Эко-косметика. Отзывы

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пн 08 фев 2010, 02:00

Ниса

Розовая вода и прочие гидролаты очень для кожи полезны. Я тоже пользуюсь вместо тоника. Только я в спрей наливаю и разбавляю водой пополам. (но можно и в чистом виде)

Диез, Анни


Жаль, конечно. Но такое бывает, все-таки масло не каждой коже подходит. Радует только, что не так уж часто это бывает :D Возможно, если б я вас лично знала, смогла бы что-то индивидуально подобрать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ниса » Пн 08 фев 2010, 02:25

Танюшка (Master)
Танюша спасибо, значит это гидролат называется :) у меня тоже в спрей налито, я сначала ватным тампоном смоченным в этой водичке протираю лицо, а потом уже пшикаю и оставляю так. А можешь посоветовать какие именно гидролаты особенно хороши для кожи?

кстати, я очень довольна косметикой, которую мы с тобой обсуждали - dermaE помнишь? спасибо за отзывы и рекомендации твои. мне очень нравятся их кремики. вот допользую эти, буду пробовать другие их крема.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Annie » Пн 08 фев 2010, 02:27

Танюшка (Master) писал(а):Жаль, конечно. Но такое бывает, все-таки масло не каждой коже подходит.

Да, Танюш, есть такое дело :). Но у меня вообще кожа капризная - и к раздражениям склонна, и одним намажешь - сохнет, увлажнения не хватает, другим - поры забиваются... Так что развлекуха еще та крем подбирать :lol: - по почте точно сложновато :) .
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Пн 08 фев 2010, 12:22

Таня, спасибо за косметику, все получила. Моя кожа очень соскучилась по крему-бальзаму :D Прям чудный, так мне подходит! Можно смело назвать его "Продукт года!" :lol: Детский крем (какой-то необычный,раньше вроде по-другому он выглядел, этот мне больше нра), сияющая пудра, сыворотка тоже очень понравились.
Ух!!! Ну и теней же ты наделала!!! Жаль, что когда я заказывала их не было в таком количестве...
Тань, а ты не хочешь попробовать делать карандаши для глаз? Например вот такие http://atikhonova.blogspot.com/2009/11/blog-post.html Я б купила себе такой для глаз.



Ниса (Zebo), а можно в эфире про dermaE рассказать? Натур косметика или как? Где покупаете ее?

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пн 08 фев 2010, 13:19

Глаша, спасибо за отзывы

Ниса

Гидролаты, в общем-то, по вкусу можно подбирать. Общие рекомендации: для сухой, нормальной, возрастной - роза, жасмин, липа. Для комбинированной и нормальной герань, лаванда, ромашка. Для жирной, склонной к высыпаниям - сандал, мирт, розмарин, чайное дерево, багульник. Для чувствительной - лаванда, ромашка, роза.
У меня кожа комби, любимые гидролаты - багульник и роза.
Я розовой водой (разведенной) еще волосы дочке брызгаю, когда причесываю. Со временем видимо, эффект накапливается, волосы более мягкие становятся, ну и запах, конечно, великолепный.

Анни

Я такие проблемы понимаю, у меня года 2 такая кожа была, а потом прошло, гормональный фон поменялся, и кожа пришла в норму. Так что не расстраивайся, все еще может измениться :)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пн 08 фев 2010, 13:23

Карандаши - саму массу для них - сделать не сложно. А вот залить в форму (и еще найти эти формы) вопрос отдельный. Я, возможно, когда-нибудь этим займусь.
Но вот у меня в косметичке лежат штуки 3 хороших карандашей для глаз (я требовательна к карандашам, надо, чтоб и мягкий был, и устойчивый, и не размазывался, собственно, только 2 фирмы меня устроили в этом плане - Шанель и Риммель), но я ими пользуюсь очень редко с тех пор, как на минералы перешла. Потому что имея хорошую кисточку, очень легко сделать подводку тенями. Сухой кистью получается размытая мягкая линия, а если надо четкие стрелки - либо кисточку намочить, либо в крышечку воды капнуть, сыпануть чуток теней и сделать жидкую подводку. Ничего не размазывается и держится хорошо.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Пн 08 фев 2010, 13:41

Танюшка (Master), там формочки по ссылке девушка пишет, где можно купить. А залить шприцом по-моему вполне не сложно... :whistle:
А минералы, да... Надо мне хорошую кисточку прикупить для подводки и я не знала про этот "водный" прием - попробую.... :violin:
Спасибо!
Пиши, что еще планируешь выпустить в ближайшее время. А то у меня новый заказ теперь зреет ввиду кучи появившихся теней у тебя на сайте....

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Диез » Пн 08 фев 2010, 14:33

Танюш, а мне то как жаль :-(, скучаю по твоим кремикам. Вот домазываю для век кремик, для рук отлично, для тела - вообщем всё отлично, а вот для лица не подошел :-(. Ты вообще молодчина! :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ниса » Пн 08 фев 2010, 18:56

Glasha
вот сайт этой косметики http://www.dermae.net/cgi-bin/fccgi.exe ... dei.portal но он на английском, это наша местная фирма. я в био-магазине покупаю их продукцию.

Я с Таней советовалась, она одобрила состав. я много всякого перепробовала - эта подошла и нравится. и цена приятная.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Йордис » Пн 08 фев 2010, 19:58

формула алунита следующая KAl3[SO4(OH)2]3


муж сказал, что это алюмо-калиевые квасцы, распространённый реактив, можно купить в магазе химреактивов в виде мелких кристаллов. И наверняка гораздо дешевле "алунита"
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Пн 08 фев 2010, 20:04

Ниса (Zebo), СПАСИБО :)

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Apple » Пн 08 фев 2010, 20:30

а где берут гидролаты?
Изображение

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Леночек Б » Вт 09 фев 2010, 13:19

Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Вт 09 фев 2010, 13:54

из чего состоят гидролаты? по ссылке не нашла состав...

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Леночек Б » Вт 09 фев 2010, 14:18

Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Gala » Вт 09 фев 2010, 15:10

Леночек Б писал(а):Glasha, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1207

спасибо :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пт 12 фев 2010, 21:27

Гидролаты - это побочный продукт при добывании эфирных масел. Состоят из воды и компонентов эфирных масел
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Пт 12 фев 2010, 21:30

Диез
спасибо!
Приходи ко мне за кремом для рук :D я в феврале тени еще дарю ;) http://personaltouch.narod.ru/New.htm
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

leo-jazz
Муми Друг
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 16:17

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение leo-jazz » Вс 08 апр 2012, 19:25

Вопрос про Натуру Сиберику. Обзавелась я тут на радостях выкладкой целой этой косметики, первой в России органической и сертифицированной, не содержащей парабенов и пр... И задалась вопросом ... а почему у нее срок годности 3! года? В то время как у Мирры срок годности год....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Вс 08 апр 2012, 20:19

Выложите состав. Может, я смогу ответить.
Вообще, консерванты же не только парабеновые бывают. Беспарабеновые тоже встречаются очень сильные. более того, парабены не такие уж сильные консерванты. Плюс, возможно, состав такой, что не поддерживает рост бактерий и грибков.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4