек 07, 2005 10:55 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Видела в журнале рецепт Рулетиков из индейки (можно курицу) - аж слюнки потекли.
Филе индейки (курицы, свинину можно) отбить, посолоить, поперчить. Положить на пласт ломтик ветчины такого же размера и ломтик сыра. Завернуть в рулетик, проткнуть зубочисткой. Завернуть в бумагу для выпекания (или рукав для выпекания, или я думаю можнов фольгу, но оставить воздушное пространство и хорошо запечатать). Выпекать 12 минут (так написано, но надо смотреть).
В бумаге или рукаве классно получается - и подрумяивается, и жидкость никуда не девается - не пересушивается.



Вита



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 348
Откуда: Дзержинский МО Добавлено: Ср Дек 07, 2005 10:59 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Еще рецепт - как готовить Печенку в горшочках.
Не поверите - подслушала этот рецепт у одного пьяного дядьки. Он своему товарищу говорил (у ларька с пирожками):
-Будешь пирожок с печенкой?
-Нет.
-Почему?
-А я печенку не люблю.
-Это ты зря. Ты просто не пробовал, как моя теща готовит! Я тоже раньше не любил. А теперь обожаю - она ее так делает - в горшочках, со сметаной и луком - объедение!

Ну вот я так и сделала. Уж очень аппетитно этот пьяница рассказывал!
Получилось очень вкусно и нежно! Муж тоде был в восторге!!!


Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 739
Откуда: Минск Добавлено: Ср Дек 07, 2005 16:12 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Алевтина писал(а):
вита,а как готовили?
просто сырую уложили со сметаной или обжаривали предварительно?

Я бы предварительно обваляла в муке и бросила на раскаленну. сковородку мин на 2, чтоб "схватилось". Вообще, я примерно так готовлю, но не в горшочках, а в сотейнике Но в горшочках интересно. Еще сверху сыра бы тертого кинула бы Не знаю, пойдет ли, но сыр люблю везде




Вита



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 348
Откуда: Дзержинский МО Добавлено: Ср Дек 07, 2005 16:26 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Алевтина писал(а):
вита,а как готовили?
просто сырую уложили со сметаной или обжаривали предварительно?

Я клала просто сырую. Это для любителей диетического-низкокалорийного. И быстрого
Если обжарить предварительно, да еще и в муке - будет вкуснее и сытнее.
Но у меня печенка получилась совсем нежная - такая никогда не получалась. Может, оттого, что не обжаривала?



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 739
Откуда: Минск Добавлено: Ср Дек 07, 2005 16:38 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А печенку и нельзя долго жарить Да и от самой печенки зависит мягкость. Я тут на кукинге столько вкуснейших рецептов с печенкой нарыла! Там целый топик про это. Ссылку не сохранила


Вита



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 348
Откуда: Дзержинский МО Добавлено: Ср Дек 07, 2005 17:58 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Печеночные оладьи например
Печенку сырую смолоть в фарш, добавить яйца, немного муки (1-2 ложки столовой). И выпекать оладьи!
Ням-ням!




Вита



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 348
Откуда: Дзержинский МО Добавлено: Ср Дек 07, 2005 18:03 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Хочу еще упростить некоторые рецептики, данные здесь.
eLika писал(а):
Вот рецепт быстрого супа с Кукинга (б/м, т.е. без мяса):
Сырный супчик.
1) Берем кастрюлю наливаем на дно кастрюльки масло подсолнечное, разогреваем его;
2) добавляем порезанную мелко луковицу, поджариваем ее до золотистого цвета (во время жарки добавляем молотый черный перец по вкусу);
3) сюда же добавляем катрофель порезанный на кубики, чуть-чуть прожариваем и доливаем кипящей воды (кипятим воду отдельно заранее);
4) сразу же после картофеля и воды доливаем плавленный сырок, тоже
приготовленный зараннее: его мелко режем, заливаем кипящей водой и давим вилкой;
5) добавляем пригорошню макаронов;
6) солим, доводим до готовности )


Не надо 2 кастрюли! В кипящую воду кидаем порезанный сырок, перемешиваем до растворения, потом кидаем все остальное.
Если хочется поджарить картошку или лук в кастрюле - можно это сделать, потом налить воды, довести до кипения, бросить сырок порезанный и перемешать до растворения...
Получается проще!



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 740
Откуда: Минск Добавлено: Ср Дек 07, 2005 18:23 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
обралась, наконец. Позавчера готовила на ужин - ресторанный вкус! мммммммммм, как вкусненько было!!! И просто
Мясо по-гречески с черносливом и корицей
ингридиенты по рецепту (я корректировала количество на свой вкус)
говядина 1 кг
моковь 5 шт
лук 3 шт
чернослив 500 гр
вино сухое - полстакана
мука 1 ст.ложка
корица 1 чайн. ложка без верха
соль
сахар
молотый черный перец

Мясо (у меня телятина была) нарезать небольшими кусочками. Разогреть масло (лучше в казане, я в сотейнике делала): обжарить мяско до золотистой корочки.Тем временем на другой сковороде делаем типа соуса: обжарить на растительном масле мелконарезаный лук, морковь на терке, добавить муку, соль, сахар, сухое вино (я красное влила), воду (если надо - вкус должен быть кисло-сладкий).
Вылить это все в обжареное мяско, соус должен покрывать мяско. Тушим на очень медленном огне, за 30 мин до окончания добавляем чернослив и корицу. По желанию чуть-чуть томат-пюре, черный молотый перец.



Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 198
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Ср Дек 07, 2005 18:49 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
а я печенку делаю так:
слегка обжариваю в муке, потом перекладываю в чугунок и присыпаю парой ложек муки-перемешиваю, добавляю резаный лук и заливаю кипятком и тушу!!!
С рисом или картошечкой -объедение
Самое вкусное для меня -это бульеньчик

А с со сметаной не пробовала....надо попрбовыть..
Еще оладушки как то из печени жарила-на любителя
и паштет изредко делаю
могу мужа поспрашать как китайцы печенку жарят-он спец в китайской кухне




Tati



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск Добавлено: Пт Дек 09, 2005 16:31 pm Заголовок сообщения: Tati


________________________________________
про печеночные оладьи...
складываем их промазывая сметаной с майонезом (50х50) и зеленью или жареной морковкой, посыпаем сыром и можно ням-ням или в микроволновку на пару минуток
а можно к морковке еще грибы...и грецкие орешки....мрррррррр
а супер пирог Алсу можно сделать просто пиццей
оливочки, колбаска, сыр, помидорки.....мррр
пошла сделаю съедается семьей за присест




Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 198
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Пт Дек 09, 2005 16:59 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
печенка по-китайски

режите печень пластинами,как можно тоньше, присыпаете парой чайных ложек -крахмала, перемешиваете и тем временем готовите все остальное:
зеленый перец крупно ломаете (режите). можно нарезать пластинками морковь и лук( это уже русским уклоном )
режите соломкой имбирь (надо совсем не много, по размеру примерно как крупный зубчик чеснока.
готовите соус: 1-2ч.л соевого соуса(лучше конечно настоящего китайского, он отличается от всех тех"китайских" что продают в магазине, настоящий и вкусный можно купить на черкизовском, и вообще, там много чего очень вкусного китайского
так вот, соус: 1-2ч.л соевого соуса, вода-пиала , соль, сахар 1ч.л крахмала
на ОЧЕНЬ горячую сковороду, с ОЧЕНЬ горячим маслом выкладываете печень и постоянно помешивая-жарите до исчезновения сока у печенки, т.е. как только печень перестает быть красной, еще-1-2 минуты
вытаскиваете
на др.сковороде (или в этой же,но желательно помыть) на небольшом количестве масла обжариваете имбирь, морковку, лук (примерно 2-3 мин), добавляете печенку и соус, все мещая жарите 2-3 мин, добавляете зеленый перец и еще жарите , постоянно помешивая 2-3 мин(перец должен бытьне сырым и не вареным, слегка хрустящим)
выкладываете на блюдо и каждому выдаете по пиале риса!
приятного поедания!





Tati



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск Добавлено: Вс Дек 25, 2005 16:54 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
красная икра под шубой
оливье с кальмарами в корзиночке из авокадо

и китайский салат: 50*50 кедровых орешков и кукурузы консервированной, орешки на сухой сковороде разогреть и смешать с кукурузой, подавать горячим



Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 198
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Вс Дек 25, 2005 17:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Tati писал(а):

и китайский салат: 50*50 кедровых орешков и кукурузы консервированной, орешки на сухой сковороде разогреть и смешать с кукурузой, подавать горячим

знаем, знаем, едали-вкусно
а оливье с кальмарами в корзиночке из авокадо это как?



Tati



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск Добавлено: Пн Дек 26, 2005 08:53 am Заголовок сообщения:


________________________________________
а оливье с кальмарами в корзиночке из авокадо это как?

это вместо мяса/курицы в салат кальмаров крошите а из авокадо седцевинку в салат а оставшуюся "корзинку" заполняете салатом
очень просто и красиво выглядит



Юка



Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 122
Откуда: Владивосток Добавлено: Пн Дек 26, 2005 10:26 am Заголовок сообщения:


________________________________________
САЛАТ РЫБНЫЙ
200 г копченой или соленой красной рыбы
200 г вареной моркови, нарезанной кубиками
100 г сладкого перца, очищенного от семечек, порезанного кубиками
200 г слегка отваренной брокколи, нарезанной кубиками
6 яиц, сваренныъ в крутую, нарезанных, опять-таки, кубиками

брокколи добавляется в последнюю очередь, все заправляется майонезом



Василисса



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Измайлово Добавлено: Пн Дек 26, 2005 16:58 pm Заголовок сообщения: А что у вас на ужин? Давайте делиться рецептами..

________________________________________
Всем советую сюда сходить http://www.liveinternet.ru/users/735975 но на голодный желудок читать запрещено.
Потрясающие рецепты! Я уже многие воплотила в жизнь.
_________________

Lazy



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 258
Откуда: М.О.,Мытищи Добавлено: Пн Дек 26, 2005 18:51 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Сообщество kitchen_nax
Цитата:
Все что мы хотели, но боялись сказать о еде
Против фанатизма и ламерства на кухне

и
Итальянская кухня




Sveta



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: Msk, Rus Добавлено: Вт Дек 27, 2005 14:20 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Алевтина писал(а):
Расскажите , у кого что на НГ вкусного готовится? Толькоо что б оч.вкусное и необычное, без оливье и селедок под шубой, плииз
Делитесь!

Я совсем не любительница готовить, и вообще большая неумеха, но вот этот сайт меня заинтересовал (ссылки на рецепты внутри статьи):
http://www.gastromag.ru/new2006/ny6.shtml
Цитата:
Попытка номер 306

Как говорил товарищ Огурцов в кинофильме "Карнавальная ночь": "Товарищи, есть установка весело встретить Новый год". Если есть установка, будем ее выполнять - причем на Руси это делается вот уже 306 раз

Первым подобную установку дал Петр Первый в 1699 году: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия".

Для многих Новый год - праздник сугубо семейный. В этом случае все наши советы, скорее всего, просто не понадобятся. Все равно на вашем столе будут стоять фирменные семейные яства - любимый мамин салат, бабушкин пирог и т.п. Наша же статья может пригодиться тем особо отважным, кто все-таки собрался пригласить друзей. C гостей, пожалуй, и начнем. При этом попробуем воспользоваться поучительными советами русского журналиста и писателя Фаддея Булгарина, который в 1840 году изложил свое мнение в статье "Обед". Само собой, кое-что добавим и из собственного опыта…

Последний раз редактировалось: Sveta (Ср Дек 28, 2005 19:47 pm), всего редактировалось 1 раз



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 757
Откуда: Минск Добавлено: Вт Дек 27, 2005 16:06 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
а давайте ссылки все же рецептами разбавлять своими, любимыми, опробованными, с комментариями
_________________
Наши фотки - Так и живем
доченька Анюшка родилась 18.05.2004

Кондратьева Инна



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Тверь Добавлено: Вт Дек 27, 2005 16:43 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Девочки. Обожаю готовить, постоянно делаю что-то новое.
Вот рецепты, если хотите, опробованные сто раз, вкуснотища.

Фаршированные шампиньоны:
Этот делаю на глаз. Возьмие шампиньоны (естественно свежие и сырые), хорошенечко промойте, отделите ножки от шляпок (под самый корешок). Противень смажьте сливочным маслом и положите грибы пластинками вверх и в каждую шляпку положите небольшой кусочек сливочного масла. все это ставим в разогретую духовку (где-то 220 С). Пока шляпки запекаются, делаем начинку. Порежьте и обжарьте лук, когда он становится чуть прозрачным добавьте туда мелко покрошенные ножки шампиньонов, посолите. Если хотите можно добавить мелко порезанную ветчину, а я люблю еще курочку туда (отварную, а потом чуток поджарить с теми же ножками). Пожарьте где-то 5 минут. Потом этой начинкой заправить шляпки. Натрите сыр (я беру любой, какой дома есть), и поверх начинку положите по щепотке. Запекайте еще минут 10 до расплавления сыра. А потом зеленушки сверху можно.

Еще один рецептик: такая вкуснота, у нас это улетает очень очень быстро.
Куриные котлеты:
Можно взыть целую курицу, но я беру всегда филе 1 кг (чтобы побыстрее и не возиться с потрошением). Режу филе на маленькие кусочки, добавляю туда 4-5 яиц, майонез 3 ст.ложки, муки 3 ст.ложки, приправки, соль, зелень. Всю эту массу пермешауте и оставьте неемного постоять. Я обычно делаю фарш днем, а к вечеру он становится неэжный и сочный. Потом на раскаленную сковородку выкладываетет ложкой этот фарши. Жарятся котлетки быстро и получается объеденье.

Ну и на десерт, я очень много всего делаю, даже не знаю, что написать.
Напишите кого что интересует, напишу обязательно.
всем приятного аппетита.





Аврора



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 14 Добавлено: Вт Дек 27, 2005 22:48 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Ирина! -вопрос по куриным котлеткам:что значит мелко порезать - это в фарш совсем или какого размера должны быть кусочки? И какой консистенции получается масса в итоге, я так поняла, что гораздо жиже обычных котлет, т.к. котлеты не формируем руками, а ложкой выкладываем, т.е. это скорее как оладья такие?



Кондратьева Инна



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Тверь Добавлено: Вт Дек 27, 2005 23:26 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Аврора кусочки где-то по 1:1 см или 2:2 (как угодно) очень мелко замучаетесь резать. Фарш получается консистенции кусочки в кляре как будто (кошмар какой-то, во сказала, не знаю как точно дать определение). Да вы правы, руками не слепить. Фарш жиденький ,но с кусочками . Последний раз у меня не было времени резать кусочки, так я измельчила мясо в комбайне и смешала с остальными ингридиентами и получилось все равно вкусно. Но это совсем нежно- и жевать не надо, все во рту тает.





Лапа



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: СПб, парк 300-летия Добавлено: Чт Дек 29, 2005 14:53 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А я буду на НГ делать салатик. Он мне очень нравится, правда дороговат, но на праздник можно себе позволить.

Авокадо 2шт
350-400г сыра Маасдам
1кг креветок (неочищенных)

Авокадо очистить, отделить косточки, резать кубиками-достаточно крупно. Сыр примерно такими же кубиками. Креветки сварить, очистить, добавлять целиком. заправить майонезом.Вот,бум уплетать



Аннике



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 68
Откуда: Редкино Тверская область Добавлено: Сб Дек 31, 2005 01:03 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А у нас тоже рецепт с авокадо и с креветками:
авокадо режем кубиками
яблоко тоже кубиками
салат листовой
креветки
майонез

Называется этот салат "Нежность".И на самом деле он нежный



irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 171
Откуда: Крым-Москва Добавлено: Чт Янв 19, 2006 18:26 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Салат:
Отварить кусочек говядины, остудить и нарезать его соломкой. 2-3 небольших солёных огурца и 1-2 сл. перца (жёлтый и красный) также нарезать соломкой. Сварить 3-4 яйца и нарезать их тонкими ломтиками. 1-2 помидора - тоже ломтиками. Всё можно немножко подсолить, поперчить и перемешать, заправив майонезом.



Масяня



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва Богородское Добавлено: Пт Янв 20, 2006 17:44 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
супер простой рецепт для тех кто хочет убить наповал гостей и родственников
а готовится за считанные минуты 20-30.

продукты:
макароны 250гр (бантики- полпачки)
200-300 гр рыба красная (форель/семга)
100 мл сливки20% и выше.
икра красная ВСЕГО ... 50 ГРАММОВ.

1. макароны варю обычно. отставили.

2. рыба красная (форель, семга) . рыба может быть как слабосоленая так и свежая (мороженая), не обязательно стейк, можно и хвостовую часть, иногда, когда жаба душит , беру на рынке брюшки семги (тоже отлично подходит)режем кусочками как бефстроганов, шкуру понятно выбрасываем. кидаем рыбу на сковородку БОЛЬШУЮ, на сливочном масле доводим рыбу до розового цвета.

3.кидаем к рыбе макароны. заливаем сливками. перемешиваем. закрываем крышкой. даем макаронам прогреться в сливках на слабом огне мин5.

4.выключаем. добавляем икру. перемешиваем. подаем. ВУАЛЯ!
(если икры совсем нет, то просто посолить по вкусу - тоже очень ничего получается, но не так эффектно)

а родственникам говорим: ой, да у нас этой икры навалом.... даже макароны с ней едим.
для приличия скажем что этот рецепт я "позаимствовала" из ресторана Американ Бар и Гриль где он торжественно назывался паста Карбонара.
приятного аппетита!



Масяня



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва Богородское Добавлено: Пт Янв 20, 2006 17:46 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
вдогонку. жареная красная рыба стимулирует лактацию! опять же в тему
_________________
дочка Саша 04.12.04
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: А что у вас на ужин?

Сообщение smile » Вс 16 авг 2009, 01:14

Алевтина



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 262
Откуда: Москва Пр-кт Вернадского Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Поделитесь рецептами на завтрак.
А то у меня фантазия не работает, все омлет, сырники, геркулес...
Колбаса-сосиски с утра не идут




Fairy



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 1287
Откуда: М.О., недалеко от Подольска Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:19 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Каша пшённая

Пшено, вода, соль и сахар по вкусу

Можно туда курагу положить, предварительно порезав кубиками




AN



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 637
Откуда: г.Москва,м.Юго-Западная Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:31 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Очень вкусно в пшенную кашу добавлять ТЫКВУ. В детстве я просто ненавидела тыкву. Моя мам делала рисовую кашу с тыквой. До сих пор самые ужасные воспоминания об этом блюде. НО с пшенкой-совсем другое дело! Если тыква молодая, сладкая, то даже сахар не нужен.



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 907
Откуда: Минск Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:38 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
AN
ну вот...опередила
я обычно каши варю на завтрак, творог лопаем..
можно делать оладушки или блинчики (я делаю по 2 на сковородку, длинные) из овсяных или других хлопьев. Все делаю на глаз. Муки очень мало, зато хлопьев много кладу, яйцо, кефир или молоко или сыворотка, манки можно насыпать туда же , сода..Сахар-соль по вкусу. Или изюм вместо сахара




Lazy



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 304
Откуда: М.О.,Мытищи Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:39 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
На тему пшенной каши.
1. Замочить пшено.
2. Яблоки порезать, сварить в воде в которую после пойдет пшено.
3. Когда разварятся яблоки, добавить в воду соль (если едите принципиально с солью, я могу и "забыть" посолить), масло сливочное (лучше топленое или то что в индии называется "ги"), мед для сладости и аромата.
4. Когда мед и масло растворятся - засыпать пшено. Сварить. Дать постоять-дойти.

В принципе можно накидать чего угодно (курага, изюм и прочее), добавить любимых специй (корица например).



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 973
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Пн Янв 30, 2006 21:59 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Сырные лепёшки. Потереть сыр, добавить сметану, муку, яйцо. Всё на глаз. Муки поменьше, сыра побольше.
Жарить в раст. масле.
_________________)



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 973
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Ср Фев 01, 2006 22:04 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Может, что-то похожее уже было в этой темке... рецепт-то очень простой...

Котлеты из цветной капусты

Цветную капусту отварить до мягкости, мелко-мелко порезать, добавить 1-2 яйца, муку, соль. Слепить котлеты, обжарить в раст. масле. Есть со сметаной. Не знаю, почему, но моя Даша эти котлеты обожает.



Рина



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Беляево Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:12 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
в догонку к завтракам... мне отец недавно подарил книгу А. Бялко "Божий дар или яичница". сколько там рецептов!!!!! вкуснотища так что яичница на завтрак может быть ох какой разной




Симка



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 73 Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:32 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А я не про завтраки.
Мы очень любим супчик из плавленого сырка.Прямо на дне кастрюльки поджарить лук,порезать сырок(лучше 2),залить кипятком из чайника,как закипит забросить любую замороженую смесь.
Еще секундный супчик.Так же на дне жарим морковку с луком,заливаем водой,кладем картошку и немножко риса.Когда картошка(кубиками)разварится,высыпаем по крышку банку килек в томате,выключаем сразу как закипит.Можно любые рыбные консервы,но килька прикольнее.Не забыть лаврушку.
Когда не в лом,набить пельмешки сыром с зеленью и черным перцем .Когда в лом,доставать их из морозилки и варить.Гости едят на ура.



Лапа



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 217
Откуда: СПб, парк 300-летия Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:09 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Не могу не выразить БИГ ГРАСИАС Сандре за замечательный рецепт Лазаньи (4 стр).
Уплетали с мужем за обе щеки
Правда, мускатный орех так и не удалось добыть и сыр пошел Гауда.
Но такая вкуснотища!!!





Танечка



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 651
Откуда: Воронеж Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:34 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
irk@ писал(а):
Не помню, писала я уже про такой салат или нет:
1 банка конс. кукурузы
1 банка конс. зел.горошка
1 банка конс. фасоли в собств. соку или соли (промыть)
1-2 пачки любых белых сухариков
Заправить майонезом.
Мне нравится!
А подруга делает так же, только ещё сыр трёт. А если туда ещё ветчины кубики или копч. грудку добавить!




еще в этот салатик вкусно побольше зелени положить (укропчика, особенно)
А сухарики я сама делаю, покупные - они все с вредными добавками....



Совёнок



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 103
Откуда: Москва,пр-кт Вернадского Добавлено: Ср Фев 08, 2006 21:20 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А ещё очень вкусно, когда в этот салат чёрные сухарики добавлются. Причём, делаю я их сама: беру бородинский хлеб, режу, на сковородку чуток маслица, чеснока выдавить, соли и поджарить сухарики. И вкусно ещё кинзу добавлять. А если кто не любит эту траву (я , например, терпеть её не могу, мне кажется, что она клопами пахнет ), то это ,пожалуй, единственный салат, в котором она эти свои качества не проявляет, а вкус значительно украшает!




Совёнок



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 103
Откуда: Москва,пр-кт Вернадского Добавлено: Ср Фев 08, 2006 21:31 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А вот я подброшу ну очень полезный рецептик: как готовить чечевицу (зелёную!). Вкусно и страшно полезно!
С вечера (ну или с утра, желательно часов 6 чтобы получилось примерно) замачиваете чечевицу (например, стакан) в воде (воды много, она всё впитывает). На утро обжариваете на сковородке мелко порезанные лук и морковку до золотистой корочки, можно добавлять любые приправы по вкусу. Я, например, очень карри люблю. Потом высыпаете туда всю чечевицу с водой. Если воды мало, то добавьте обязательно. И на медленном огне потушить это до полной готовности. Готовность - это когда чечевица во рту тает. Самое главное - это вода, чечевица не должна тушиться всухую.
А ещё можно туда добавить столовую ложку гречки, не больше, тогда ещё и такой аромат получиться гречневый, очень вкусно!



Мариша



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королев, МО - Simsbury, CT, USA Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:59 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Цитата:
Не помню, писала я уже про такой салат или нет:
1 банка конс. кукурузы
1 банка конс. зел.горошка
1 банка конс. фасоли в собств. соку или соли (промыть)
1-2 пачки любых белых сухариков
Заправить майонезом.
Мне нравится!

не знала что в этот салат еще и горошек можно добавить. Я всегда использовала сухарики из черного хлеба с чесноком. Муж этот салат обожает, за быстрый способ приготовления. Я его первый раз на работе попробовала под названием "Студенческий"



Мариша



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королев, МО - Simsbury, CT, USA Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:14 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Салатик навеял рецепт еще одного, приготовленного недавно, мне его рецепт передали под названием "Веснушка", чем-то похоже на мимозу и все слоеные салаты, но немного легче:
Продукты: 5 яиц, 150 гр сыра, 2 яблока, 250 гр майонеза, банка лосося, 2 луковицы (небольших), 1 ст.л. слив. масла.
Берете большое блюдо и укладываете слоями:
1 слой. белки, натертые на крупной терке
2 слой. сыр, натертый на крупной терке
3 слой. яблоки, натертые на крупной терке
4 слой. майонез
5 слой. размятый вилкой лосось
6 слой. ошпареный лук, порезанный кольцами (я режу четвертинки колец)
7 слой. масло, натертое
8 слой. 2/3 размятых вилкой желтков
9 слой. майонеза
10 слой. 1/3 оставшихся размятых желтков

Единственное, майонеза я кладу больше - и добавляю еще между 2 и 3 слоем. Салат, хорош и тем что должен какое-то время пропитаться, потому можно приготовить за час-два до прихода гостей и подержать в холодильнике.



vezyolka



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 209
Откуда: Белгород -> Москва (Коньково) -> Троицк Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:45 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А лук вначале ошпаривают а потом режут или вначале режут а потом ошпаривают?
_________________
Пока не фанат Рожаны. Изучаю и сомневаюсь.
Детей пока нет, но надеюсь, что скоро будут.
Везёлка --- река в Белгороде.



Мариша



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королев, МО - Simsbury, CT, USA Добавлено: Пт Фев 10, 2006 02:19 am Заголовок сообщения:


________________________________________
я всегда лук ошпариваю в салаты, предварительно порезав... Как когда-то мама делала... Я вот думаю Везелка, если сначала ошпарить резать будет не удобно.... А вообще я к чему этот салат вспомнила - недавно знакомых из Белоруссии им угощала, так они очень интересовались - сколько нужно лук в кипятке держать, из этого целую дискуссию вывели. Я к стыду своему признаться, держу пока не понадобится его положить в салат....
_________________




Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 907
Откуда: Минск Добавлено: Пт Фев 10, 2006 11:26 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Мариша
В Беларуси тоже лук ошпаривают Я держу буквально несколько минут
_________________


irk@



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 176
Откуда: Крым-Москва Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:26 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Совёнок: я тоже так сухарики делаю! Вкуснота!!! Их очень вкусно летом с салатными розовыми помидорками! И чечевицу тоже так как Вы описали, имхо, вкуснее всего!!! Только я Хмели-Сунели добавляла. Не жалея.
Сейчас пойду окорочка куриные фаршировать. Самое ответственное - шкуру снять аккуратно. Она легко снимается, но всё равно. Внутрь - куриное мясо, зелень, сыр, гр. орехи, может ветчины, грибов. Зашить или заколоть. Обжарить слегка с двух сторон, а потом вдуховку.
Приятного аппетита!



moraru



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 695
Откуда: SPb - Москва Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:56 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Покупаю вешенку в магазине, рецепт маринада у неё на обороте, все делаю по рецепту только режу её когда уже помариновалась, затем лук и сметану добавляю, к жареной картошке супер вкусно




Ларик



Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 397
Откуда: г. Сергиев Посад Добавлено: Пн Фев 20, 2006 19:09 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А у нас вешенка без рецепта продается, можно рецепт огласить
_________________



Хомка



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 104
Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: Пн Фев 20, 2006 23:40 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
У нас сегодня на ужин была потрясающе вкусная вещь :курица в сливочном соусе.Готовится довольно-таки быстро.Филе курицы грамм 800-900(1 упаковка) режется на некрупные кусочки,обжаривается на растительном масле без запаха,минут через 5 туда добавляется 2-3 мелконарезанные луковицы,и обжариваются до золотистого цвета(еще минут 5),затем туда же кладем 3-4 некрупных,нарезанных кольцами или полукольцами морковки,стакан сливок(жирность на ваше усмотрение,можно даже просто молоко,все равно вкусно) и стакан бульона(люого,можно даже из кубиков),накрываем крышкой и тушим на медленном огне,предварительно посолив,поперчив по вкусу,3-4 листика лаврушки не помешают.Через 40 мин. добавляем 4-5 нарезанных кубиками картофелин,доводим до готовности под крышкой на медленном огне(еще минут 20).В конце можно посыпать зеленью.Очень сытно и гарнир готовить отдельно не надо




Ларик



Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 397
Откуда: г. Сергиев Посад Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:56 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мы супы на ужин не едим , но этот суп - исключение. Если он остается от обеда, то с удовольствием сьедается на ужин. Грибной с колбасой. Грибы беру сушеные "Экопродукт" , как там написано мою, замачиваю и потом варю в той же воде.(мин 20), на отдельной сковороде обжариваю колбаски гр. 200-250(в оновном беру охотничую, варено копченую., можно другую, желательно не очень сильно жирную) вылавливаю колбаску, и в этом жире обжариваю лук. В грибной бульон кладу картошку, колбасу, обжаренный лук. Солю, специи не добавляю - он и так ароматный. Есть лучше со сметаной.




Рина



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Москва, Беляево Добавлено: Пт Фев 24, 2006 14:02 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
подкиньте, плиз, идею для гарнира. у меня кризис жанра макароны-картошка-каши как-то надоели, а что еще....
_________________




Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 994
Откуда: Минск Добавлено: Пт Фев 24, 2006 14:09 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
овощи
рецепт от нюра - подсказала как-то давно. Замороженные овощи (можно любые самой порубать) в сковородку или форму, залить молоком, посолить, приправки, посыпать тертым сыром и запекать до готовности в духовке. вкусно, быстро и ново (для кого-то )




Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Ср Мар 01, 2006 13:28 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Рецепт Лар навеял мне вопрос.

Поделитесь рецептами запечённых в духовке блюд, пож-та. Ну, про пироги и творожные запеканки я, понятное дело, не спрашиваю. Рыба, мясо в фольге - это я тоже знаю.
А вот что-нибудь новенькое (рецепт Лар, напр., был для меня "новеньким" ). Какие-нибудь блюда с овощами, напр. В общем, всё, что угодно, кроме мучных и мясных блюд.



Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 994
Откуда: Минск Добавлено: Ср Мар 01, 2006 13:51 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
да запекать можно все, что угодно - любые овощи, картошку во всех видах(и в запеканочном тоже), макароны. Можно с прослойками овощей.. Главное - залить каким-нибудь соусом (тут фантазии - вагон) и посыпать сверху сыром! я очень часто запекаю - побросаю все подряд в форму, в духовку - и свободен. И вкусно. Вот, кста, вкуснаяя картошечка получается - няммм. Это мне Fairy подкинула как-то:
Картофель "Дофинэ", с молоком и сыром

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофель - 500г
- яйцо - 1/2 шт.
- молоко - 1 стакан
- сыр - 200г
- чеснок - 1/2-1 зубчик
- масло сливочное - 40-45г
- перец молотый черный - орех мускатный - по щепотке
- соль - 1/2 ч. ложки

Нарезанный тонким кружочками картофель, соль, перец, мускатный орех и половину положенного по норме тертого сыра кладут в блюдо и перемешивают. Затем добавляют молоко, разбивают яйцо и снова перемешивают. В глубокую керамическую посуду, натертую чесноком и смазанную маслом, выкладывают содержимое блюда, посыпают оставшимся сыром, выкладывают сверху кусочки сливочного масла и ставят в хорошо нагретую (до 200 градусов) духовку на 40-45 мин. Готовность картофеля определяют по золотистой корочке и мягкости кружочков.



Дарька



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 97
Откуда: Долгопрудный Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:18 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Вкуснятина запеченая в духовке - мусака.

500 г фарша нежирного обжариваем с лучком
2-3 баклажана нарезаем кружочками, складываем в миску пересыпая солью, заливаем кипятком. Через 30 мин воду сливаем, если очень соленые промываем водой и обжариваем в масле без запаха.
Картошку отвариваем целиком чтобы чуть сыроватой осталась, нарезаем кружочками.

В форму для запекания слоями:
Картошка кружочками
Баклажаны
Фарш
Помидоры сырые тонкими кружочками
Майонез с чесночком в него выдавленым
Зелень любая мелкопорезаная
И снова повторить все слои

Я немного подсаливаю картофельный и помидорный слои и подперчиваю остальные.

Поверху тертый сыр. И в духовку минут на 30. Мням-мням!



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:23 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Лар, Дарька, спасибо!

А макароны? что с ними придумать можно (я имею ввиду – КАК запечь)? честно говоря, кроме макарон с сыром и макарон в кач-ве гарнира, больше ничего «макаронного» не знаю.
_________________
Дочка Данечка, мой сладкий птенец (09.11.2003)


Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 994
Откуда: Минск Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:39 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
макароны... ну например (кажется, тут писали уже..)

ЛЕНИВАЯ ЛАЗАНЬЯ! (от Сандры)………

Я томатную пасту не добавляла, и заливала все это дело не томатным соком, а соус делала обычный бешамель - молоко, мука, сливочное масло. Соуса много надо. И сыр сыпать можно слоями, а можно просто сверху (зависит от наличного количества сыра в холодильнике)
Результат получается замечательный

Вобщем, говорю - запекать можно с чем угодно, заливать разными соусами. Даже на базе этого рецепта можно наворотить еще несколько - с разными начинками, соусами, приправами



Хомка



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 104
Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:44 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Алена,попробйте макаронную запеканку:
Понадобится
Вареные макаронные изделия (1 уп.),
сметана-250 гр.,
творог-200гр.,
брынза(можно Fetaki)- 200гр.,
грибы консерв.- 1 бан.,
2 луковицы,
тертый твердый сыр- примерно 100гр.,
бульонный порошок или специи по желанию.
Сметану, творог, измельченную брынзу, бульонный порошок хорошо перемешиваем с вареными *рожками*. Половину смеси выкладываем в смазанную подсолнечным маслом огнеупорную форму, на это кладем грибы, обжареные с луком и покрываем второй половиной смеси. Сверху плотненько посыпаем тертым сыром и в духовку на 45-60 мин.Полуается что-то типо хачапури.
Делала неоднократно,всегда съедается моментально!



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Сб Мар 18, 2006 14:41 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Хомка,
сделала Вашу запеканку! очень вкусно!
Единственное, что - УПАКОВКА макаронных изделий - это, по-моему, перебор. Я бы посоветовала брать пол-упаковки.

А вот ещё запеканочка.
Вермишель отварить, лук (1-2 луковицы) мелко порезать и обжарить на масле. В лук добавить мясо тунца, всё хорошенько в сковороде помолоть лопаткой или ложкой (я покупала рубленый тунец, поэтому ничего не молола), добавить грамм 150-200 сметаны. Посолить, поперчить, добавить специи или зелень. Протушить на медленном огне минут 5.
Отварную вермишель с луково-тунцовым соусом перемешиваем, засыпаем сверху тёртым сыром, и в духовку (ненадолго).
Вкусно!





Дарька



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 97
Откуда: Долгопрудный Добавлено: Сб Мар 18, 2006 18:37 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Много всего вкусного постного получается с грибами (картошка жареная с грибами, гречка с грибами и тушеными овощами, блины с грибной начинкой)
Можно делать постные голубцы и фаршированый перец - вместо мяса побольше овощей в фарш
На завтрак - рисовая каша с курагой или черносливом, изюмом. Для быстроты все заливается водой на ночь, утором только немного поварить.
Спагетти с постными соусами - например оливковое масло, чеснок, помидоры, зелень, тертая на крупной терке морковка - все потушить
Я часто овощные смеси замороженные тушила, когда постилась - мои любимые - паприкаш, рататуй, лечо, кус-кус. И на гарнир к ним картошку или рис.



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:43 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Может , в этой теме был уже такой рецепт - я его узнала от Лерочки. Берётся слоёное тесто, я брала покупное, делится на 2 равные части... обе раскатываются... на один лист кладётся брокколи (предварительно разморозить и порезать), грибы, и сверху - тёртый сыр. Всё это накрывается вторым листом, края защипываются - и в духовку.

Сегодня сделала, очень вкусно.


Лар



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 1015
Откуда: Минск Добавлено: Вс Мар 19, 2006 11:35 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Алёна писал(а):


А вот ещё запеканочка.
Вермишель отварить, лук (1-2 луковицы) мелко порезать и обжарить на масле. В лук добавить мясо тунца, всё хорошенько в сковороде помолоть лопаткой или ложкой (я покупала рубленый тунец, поэтому ничего не молола), добавить грамм 150-200 сметаны. Посолить, поперчить, добавить специи или зелень. Протушить на медленном огне минут 5.
Отварную вермишель с луково-тунцовым соусом перемешиваем, засыпаем сверху тёртым сыром, и в духовку (ненадолго).
Вкусно!

Делаю пасту с тунцом: обжарить до золотой корочки чеснок (много - почти головку) на оливковой масле, порезать туда помидоры без шкурки (предварительно помидоры обдать кипятком - шкурка снимается легко), потом - тунца, потом 200 мл жирных сливок. Приправку итальянскую - можно смешать орегано, базилик, чуть-чуть майорана. Потом в этот соус макароны (любые лучше твердых сортов пшеницы и не переваренные, как спагетти варим) - вкуснятина. И даже не похоже, что с рыбой




eLika



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 269
Откуда: Тюмень Добавлено: Ср Мар 22, 2006 03:45 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Хомка писал(а):
А я вот в раздумьях..У меня муж постится,вот уже третья неделя завтра начнется,я уже выдохлась,ну не знаю,что ему готовить!!Да еще так,чтоб времени немного отнимала готовка.Подскажите,плиз,что-нибудь вкусное![/b]
Яеще не скачивала,но, может, пригодится?
"Необычные постные блюда: 300 оригинальных рецептов
http://rapidshare.de/files/14609485/Nons_blud.rar.html
пароль на архив www.newshot.ru" Как качать с Рапиды все знают?




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Ср Мар 22, 2006 05:27 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Выдаю свои рецепты !
Ужинаем мы очень поздно , поэтому блюда все очень лёгкие без гарниров.
Часто делаю овощное рагу , с мясом и без , ингридиенты разные , всё , кроме картошки , т.к. с мясом не сочитается . В последнее время люблю брокколи , зелёный замороженный горошек , стручковую фасоль .
Любимое блюдо в нашей семье - горбуша , запеченная на противне в духовке , начинённая " салатиком " из укропа , чеснока , петрушки .
Очень любим салат из томатов , огурцов , салатика " айсберг " , маслин , брынзы , и обжаренных кусочков дарницкого хлеба , можно еще добавить отварную или запеченную рыбу , например , горбушу .
Очень люблю разную рыбу тушеную с морковкой и луком , сверху - порезанный томатик , и не перемешивать до готовности . Рыбу предварительно отварить , отделить кости .
Очень любим отварную кефаль , без всяких гарниров .
Моя страсть к картошке перетекла в такое блюдо : сырую картошку порезать быстро соломкой , можно потереть на терку для корейской морковки , обжарить недолго на кипящем масле , чтоб была прозрачная и хрустела , добавить майонез , чеснок , свежий укроп - готово . Делать всё очень быстро и есть горячим . После этого салата просто жареную картошку есть невкусно .
Из мясного часто делаю тефтельки на пару , потом кладу в кастрюльку , добавляю воды и раст масла , сверху - тёртая морковка , лук , и опять порезанный томат , потушить все вместе .
Люблю запеченное в фольге мясо со специями .
Конечно , лопаем креветок . Можно сделать салат :отварные очищенные креветки + запаренный рис +сырой болгарский перец +отварная кукуруза - обжарить быстро на раст масле , добавить соус . Можно соевый , можно какой - нибудь сметанный , или чесночный .
Еще любим творожные запеканки и оладьи с кабачками , это единственное , что вредно в моем рационе , но искоренить не могу , да и не хочу .
Слюнки потекли ?








Хомка



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 142
Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: Чт Мар 23, 2006 00:54 am Заголовок сообщения:


________________________________________
МАМАКЕНГА писал(а):

Моя страсть к картошке перетекла в такое блюдо : сырую картошку порезать быстро соломкой , можно потереть на терку для корейской морковки , обжарить недолго на кипящем масле , чтоб была прозрачная и хрустела , добавить майонез , чеснок , свежий укроп - готово . Делать всё очень быстро и есть горячим . После этого салата просто жареную картошку есть невкусно .


МАМАКЕНГА,мы тоже обожаем картошку,это блюдо просто супер!Но легким его назвать никак нельзя,я со своей диетой еще не скоро такую картошечку приготовлю




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Чт Мар 23, 2006 02:51 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Хомка , ну конечно , жареная картошка - это не лёгкое блюдо , но ведь хотся же ? Главное , что без мяса ... Я себя утешаю так ...
_________________



Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1147
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Чт Мар 23, 2006 09:27 am Заголовок сообщения:


________________________________________
А я, поедая кабачковые оладьи и творожную запеканку, наоборот, радуюсь, что ем полезные и здоровые блюда! мука для меня - это ерунда, главное - эти блюда домашнего приготовления, в них нет всяких ароматизаторов и консервантов и, кроме того, эти блюда легко усваиваются и перевариваются, в отл. от жареной картошки!..
А кстати - меня вдруг осенило - я же готовю тв. запеканку без муки, вместо муки кладу манку.

Наверняка в этой теме уже был подобный вопрос, но, честно говоря, нет сил лопатить всю тему... кто-нибудь может подсказать рецепт вкусной и НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ чечевичной каши? В общем и целом, я представляю, ЧТО может быть положено в эту кашу... меня интересуют подробности - как чего замачивать, сколько варить, в какой последовательности бросать и прочие тонкости. Кашу такую пробовала, но сама никогда не варила.



Совёнок



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 205
Откуда: Москва,м. Пр-кт Вернадского Добавлено: Чт Мар 23, 2006 09:45 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Алёна , на предыдущей стр. я писала как я готовлю чечевицу. Это правда, не совсем каша, но может вам понравиться. Мы это блюдо обожаем! А гости вообще не верят, что чечевица такая вкусная бывает.
_________________





Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1147
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Чт Мар 23, 2006 14:20 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Спасибо, Совёнок! побегу на предыдущую страничку - читать!




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Чт Мар 23, 2006 20:09 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А У НАС БУДЕТ ШТРУДЕЛЬ ! На " Домашнем " видела рецепт .
Докладаю ! Штрудель - просто вкуснятина ! Еще мы кушали картошку с грибным соусом ! Рецепт соуса : шампиньоны порезать и тушить в кастрюльке , пока не выкипит сок , добавить 200 грамм сметаны , красный острый перец , брынзу порезанную мелкими кубиками , укроп немного , закипело - влить полложки крахмала , разведённого холодной водой , выключить сразу , как загустеет .
Ням - ням !



Fonka



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 470
Откуда: Москва Добавлено: Чт Мар 23, 2006 22:00 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А мы седни делали с Вовой горшочки в духовке. Оч быстро и вкусно, так удачно я вчера про них вспомнила
_________________
ВовусЕнка - 13.08.2004




moraru



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 768
Откуда: SPb - Москва Добавлено: Пт Мар 24, 2006 01:20 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Подарили мне на 8-ое супер книгу!"Счастливые дни с голым поваром" Джейми Оливер.Я в восторге.Рецептик от туда уже проверенный и упрощенный.
Сыр мацарелла, режим по 1 см толщиной, мажем сметаной, солим перчим, сбрызгиваем лимонным соком(можно не жалеть, так хорошенько)тонко режим соломкой(милиметр) цедру посыпаем ею, и майоран, я сухим потому как свежий редко есть, и потом вилочкой так аккуратненько в ротик!!! Очень понравилось, а если много и осталось, то все что осталось на филе трески и в духовку на 20 мин!! ПЕСНЯ!!_________________


Fonka



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 470
Откуда: Москва Добавлено: Пт Мар 24, 2006 01:28 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Это не со стр. ли 93?




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Пт Мар 24, 2006 02:23 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Морару , у вас все голые , в том числе и повар ! Мне так показалось ..
А мацарелла где достаётся ? Я видела только один раз у нас в супурмаркете .
_________________




Fonka



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 470
Откуда: Москва Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:38 am Заголовок сообщения:


________________________________________
В супермаркетах и продается. В Перекрестке есть точно, только смотрите внимательно, она бывает разных размеров.
_________________
ВовусЕнка - 13.08.2004



Gopher



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 148
Откуда: г. Королев М.О. Добавлено: Пт Мар 24, 2006 16:28 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мама делает оладьи: на крупной терке трет картошку, морковку, капусту, лук. Жарится лучше не на тефлоновой сковородке, а на которой блины, чтобы подрумянивалось. Очень вкусно.
_________________




Оля + Ксеня



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 78
Откуда: ЮБутово Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:20 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мы тож оладьи делаем - не знаю,были тут такие - уж больно тема большая,все еще не прочитала.

Кабачки - потереть на мелкой терке,дать им хорошенько стечь.Даже можно отжать через марлю.
Добавить яйцо,соль и немного муки.Жарить как обычные оладья.
Я беру все на глаз,просто надо смотреть,чтобы не очень жидко получалось.
Едим со сметаной.
_________________
Мой молочный поросенок - 8.08.2004




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Сб Мар 25, 2006 01:39 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Ой , а я кабаки не тру , мне гораздо вкуснее , если их мелко порезать кубиками ..Хрустят ...
_________________

Мне все детки по карману и все горе по плечу.

Оля + Ксеня



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 78
Откуда: ЮБутово Добавлено: Сб Мар 25, 2006 19:03 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А кто знает,как готовить лоббио?Давно мечтаю,оч. вкусно

И еще - а что делать с черной редькой,то же,что и с белой?А то муж перепутал,купил черную,а я ее никогда и не ела,и не готовила.



МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Сб Мар 25, 2006 20:23 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я варю фасоль , предварительно замочив на несколько часов , на сковороде тушу томаты с болгарским перцем , луком , в конце добавляю домашнюю аджику и чеснок , всё перемешиваю - получается лобио .
_________________

Мне все детки по карману и все горе по плечу.







Алёна



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 1147
Откуда: Москва, м. Полежаевская Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:32 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
moraru писал(а):
Оля, соломкой нарезать, посолить поперчить оливковым маслом полить, и уже можно есть.
Либо, вырезать ямку очень глубокую но сохранить дно, засыпать сахаром, и на окно на сутки, потом выпить:) вкуснее с детства ничего не припомню что с ней можно делать еще.


А если вместо сахара залить мёд, то получится прекрасное лечебное ср-во ото всех видов кашля -редька с мёдом.




Лана



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 331
Откуда: Воронеж Добавлено: Вс Мар 26, 2006 20:11 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Мамакенга, какие грибы! Просто объеденье. Они и без брынзы уже были класс, а сней прость язык можно проглотить! Нам очень понравилось. Давно хотела для грибов такой простой и вкусный рецепт!




МАМАКЕНГА



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 435
Откуда: г.Москва,м.Академическая. Добавлено: Пн Мар 27, 2006 01:01 am Заголовок сообщения:


________________________________________
Ой , Elika , спасибки за рецепты про фасольку ! Попробуем , мы её очень любим !
Ещё один рецепт лобио ! Фасольку разварить хорошенько , можно даже слегка размять , добавить томатную пасту ( у меня домашняя ) , и сырой лук , очень мелко порезанный , чеснок , для запаха - совсем чуть - чуть , и можно добавить майонез , кто не боится . Тоже очень вкусно !
Лана , как прияаатно ! Сама придумала ...
Хочу поделиться рецептом домашнего кваса . Я беру ржаной хлеб , режу и сушу в духовке из него сухарики , до какой степени прожаришь - такого цвета будет квас , можно вообще не жарить а подсушить их , чтоб печень пощадить . Кладу в трёхлитровую банку 1/3 сухарей , 4 столовые ложки фруктозы , или сахара , кому что ближе , можно вообще мёд , горсть изюма , чайную ложку сухих дрожжей , или кусочек свежих , все это заливаю теплой кипячёной водичкой , примерно 1, 5 литра , завязываю сверху марлей , ставлю в тёплое место на подносик , чтоб не затопить кухню во время брожения . Это - закваска , она по вкусу как бражка , детям давать не стоит . В следующий раз размокшие сухарики нужно размять , добавить столько - же свежих , 5-6 изюминок , сахар - по вкусу , воду наливать не до краёв , оставлять 5 см до края . Когда квас достаточно побродил , стал вкусным , нужно его слить из банки , поставить в холодильник , положить туда 3 изюминки . Остынет - можно пить . Всё что осталось в банке - закваска для следующей порции кваса , половину - выбросить , а половину - использовать .
На здоровье .





Оля + Ксеня



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 78
Откуда: ЮБутово Добавлено: Пн Мар 27, 2006 20:25 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
[/quote] Оля, попробуйте еще вот такой рецептик Лобио, я его давным-давно нашла в интернете, сколько раз делала - съедается за 1 присест. Правда нужна фасоль стручковая, сейчас ее не найти, если только не морозить в зиму, (как я обычно и делаю).

А та,что в магазинах продается,замороженная в пакетиках,не подойдет?
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12