Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 04 ноя 2010, 14:33

Glasha писал(а):Алла, просто ну вот что теперь носить-то?
Прямо, что я скажу, то и будешь носить? :lol: А то я могу сказануть. :mrgreen: :mad:

Glasha писал(а):Я не готова к юбкам в пол чтоб в офисе ходить.Представляю как на меня будут смотреть.
Я, получается, в пол тоже не ношу - до щиколотки или даже чуть выше. Мне кажется, что эти сантиметры уже не принципиальны. Главное, чтобы ниже середины икры и правильный покрой.

Glasha писал(а):у меня юбки все ниже колена, но не сильно ниже. Т.е. колено прикрывают и все...
Важно, чтобы когда ты садишься, юбка по-прежнему колени прикрывала. В общем, понятно, что надо силуэт и длину по фигуре выбирать, но если мы тут об энергетике, то всё же это важно. Колени не должны быть даже немного видны ни при каких положениях тела. :)

Glasha писал(а):Для себя я поняла, что должен быть определенный силуэт у наряда, такой ээээээээээээ :idea: Л-образный, т.е. постепенно-постепенно расширяющийся книзу. Тогда безумно женственно на мне любой наряд смотриться. И длина, да, ниже колена должна быть.
Ну вот сама всё и сказала. :) А силуэт я называю "колокол" - не знаю, то ли ты имеешь в виду.

gal4onok писал(а):если юбки по стилю-карандаш, то есть сзади облегает немножко - это уже не правильная да? То есть книзу должна быть расклешенная?
Получается, что неправильная. :)

gal4onok писал(а):И еще про женскую энергию интересно, а тут ее все больше в русле сексуальной энергии обсуждают-как соблазнить мужа и тп, а мне как бы эту энергию сексуальную наоборот у мужа уменьшить хочется, вообще не понимаю как можно при муже без белья ходить- ведь это ж жизни никакой не будет :lol: :lol: Так вот женская энергия этож не только сексуальная-верно? :oops:
Конечно, не только сексуальная!!! :x А, кстати, всё в той теме забываю спросить. А как муж может узнать, что вы без трусов? :mad: :lol: Если правильные юбка/платье, то пока под них конкретно не залезешь, то понять это не возможно. :o

Nadine писал(а):а что делать девушкам с неидеальными ногами.. мне юбки идут только по колено и выше, если чуть ниже, что ноги сразу выглядят кривыми
В по-настоящему правильной юбке любые ноги выглядят красиво. ;) До щиколотки или чуть выше. :)

Glasha писал(а):Мне очень понравилась мысль Алены в соседней темке о том, что правильные платья, сарафаны и проч. увеличивают женскую энергию и есть дамы с такой женской энергией, что хождение в джинсах не мешает никаким женским потокам... Энергия прет, что ой-ей-ей...
Я ту тему пока внимательно не читала, хотя видела, что и Алёна и другие много написали. Чуть позже. :)
Но с этой фразой и соглашусь и не соглашусь. :) Да, правильно текущей сильной энергии ничего не может по серьёзному помешать. Но такой нет ни у кого. :lol: По крайней мере, "из присутствующих здесь дам" (с) Иначе бы мы здесь не присутствовали. :mrgreen: И, кстати, прущая энергия - это тоже негармоничная, несбалансированная энергия. Но это уже слишком глубокая тема...

Glasha писал(а):Я не призываю носить джинсы, просто по себе поняла, что мне нужны А-образные силуэты и в таких платьях я очень комфортно себя чувствую...
Ээээ... :) А как "не-призыв носить джинсы" соотносится с А-образным силуэтом? :idea: :D

Glasha, и правильно ли я тебя поняла, что Л-образный и А-образный силуэт - это как раз тот силуэт, что я называю "колоколом"? :)

Glasha писал(а):Так что в целом нужно носить то, в чем комфортно себя чувствуешь...
А иначе просто и невозможно. :mad:

Glasha писал(а):у МЕНЯ тоже энергия прет ТАК, что я иногда просто прям незнаю куда себя деть :oops:
Это - очень серьёзный момент. Если вот так прёт, то это сильный дисбаланс и, кстати, джинсы, брюки и неправильные юбки этот "пёр" :lol: , скорее всего, только усилят.

Glasha писал(а):Меня вот на символы тянет... символы придают направленность энергии - вот это то, что мне нужно... и качество ткани
Да, это нераздельно с силуэтом. :) Даже сложно сказать, что важнее. :)

Glasha писал(а):нужно знать и понимать идеально правильные женские наряды, в чем их суть...
Согласна. Именно это позволит осознанно на каждом этапе своей жизни подходить к выбору одежды. Понимать, что что-то правильно, но надо ещё дозреть до этого. Или всё поняв, во всём разобравшись и попробовав, сказать, что в этом нет нужды, что и так всё распрекрасно. ну и тому подобное. :)

Девоньки, давайте тут только про энергетику и смысл одежды, пожалуйста! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Вт 09 ноя 2010, 18:07

Девы, вот еще что нарыла на американском аналоге нашей ярмарке мастеров: http://www.etsy.com/shop/idea2lifestyle?section_id=5694645
Если поискать, то и других китайских мастериц можно найти, которые шьют платья и сарафаны. Конечно, не чтоб заказать у них :lol: , а чтоб фасончики присмотреть.
Потому что ну хочется, чтоб и длинно, и широко, и современно, и удобно.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
АЛЕВТИНА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:55

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение АЛЕВТИНА » Вт 09 ноя 2010, 18:50

о! какие классные платьица, а то я как подумаю про длинную убку- так перед глазами Попадья встает: брутально и грустно.....
А тут: полет, прям)
http://mamamilk.ru/ одежда для кормящих мам))

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MamaTimy » Ср 10 ноя 2010, 20:25

Медовая Пчёлка, Алла, а какие должны быть "правильные" шаровары? Я так поняла, что с высоким поясом, без "мотни" :) Просветите, пожалуйста.. Давно собираюсь сшить..

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Нина Е. » Сб 13 ноя 2010, 01:22

Yula писал(а):Девы, вот еще что нарыла на американском аналоге нашей ярмарке мастеров: http://www.etsy.com/shop/idea2lifestyle?section_id=5694645
Если поискать, то и других китайских мастериц можно найти, которые шьют платья и сарафаны. Конечно, не чтоб заказать у них :lol: , а чтоб фасончики присмотреть.
Потому что ну хочется, чтоб и длинно, и широко, и современно, и удобно.

вы извините,но это просто ОХРЕНЕТЬ как круто!!!я бы в таких платьях тока и ходила...совершенство :whistle:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 13 ноя 2010, 13:23

Похоже, моё мнение в этой теме уже не интересует...
Медовая Пчёлка писал(а):Девоньки, давайте тут только про энергетику и смысл одежды, пожалуйста! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Сб 13 ноя 2010, 14:03

Алла, тогда давайте уберем из темы слова "а также о сарафанах, платьях и т.д.".
Давайте энергетику в этой теме обсуждать, а приземленные вопросы- что шить, как шить, из чего шить, где купить и т.д. - в какой-то другой теме, чтобы Вас не травмировать. Можно модератора попросить.
Вы это имели в виду?
Я на своем примере поясню- есть тема про юбки и платья, как что в голову придет, так я туда, т.е., сюда:), и про энергетику, и про конкретные фасоны.
А потом, про энергетику, вроде все уже рассказали Вы- что длинное должно быть, что широкое, что колени прикрывать. А дальше-то идут индивидуальные ощущения, как что у кого изменилось после начала ношения длинных юбок. Что тут обуждать-то? Это какое-то личное.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 13 ноя 2010, 14:15

Yula писал(а):Давайте энергетику в этой теме обсуждать, а приземленные вопросы- что шить, как шить, из чего шить, где купить и т.д. - в какой-то другой теме
Именно. Причём, такая тема уже существует и ссылка на неё есть в этой теме: viewtopic.php?f=32&t=916 . И эта тема, кстати, - Ваша.

Здесь можно приводить примеры одежды. Обсуждать, соответствует ли она тому, о чём мы изначально говорим в этой теме, и тому подобное.

bess писал(а):Elen, а там маленькие размеры бывают? 42-44?
Yula писал(а):Я вот думаю, где бы найти плотный жатый лен. Шерсть хорошо, конечно, но она мнется. Для длинных широких юбок, а поняла очень важно, чтоб ткань была немнущаяся, особенно если шить повседневную юбку или сарафан. ВОт с двумя детьми я отказываюсь
юбки наглаживать.
Elen писал(а):bess Меня как раз наоборот большие интересуют :mad: Но я в одну юбку ткнула пальцем, мол ткань понравилась, а мне сказали есть тока 44 размера.
Ещё десяток таких сообщений и на пятисотой странице по пятисотому разу люди будут задавать вопросы про энергетику и смысл одежды.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MamaTimy » Вс 14 ноя 2010, 20:13

Медовая Пчёлка, я заранее прошу прощения, что повторяю свой вопрос, и если конкретно такой вопрос обсуждался :oops:
А какие должны быть шаровары с точки зрения правильного течения энергии? И почему с "мотнёй " это как раз не правильные?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 15 ноя 2010, 22:34

MamaTimy :)
Хороший вопрос не грех и повторить. :mad:

MamaTimy писал(а):А какие должны быть шаровары с точки зрения правильного течения энергии?
Я не изучала вопрос про шаровары слишком глубоко, но вот какое видение у меня сейчас на этот счёт. Шаровары больше ассоциируются с гаремом. Вообще, надо очень аккуратно изучать восточный стиль, т.к. в конце 19 века, когда первых танцовщиц привезли в Америку и Европу, аутентичность деградировала в голимое шоу. И все эти костюмы для восточного танца с открытым животом - это изобретение шоу-сферы и Голливуда, в том числе.
Я особо в шароварах смысла не вижу, потому что правильные шаровары должны быть очень пышными и в результате образовывать так же силуэт колокола, т.е. внизу должны быть очень широкими. :) Так чем они особо удобнее юбки? Ну если только чуть-чуть.

MamaTimy писал(а):И почему с "мотнёй " это как раз не правильные?
Вообще, "правильность" - это всегда очень красиво. :) И всегда в "правильности" можно найти смысл. Красота и явно просматривающийся смысл - главные критерии "правильности". :)
В чём смысл "мотни" для женщины? ;) А красота разве есть в этом? О красоте, конечно, сложнее рассуждать, чем о смысле, но деваться некуда. :mad:

Вот такие размышления о шароварах. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MamaTimy » Ср 17 ноя 2010, 07:58

Медовая Пчёлка, спасибо, Алла :) Интересно было узнать и из истории.. Да, представила ещё раз "мотню" и очень затруднилась увидеть в этом красоту, а тем более смысл :roll:
Алла, а на твой взгляд, в чём можно заниматься, например гимнастикой славянской? я почему-то думала, в шароварах -самое то. Ну а если очень широкие, они действительно не особо удобнее юбки.. И ещё вопросик: обычно шаровары собраны внизу резинкой, например - это тоже сомнительная "правильность?"

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 17 ноя 2010, 17:43

MamaTimy писал(а):в чём можно заниматься, например гимнастикой славянской? я почему-то думала, в шароварах -самое то.
Я считаю, что все женские практики можно выполнять в юбке, а если нет, то стоит задуматься, а женские ли они. ;) Сразу скажу, что йога - это не женская практика изначально.

MamaTimy писал(а):обычно шаровары собраны внизу резинкой, например - это тоже сомнительная "правильность?"
А были ли резинки в средние века? ;)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MamaTimy » Ср 17 ноя 2010, 20:07

Медовая Пчёлка, Алла, спасибо :) И вот у меня так и напросился вопрос: а славянская гимнастика- это женская практика? та, которая по Адамовичу. Всё-таки восстановил-то её мужчина..

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MamaTimy » Ср 17 ноя 2010, 20:08

Ой, я прошу прощения, не в теме вопрос. Больше не буду :oops:

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 17 ноя 2010, 20:15

MamaTimy писал(а):Ой, я прошу прощения, не в теме вопрос. Больше не буду :oops:
Запугала я тут всех? :x :lol: ЛС напишу. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Tatie » Чт 18 ноя 2010, 01:20

Алла, а мне тоже этот вопрос интересен - можно мне тоже ЛС :) Или уж в соответствующей теме?.. Думаю, многим было бы интересно твое мнение послушать :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 ноя 2010, 01:30

Медовая Пчёлка писал(а):что йога - это не женская практика изначально.

поправочка. Йога изначально универсальна. Исходя из личных особенностей практика меняется под конкретного человека. Если вы женщина, то для вас йога станет именно женской практикой. И пренебречь своей женской сутью не получится. Ибо йога это во многом умение слушать себя.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 ноя 2010, 01:42

делюсь ссылками(в эту же тему, да? а то я уж запуталась где какие нюансы обсуждаем):

http://www.palatok.ru/catalog/snoubord/ ... snowskirt/ феерическая вещь. юбка в пол из мембраны. для сноубордисток или, как мы тут все понимаем для мам, которые с малышами гуляют. цвета есть зеленый, бежевый, синий. внутри типа штанишек сделана. волшебная вещь. ну, вы сами поймете. не промокает, грязь отталкивает, везде регулируется (и подобрать и опустить можно)
и еще всем уж похвасталась: "мега правильный" сарафан. теплый, можно легко и незаметно кормить http://www.linorusso.ru/zimnij-sarafan- ... dskij.html
я как увидела, почувствовала, что это именно то что нужно. энергетику-то интуитивно чувствуешь. словами тут не скажешь, да и обсуждать особо не будешь.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Чт 18 ноя 2010, 17:31

Женя, а мне кажется, что в этом сарафане будет ощущение несвободы под грудью.. Он же по фигуре. У меня был давно-давно похожий сарафан- ни поесть хорошенько в таком невозможно, ни вздохнуть полной грудью..Если посмотреть традиционные русские сарафаны, они всегда широки в талии- незамужние пояском на талии завязывали, а замужние, насколько я понимаю, под грудью, вообще талия у замужней женщины на всеобщее обозрение не выставлялась, не подчеркивалась..Возможно, чтобы не было заметно, когда женщина беременеет. Известно же, что сей факт скрывался от общественности, да даже от членов семьи, до самого последнего.
А еще у такого сарафана лямки постоянно спадать будут, имхо.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 ноя 2010, 17:56

Yula, он хорошо сидит, как влитой. мне именно приталенные вещи идут, по фигуре, потому такой модели очень обрадовалась. под грудью между сарафаном и мной ладонь помещается. а вот талию и верх бедер он облегает, но не сдавливает. большой плюс всех сарафанов - нет резинок-поясов на животе. я с дочкой на занятие ходила - хороводы водили, лямки не спадают. спадание лямок, наверное, зависит от того, что под низ одето

Yula писал(а):Если посмотреть традиционные русские сарафаны, они всегда широки в талии-

точно, потому как это беременно-кормительная одежда :oops:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron