Эко-косметика. Отзывы

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение *Аня* » Ср 03 фев 2010, 12:56

Это все очень и очень индивидуально. Моя кожа, например, переносит только лещину, малину и рис и фсе. Ух, сколько я денег на это все потратила, сколько времени на то, чтобы подобрать подходящее, даже страшно вспомнить.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Диез » Ср 03 фев 2010, 13:10

Ну безусловно, всё индивидуально. У меня знакомая есть, которая травное вообще ничего не переносит, у нее минералы сплошные :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Apple » Ср 03 фев 2010, 14:35

Я тоже натурой сиберикой пользуюсь, правда только шампунем и бальзамом для волос, мне нравится. Особенно надпись - не содержит лаурил сульфата! А еще от Натальи бальзам для волос мне понравился, ничем не хуже сиберики, правда я им недолго пользуюсь и вообще у меня перерыв на горчично-кефирные процедуры для головы.
Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 03 фев 2010, 16:58

OrientAlla писал(а):А ещё миндальное масло - чудесное. И кунжутное,

Спасибо, все учла!))
да, у оливкового запах специфический...

Девы, а знаете еще чего...
пока до меня не дошел заказ от Тани-мастера, вместо дезиков протираюсь спиртом салициловым (продается в аптеке, стоит копейки)
работает хорошо, на несколько дней хватает
наверное если после эпиляции, то щипать будет, вне эпиляции отлично
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 03 фев 2010, 16:59

на салициловый спирт ни у кого компромата нет случайно?? :D )))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 03 фев 2010, 17:20

Диез писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: нет, на лице, конечно :-)
:lol: Я на лицо масло не могу, хотя, может, просто не умею правильно использовать. :idea:

Диез писал(а):Алл, не помню уже, я одно время сильно увлекалась, книжек куча, с Таней (Мастером) переписывалась. На Рожане тема была про Ароматерапию, писалось много, что в чистом виде масла тяжелы для кожи - очень осторожно надо.
Понятно. Я тоже слышала кое-что, но вот пока не докопалась - водой их что ли разбавлять или как? :o

Диез писал(а):Я сейчас пользуюсь NATURA SIBERICA, смушает цена, конечно, очень недорогая
Нам не угодишь! Дорого - жаба душит, дешёво - подозрительно. :mrgreen: Я слышала об этом производителе, но вот не доверяю что-то нашему производству. Хотя и зря, наверное. Вернее, много лет Миррой пользовалась - почему-то доверяла. Но когда узнала о БИО, то перешла на Фитс и Гамард, ну и ещё что попадётся в продаже. :)

Axa писал(а):Моя кожа, например, переносит только лещину, малину и рис и фсе.
Какое экзотическое всё. Вернее, малина и лещина нашенская, но масла в России никогда не видела.

Axa писал(а):Ух, сколько я денег на это все потратила, сколько времени на то, чтобы подобрать подходящее, даже страшно вспомнить.
А у тебя какой тип кожи?

Ира Бодхисатва писал(а):вместо дезиков протираюсь спиртом салициловым
Ира Бодхисатва писал(а):на салициловый спирт ни у кого компромата нет случайно?? :D
:lol: :lol: :lol: У мини нет. Я про энтот спирт ничего не знаю, кроме как названия ещё из советских аптек. :)

А соду с лаймом, помните, на Рожане кто-то советовал? Может, сода лучше спирта?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Наталья » Ср 03 фев 2010, 17:21

посмотрела состав шампуней натур-сиберики: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты сибирских трав,целлюлоза, парфюмерная композиция.
В моих шампунях это же самое, только экстракты другие и вместо парфюм композиции эфирные масла, а также нет целлюлозы.
Цена у меня получается дороже, тк эфирные масла в составе :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Наталья » Ср 03 фев 2010, 17:23

в качестве домашнего дезика можно использовать смесь соды и крахмала. Такая пудра получается. Наносить на чистую влажную кожу.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение *Аня* » Ср 03 фев 2010, 17:31

OrientAlla писал(а):
Axa писал(а):Ух, сколько я денег на это все потратила, сколько времени на то, чтобы подобрать подходящее, даже страшно вспомнить.
А у тебя какой тип кожи?


У меня смешанная со склонностью к высыпаниям.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 03 фев 2010, 17:45

Наталья писал(а):для жирной кожи лучше не пользоваться маслами в чистом виде, имхо
ИЛи календула, виноград, лесной орех, кунжут, абрикос, макадамия (немного). Это самые легкие масла. Можно менять масла, а можно смеси делать из них. Постоянно одним и тем же пользоваться нецелесообразно.
Спасибо! :)

Axa писал(а):У меня смешанная со склонностью к высыпаниям.
Может, мне сэкономить и пойти по твоим следам? :x
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 03 фев 2010, 18:54

OrientAlla писал(а):водой их что ли разбавлять или как?


я просто на влажную кожу наношу

Наталья писал(а):в качестве домашнего дезика можно использовать смесь соды и крахмала. Такая пудра получается. Наносить на чистую влажную кожу.


Спасибо!
я хотела домашний дезик замешать с содой, крахмалом, маслом ши и кокоса + отдушка
но найти масло ши и кокоса оказалось не так то просто...))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Наталья » Ср 03 фев 2010, 19:15

Ира, от масла жирные пятна могут остаться на одежде , особенно летом.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 03 фев 2010, 19:56

Тогда наверное попробую эту присыпку из соды с крахмалом.
Спасибо Наталья!
Леночек Б спасибо за ссылку на аромафорум, уже думаю, где раздобыть масло шиповника??? :) ))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 03 фев 2010, 19:58

Наталья писал(а):производное ..... кокосового масла,

Гыыы... я конечно дико извиняюсь, но какое именно там производное не сказано? может сульфо? тогда мы получим из кокосового масла лаурилсульфат :lol: и как же там глюкозу модифицировали - тоже дико интересно!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Наталья » Ср 03 фев 2010, 21:32

Сорока, не знаю как у натур-сиберики , но у меня сукрозы кокоат и дисодиум сульфосукцинат.
Apple ведь писала, что лаурилсульфата нет в шампуне натур-сиберики. Просто все им так напуганы, что первая мысль сразу о нем.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Таня » Ср 03 фев 2010, 22:04

Салициловым спиртом не стОит подмышки протирать, потому как можно сильно кожу пересушить. вообще любым спиртом не нужно кожу протирать регулярно. Кожный барьер грубо нарушается, и это может привести к воспалениям. А салицилка еще и отшелушивает, подмышкам это ни к чему.

Насчет Натуры-сиберики.
Я ее не видела, не знаю, но судя по выложенному составу, нормальный мягкий шампунь. То, что не слишком дорогой, может зависеть от многих факторов. Сами по себе ПАВы достаточно недорогие, но купить немного у нас их невозможно, а за границей - дорого. А если есть возможность покупать бочками по 200 л, они не особо дорогие. При производстве шампуня можно сэкономить на отдушке, перламутровых замутнителях, эмолентах, и получить достаточно недорогой, но неплохой по качеству продукт.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Ниса » Ср 03 фев 2010, 23:05

Хочу поделиться своим недавним открытием - купила у нас в продуктовом магазине розовую воду, в составе указано: distilled rose water, протираю кожу перед сном и с утра вместо тоника для лица - очень нравятся ощущения на коже - нет стянутости, кожа увлажнена долгое время, запах легкий и приятный и наверное какие-то эфиры от розы там есть, что очень полезно для кожи.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Annie » Ср 03 фев 2010, 23:13

Axa писал(а):
OrientAlla писал(а):
Axa писал(а):Ух, сколько я денег на это все потратила, сколько времени на то, чтобы подобрать подходящее, даже страшно вспомнить.
А у тебя какой тип кожи?


У меня смешанная со склонностью к высыпаниям.


Axa, а чем пользуетесь в итоге? Что подошло лучше всего? (у меня примерно такая же шкурка :) , интересно)

Диез писал(а):Мене пришлось отказаться от Таниной косметики для лица (для рук, тела, век - отлично, а вот лицо - ужас, что у меня было - как высыпали мелкие гнойнички по всему лицу, еле привела мордку в норму.

Абсолютно та же ситуация! Для тела нормально, а мордель :x ... Так жалко было :cry: , потому что кремы по всем параметрам (запах, консистенция и пр.) ужжасно нравились :).
Ира, а где Natura Siberica покупаешь? На сайте их никаких координат не нашла...
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Диез » Чт 04 фев 2010, 00:34

Annie, я сначала на homeoshop.ru покупала, а потом у нас в аптеке стали продавать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Эко-косметика. Отзывы

Сообщение Annie » Чт 04 фев 2010, 01:31

Спасиб, поищу :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5