Страница 1 из 1

где посадить тюльпаны? пока не поздно ))))

СообщениеДобавлено: Ср 12 сен 2012, 08:51
Alenkina mama
Девочки, кто сажает тюльпаны, подскажите - как их размещать. я имею в виду вот что. я посадила 2 года назад вдоль забора полосой шириной полметра, 2 года - весной все красиво, цветет, а дальше, все лето - там полных бардак. пытаюсь сеять среди них однолетники - но они оч плохо всходят. Тюльпаны подобраны на долгое цветение, от оч ранних до поздних, плюс у тюльпанов листья мощные, до полного увядания их ведь оставляют на клумбе - так что однолетники растут очень слабо. зато потихоньку разгоняются сорняки и потом все лето портят мне весь вид из окна. выдирать сорняки и оставлять черную землю - тоже смысла мало. тюльпаны до увядания вроде как не трогают, не выкапывают, т.е. примерно до начала июля. Если ждать , пока увянут и выкопать, то потом уж глупо сажать там что-то, кругом все цветет, а тут черная земля и ждать всходов 2 недели.
Короче, мне надо как-то стратегию с ними поменять. Не сажать их полосой? а как тогда? и что будет на том месте, где были они, чтобы вид не портить? у нас черной пустой земли нет нигде, газон и в нем локально (круглыми клумбочками или полосой вдоль забора) цветы.

Re: где посадить тюльпаны? пока не поздно ))))

СообщениеДобавлено: Ср 12 сен 2012, 22:55
МИА
Можно точечно, островками сажать, тогда многолетники потом закроют весь этот кошмар :)
Можно сажать в специальные ящички, которые потом выкапывать и на задворках держать до выкопки и просушки
Можно сажать не на самых видных мпестах и забить летом.

Я в итоге выбрала третий вариант, а так как в этом году они еще и массово выпрели, то я просто завязала с разведением тюльпанов.

Re: где посадить тюльпаны? пока не поздно ))))

СообщениеДобавлено: Ср 12 сен 2012, 23:05
IrenaF
А у нас их белки воруют :( Так что я с ними тоже завязала :(

Re: где посадить тюльпаны? пока не поздно ))))

СообщениеДобавлено: Ср 12 сен 2012, 23:11
МИА
IrenaF писал(а):А у нас их белки воруют

У нас кроты в свое время утащили половину плантации на соседний участок)

Re: где посадить тюльпаны? пока не поздно ))))

СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 13:40
Alenkina mama
"сажать в специальные ящички, которые потом выкапывать и на задворках держать до выкопки и просушки" - да, я про ящички задумывалась, но не могла придумать, как с ними похитрее поступить. т.е. как отцвели и перестали радовать глаз, выкопать и прикопать в другом, невидном месте? с листьями, пусть там увядают и зреют и что там еще им надо? хороший вариант, как будто.
(а многолетников у нас нема ))) одни пионы, но они в др месте растут).

Белки!.. если бы у нас хоть гипотетически появлялись белки или еще какая дикая живность, дети, наверняка, столько бы еды раскладывали в надежде приманить-приручить, что никто бы на луковицы и не позарился ))))