Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Пн 13 окт 2014, 16:27

васа
к твоему замечанию - довольно весело мне было, когда я мерила свою новую нижнюю юбку (ту, что ниже колена, но не длинная) с ручного кружева подолом - с недавно прикупленным платьем Marc О'Polo. И с того света, и с этого. Интересно получилось, как по мне - фирменное, но стандартное платье приобрело авторский шарм. А может, их дизайнер поперхнулся бы в ужасе от увиденного - поди знай :D
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение васа » Пн 13 окт 2014, 16:33

irina116 писал(а):Я стараюсь покупать и шить себе вещи, которые выглядят цивильно. Иногда могу одеться специфически-этнически, но это крайне редко. Ежедневная занятость обязывает к довольно "стандартному" виду. И это все возможно в традиционной одежде. Мне нравится это открытие, я его сейчас изучаю и наслаждаюсь результатами.

Это ой как замечательно! Я обожаю и бохо и Традиционный стиль, но сама по себе пришла пока только к длинным юбкам , макси и платьям, считаю-уже результат.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Пн 23 мар 2015, 13:49

Весна!
У кого какие новости в одежде?
Я жду возможности опробовать новую поневу-чуть-ниже-колена с нижней юбкой и без. Пока что нравится, как комфортно ощущаю себя во время примерок. Надеюсь, такое же чувство будет и в реальном ношении.
Открываю для себя пояса. Странное чувство, они стали необходимы, хотя раньше я, наоборот, стремилась к свободной талии. А сейчас - нет, хочется пояс. К новому платью с ярмарки мастеров ищу мастера, который пошил бы мне пояс и петли для него.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Вт 07 апр 2015, 11:20

Алла, пожалуйста, нужен твой совет/мнение.
Мне очень нравятся тканые пояса. Они красивые, приятные.
Я не очень разбираюсь в символике, но в большинстве своем эти пояса ткут по славянским мотивам, с каким-то смыслом в узорах и цветовом сочетании.
Так вот, мне это очень нравится, но в узорах довольно много образа свастики. Я понимаю, что она появилась намного раньше и значение ее намного глубже, чем сейчас, когда ее смысл и значение испоганили в 20 веке. Но не могу себя пересилить, и вот такая диалектика: красота вещи и отторжение от очень гармоничного, красивого, заманчивого рисунка пояса.

Скажи, пожалуйста, узор тканого пояса имеет какой-то смысл? Какие узоры наиболее "правильные"?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 ноя 2019, 11:34

Девушки, а существуют какие-то сервисы утилизации одежды, текстиля?
Для вторичной переработки, а не для раздачи кому-либо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Natalek » Вт 05 ноя 2019, 12:16

В магазинах одежды бывает принимают. В H&M принимают на переработку, в пакетах можно относить старую одежду и прочее из ткани. Принимают ограниченное количество - не больше двух пакетов из одних рук, за каждый пакет дают купон на скидку на одну вещь. В Uniqlo тоже принимают, там отдельно в зависимости от состояния одежды или на переработку, или передают нуждающимся.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 ноя 2019, 12:32

Спасибо, Юникло как раз есть поблизости.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron