Стиральная машина

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 фев 2022, 14:14

а я люблю жесткие полотенца. Рассматривала сушилку, т к квартиры без балкона сейчас не редкость, а в комнате сушить белье не хочется, и ванную сушилками завешивать тоже. Да и на лоджии сушить белье не хочу, пылищи от него очень много. Я когда снимаю сухое белье с балкона, просто взвесь стоит в воздухе.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Стиральная машина

Сообщение Кошка » Ср 16 фев 2022, 12:10

Я кладу в сушилку на 10-15 минут все что слишком жесткое после сушки, а если пользуетесь кодеями для белья, то наверно и не надо
Whatever

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Стиральная машина

Сообщение Йордис » Ср 16 фев 2022, 12:29

Palona
мне думается, что это стиралка выбивает пылищу. Только с сушилкой пылища остаётся в фильтре, а с развешиванием на кухне(например) летает по кухне.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Стиральная машина

Сообщение Palona » Ср 16 фев 2022, 17:48

Не знаю, не летает у меня ничё)).
Я перед развешиванием хорошо встряхиваю над ванной - ничего не летит, было бы видно сразу, она же белая)).

В стиралке тоже в фильтре нет ни фига, сколько ни лазила - пусто.
Так что это именно сушка выбивает.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 окт 2022, 15:33

[quote="Соль"]https://market.yandex.ru/product/13324340?nid=54913&track=fr_compare
Вот эту беру.
По всем параметрам она победила в конкурсе :D
Посмотрим, что из этого выйдет)[/quote
Соль, а у твоей стиралки функции пара нет?

На ЯМ что-то нет нифига, кто-то знает, где стиралку покупать сейчас?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Стиральная машина

Сообщение Соль » Вс 23 окт 2022, 00:41

Елизавета Юрьевна писал(а):Соль, а у твоей стиралки функции пара нет?

есть
но я ей попользовалась несколько раз и не поняла, в чем прикол, не пользуюсь больше
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 ноя 2022, 02:57

По стиралкам инфа. Короче после начала СВО сильно поменялась ситуация по стиралкам. И фактически выбор очень маленький. Если денег много, то конечно выбор побольше.

Цены выросли очень сильно. Ссылка на стиралку Соль уже не активна, но цена такой стиралки более 50 тыс. А так LG можно купить от 38 тыс примерно до 60+ сейчас. Старые модели подешевле, но их и подразобрали (выгребли). А современные модели дороги и не очень хороши из-за навороченной электроники, которая склонна ломаться, а ремонт недешев. Не стала брать короче ни LG ни Bosch, т к запчасти дороги, и скоро их не будет...а качество желает лучшего, т к сборка только Россия, Китай в основном. Но можно наверное купить бу немецкой сборки, не знаю. Которая не будет ломаться. Запчасти на Бош вообще дико дорогие.

Другие марки тоже все так себе, еще рассматривают Веkо, Candy, Haier... и, пожалуй, все. Из дорогих Asko. Дорогая меня не интересовала, а первые три сразу отбросила, т к имеют явные недостатки.

вот тут обзор некоторых моделей неплохой с ценами было/стало:

https://www.youtube.com/watch?v=ZXC7oXMOt-s&t=4s


У меня все больше ощущение, что мы стремительно движемся в совок...
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Вс 20 ноя 2022, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 ноя 2022, 05:57

Я вот сейчас также с газовой плитой сижу мучаюсь...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 ноя 2022, 07:47

Василиса Микулишна

газовые вроде не ломаются, чему там ломаться? Или сейчас тоже электроникой навороченные? Лучше покупать бюджетный вариант нормальный, местного производства, чтобы запчасти были. Или у тебя к духовке требования особые? Лучше варочную и духовку отдельно брать или совмещенную? Знаю, многие варочную берут газовую, а духовку электро...

А про стиралку все пишут: брать такую, чтобы не жалко выбросить было через 2-3 года, если повезет, 5... Или ремонтопригодную.
Т к дорогие все равно местной сборки, навороченные, ломаться будут, а детали тютю к ним. И не укупишь. Ну разве что из Китая как-то выписать. Но это долго, доставка будет дорогая и ремонт...

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 ноя 2022, 08:14

Это я к тому, что мало есть из чего выбрать из-за текущей ситуации. И непонятно, что выбирать из того, что есть, опять же из-за туманного будущего.

Ну да, ломаться особо не чему, разве что электроподжигу. Но вот читаю отзывы - много нюансов всяких, эргономичность там, удобство, качество работы духовки...

У меня вариант только совмещённой, и только полностью газовой - я духовкой много пользуюсь, разорюсь на электрической.

Местного производства вариант - это какой? Я только Гефест знаю...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 ноя 2022, 08:29

Стиральная машина у нас AEG, производства Италии. Служит пятый год, и я очень довольна.

Перед тем как купить её, сначала взяли Haier, уж очень отзывы были хорошие о ней. На следующий день после покупки сдали - всё скрипит, шумит, болтается при стирке, на 600 оборотах отжима скакала как сумасшедшая, кнопки все хлипкие... В общем, ужас, а не машинка.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Стиральная машина

Сообщение МИА » Вс 20 ноя 2022, 10:49

Из наших плит еще Дарина
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стиральная машина

Сообщение Larik_M » Вс 20 ноя 2022, 11:17

В газовой плите газ-контроль может ломаться. Я одну плиту по этой причине поменяла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Вс 20 ноя 2022, 13:16

Елизавета Юрьевна писал(а):а я люблю жесткие полотенца. Рассматривала сушилку, т к квартиры без балкона сейчас не редкость, а в комнате сушить белье не хочется, и ванную сушилками завешивать тоже. Да и на лоджии сушить белье не хочу, пылищи от него очень много. Я когда снимаю сухое белье с балкона, просто взвесь стоит в воздухе.

Посмотри тогда льняные от Белорусского льна. Мне очень понравилось: сохнет быстро, массаж при вытирании. И пахнет приятно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 ноя 2022, 15:49

Лариса
я в глубокой аскезе. Это явно лишнее. Можно кстати вообще ничем не вытираться. Само высохнет.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Вс 20 ноя 2022, 17:42

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
я в глубокой аскезе. Это явно лишнее. Можно кстати вообще ничем не вытираться. Само высохнет.

А можно кайфануть, вытираясь приятным качественным полотенцем.
Ок.
Но времена меняются...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Стиральная машина

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 ноя 2022, 18:30

Елизавета Юрьевна
Расскажи про аскезу, пожалуйста. Это вынужденно или сознательно? Как справляешься, чем успокаиваешься, как настраиваешься... Мне тоже надо, чувствую, что "распоясалась", особенно в плане еды, но в этот раз никак не могу настроиться. Только не здесь, наверное, чтобы не засорять тему.

Лариса
Белорусский лён я тоже нежно люблю, у меня есть их и полотенца, и постельное белье. Прекрасное качество - покупала уже очень давно, многократная стирка, а всё как новое.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Стиральная машина

Сообщение Лариса » Вс 20 ноя 2022, 21:04

Василиса Микулишна писал(а):Лариса
Белорусский лён я тоже нежно люблю, у меня есть их и полотенца, и постельное белье. Прекрасное качество - покупала уже очень давно, многократная стирка, а всё как новое.

Я только недавно купила полотенце двухслойное. Раньше даже и не знала, что такие есть. Пледы очень люблю, вторую зиму под ними сплю, да получается, все время их использую. Кайф!
Владис 13.02.2010

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Стиральная машина

Сообщение Natalek » Пн 21 ноя 2022, 21:07

Василиса Микулишна писал(а):Стиральная машина у нас AEG, производства Италии. Служит пятый год, и я очень довольна.

Перед тем как купить её, сначала взяли Haier, уж очень отзывы были хорошие о ней. На следующий день после покупки сдали - всё скрипит, шумит, болтается при стирке, на 600 оборотах отжима скакала как сумасшедшая, кнопки все хлипкие... В общем, ужас, а не машинка.


У меня Haier, 3,5 года, всем довольна - большой объём, удобные программы, хорошо стирает, тихая. Может, модели разные? Или не повезло и брак попался(

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Стиральная машина

Сообщение red cat » Вт 22 ноя 2022, 00:06

Я в новых условиях беларусский Атлант бы купила. Все равно современные машинки с несъемным барабаном. У них подшипники не поменяешь, если что. Только на новую заменять. Т.е. не на долгий срок машинка эта рассчитана, любая.
Посмотрела, что все равно все сделано у нас, Bosh в Польше собран. Немецкой сборки 100 тысяч машинка.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron