Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 18 апр 2018, 22:34

Я совсем на нее не похожа, и волосы скорее всего у меня другие)) я просто имела в виду, что это возможно, ходить с такими волосами, а как ни приду куда к этим зашоренным парикмахершам, везде кроме фу или равнодушия - ничего.

Вот и тут мне не надо этих фу, конструктива хочется, фу и так на каждом шагу уже, я сама кому хошь фу сделаю))

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение kasi » Ср 18 апр 2018, 22:48

Я недавно в Австрии в отеле обратила внимание, что много женщин с естественными седыми волосами. Мне показалось это красивым.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Лариса » Ср 18 апр 2018, 23:59

kasi писал(а):Я недавно в Австрии в отеле обратила внимание, что много женщин с естественными седыми волосами. Мне показалось это красивым.


Да, тоже хотела спросить, почему, если седые волосы и их не красить, нужен какой-то особый спец?
У нас тоже очень много иностранок с естественной сединой, при аккуратной стрижке очень прилично смотрится. Мне кажется, все внутри.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Лариса » Чт 19 апр 2018, 00:03

Елизавета Юрьевна писал(а):Я совсем на нее не похожа, и волосы скорее всего у меня другие)) я просто имела в виду, что это возможно, ходить с такими волосами, а как ни приду куда к этим зашоренным парикмахершам, везде кроме фу или равнодушия - ничего.


Лиза, а что ты от них ждешь? Восторгов что ли? Ну думают люди по-другому, ну и на здоровье! Тебе-то от них требуется только их умение ножницами работать, не больше :D.
Я приноровилась здесь на телефон фотографировать стрижки, какие мне нравятся, и с ними ходить в парикмахерскую.
У меня тоже волосы иные, чем у большинства здесь.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 00:14

Лариса
адекватности жду) и знаю, что такие есть)) Женщины в парикмахерскую ходят и за положительными эмоциями. И за релаксом. Мне напрягов сейчас хватает выше крыши.

А кислые брезгливые рожи видеть не хочу - имею право за свои деньги. Это не поликлиника и не роддом.

Сейчас я не в ресурсе, чтобы еще и тут терпеть такое хамское отношение - у меня же был опыт, я тут писала, как парикмахерша, кот меня стригла, привела на меня смотреть других теток, а потом стала говорить всякую дрянь. Мне Марианна даж помнится написала, что встала бы и ушла в такой ситуации.
Мне тогда было пофиг на них, но постригла она отвратительно((

И еще мне надо, чтоб умели работать с сединой, желтизну чтобы убрали и т д.
И не считаю, что это что-то запредельное, по-моему это нормальное желание.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 00:32

Вообще мне каж, в Мск уже адекватные мастера, это у нас в Зеленограде принято так себя вести, по-колхозному, конечно мне бы тут найти такую ))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Лариса » Чт 19 апр 2018, 00:49

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
адекватности жду) и знаю, что такие есть)) Женщины в парикмахерскую ходят и за положительными эмоциями. И за релаксом. Мне напрягов сейчас хватает выше крыши.

А кислые брезгливые рожи видеть не хочу - имею право за свои деньги. Это не поликлиника и не роддом.

Сейчас я не в ресурсе, чтобы еще и тут терпеть такое хамское отношение - у меня же был опыт, я тут писала, как парикмахерша, кот меня стригла, привела на меня смотреть других теток, а потом стала говорить всякую дрянь. Мне Марианна даж помнится написала, что встала бы и ушла в такой ситуации.
Мне тогда было пофиг на них, но постригла она отвратительно((

И еще мне надо, чтоб умели работать с сединой, желтизну чтобы убрали и т д.
И не считаю, что это что-то запредельное, по-моему это нормальное желание.


Конечно, Лиза, понимаю, абсолютно нормальное желание. Просто был запрос на спецов, а оказалось на атмосферу и уважение к клиенту :D. У Юли Тутун мама стригла, помню нашей Прасковье очень нравилось, может к ней?

Здесь тоже по большей части парикмахерские - не спа салоны с приятной музыкой, как у нас было одно время, а рабочее место парикмахера, не больше, с вечно включенным телевизором, хорошо, если не на полную громкость.
И рестораны по большей части просто столы со скатертью, никаких замудрений с дизайном и атмосферой. Язык не поворачивается назвать их ресторанами, но готовят иногда ооочень вкусно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 01:24

Не, мне спа с фонтанами и музыкой не нужны (хотя Воздушная там писала, что нужны))), энергетика парикмахера и руки - главное, можно и кресло только)) Хотя холодную воду и кипяток не хотелось бы на голову получить)) Чувствительность высокая сейчас ко всем стимулам.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 19 апр 2018, 04:27

Я тоже пока такого цирюльника не нашла-который с пониманием,что краситься не хочу.Я тоже с сединой,правда,не такой благородной:))
Я с трудом-то нашла такого,который божественно стрижёт мой сложный вьющийся волос.Берегу её,как зеницу ока,хотя она каждый раз предлагает покраситься.Но без "фу",всё с большим тактом.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Larik_M » Чт 19 апр 2018, 09:21

А сейчас у тебя седина закрашена ??? Можно попробовать перекрасится в седой цвет и смотреть, что отрастает. У меня много седых на макушке, ну не 90%, а 50% наверно и при этом единичные седые на висках и затылке. Мне еще седеть и седеть до эксперимента с седыми волосами. :)) Мне кажется, что седой волос более требовательный к прическе, стрижке. Я пока крашу регулярно. В свой каштановый. Дети волнуются, спрашивают зачем красишь, говорю седые волосы есть -- КАК, ТЫ УЖЕ СЕДЕЕШЬ !!! И волноваться начинают. :)) Крашу дома сама. ДЛя меня поход в парикмахерскую не релакс, а тяжкая обязанность.. Стричь девушка к нам приходит. Я так устаю 30-40 минут сидеть, пока меня стригут. И вообще не укладываю волосы. Боюсь с седыми такая фишка уже не пройдет, придется укладываться.
Некоторые ключевые моменты в споре «красить/не красить»:

 Женщинам с оливковым или желтоватым подтоном кожи стоит рассмотреть вопрос об окрашивании волос, поскольку седина – холодный цвет, который зачастую плохо сочетается с теплыми оттенками кожи.

 Если ваши волосы очень тонкие или редкие, после потери пигмента они будут выглядеть хуже. Небольшое окрашивание поможет создать иллюзию густоты. Однако лучше всего обратиться за окрашиванием к специалисту, дабы не навредить себе.

 Если у вас кудрявые и непослушные волосы, краска для волос может оказаться палочкой-выручалочкой в борьбе за ухоженный вид; окрашивание позволит сделать волосы тяжелее и облегчит укладку.

 Для достижения эффекта «соль с перцем» посетите профессионального колориста. Именно он сможет грамотно смешать нужные оттенки красителя. Если такие траты не предусмотрены вашим бюджетом, лучше либо самостоятельно полностью покрасить волосы, либо не краситься вообще.

 Если вы долго закрашивали седину и уже не знаете, какая часть ваших волос сохранила природный пигмент, можно попробовать постепенно вернуться к природному цвету. Процесс возврата заключается в переходе от стойких красок к тем, что постепенно вымываются – так вы сможете оценить реальную ситуацию. Краску следует наносить только на корни волос, оставляя концы неокрашенными.

 Если вы созрели для ношения седины, но хотите добавить немного цветовых акцентов, попробуйте окрашивание отдельных прядей в оттенки блонд (этим приемом пользуется Хелен Миррен).

 Для ухода за седыми волосами обязательно используйте кондиционер (часто!) и ежедневно наносите на волосы ухаживающие маски. Можно использовать специальные шампуни для блеска волос и раз в месяц ополаскивать голову водой с соком лимона.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Синяя звезда » Чт 19 апр 2018, 09:45

Елизавета Юрьевна

так модно же сейчас естественная седина, уже не первая модель такая.
У меня бабушка поседела рано и абсолютно. 100% седых. Волосы густые, тяжелые. Всю жизнь длинные, носила пучок на затылке. А однажды решила постричься и сделать химию. Вот это была жесть. Слава богу, что волосы не зубы.

Мэй Маск мне очень нравятся. Такая силища от нее прет, поэтому и растет популярность с возрастом. Мне кажется, чтобы она с собой не сделала, все было бы круто.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение bluebell » Чт 19 апр 2018, 11:05

Открываешь авито услуги парихмахер
Дёшево и сердито
Хочешь к тебе придут
Хочешь сама на дом сходи

Все тараканы в голове
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 15:20

Larik_M
я же написала - не закрашена.

Может и надо еще обесцветить, не знаю, никто не предлагал, не знает у нас тут. Я конечно не задавалась целью всех обойти. И мне надо самой как-то подковаться сначала что ли. Вот и спросила, кто умеет работать с этим?

Можно еще тонировать ведь, или какие-то оттеночные бальзамы использовать - фиолетовым шампунем мыла, от него очень сохнет кожа головы.

Насчет Мэй Маск - она совсем не мой типаж, и даже силища ее мне не мурчит вообще, но укладки и стрижки обратили внимание - что можно по-разному причесать волосы такие.

Где-то еще был ролик, как какой-то парикмахер старичков стриг на улице ))) тож стильно вполне у него получалось.

На авито конечно можно глянуть, но скорее всего объяв от стилистов по седым там нет.

И на дом не вариант вообще, как и к парикмахеру на дом - все-таки волосы требуют отдельного помещения и приспособлений - дома даж голову мыть неудобно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Larik_M » Чт 19 апр 2018, 15:27

Елизавета Юрьевна писал(а):я же написала - не закрашена.

Сфотай :)) :x Я у себя только догадываться могу где сколько седины. Крашусь регулярно. Свекровь полностью седая, ей 70, тонируется хной. Получается золотистый цвет :)) Хорошо. Без тонировки ей не очень. НЕ ее тон просто седые волосы. У нее кожа теплого оттенка и загар.
А может прядки заколорировать :))) Будет прикольно наверно. Каким нибудь ярким цветом :)
Елизавета Юрьевна писал(а):И на дом не вариант вообще, как и к парикмахеру на дом - все-таки волосы требуют отдельного помещения и приспособлений - дома даж голову мыть неудобно.

Мы только стрижемся, моем сами, она пшикает нас водичкой :))) Мне удобно. Экономия времени и денег.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Larik_M » Чт 19 апр 2018, 15:33

Изображение
Изображение
Это ж какой простор для творчества :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 19 апр 2018, 17:37

Я знаю одного парикмахера, это Бог Стрижки.
Зовут Александр Кобзев, работает в Персоне топ стилист, арт-директор, последний раз видела его в Персоне на Остоженке.
Я стриглась у него несколько раз несколько лет назад, дорого, да. Но оно того стоит.
Он видит черты лица, какие у вас волосы, учитывает ваши пожелания и делат лучшее из возможного.
Очень приятный как человек.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Лариса » Чт 19 апр 2018, 21:34

Мне очень нравились в свое время девочки в салоне "Куафер". Они сестры, Света и Женя, творческие очень, школа своя была. Недавно видела в заметке в женском "Форбс" одну из сестер, Женю. Оказывается, они все таки разбежались, она открыла свой салон в центре, очередь за полтора месяца, дорого, но у нее чутье и мастерство, и у нее концепция, что седина, это как один из компонентов колорирования, или как-то так, то есть она ее гармонично вплетает в общий фон.
Я обожала к ней ходить, ее технику окраски страйпером.
Почитала статью, и вдруг меня осенило, что повезло попасть в свое время к Мастеру. А я-то удивлялась, что мне потом все не то и не так ((.
Женя Арсеньева, теперь уже не знаю, как ее салон называется, найду статью, скину.
С атмосферой у них тоже всегда было здорово - приятная музыка, отдельная стильная и уютная комната, где можно попить чаю-кофе.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень нужен парикмахер! Посоветуйте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 апр 2018, 00:11

Да уж, после настоящего мастера и правда очень тяжело все. Это большое дело - свой мастер.

Пока сфотаться не могу, некому меня сфотать даж.

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8