Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Апполинария » Пн 25 окт 2010, 11:50

ужасны и силу могут только отнять

мне тоже кажутся ужасными))) а вот про силу интересно - что ж тогда на востоке у всех женщин сила отнимается?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 25 окт 2010, 12:48

Апполинария писал(а):что ж тогда на востоке у всех женщин сила отнимается?
А разве это не современный фасон? на востоке женские шальвары совсем другие, да и верх к шальварам имеет значение. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Апполинария » Пн 25 окт 2010, 19:31

Алл, ну да, согласна, это современный)))

вот тут еще вопрос в соседней темке возник

а как же в архаичных племенах женщины энергию свою женскую накапливают, если они там в наберенных повязках все шастают? Вся энергия получается рассеиваться должна, ведь одежду в пол они не носят


а вообще по ходу весь форум скоро на юбки перейдет)))) тебе отдельное спасибо))))))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение IrenaF » Вт 26 окт 2010, 23:21

А я на шелковую одежду перехожу :dance: Ну уж очень мне нравится. Оказывается из шелка делают разные-разные ткани. Я себе свитер типа вязанного купила, кофточку типа трикотажной, но намного приятней носить конечно, и ночнушки, одна с примесью хлопка, другая просто из трикотажного шелка. Заказала еще разной одежды, жду. На этом сайте покупала, http://www.wintersilks.com/ посмотрите, может у вас тоже что-то подобное есть.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Кислород » Ср 27 окт 2010, 12:33

IrenaF
ААААААААА!!!!!!!! Ирена, спасибо!!!! я потеряла ссылку на этот сайт, а так много с него заказать хотела!
побежала
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение *Аня* » Ср 27 окт 2010, 13:38

Есть еще британский магазин похожий, но вот ссылку тоже уже не помню, хнык.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Валентинка » Ср 27 окт 2010, 14:36

Ира, классная ссылка, жаль, что к нам они не шлют.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 27 окт 2010, 14:50

Апполинария писал(а):вот тут еще вопрос в соседней темке возник

а как же в архаичных племенах женщины энергию свою женскую накапливают, если они там в наберенных повязках все шастают? Вся энергия получается рассеиваться должна, ведь одежду в пол они не носят


а вообще по ходу весь форум скоро на юбки перейдет)))) тебе отдельное спасибо))))))
Да на здоровье! :) Вчера с одним очень знающим и тонким человеком общалась (мужчиной ;)), так он как раз тоже тему юбок затронул и вообще одежды - все мои мысли только подтвердил. :)

А ответила в той теме вот что: "В архаичных племенах НАСТОЛЬКО всё по-другому, что даже бессмысленно сравнивать. :)"

Шёлковый трикотаж - это мечта! В России пока не видела, к сожалению. Как заказывать с зарубЁжных сайтов, не знаю - разбираться для меня в этом, без знания языков, всегда проблематично. :o Ну и не-трикотажный шёлк там есть очень красивый.

Валентинка писал(а):Ира, классная ссылка, жаль, что к нам они не шлют.
Ну вот... :(
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Ср 27 окт 2010, 15:07

Медовая Пчёлка, Аллочка, поясни, пожалуйста, про шаровары. Ты так написала категорично :cry:
Что совсем-совсем :naughty: ?
Мне кажется это лучше, чем штаны в обтяжку :idea:
Я дома такие ношу, волосы распускаю и летаю :D - вся такая ветренная, летящая, танцующая :oops:

А как насчет юбок до колена? А?
Расскажи, может, уже что у нас в сухом остатке получилось по одежде, накапливающей женскую энергию. Юбки, платья, сарафаны. Что к чему - четко, кратко, самая суть...

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение *Аня* » Ср 27 окт 2010, 15:08

http://www.patra.com/ вот нашла, британский магазин.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 27 окт 2010, 15:39

Glasha :)
Я имела в виду именно современные всякие "алладины" или как их там ещё. Вот эта мотня между ног :???: - она явно не про накопление женской силы. :mad: А настоящие восточные шаровары с правильным верхом (думаю, что в понятие "правильного верха" ещё и большой платок входит, практически всё тело закутывающий), думаю, вполне себе - и, конечно, лучше обтягивающих штанов. Но только вижу тут ещё одну сложность - реально ли иметь такие шаровары из натурального материала :!:
Хотя всё равно, в нашей культуре шаровар не было.

Юбка до колена не пойдёт. :shock: Мало того, что её редко можно сделать колышущейся и с достаточным количеством складок, так ещё и длина имеет значение. Но и длинная юбка может быть совсем не правильной (надеюсь, что слово "правильное" никого не коробит :)). Обтягивающая, узкая, просто прямая или с разрезами - уже не то. Из современных городских/офисных фасонов более-менее только годэ или что-то типа того, т.е. книзу расклёшенная и без разрезов/шлиц.

Glasha писал(а):что у нас в сухом остатке получилось по одежде, накапливающей женскую энергию
Что-то мода у нас на форуме пошла на "сухие остатки". :lol: Предлагаю никаких остатков не фиксировать, а потрындеть ещё в своё удовольствие. :lol: :mad:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Ср 27 окт 2010, 16:10

Медовая Пчёлка писал(а):
Glasha писал(а):что у нас в сухом остатке получилось по одежде, накапливающей женскую энергию
Что-то мода у нас на форуме пошла на "сухие остатки". :lol: Предлагаю никаких остатков не фиксировать, а потрындеть ещё в своё удовольствие. :lol: :mad:

Алла, просто ну вот что теперь носить-то? Я не готова к юбкам в пол чтоб в офисе ходить.Представляю как на меня будут смотреть. В пол я себе для дома пошью.
Девушки, выкладывайте сюда свои юбки, платья, сарафаны... И правильные верхИ :lol: Буду себе выбирать чего...
Лучше один раз увидеть все же....


Шаровары у меня хлопковые для дома - вполне приятный материал...

Вот что такое годе....
Изображение


Да, в офис такое можно...

Так, у меня юбки все ниже колена, но не сильно ниже. Т.е. колено прикрывают и все...


Для себя я поняла, что должен быть определенный силуэт у наряда, такой ээээээээээээ :idea: Л-образный, т.е. постепенно-постепенно расширяющийся книзу. Тогда безумно женственно на мне любой наряд смотриться. И длина, да, ниже колена должна быть.

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Кислород » Ср 27 окт 2010, 16:13

Девочки, сдам кому хочется координаты посредника - за 15% к стоимости заказа (без налогов и доставки) организует все, что надо, из США. Девочка очень ответственная, работает качественно, есть курьер по Москве, деньги тут на карточку кладу. Другой вариант - ЮУля заказывала через посредника biazo.com - там процент меньше, но есть нюансы с переводом денег им.
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение IrenaF » Ср 27 окт 2010, 23:50

Axa писал(а):http://www.patra.com/ вот нашла, британский магазин.

Классный магазин, посмотрю сколько стоит посылка нам, они вроде везде посылают.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение gal4onok » Сб 30 окт 2010, 10:28

Мне вот тут еще юбочки понравились яркие и длинные http://www.magicstore.ru/index.php?categoryID=108 , и еще вопросик если юбки по стилю-карандаш, то есть сзади облегает немножко - это уже не правильная да? То есть книзу должна быть расклешенная?

И еще про женскую энергию интересно, а тут ее все больше в русле сексуальной энергии обсуждают-как соблазнить мужа и тп, а мне как бы эту энергию сексуальную наоборот у мужа уменьшить хочется, вообще не понимаю как можно при муже без белья ходить- ведь это ж жизни никакой не будет :lol: :lol: Так вот женская энергия этож не только сексуальная-верно? :oops:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Валентинка » Пн 01 ноя 2010, 12:35

gal4onok писал(а):Мне вот тут еще юбочки понравились яркие и длинные http://www.magicstore.ru/index.php?categoryID=108

Тоже смотрела на них, но, то, что покупала на этом сайте совсем не понравилось мне по качеству, поэтому юбку брать не рискнула.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение OlgaO » Ср 03 ноя 2010, 21:34

А сколько стоит посылка из США?
Кто-нибудь пользовался этими посредниками при заказе вещей из инет-магазинов - как это все происходит - оплата, доставка?
Может собраться всем и одной посылкой переслать сюда?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение IrenaF » Ср 03 ноя 2010, 21:53

Да, мне прислали посылку , сейчас ношу с удовольствием :) Я заказала 4 кофточки, 2 пары рейтуз утепляющих, две маечки, две пары носков и два бюстгальтера . Ожидала коробку, все пришло в большом конверте :lol: Муж смеялся :) Потому что оно все такое тонкое и невесомое просто :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Nadine » Ср 03 ноя 2010, 23:43

Glasha писал(а):Так, у меня юбки все ниже колена, но не сильно ниже. Т.е. колено прикрывают и все...

Да уж.. а что делать девушкам с неидеальными ногами.. мне юбки идут только по колено и выше, если чуть ниже, что ноги сразу выглядят кривыми :( и Диана на консультации по имиджу это подтвердила.. Так что все равно придется на работу в обычных прямых юбках ходить. Если вообще выходить на эту работу :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Чт 04 ноя 2010, 14:05

Nadine писал(а):
Glasha писал(а):Так, у меня юбки все ниже колена, но не сильно ниже. Т.е. колено прикрывают и все...

Да уж.. а что делать девушкам с неидеальными ногами.. мне юбки идут только по колено и выше, если чуть ниже, что ноги сразу выглядят кривыми :( и Диана на консультации по имиджу это подтвердила.. Так что все равно придется на работу в обычных прямых юбках ходить. Если вообще выходить на эту работу :D

Мне очень понравилась мысль Алены в соседней темке о том, что правильные платья, сарафаны и проч. увеличивают женскую энергию и есть дамы с такой женской энергией, что хождение в джинсах не мешает никаким женским потокам... Энергия прет, что ой-ей-ей...
Я не призываю носить джинсы, просто по себе поняла, что мне нужны А-образные силуэты и в таких платьях я очень комфортно себя чувствую...

Так что в целом нужно носить то, в чем комфортно себя чувствуешь...

у МЕНЯ тоже энергия прет ТАК, что я иногда просто прям незнаю куда себя деть :oops:

Меня вот на символы тянет... символы придают направленность энергии - вот это то, что мне нужно... и качество ткани - как же я люблю домотканые всякие тканьки, прям ваще........ :)

Но, вообще нужно знать и понимать идеально правильные женские наряды, в чем их суть...

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron