ПАСХАльные рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение OlgaTodos » Вт 10 апр 2012, 19:07

Эль писал(а):Эх, не проверила, тоже не открываются эти страницы ( Может, у кого-нибудь из девочек сохранился этот рецепт.

Все сохранилось, а как же))
КУЛИЧ

Тесто для куличей можно приготовить двумя способами.

Первый способ. В 1 ½ стаканах теплого молока растворить дрожжи, добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место. Когда объем опары увеличится вдвое, добавив нее соль, яичные желтки (1 желток оставить для смазки), стертые с сахаром и ванилином, масло, всё это перемешать, добавить взбитые в пену яичные белки и остальную муку. Тесто должно быть не очень густым, но хорошо вымешенным и свободно отставать от стенок посуды и весёлки.
Тесто накрыть и поставить в теплое место. Когда оно поднимется и увеличится в объеме в 2 раза, добавить изюм (промытый и просушенный), цукаты, нарезанные кубиками, и миндаль, очищенный от кожицы и мелко нарубленный; всё это смешать с тестом, которое разложить в формы. Для получения более пышного кулича форму надо заполнить на 1/3 высоты, для более плотного – на ½ высоты.
Формы подготовить так: дно покрыть кружком белой промасленной с двух сторон бумаги, бока смазать маслом и обсыпать мукой или толчеными сухарями. Заполненные тестом формы поставить в тёплое место и накрыть полотенцем. Когда тесто поднимется на ¾ высоты формы, смазать верх взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф (не очень жаркий) на 50 – 60 минут. Во время выпечки форму с куличом надо очень осторожно поворачивать, но не трясти.
Чтобы верх кулича не подгорел, после того как он зарумянился, надо накрыть его кружком бумаги, смоченной водой. Готовность кулича узнают, воткнув в него тонкую лучинку: если вынутая лучинка сухая – кулич готов, а если на лучинке будет тесто – кулич сырой.
После охлаждения кулич можно покрыть глазурью и украсить цукатами, ягодами из варенья, шоколадными фигурками и т.п.

Второй способ. В 1 ½ стаканах теплого молока развести дрожжи, всыпать 4 стакана муки и замесить тесто, затем добавить соль, сахар, стёртый добела с яичными желтками, растопленное масло или маргарин, яичные белки, взбитые в пену; всё это перемешать, сверху посыпать мукой, накрыть и поставить на ночь в защище6нное от сквозняка место. Утром добавить остальную муку, ванилин, смешанный с сахаром, вымесить тесто так, как указано в описании первого способа приготовления. Тесто накрыть и поставить в теплое место для подъема. После того как тесто поднимется, прибавить изюм, миндаль и пр., перемешать и разложить в формы. В остальном поступать так же, как указано выше.

На 1 кг муки – 1 ½ стакана молока, 6 яиц, 300 г масла или маргарина, 1 ½ стакана сахару, 40 – 50 г дрожжей, ¾ чайной ложки соли, 150 г изюма, 50 г цукатов, 50 г миндаля, ½ порошка ванилина или 5 – 6 измельченных зёрен кардамона в порошке.

Ахтунг! Ахтунг! Вкусный - ВТОРОЙ СПОСОБ!!!!!

Привожу все вместе, потому что разделить не представляется возможным: в первом способое - описание порядка действий. А поскольку рецепт достался мне в ужасно затертом виде от моей бабушки - то я ничего в нем не меняю. А моя бабушка славилась пасхальными куличами.

Итак: закладка продуктов по второму способу. А действовать в обоих случаях надо одинаково, что и описано в первом способе.... Фффууу... Даже я запуталась!

А теперь маленькие секретики.

1. Дрожжи - только живые. В данном случае никаких САФов и никаких Моментов! (Советую озаботиться приобретением дрожжей заранее, т.к. накануне Пасхи они имеют тенденцию пропадать.)

2. И самое главное в этом тесте - вымесить его. Вот это, доложу вам, задачка не для слабонервных! Вот указанное кол-во продуктов месить нужно где-то не менее часа, а лучше 1ч 20 мин. Я мешу и руками, и миксером, и чередую.... В конце замеса - мокрая вся. Но я делаю в тройном размере - поэтому мешу с утра часа три.

Тесто получается жидкое: буквально стекает с рук, но при этом почти не липнет к рукам. Во такое тесто, которое невозможно сформировать - но не прилипающее - самое оно. И достигается нужная консистенция только тщательным вымешиванием. Если есть желание и силы - то идеально отбить тесто. Т.е. берешь в руки весь этот ком, пытающийся сквозануть сквозь пальцы - и сверху бац! его в кастрюлю. Берешь снова - и опять бац! И так - раз 60. Но я не зря сказала, что отбивание - не для слабонервных. Зато офигительный кулич в этом случае вам гарантирован.

Кардамон добавлять не надо, лучше - ванилин.

Яйца лучше - экстра. Те, которые с темным желтком. Крупные.

Вообщем, граждане: ставим тесто с вечера. А с утречка, часиков с 8 - 9 утра - милости просим месить. Да еще хорошо бы часа в 4 утра встать да и осадить тесто. По-любому - ставьте его в огромной посуде. Иначе будете соскребать со стола, стульев, пола.... Я ставлю в огромном 25-литровом баке, в котором в мирное время квашу капусту.

Все. Все, что знала - доложила. Будут вопросы - пишите! Желаю вам испечь вкусные куличи!

Всем чмоки!
Ой! Ну а как же я самое главное-то забыла! Дурья башка! Молиться надо. Вот что. Когда закладываешь продукты, когда месишь. Перед началом - хорошо бы прочесть "Царю Небесный" - это предначинательная молитва. Перед началом любого дела.
В монастырях во время замеса читают Иисусову молитву. Можно также читать Отче наш. Да любую молитву, что на душу ляжет в этот момент. Сами знаете, как это бывает. Но то, что у кулича, испеченного с молитвой - совершенно другой вкус - такой же факт, что меня зовут Оля. (То же, кста, относится и к выпечке хлеба, да и вообще к любому делу. Просто мне, маловерной, все время приходится себе об этом напоминать.)

marka писал(а):Мумимама, спасибо! А мокрые дрожжи можно заменить закваской? и если можно, то скока вешать в граммах? столько же?


Неа!
Это тот самый случай, когда "скока вешать граммов?". В смысле, ничего ничем не заменяется. Потом, закваска - это квасное, т.е. кислое тесто. А сдоба - она и есть сдоба, в ней кислоты быть не должно совсем.
Потом, кулич - действительно, очень тяжелое тесто, в смысле обилия сдобы. Поэтому поднять его трудно даже дрожжам. (Поэтому не годятся Сафы-моменты: они работают очень активно и быстро. Но так же быстро и сдуваются. А чтобы поднять куличное тесто нужно время - часов 8. За это время "быстрые" дрожжи сдохнут десять раз. )

Вообщем, для успеха предприятия лучше точно соблюсти все нормы. А то жалко столько дорогостоящего продукта переводить. Опять же, родня ржать будет.... Чего ее лишний раз веселить-то, чё мы, клоуны с вами? Даешь офигительный кулич!

Кста, а у вас есть в чем его выпекать? Классно получается в обычной эмалированной кастрюле. Средних размеров. Еще хорошо подходит такая широкая прямая еще советских времен белая эмалированная банка. В недорогих хозяйственных можно закупиться большими кружками: в них хорошо печь много маленьких куличиков для детишек. И пропекаются они быстро, в отличие от большого кулича, которому нужно минут 45 - 60. Всякие тефлоновые штуки категорически не подходят. Потому что прямых их не бывает, все они дают ненужную кексообраную форму. А мы печем кулич, а не ромбабу какую-то...

Вообщем, любая эмалированная или аллюминиевая кастрюля с прямыми бортами - самое то. Только надо будет очень тщательно ее промаслить, а то потом будете выковыривать кулич до самого Светлого Воскресения. Я выковыривала неоднократно, тему знаю....

Муми Мама » 29 Март 2007, 20:23:19
Если маслить форму, то растительным. Без запаха.
Лэйк, привет! Очень жаль, что не получился кулич. Потому что уж больно мороки много, продукты идут качественные и дорогие... Но не расстраивайся. Я не знаю ни одного человека, у кого бы он получился с первого раза. Это одно из самых сложных видов теста. Личный опыт просто необходим. В идеале - видеть, но и это не панацея. Я насобачилась делать именно по рецепту. Не видела, как его бабушка делала. Да и как мама печет- тоже не особо обращала внимание....
Теперь по делу.
Дрожжей именно 40 - 50 г. Тут рассчет не из кол-ва жидкости, а из кол-ва сдобы. А его в нем - море. Меньшее кол-во дрожжей не поднимет тесто.

Куличное тесто имеет ярко выраженный спиртово-сдобно-бражный запах. Если сильно вдохнуть запах теста - можно закашляться даже. Это нормально. Плохо, что запах остался в готовом куличе. Но я бы не сказала, что этот запах неприятный. Наоборот: часто вместе с изюмом добавляют 1 ст. ложку коньяка именно для усиления этого запаха.

Другое дело - запах дрожжей. Запах дрожжей - это некачественные дрожжи. Они плохо выбродили. Еще возможно, что было не очень тепло в кухне во время подхода теста, что ухудшает брожение и ферментизацию теста. Остались неперебродившие дрожжи. Но запах дрожжей и спиртово-коньячный запах теста очень отличаются. Первый - не катит, второй - норма.

Можно добавить 1 стакан муки (на 1 дозу продуктов). Это облегчит вымешивание, и практически не скажется на куличе. Еще, можно положить не полтора, а 2 стакана сахара (но на брожение это тоже не скажется, только на вкус, ибо сахара в тесте итак с избытком).

Вообщем, Лэйк, умница, что стада делать 1 закладку. Я бы, дура, на твоем месте обязательно сразу запорола бы 2-3 размер продуктов .

Рецепт выверент. Я отвечаю за правильность закладки продуктов. Просто, кулич в самом деле сложное дело. Проблема еще в том, что печешь его раз в году. Испечешь и думаешь: "О! Ну теперь я все ошибки поняла!" И за год все благополучно забываешь.... Но потихонечку он обязательно получится. Главное - не нервничать.

Многое еще зависит и от муки, и от дрожжей, и от яиц (размер) и т.п. Но есть смысл попробовать потренироваться: тесто это очень вкусное. Если в него добавить побольше муки, то рулет с маком из него - это что-то!

Муми Мама » 06 Апрель 2007, 11:43:01
Кстати, ребята, выпекать эти куличи нужно при 160 градусах. Тогда не придется скакать с влажными бумажками, чтобы не подгорал верх. Печется дольше, но равномерно и качественно.
Всем большой привет и с наступающим Светлым Христовым Воскресением!


И рецепт творожной пасхи из той темы сюда же, чтоб 2 раза не вставать)))
Пасха
1 кг. творога
6-8 сырых желтков
600 гр. сливочного масла (заранее достать из холодильника, чтобы стало мягким)
800 гр. сметаны
500 гр. сахара (по вкусу, в оригинале 1 кг. - это слишком сладко)
400 гр. грецких орехов (!!! - не рубленых кусочками, а размолотых на мелиничке или в мясорубке)
ваниль
изюм, цукаты по вкусу

Растереть сахар и сливочное масло до однородности, добавить желтки, затем размолотые грецкие орехи. Хорошо растереть, чтобы не было комочков.
Творог протереть через сито, вмешать в сахар с маслом и орехами, добавить сметану. В конце добавить ваниль, изюм и/или цукаты.
Положить в пасочницу (или дуршлаг с марлей) под пресс. В холодильнике на 1-2 дня пока лишняя влага не стечет
Последний раз редактировалось OlgaTodos Вт 10 апр 2012, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Cакура
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 19:02

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Cакура » Вт 10 апр 2012, 19:12

Мама Тимы, спасибо! Ну раз быстро не черствеют, то буду печь .
Только не знаю удастся ли с 2-х месячным помощником на руках .))
Елена25 писал(а):Посмотрела я, что же это за рецепт такой, мумимамин. :)
Оказалось - это обычный кулич из "Книги о вкусной и здоровой пище", который я всю жизнь и пеку.

Изображение


Елена,спасибо большое , что выложили эту страничку. Скажите, а Вы по какому способу печёте? И это весь рецепт или на следующей странице продолжение есть?
Я - Оксана.
Никита 24.05.2005
Тимофей10.02.2012
Назарий 23.10.2014
Трофим 16.02.2017

Аватара пользователя
Cакура
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 19:02

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Cакура » Вт 10 апр 2012, 19:19

Olga Todos, большое-большое спасибо!!!

Всё, завтра иду за продуктами. В четверг буду печь.
Я - Оксана.
Никита 24.05.2005
Тимофей10.02.2012
Назарий 23.10.2014
Трофим 16.02.2017

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Ulianna » Вс 15 апр 2012, 19:08

Оксана, как у вас результат?
я сама пеку из "Кулинарной книги лентяйки", рецепт от бабушек.)

у кого нет пасечницы, слышала, можно новый цветочный горшок использовать.

Маша Bess, ты в этом году по какому рецепту пекла?)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение dzhelena » Пн 16 апр 2012, 11:10

В первый раз удалась глазурь, делюсь.
В белок перемешивая, добавить 250гр пудры (я кажется намного больше добавляла). Потом разогреть на медленном огне до консистенции густой сметаны. Добавить лимонного сока, чуть остудить и наносить)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Cакура
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 19:02

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Cакура » Пн 16 апр 2012, 14:36

Ulianna писал(а):Оксана, как у вас результат?

Получились очень вкусные. Вот счас эти съедим, хочу ещё испечь. )
Только я рецепт немного изменила- положила вместо цукатов и орехов, в два раза больше изюма (ну очень я его люблю), и ещё добавила пару капель эфирного масла апельсина,ванильки побольше, а кардамон не ложила. Аромат был потрясающий!
Да, ещё вычитала, что чем больше яиц в тесте, тем кулич быстрее черствеет. Поэтому положила всего 4 яйца.
Я - Оксана.
Никита 24.05.2005
Тимофей10.02.2012
Назарий 23.10.2014
Трофим 16.02.2017

Аватара пользователя
Cакура
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 19:02

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Cакура » Пн 16 апр 2012, 14:39

dzhelena писал(а):В первый раз удалась глазурь, делюсь.
В белок перемешивая, добавить 250гр пудры (я кажется намного больше добавляла). Потом разогреть на медленном огне до консистенции густой сметаны. Добавить лимонного сока, чуть остудить и наносить)

Я тоже так в прошлом году делала- хорошая глазурь.

А в этот раз решила сделать глазурь из белого шоколада. Такая вкуснятина получилась!! :)
Я - Оксана.
Никита 24.05.2005
Тимофей10.02.2012
Назарий 23.10.2014
Трофим 16.02.2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 апр 2018, 17:31

Не знаю, было ли, красим яйца в куркуме:

3 ч/л куркумы на 0,5 л воды. Поварить минут 10. А потом в этот отвар на несколько часов погрузить яйца (уже отваренные ессно). Закрепить укусусом ) а то облазит.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 06 апр 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 04 апр 2018, 18:10

Я в прошлом году разошлась с окрашиванием-и куркума,и каркаде,и кофе,и смородина,ну и шелуха с узорами...
Очень красиво вышло.В эту Пасху также будем красить.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Свет-лана » Ср 04 апр 2018, 21:48

В этом году купила в Армении корешки для окраски яиц, попробую.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 05 апр 2018, 05:52

Свет-лана
А что за корешки?

Я тут разжилась мареной красильной,у неё тоже корешки используют,вот тоже буду пробовать.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Свет-лана » Чт 05 апр 2018, 10:00

Наверное, это она и есть, гид как-то похоже называла. В Армении перед пасхой везде продавалась. У нас на Урале никогда не видела.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 апр 2018, 10:33

Народ пишет, что бледные яйца после корешков)) Мне тоже не нравятся такие яйца.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Таня » Пт 06 апр 2018, 12:21

Я в ленте видела яйца, крашенные красной капустой с уксусом. Шикарный синий цвет. Но я не крашу яйца, у нас никто их не ест.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 06 апр 2018, 16:30

Да,бледноваты.Не только от корешков,от любых натуральных красителей,вот от той же куркумы.
Но мне нравится.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 апр 2018, 17:48

Я тоже не люблю эти яйца)) Ни крашеные, ни некрашеные )) я про вареные. В охотку могу съесть не совсем крутое))
Это для матушки рецепт нашла, и закинула, чтоб не потерять)) Моим все равно на крашенность, у них вообще там другое сейчас на уме, а не куличи с яйцами))

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Маслинка » Пн 09 апр 2018, 23:28

Вот же я
Воду с куркумой вылила в раковину из натур камня
Хана мойке(((
Не могу ничем отмыть
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 09 апр 2018, 23:50

Маслинка
высуши мойку, залей маслом. может оно вытянет краситель.
потом пиши - подумаю еще чем травануть)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: ПАСХАльные рецепты

Сообщение Таня » Вт 10 апр 2018, 19:42

Маслинка

лимонной кислотой почистить и оставить на полчасика?
можно еще попробовать эфирное масло апельсина либо чайного дерева в чистом виде
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6