Эко-косметика. Отзывы

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

leo-jazz
Муми Друг
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 16:17

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение leo-jazz » Пн 09 апр 2012, 09:27

Танюшка (Master), Татьяна, спасибо :)
aqua with infusions of natural certified extracts: софора японская, марена сердцелистная, книдиум даурский, disaprylyl ether*, glicerin, titanium dioxid, gliceril stearat*, avena sativa oat peptids (фитопептиды), сертифицированные органические экстракты: ромашка, таволга*, Вит Е*, Вит С, гиалуроновая к-та, melia azadirachta leaf lecithin, bisabolol, benzoic acid, sorbic acid, benzyl alchohol, parfum.
* сертифицированные органические компоненты, Франция.
Вот состав на коробочке.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пн 09 апр 2012, 16:17

Состав явно не полный. Как минимкм, не вижу загустителей, из эмолентов - только дикаприловый эфир - тоже странно.

benzoic acid, benzyl alchohol - это консерванты
Также консервант может скрываться под parfum (некоторые консерванты имеют приятные цветочные ароматы). Диоксид титана, глицерин могут подавлять рост бактерий. Вит. Е - антиоксидант.

но вообще, великоват, конечно, срок годности. Скорее всего, что-то недописали.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

leo-jazz
Муми Друг
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 16:17

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение leo-jazz » Пн 09 апр 2012, 19:08

Танюшка (Master), спасибо. Написала письмо производителю, но они молчат :)

leo-jazz
Муми Друг
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 16:17

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение leo-jazz » Вт 10 апр 2012, 07:40

Танюшка (Master), Татьяна, смотрите, что мне ответили: Добрый день.
Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции.
Компонент наших шампуней parfum является 100 % натуральным продуктом. Он состоят из натуральных эфирных масел. Сейчас мы очень обеспокоены чувствительной кожей наших потребителей и заказываем у европейских поставщиков только гипоаллергенные ароматические композиции.
Что касается натуральных, пищевых консервантов, разрешенных для использования в пищевой промышленности Sorbic Acid (сорбиновая кислота) и Benzoic Acid (бензойная кислота) могу ответить следующее:
Сорбиновая кислота применяется с целью консервирования и предотвращения плесневения безалкогольных напитков, плодовоягодных соков, хлебобулочных кондитерских изделий (мармелад, джемы, варенье, кремы), а также зернистой икры, сыров, полукопченых колбас и при производстве сгущенного молока для предотвращения его потемнения (препятствует развитию шоколадно-коричневой плесени). Так же применяется также для обработки упаковочных материалов для пищевых продуктов.
Бензоат натрия (бензойная кислота) используется в пищевой промышленности в качестве консерванта, для мясных и рыбных изделий, кетчупа, маргарина, майонеза, плодово-ягодных продуктов, напитков и т.д.
Наши поставщики декларируют получение Sorbic Acid из плодов красной рябины, а Benzoic Acid из плодов клюквы и брусники.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Вт 10 апр 2012, 18:59

Ну так правду они ответили. Значит, в парфюме доп. консерванта нет.
Но состав не полный скорее всего. По Российским нормам можно не указывать вещества, которые ниже какого-то % а также если они в составе комплексной добавки, которой в продукте менее 2%. Я не вижу загустителя водной фазы, например, то есть он, возможно, не указан.

Я это все не к тому, что не надо пользоваться этой косметикой. Если нравится - почему нет? Просто отдавать себе отчет, что там, вероятно, все не так прозрачно. И срок годности великоват для такого состава..
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Svetaka » Вт 10 апр 2012, 19:09

http://www.beautypedia.com/CosmeticDictionary.aspx
вот хороший для меня сайт, очень отрезвляет в плане необходимости натуральной косметики вообще, и веледы в частности.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

leo-jazz
Муми Друг
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 16:17

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение leo-jazz » Ср 11 апр 2012, 09:46

Svetaka, не понятно, что вы сказать хотели... что нет разницы в том какой косметикой пользоваться, или что?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 20 апр 2012, 20:01

Купила вот такой дезик http://www.bezhimii.ru/descrip.asp?subd ... GOODS=2526
пахнет очень вкусно, ярко, настоящими ягодами и цветами
но по действию не очень... еще раз убедилась что нет ничего лучше обычной соды
щепотку после душа - хватает на сутки
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Apple » Сб 12 май 2012, 00:21

Ира Бодхисатва просто сухой содой? как тальком что ли?
Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 17 май 2012, 13:59

Ася (Apple)
Да, сухую соду на сухую кожу, типа слегка втираю, излишки стряхиваю.
Красота - одежда не портится, запаха ноль, цена пачки соды копейки.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Чт 17 май 2012, 20:39

В чистом виде все же поаккуратнее с содой. Кому ничего, а бывает и раздражение.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Danik » Ср 14 авг 2013, 16:24

А кто-нибудь пользовался продукцией ТМ ChocoLatte?
сын

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение sirene » Пт 04 окт 2013, 10:21

Девчат, а подскажите, кто сейчас литокомплексы покупает, и где? я тыщу лет назад брала по чьему-то номеру со скидкой, где-то на марксисткой был офис. а теперь в инете полазила, много сайтов, и цены везде разные. На подделку не хочу нарваться.
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение OlgaO » Пт 04 окт 2013, 18:07

И я бы купила, тоже раньше брала где-то там, а в магазинах дороже.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение МашаМиша » Вс 29 дек 2013, 14:22

Danik писал(а):А кто-нибудь пользовался продукцией ТМ ChocoLatte?

Это система какая-то или название бренда)?

Я оставила бы хорошие отзывы про восточную косметику, брала стимулирующий шампунь сирийский, пенку для умывания indian khadi, крема, эффект ощутим и заметен. После родов дважды подряд ногти, волосы сразу у меня отрагировали плюс кожа стала сухой, ещё и постоянно грудь с подмышками омывала и там прям до таких расчесов дошло.. Мне реально полегчало. Кому интересно можно почитать составы на biomui.ru Я так поняла, здесь многие ориентируются в натуральной косметике)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Вс 29 дек 2013, 18:53

Svetaka писал(а):http://www.beautypedia.com/CosmeticDictionary.aspx
вот хороший для меня сайт, очень отрезвляет в плане необходимости натуральной косметики вообще, и веледы в частности.

Я тоже не поняла фразу " отрезвляет в плане необходимости натуральной косметики"? Там вродь на английском. Хоть в двух словах - основную мысль озвучьте?

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Милонга » Пн 20 янв 2014, 02:41

sirene писал(а):Девчат, а подскажите, кто сейчас литокомплексы покупает, и где? я тыщу лет назад брала по чьему-то номеру со скидкой, где-то на марксисткой был офис. а теперь в инете полазила, много сайтов, и цены везде разные. На подделку не хочу нарваться.


Не знаю, подделка или нет, но я давно заказываю здесь http://www.biobeauty.ru/internet-magazin.html
Беру литокомплекс серебряный, биочистку нежную, скраб для тела биобьюти, маски разные для лица и соль для ванн.
Мне нравится. :D
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение lesska » Пт 21 мар 2014, 00:01

Нравится вот этот дезодорант.
http://www.ecoyou.ru/catalog/kosmetika/ ... 50-ml.html
Запах ненавязчивый, белых пятен не оставляет. Из тех, что пробовала, пока он, самое то. Надеюсь есть ещё лучше. Основная проблема у меня, чтобы при смешивании с естественным запахом, не было "сюрпризов". Он вроде справляется.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 08 апр 2014, 08:36

Прекрасные дамы, на меня тут напало творчество и я сделала дезодорант.
Получилось совершенно прелестно, как мне кажется.
Мне так понравилось, что не могу не рассказать об этом.
Взяла пустую развинчивающуюся бутылочку с пульверизатором, вот такую http://natuderm-germany.ru/catalog/36/
Туда водки, спирта (у меня был только салициловый, поэтому его) и эфирного масла. Взболтать.
Большая часть обьема конечно водка, спирта треть от водки и эфирного масла на глаз, по ощущениям, не очень много чтобы не жгло.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ола-ла » Пн 14 мар 2022, 10:54

Один из вариантов эко-дезодоранта )
Малавит, разбавленный 1:1 водой. Удобно пользоваться из пшикалки)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вдохновение и гости: 9