Стиральная машина

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2022, 20:34

Лариса писал(а):А можно кайфануть, вытираясь приятным качественным полотенцем.


ну эстетика мне не нужна, я не сенсор совсем)) А просто жесткие полотенца у меня есть, в принципе много полотенец накопили, они долго ж носятся. Плюс, хороши иногда выношенные, они впитывают лучше. Т е для разных целей разные полотенца.

Просто идея в том, что не нужно привязываться к вещам, есть полотенца - хорошо и разные - еще лучше, если нет по какой-то причине - можно вытереться тряпочкой или вообще не вытираться)) И не заморачиваться, т е это на счастливость не влияет. Хуже, когда воды нет, или горячей воды для кого-то.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2022, 20:41

Василиса Микулишна писал(а):Елизавета Юрьевна
Расскажи про аскезу, пожалуйста. Это вынужденно или сознательно? Как справляешься, чем успокаиваешься, как настраиваешься... Мне тоже надо, чувствую, что "распоясалась", особенно в плане еды, но в этот раз никак не могу настроиться. Только не здесь, наверное, чтобы не засорять тему.


Василиса Микулишна, мне улучшает состояние. Если аскеза вынужденная и заставляет страдать, то нужен ресурс для этого, а я наоборот так ресурсируюсь. в плане еды иногда бывает дашь слабину, т к муж у меня слаб очень на этот счет. Но потом последствия ж разгребать. Когда аскетично, то чувствуешь себя легче, телу лучше, голова светлее. Наверное так не у всех, кто-то сладкого не поел - ломка, страдания, кто-то пива не выпил, аналогично. Но я не могу есть что попало, т е продукты выбираю. И лучше качественные и немного. Не мисочку риса, как в Шаолине, нужно под себя подобрать рацион.

Кстати икру купила таки я. И ее положено было сразу съесть. Съели. Не стали растягивать. Очень хорошо зашла, но особо больше прям не хочется. Т е иногда можно себе позволить что-то. Все равно ж я очень экономично питаюсь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2022, 20:50

red cat писал(а):Я в новых условиях беларусский Атлант бы купила. Все равно современные машинки с несъемным барабаном. У них подшипники не поменяешь, если что. Только на новую заменять. Т.е. не на долгий срок машинка эта рассчитана, любая.
Посмотрела, что все равно все сделано у нас, Bosh в Польше собран. Немецкой сборки 100 тысяч машинка.


Вот я и взяла Атлант. И обошлось мне это с доставкой около 20 тыщ. Посмотрим, как будет работать, цена отличная, все остальные уже под 40. На сэкономленные можно купить что-то еще или икры :lol:

Кнопки механика, мотор коллектор, но он ремонтируется легко, тяжелая, глубокая, барабан большой, на 6 кг. Отжим 1000, я редко пользуюсь, обычно ниже обороты ставлю. Все программы есть, температуру любую выставить можно, доп полоскание и проч. У LG нет температуры 30, а мы привыкли к ней. Шумновата, но у LG тоже шумный набор воды. Но в целом предыдущие тоже шумели. Музыку не играет! Манжета нормальная, у Хаера очень жидкая... посмотрим...есть конечно недостатки, но по такой цене и фиг с ними. Гарантия производителя 3 года.

Даже крышка снимается - можно под столешницу засунуть на кухне. Я просто сбилась с ног такую найти, их почти перестали выпускать, а встройку я не хочу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2022, 20:57

Холодильники Атлант тоже норм. Не No Frost никакой, нормальные холодильники, бюджетные. Мастера говорят, что совр холодильник не надо часто размораживать, все сделано хорошо, не намерзает. Но раз в год выключить и вымыть - нужно любой холодильник. И с запчастями все ок. А то резинку на Боше и ручки поменять - как полхолодильника купить.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Стиральная машина

Сообщение Palona » Ср 23 ноя 2022, 03:21

А на кой тебе темпа 30 гр в машинке?
Я менее, чем на 40 не стираю никогда. Это ж не особо горячая вода.
А 30 - это в холодной воде получается. Что там отстирать можно в холодной? Никогда не стирала даже.

Обычные вещи на 40, постельное и полотенца на 60 - и всё на одной проге Ежедневная у меня называется в Самсунге на 1:20 ч. (полосканий всегда 5 ставлю).

А хол-к у меня Атлант) - не No Frost. Морозит отлично, на нижней полке можно минус даже выставить, если надо.

Размораживаю... ммм... а хз когда я размораживала последний раз)) - при переезде. :o :mrgreen:
Надо вот наверное уже выключить морозилку, у меня отдельно можно разморозить.
Но не знаю, куда собакину заморозку девать...
Надо отдельностоящий морозильник купить, тогда можно размораживать когда угодно)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2022, 06:05

Palona писал(а):А на кой тебе темпа 30 гр в машинке?


ну можно и на 40, но экономичней на 30 стирать. Нормально отстирывается. Я за экономию. На бирках 30, стираю на 30. особенно верхнюю одежду. в любом случае это про LG, которая стоит в 2-2,5 раза дороже и скоро запчастей к ней не будет. Поэтому ее тоже отмела. Если бы мне нужно было понавороченней стиралку , то снова бы сидела думала. Но в московскую кв сушку наверное брала бы. У меня сейчас с сушкой белья траблы. Более компактную площадь и сушильную машину. Т к на балконе не хочу сушить.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 23 ноя 2022, 14:14

Лариса писал(а):Пледы очень люблю, вторую зиму под ними сплю, да получается, все время их использую. Кайф!

Да, помню, ты про них писала. Я сейчас тоже сплю не под одеяло плюс пододеяльник, а под двумя х/б покрывалами, поэтому глянула их. Мне они понравились, но пока дороговато для меня.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 23 ноя 2022, 14:19

Natalek
Да всё может быть - и то, и это...Я, читая тему, понимаю, что нет в выборе стабильности, ну, чтобы вот однозначно сказать, что это марка да, классная - любая модель, любая сборка. Как повезёт, наверное.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 23 ноя 2022, 14:23

Елизавета Юрьевна
Поняла тебя, спасибо. Да я тоже не ем что попало, уже давно, "распустилась" - это ем много, а это явно лишнее.
Елизавета Юрьевна писал(а):Кстати икру купила таки я.

Ту, про которую писала? Значит, можно брать...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Ср 23 ноя 2022, 14:52

Василиса Микулишна писал(а):
Лариса писал(а):Пледы очень люблю, вторую зиму под ними сплю, да получается, все время их использую. Кайф!

Да, помню, ты про них писала. Я сейчас тоже сплю не под одеяло плюс пододеяльник, а под двумя х/б покрывалами, поэтому глянула их. Мне они понравились, но пока дороговато для меня.

Мне очень нравится под натуральным спать, почему-то совсем не могу синтетику переносить в одежде, а теперь вот и в одеялах.
Похоже, белорусов тоже ограничивают санкциями, и они меняют рынки сбыта. Стали очень активно нам поставлять, у Белорусского льна много новинок в моделях и размерах, теперь и покрывала есть. Хожу отдыхать на их страничку.
Подруга говорит, что их швейная промышленность никогда не простаивала, ни в какие кризисы: не на Европу шьют, так теперь нам стали продавать.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Стиральная машина

Сообщение Palona » Ср 23 ноя 2022, 16:32

А где смотрите? Ссылочку плз)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Ср 23 ноя 2022, 18:23

Palona писал(а):А где смотрите? Ссылочку плз)

https://www.wildberries.ru/catalog/1183 ... etail.aspx это из новых покрывало
https://www.wildberries.ru/catalog/1366 ... etail.aspx тоже новинка
https://www.wildberries.ru/catalog/56251856/detail.aspx это мой, мягкий, цвет скорее бежевый, чем серый
https://www.wildberries.ru/catalog/70944863/detail.aspx полотенце
https://www.wildberries.ru/catalog/1172 ... rgetUrl=XS детский, собакам тоже берут
https://www.wildberries.ru/catalog/42848710/detail.aspx этот более серый, один мягкий, другой чуть жестче почему-то
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2022, 19:52

Василиса Микулишна писал(а):Ту, про которую писала? Значит, можно брать...


а про какую-то конкретную писала? Не помню уже. Я забойную брала, она вкуснее и нежнее.

Лариса

вот покрывало посмотрела бы. Но размер огромный - ты под таким двуспальным спишь? А как часто стираешь?

У меня все экономично, стиралка была на 3,5 кг, и нам ее хватало на семью из 4 человек. А сейчас купила на 6 кг, и даже на половину не могу наполнить! Это как же нужно наполнять, копить что ли вещи? Где? И сколько же вещей у людей тогда должно быть? Белья? И все хотят на 6, 7 и более кг стиралку! Вот на 10 кг - это что же можно постирать? одежду верхнюю на всю семью разом?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Стиральная машина

Сообщение Жуженька » Ср 23 ноя 2022, 21:25

У меня 9 кг, подушки, наматрасники, пуховики, одеяла и тд

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2022, 21:34

Сразу что ли все? не видела ни одной подушки, одеяла или наматрасника на 9 кг. Правда у меня нет кроватей 2х2, я не нап же, у них небось и 3х3 есть кровати)) и сто подушек.

Ааа, поняла! Напы ж гостей любят, а это да, стирка, куча белья постельного, еще небось и едят на скатертях, салфетками пользуются, пачкают кругом все, включая наматрасники, подушки и накидки на мебель - это реально стирка гиганская.

Мне 3,5 кг не хватало на 2 комплекта белья полуторного, это да, надо было разбивать на несколько стирок. Ну и одеяло большое не могу постирать, обьемное, и большие подушки, а вот обычное одеяло, подушку 50х70 и куртку - запросто.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Ср 23 ноя 2022, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стиральная машина

Сообщение Larik_M » Ср 23 ноя 2022, 22:04

Ну чтобы напихать столько кг белья, на сколько рассчитано это должно быть не объемное и тяжеленькое. И то не впихнешь. К примеру у меня машинка на 5 кг, Бош. Куртка влезает только одна, а она весит не больше килограмма, ну что то мелкое докинуть можно. Коврики в ванную 50 на 80 три с трудом, лучше 2 , а потом один. Подушка одна. Одеяло одно тоже не просто. И это при том что одеяла у нас 150*200 и не толстые. Чехол есть на диван, делится на две части, одна часть не больше 3 кг, не влезла. Пришлось ехать на прачку самообслуживания. Взвесила постельное, 1,3 кг один комплект. Вот лучше стирать по два комплекта, 3 зараз уже многовато. Или вообще один и до кучи чего то докинуть. Я могу вообще три рубашки запустить на быстрой стирке. Весят они все три не больше килограмма. У меня такая машинка
https://www.mvideo.ru/products/stiralna ... e-20026561
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Ср 23 ноя 2022, 22:49

Елизавета Юрьевна
Нет, я под пледом сплю. Он 200 на 150, что ли. Пододеяльник ему маловат. Сначала простынь, сверху плед, вернее 2, когда холодно 3. Я люблю спать с открытым окном. В прошлом году меня эта многослойность спасала, когда у меня приливы были.
Стираю не очень часто, но они легко стираются и достаточно быстро сохнут. Но я на балконе сушу, хотя в ванной на батарее тоже сушила.
Там есть пледы и 210 на 200, думаю, можно вместо покрывала. Народ просил большие, Евро, вот и сделали.
А днем пользоваться купила поменьше плед, 160 на 110.

У меня в Мексике была стиралка на 12 кг, и это я нашла самую маленькую LG. Остальные больше. 2 комплекта постельного белья с 2 метровых кроватей нормально стирать.
Сейчас Бош на 6,5 кг. На самом деле нам не пишут, что это мокрого, не сухого белья. Плюс мастер сказал класть белья, чтобы чуть больше половины было, тогда барабан дольше служит. Я могу и 3 полотенца кухонных постирать, она же взвешивает и воды расходует мало. Электричество только.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2022, 22:58

Larik_M

выше дописала, но куртка у меня помещалась свободно и в 3,5 кг. И одеяло и подушка. А с бельем разбивка. Но в 5 кг уже проще д б. А чехлы и наматрасники да, надо везти в прачечную. Но их часто и не стирают.
Ватное одеяло в машинке нельзя стирать, оно оч тяжелое. Надо стирать вручную и сушить на солнышке.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2022, 23:07

Лариса

поискала там полуторные, выбора почти и нет. Или гигантские или просто завернуться или детские. Цена конечно дороговата под 3 тыщи, их только на ВБ продают?

Лариса писал(а):У меня в Мексике была стиралка на 12 к


так у тебя были квартиранты, для них и большого дома - самое то. А мы то в клетушках живем. И сушить наверное было, где. А у нас лоджии, где плохо сохнет зимой и в межсезонье, а в Мск такой период составляет 7 мес в году...и в мск у многих окна на проезжую часть и грязно. Или сушить в квартире, на напольной, в ванной меня бесит белье. А для напольной сушилки нужна отдельная комната.

Лариса писал(а):Сейчас Бош на 6,5 кг. На самом деле нам не пишут, что это мокрого, не сухого белья.


спецом пересмотрела много роликов про загрузку машинок, мастера делали обзор и взвешивали именно сухое белье! А считают примерно так - объем бака в литрах - 1 кг белья на 10 литров бака. И то, что указывают - 6-7-8 кг - часто не соответствует действительности, обычно меньше. А это все маркетинговый ход. Просто замерьте свой бак!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стиральная машина

Сообщение Larik_M » Ср 23 ноя 2022, 23:29

Елизавета Юрьевна
Ватных нет одеял у меня, синтепон и есть пуховое. Прачка самообслуживания еще то удовольствие... Ехать черти куда, я в Мытищи ездила, ждать. :o И вообще лучше грузить не полный барабан. В общем при одинаковых габаритах я бы выбирала с большей загрузкой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6