Выбор напольного покрытия для детской

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Olga29
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010, 16:28

Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Olga29 » Пн 12 апр 2010, 16:30

Хочу подготовить комнату для будущего малыша, я сама страдаю аллергией, боюсь, что у ребенка тоже могут возникнуть такие проблемы. Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум точно нет, я слышала он токсичен, на паркет денег нет. Посоветуйте, что у вас дома?

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение JaffyKa » Вт 13 апр 2010, 10:34

http://vperedi.ru/archives/16 Вот пишут про натуральный экологичный линолеум.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 апр 2010, 12:26

Я решила в детскую ставить пробковое покрытие - и бегать можно и падать на него. И деревяшка всё-таки.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение bluebell » Вт 13 апр 2010, 12:34

я тоже за пробку
может по цене не самый дешевый вариант, но по качеству и долголетию самое оно.

кстати у нас в комнатах везде лежит сейчас паркет. клали сами и покупали в оптовой фирме. в свое время получилось по цене сопоставимо и с ковролином и с линолиумом. поищите оптовые фирмы или представительства производителей, а не сетевые паркетные магазины и не рынки. в 2002 году разница в цене на наш дуб кантри была 2,5 раза.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Olga29
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010, 16:28

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Olga29 » Вт 13 апр 2010, 12:44

На счет линолиума я нашла не очень приятную вещь, вот ссылка:

http://56.rospotrebnadzor.ru/directions ... rud/14612/

Цитата: «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований.
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара или остановите свой выбор на натуральном материале».
Что это думаете? Не боитесь?

Olga29
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010, 16:28

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Olga29 » Вт 13 апр 2010, 17:05

Подруга из Штатов советует ковролин, говорит, что у них многие помешаны на ковролине по одной простой причине - он удерживает пыль и не позволяет ей летать в воздухе, главное - убирать ковролин каждый день. Посмотрела в интернете, на википедии нашла статью про ковры - там ссылки на разные исследования, которые вроде бы обнадеживают. Что думаете?

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Диез » Ср 14 апр 2010, 12:55

Olga29, ну допустим удерживает он пыль, но дети и пролить что-то могут и надуть, да и вообще... Сомнительно всё это - про пыль, проще протереть влажной шваброй и не будет пыль летать. Я каждый день протираю - 5 минут занимало (мы раньше без ковролинов жили). Я за пробку. Я прочитала про её волшебные свойства - просто супер! А вообще в детской должно быть что-то такое, что можно прежде всего легко помыть-убрать. Опять же кто у вас - если мальчики, то машинки не покатаешь, а это важно :D . У нас сейчас на съемной ковролины лежат в 2-х комнатах, меня они жутко бесят.
Последний раз редактировалось Диез Чт 15 апр 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Весна_в_январе » Ср 14 апр 2010, 13:10

я за пробку - очень приятный материал на ощупь, экологичнее линолеума и обычного паркета, который на клей клеят. Практичнее ковролина (из него всю пыль не вытянешь, да и все пописы не соберешь :? ) да и укладывают его быстро, как ламинат.
ну и на ощупь пробка кажется приятной и теплой.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение popo » Ср 14 апр 2010, 15:45

Паркет или пробка! И то, и то - теплое живое.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Olga29
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010, 16:28

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Olga29 » Ср 14 апр 2010, 16:05

Я пока не знаю, кто будет! Но машинки это да! :D Но до них далеко еще, сначала ребенок ползать будет, вот и думаю, почему приятнее будет это делать.

Olga29
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010, 16:28

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Olga29 » Ср 14 апр 2010, 16:08

Пробку смотрели, дорого получается. Поэтому и думаю на счет ковролина, ламинат же вроде тоже типа линолеума, химия.

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение мамаТимы » Ср 14 апр 2010, 17:21

Olga29 писал(а):Подруга из Штатов советует ковролин, говорит, что у них многие помешаны на ковролине

НЕТ! УМОЛЯЮ ВАС! ТОЛЬКО НЕ КОВРОЛИН! :x :lol: Вы не представляете, какая это жесть! Я в плане пописов и покаков! У нас в комнате такой духан :roll: , хоть чем мой, нет спасу! Хотя мы-то уже без недели 2хлетки. Промахи редки. А вот как ползать начали, так все вокруг уписали и укакали, только что и делаешь-намываешь\оттираешь этот г...ный ковролин(извините, выругалась аж) :o :violence-shootself: . Толи дело помыть ламинат\паркет и т.п.- протер мокрой, протер сухой и готово!
Даст Бог свое жилье-никогда в детскую\спальню не положу ковролин :roll: :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 14 апр 2010, 17:24

Olga29
вам говорили не про линолеум, а мармолеум - он натруальный. http://www.stroyberg.ru/market/linoleum ... eal_forbo/
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение IrenaF » Ср 14 апр 2010, 19:41

Olga29, только не ковролин! У меня ребенок от него кашлял, у нас первым делом спросил натуропат когда пришли к нему с хроническим кашлем, не лежит ли у нас в детской ковролин. Его НЕЛЬЗЯ нормально пропылесосить, там всегда всякая гадость лежит. Когда поменяли на паркет (муж сам наклеил, получилось очень дешево поэтому) ребенку сразу стало легче.
В Штатах помешаны на ковролине по одной простой причине - он очень дешевый, и пыли на нем не видно совсем, все действительно впитывает :evil: И не отдает потом :evil: В дорогих домах его не кладут обычно, только дерево.

По поводу пробки - у вас она не царапается? У нас продается на замках, так по ней ключом проведешь и страшная царапина :( Мармолеум действительно натуральный линолеум, я тоже на него смотрела. Но у нас и мармолеум и пробка стоят как дерево :( Правда замковый вариант можно самим положить. У дочки муж положил сам деревянный паркет типа ламината, то есть из дерева 100%, но плавающий пол, было дешевле чем доска, которую только специалисты могут положить.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение OlgaTodos » Чт 15 апр 2010, 12:31

Ползать по ковролину - то еще "удовольствие" голопопым детям. Хотя, привыкают, конечно коленки потом, но мой товарищ оч быстро перешел на высокие четвереньки, думаю по этой причине, колени реально краснючие были, когда пополз по лежащим в то время у нас коврам. Про пописы-покаки молчу. А недавно в санатории были с ним, там везде ковролин лежал, так они с мальчишками в коридоре забеги с машинами на коленках устраивали, все имеющиеся с собой штаны через 2 дня имели на коленях огромные дыромахи. А вообще, почему именно в десткой задумываетесь? У нас детская - это то место, где спит и учит уроки СТАРШИЙ ребенок, ну и склады игрух и шкаф с десткими вещами там. Пока дети маленькие, все тусуются в гостиной и в кухне в основном, т.е. там, где мама находится, а никак ни в детской :D

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Диез » Чт 15 апр 2010, 13:39

Но машинки это да! Но до них далеко еще

Вы думаете не скоро??? :lol: :lol: в год уже будет катать, а то и раньше :D А когда будет в самый раз что - перестилать покрытие будете?

Ольга рассмотрите вариант паркетной доски или вовсе половой доски. Мне лично очень нравится половая доска крашенная какой-нибудь белой мастикой. Стильно очень. А еще я видела в магазине бамбуковое покрытие - типа ковролина чтоли - то есть не ковролин, конечно, но на стелящейся основе, только - бамбуковое, похоже на деревянненькие такие палочки ровненькие, выглядит очень прикольно. Износоустойчивость не знаю какая.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Тигрокошка » Вс 18 апр 2010, 14:58

Olga29 писал(а):Пробку смотрели, дорого получается. Поэтому и думаю на счет ковролина, ламинат же вроде тоже типа линолеума, химия.


Оля, мы нашли недорогую пробку 900-1000 рэ и выше за м кв.( можно и дешевле, но она потоньше).
мы хотели ламинат, а потом передумали( перед самой покупкой). стали искать и спасибо подруге, наткнулись на бюджетное место( муж потом много где искал, но ее вариант самый удачныЙ))
ковролин - ужасный пылесборник. а если еще живность есть - атас.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Ягодная » Вс 18 апр 2010, 23:41

Поддержу тех, кто за пробковое покрытие. Уж больно приятно по нему ходить, и в комнате как-то мягко и уютно с ним. :dance:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Анннушка » Пн 19 апр 2010, 10:25

Ковролину - нет! Его же толком не высушить после влажной уборки, и там всякие грибки могут заводиться, и их спорами дышать будете - не полезно.
А пробку как мыть? А как она относится к пописам и покакам?
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Диез » Пн 19 апр 2010, 10:57

Анннушка, мы покрыли пробку шведским водным матовым лаком в Паркет-холле купили, он невонючий, нетоксичный и с него всё легко удаляется, а структура не нарушается. А вообще пробка не промокает, не плесневеет, не отсыревает, вы почитайте про нее, она прям какая-то вечная :-), вудя по описАнию, а как на счёт опИсывания, не знаю :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron