Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 19 окт 2010, 15:26

Валентинка писал(а):Но как зимой носить длинную юбку, ума не приложу... С чем, с сапожками и короткой курточкой? С длинной мне внешний вид никак...
А что для тебя "длинная"? В условиях города "золотой серединой" получается длина повыше щиколотки или до середины икры, но не выше. По моим ощущениям, с точки зрения течения энергии, середина щиколотки - маловато, лучше хотя бы немного ниже этой середины. :)
В плане верхней одежды по мне очень красива длина чуть повыше колена - приталенное и расширяющееся книзу или трапеция. Когда юбка/платье/сарафан длинные и широкие в большей длине и смысла нет.

Валентинка писал(а):И как, без белья и без колгот получается?
Я думаю, что не надо нам в городе ходить зимой на улицу и в общественные места без белья и колгот (да и летом в городе без белья не надо). ;) Достаточно дома и на своих участках за городом. :lol:

Апполинария писал(а):я купила короткую куртку, так как раньше думала пальто и тыпы - но реально не смотрится.
От фасона многое зависит и вот про длину уже сказала.

Валентинка писал(а):А где покупать зимние юбки красивые?
Тема отдельная есть, там уже много ссылок накидано. Но всё же шить лучше, если есть хоть малейшая возможность. И ткань можно подобрать совсем натуральную и именно ту, которая понравится. И подклад сделать шёлковый. Длину себе сделать правильную, ну уж фасон - само собой. :)

Апполинария писал(а):А может две юбки одеть? :o подюбник какой смастерить или как Алла рубаху и сарафан
Сарафан и нижняя рубаха - моё всё! :lol: Очень комфортно мне. Рубах нашила с разными рукавами и горловинами и из хлопка, и из шёлка. Вот лён тонкий хочу освоить ещё. В сильно официозные места хожу в современном сарафане (тоже длинном) и под него водолазки вискозные или шерстяные.
Юбок нет у меня сейчас. :mad: Но подъюбник - хороший вариант, за исключением дополнительной резинки на животе. :naughty: Опять же, если есть возможность, лучше нашить что-то типа комбинаций, ну то есть с большим вырезом и без рукавов, а низ, как и в рубахе.

Апполинария писал(а):к тому же на сарафаны я пока не готова
Всему своё время. :dance: Ну и фасон важен, чтобы всё-таки удобно в нашей реальности было.

Апполинария писал(а):Алл, ты говорила что женская энергия такая отличная от мужской - что нам надо в юбках, но ведь раньше мужчины тоже ходили в таких платьях-балахонах, не знаю как назвать вообщем. что ты на эту тему думаешь?
Поля, я пока не могу на этот вопрос ответить. Ничего на эту тему не встречала пока, а чтобы самой сделать выводы, надо очень погрузиться в исторический материал - что и в каких странах, действительно, носили. Скажем, в арабских странах бедуины носят балахоны. Можно порассуждать. Покрой у балахонов прямой и похоже, что они однослойные, они как бы колом немножко стоят, с отличии от арабской женской одежды (многослойной и широкой книзу). Целесообразность такого балахона может быть в том, например, что в той жаре надо максимально проветривать мужское достоинство. :mad: А в нашем климате просто широких штанов достаточно для этого.
А вот ещё мысль. Восточные мужчины от природы весьма... скажем так "ян" :mrgreen: , так им немного женской энергетики и не помешает, возможно. :)

Апполинария писал(а):у меня есть шерстяные шортики в Овечке покупала тонкие но говорят теплые
Кстати, давайте делиться ссылочками на магазины, где продаются такие вещи. Я свои единственные и любимые тонкие панталончики из шерсти и шёлка купила тут: http://www.bellvil.ru/shops/moscow/ , но не знаю, есть ли сейчас. И мне надо ещё. Кстати, в своё время купила неплохие шерстяные панталончики в Красной Заре ( http://www.krasnayazarya.ru/where2buy/ ) - изяществом там не пахнет, но очень вполне себе. На сайте их не нашла, но скорее всего, просто не поместили, потому что вряд ли их перестали шить. :)
А тонкие вполне могут быть тёплыми, если из шерсти или шерсти с шёлком.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 19 окт 2010, 15:39

Медовая Пчёлка писал(а):Сарафан и нижняя рубаха - моё всё! Очень комфортно мне. Рубах нашила с разными рукавами и горловинами и из хлопка, и из шёлка. Вот лён тонкий хочу освоить ещё. В сильно официозные места хожу в современном сарафане (тоже длинном) и под него водолазки вискозные или шерстяные.

Когда же мы наконец все это увидим на фото?.. :shifty:
Медовая Пчелка,пожалуйста,покажитесь хоть на одной во всей этой красе. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весенняя » Вт 19 окт 2010, 15:40

Медовая Пчёлка, у вас есть фото панталончиков? я себе одежду сама шью. тож думаю над фасоном того, что будет под юбкой. летом я кстати под юбкой голышом одевалась, но было неуютно, с тех пор у меня под юбкой всегда подъюбник одет. но вот холода вызывают опасения и я в раздумьях, что шить?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 19 окт 2010, 15:45

Yula писал(а):вот такую красоту я нашла, барышня шьет на заказ в Северной Каролине. Эх, кто б у нас так шил!
Поскольку тема об энергетике одежды, то не могу не сказать. :) Да, кстати, девоньки, я очень надеюсь, что никто не будет обижаться, если я буду высказывать что-то, что будет как бы отрицать то, что сказали вы. Но просто каждая из нас имеет разное знание по этой теме - я делюсь тем знанием и тем ощущением, что имею. :) давайте тут будет такой договор (коль я автор темы), что мы друг друга обидеть не боимся и говорим, что думаем. Ну и, соответственно, не обижаемся, когда с нами не согласны. :)

Так вот, о вкусах не спорят и каждая из нас вольна носить то, что нравится, но о смысле, об энергиях поспорить всё-таки можно. :mad: На мой взгляд, эта одежда "ни о чём", как говорит нынешняя молодёжь. :) То, как я чую красоту, её в ней нет. Об энергетике такой одежды - отдельный разговор. А уж то, что у нас шьют и такое и даже не такое и вообще - всякое разное и замечательное, так это факт. Просто Вам, наверное, не повстречались пока такие мастерицы. :)

Tatie писал(а):Знаю отличную портниху в Твери(Аня-привет :) )
Кто такая Аня и почему ей привет? :lol: Ну и координаты, если можно, этой портнихи. Хоть в Твери бываю не часто, да в Конакове у меня есть отличная портниха, но пусть будет. :)
Валентинка писал(а):Я тоже знаю отличную швею в Твери
Делитесь-делитесь, пожалуйста! :)

Tatie писал(а):Все было по индивидуальному заказу, работает Анечка с душой, фантазией и руки у нее золотые :clap:
Несмотря на то, что шила она мне на расстоянии, и кофточка и платье подошли отлично.
Тем более хочу координаты. :)

Tatie писал(а):Сейчас вот думаю заказать у нее на зиму длинное шерстяное платье для кормящих...
Ух ты! Интересно будет посмотреть. :) Кстати, хоть я и не кормящая и даже не забеременевшая пока :mad: , но мы с Мариной-Dosya придумали и воплотили идею сарафана для кормящих. Но только - тссс, по секрету и чур меня к Марине пропускать без очереди. :dance: Под этот сарафан, правда, надо или водолазку кормительную одевать или шить рубаху кормительную, вернее, обычную, но только с глубоким разрезом на пуговичке или с разрезиками на груди, которые под сарафаном и не видны будут.
А сарафан для кормящих - это даже громко сказано, просто на основе моей модели сарафана придумался секретный разрез в складочках. :)

Dosya
Марина, раз уж ты теперь тоже тут в теме, я всё правильно рассказала? :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 19 окт 2010, 15:49

Василиса Микулишна писал(а):Когда же мы наконец все это увидим на фото?.. :shifty:
Медовая Пчелка,пожалуйста,покажитесь хоть на одной во всей этой красе. :D
Ну никак не могу переступить через себя и сфоткаться. :???: :lol: Кто придёт на хороводы 7 ноября, увидит. :mad: Приду я в своём повседневном сарафане, в котором меня все принимают за народную артистку. :mrgreen: А на самих хороводах буду в орловском сарафане, скорее всего. Я его купила на православной ярмарке - классический, но там надо немного лямки подшить, чтобы по груди удобно мне сел, не знаю, успею ли.

Василиса писал(а):Медовая Пчёлка, у вас есть фото панталончиков? я себе одежду сама шью. тож думаю над фасоном того, что будет под юбкой. летом я кстати под юбкой голышом одевалась, но было неуютно, с тех пор у меня под юбкой всегда подъюбник одет. но вот холода вызывают опасения и я в раздумьях, что шить?
Фото нет и в инете не нашла, но это обычные трикотажные панталончики, прямо по фигуре.
А шить, мне кажется, надо то, что хочется, тем более, что под широким сарафаном или платьем постороннему взгляду ничего не видно. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 19 окт 2010, 15:59

MORARU писал(а):Хвастаюсь по теме, пошила себе из жаккардовых лент юбку.
Здорово! :) Я давно хочу из лент сшить, но только длиннее и шире. ;) А как посмотреть оригинал этого фото, а то по ссылке пароль требуют, а хочется рассмотреть поближе. :)

MORARU писал(а):http://www.livemaster.ru/kantryhip понравились юбки
Очень интересные и шьются, похоже, не так сложно.

san-san писал(а):Как все-таки носить сарафан в пол и при этом ухаживать за маленькими детьми?
Не обязательно ведь в пол, я выше написала, какая длина вполне себе "золотая середина". :)

san-san писал(а):как в длинных сарафанах выгуливать на улице старшуюю - лазить с ней по песочницам, лужам, горкам, сугробам и т.д. - не понимаю. Средние юбки и пальто ушли из гардероба как раз поэтому - присядешь разок на корточки с ребенком и все, сразу в стирку.
Я присаживаюсь на корточки, подправляя низ... как бы объяснить. :) Рукой "зачёрпываю" сзади подол и перекидываю на колени. :dance: Или двумя руками (если свободны) с двух сторон перекидываю. Лазить не знаю. С племянниками, кажется, и лазию. Тем более, что можно иметь специальный гулятельный сарафан из тёмной ткани, который стирать раз в неделю, а хорошей зимой и того реже.

san-san писал(а):А в холода? Одних шерстяных рейтуз под шерстяную юбку хватит?
Если юбка широкая, то хватит.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение bess » Вт 19 окт 2010, 16:07

Медовая Пчёлка писал(а):Ну никак не могу переступить через себя и сфоткаться. :???: :lol:

Ну может тогда фотки просто одежды, без Вас внутри? :? Очень уж интересно, как чтобы и "правильная" одежда и повседневная, для обычной носки.
Кстати, хоть я и не кормящая и даже не забеременевшая пока , но мы с Мариной-Dosya придумали и воплотили идею сарафана для кормящих.

А вот это вобще-вобще интересно!!
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Вт 19 окт 2010, 18:25

Алла, если Вы говорите, что у нас таких мастериц полно, и шьют они интереснее, так дайте ссылки на этих мастериц!
А на указанном сайте мне понравилось в т.ч. и то, что одежда вся из органик тканей- хлопка и шерсти, и можно выбрать цвет из имеющейся линейки.
Это, конечно, никакая не народная одежда, а современная городская. Я, например, в офисе работаю, так не могу ж прийти в сарафане, а женственной одежды хочется.
Теперб что касается высаживания детя мамой в длинной юбке. Мамы, ломайте стереотипы! Высаживать не обязательно между колен! Если мама садится низко на корточки, колени вместе, то ребенок располагается справа или слева от колен и прекрасно высаживается!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Валентинка » Вт 19 окт 2010, 19:14

Медовая Пчёлка писал(а):Делитесь-делитесь, пожалуйста!

Позже найду ссылку.
Медовая Пчёлка писал(а):А что для тебя "длинная"? В условиях города "золотой серединой" получается длина повыше щиколотки или до середины икры, но не выше. По моим ощущениям, с точки зрения течения энергии, середина щиколотки - маловато, лучше хотя бы немного ниже этой середины.
В плане верхней одежды по мне очень красива длина чуть повыше колена - приталенное и расширяющееся книзу или трапеция. Когда юбка/платье/сарафан длинные и широкие в большей длине и смысла нет.

Длинная для меня в пол, совсем-совсем длинная. с чуть повыше колена не вижу ее, только с чем-то по пояс, а это не жарко. Это мое видение. Поэтому лучше уж шубу длинную :)
Хорошие панталончики я покупала в Эстель Адони, одни шелковые, одни шерстяные.

А вообще, если по теме, то я люблю длинные юбки и сейчас нашла повод сшить себе зимнюю. Но с не меньшей радостью я ношу "набедренные повязки" разной длины, платья короткие (платья все же больше юбок люблю и ношу) и если одеть поверх все то же длинное пальто или шубу (которых у мен пока нет), то вроде как и ничего энергетика получается. Я стараюсь отходить от категоричности как таковой и приемлю все, и длинное, и короткое, и брюки, и джинсы, мне очень нравится быть разной, сегодня в джинсах, уггах, спортивной куртке, а завтра в сапожках, платье, пальто. Возможно, я пока не пришла к тому уровню просветления :)

И да, Аллочка, в ноябре я очень планирую быть в Ваших краях, приезжайте :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Апполинария » Ср 20 окт 2010, 10:50

Высаживать не обязательно между колен!

ага, я так и высаживаю на улице
но наверно имелось в виду - как высаживать с грудью? дома когда находишься :roll:

пантолончики видела в ЖЖ сообществе Без белья


, что в той жаре надо максимально проветривать мужское достоинство


ну у нас бояре тоже носили длинные ....
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Tatie » Ср 20 окт 2010, 12:36

Алла, я могу выслать координаты Ани (швеи) пока только в ЛС.
Я ей написала - может она заглянет в нашу темку.

Те панталончики из шерсти и шелка, которые вы в Бельвиле покупали, они от какой фирмы-производителя были?
На сайте их нет - может можно будет по фирме-производителю их найти...
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Ср 20 окт 2010, 15:08

Насчет высаживания дома с грудью- ну, во-первых, дома есть раковина- для пописов, тут и вовсе никаких сложностей.
А во-вторых- можно и с грудью- если дать левую грудь, то деть ножками вправо сидит,а мамины колени чуть влево, и наоборот.
А если кому это эквилибристикой покажется, то дома юбку и повыше подобрать можно при высаживании, до маминых колен, на то он и дом.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Tatie » Ср 20 окт 2010, 15:33

С Аней-швеей можно связаться через "Одноклассников"(я почему-то была уверена, что она бывает на этом форуме :oops: :) ) - ее имя Анна Заболоцкая.
Или могу выслать номер ее сотового в ЛС.
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Tatie » Ср 20 окт 2010, 16:43

Кстати, слуайно наткнулась на очень интересный сайт http://bestdress.com.ua/688-platya-iz-x ... vekov.html
Там есть фотографии нижних сорочек - красиво :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 21 окт 2010, 14:58

bess писал(а):Ну может тогда фотки просто одежды, без Вас внутри?
:lol: :lol: :lol: Одежда моя - она почти как я сама. :) У меня её мало, но это моя вторая кожа.

bess писал(а):Очень уж интересно, как чтобы и "правильная" одежда и повседневная, для обычной носки.
Кстати, тут ведь ещё такой момент. С современными заморочками не каждая женщина сможет надеть то, что я ношу. ;) Многие будут себя ощущать "бабой на чайнике". Моя конаковская портниха всегда сокрушается, что, мол, ну как можно прятать хорошую фигуру под такой длиной и шириной! И это пока только речь о совсем цивильном варианте тех же сарафанов, почти приталенном. :lol: Она меня ещё не видела в сарафанах, которые мы с Мариной шьём. :x
Да, и это при том, что тот вариант повседневного сарафана, который меня сейчас очень устраивает по всем параметрам, минимум вдвое у'же настоящего сарафана. :mad:

bess писал(а):А вот это вобще-вобще интересно!!
Я думаю, что Марина это сможет объяснить. В общем, всего лишь разрез, спрятанный в глубокую складку сарафана на груди. :)

Yula писал(а):Алла, если Вы говорите, что у нас таких мастериц полно, и шьют они интереснее, так дайте ссылки на этих мастериц!
Вряд ли это смогу. У меня прекрасная портниха в Конакове, а в Москве шью у Марины именно русские сарафаны с вышивкой. Про цивильное и красивое в Москве все ссылки растеряла - просто помню, что много видела. :)

Yula писал(а):А на указанном сайте мне понравилось в т.ч. и то, что одежда вся из органик тканей- хлопка и шерсти, и можно выбрать цвет из имеющейся линейки.
Это, конечно, бесспорные плюсы.

Yula писал(а):Я, например, в офисе работаю, так не могу ж прийти в сарафане, а женственной одежды хочется.
Так сейчас же очень модны сарафаны цивильные, а под ними или блузы или водолазки. Фасонов в инете масса! На той же Осинке отдельная тема про фасоны цивильных сарафанов. У меня, кстати, для присутственных мест есть отдельный сарафан - чуть приталенный, длинный и если не считать брусничного цвета и красивых пуговиц, то очень даже строгий. :) Придумала сама по мотивам фоток той самой темы на Осинке.

Yula :), не обижайтесь, пожалуйста (я точно почувствовала, что немного, но обиделись Вы за мою оценку той ссылки)! Просто даже совсем современная одежда может быть со смыслом, а та ну ни в какие рамки темы об ЭНЕРГЕТИКЕ одежды не помещается. :)

Валентинка писал(а):Длинная для меня в пол, совсем-совсем длинная
Я вот пришла к длине повыше щиколоток. В пол, конечно, только если в помещении - чисто из практических соображений, а так, конечно, в пол - очень красиво. :)

Валентинка писал(а):Хорошие панталончики я покупала в Эстель Адони, одни шелковые, одни шерстяные.
Это сеть магазинов?

Валентинка писал(а):Но с не меньшей радостью я ношу "набедренные повязки" разной длины, платья короткие (платья все же больше юбок люблю и ношу) и если одеть поверх все то же длинное пальто или шубу (которых у мен пока нет), то вроде как и ничего энергетика получается. Я стараюсь отходить от категоричности как таковой и приемлю все, и длинное, и короткое, и брюки, и джинсы, мне очень нравится быть разной, сегодня в джинсах, уггах, спортивной куртке, а завтра в сапожках, платье, пальто. Возможно, я пока не пришла к тому уровню просветления
Что я хОчу сказать. :lol: Мы тут, конечно, пытаемся вывести какую-то объективную формулу гармонии - и это правильно. Но! Хорошо и гармонично для каждый нас будет только то, что нравится самой. Если начать носить резко то, что правильно с точки зрения тонких энергий, но что не является органичным в данный момент жизни, то и толку не будет большого. Про просветление - это, конечно, сильно сказано. :mad: Но ведь, правда, если сознательно "растёшь над собой" :violin: , то и чувствительность и ощущения, и понимание со временем меняются. Надо быть к себе бережной и давать время на все изменения. :)
Я вот джинсы могу себе позволить любые и даже до сих пор свербит иногда фигуру показать-похвастаться :animals-cow: , но вот не могу с недавних пор совсем в штаны влезть, это не передать словами - это такие интересные ощущения, почему не могу. :) Ну и с юбками короткими так же.
Да, и про категоричность совершенно согласна. :)

Tatie писал(а):С Аней-швеей можно связаться через "Одноклассников"(я почему-то была уверена, что она бывает на этом форуме :oops: :) ) - ее имя Анна Заболоцкая.
Или могу выслать номер ее сотового в ЛС.
И за Одноклассников спасибо и телефон в личку жду! :D

Валентинка писал(а):Аллочка, в ноябре я очень планирую быть в Ваших краях, приезжайте
С удовольствием. :) Главное, по датам состыковаться. Пиши, как только будешь знать даты. :)

Апполинария писал(а):ну у нас бояре тоже носили длинные ....
Вопрос, что под ними было. :mad:

Tatie писал(а):Те панталончики из шерсти и шелка, которые вы в Бельвиле покупали, они от какой фирмы-производителя были?
На сайте их нет - может можно будет по фирме-производителю их найти...
Совсем не помню... До Конакова доеду, если бирочка не стёрлась от стирок, посмотрю. На сайте тоже их не нашла и даже ничего подобного.

Tatie писал(а):Там есть фотографии нижних сорочек - красиво
Дааа! Красота! У меня, конечно, попроще. :lol:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Валентинка » Чт 21 окт 2010, 15:30

Я вот пришла к длине повыше щиколоток. В пол, конечно, только если в помещении - чисто из практических соображений, а так, конечно, в пол - очень красиво.

Не моя длина, щиколотки худенькие и смотрится не ахти.
Это сеть магазинов?

Да. там же я водолазки и кофточки красивые шелковые покупала. Стоят прилично, но того стоят имхо. Паньалонцики не как в безбелья, скорее чуть свободные шортики. Шелковые с кружевом.
С удовольствием. Главное, по датам состыковаться. Пиши, как только будешь знать даты.
Свистну. Скорее всего вокруг 7го ноября.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 21 окт 2010, 16:11

Валентинка писал(а):Не моя длина, щиколотки худенькие и смотрится не ахти.
В общем, сдаётся мне, что в каждой конкретной модели сарафана эту длину надо выбирать перед зеркалом. :) Мне мои сарафану чуть-чуть куцыми всегда в зеркало кажутся, но приходится на это идти, иначе просто невозможно по улицам ходить и в транспорте, особенно, ездить.

Валентинка писал(а):там же я водолазки и кофточки красивые шелковые покупала. Стоят прилично, но того стоят имхо. Паньалонцики не как в безбелья, скорее чуть свободные шортики. Шелковые с кружевом.
Ух ты, ух ты! Пошла искать адреса. :)

Валентинка писал(а):Свистну. Скорее всего вокруг 7го ноября.
7 ноября я на хороводах в Москве, а 4-6 в Конакове. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Новая » Пн 25 окт 2010, 11:23

Дамы, подскажите, а вот такие одежды (шаровары для женщин, там и для беременных есть) - это хорошо для женской силы, так сказать?
http://www.indiastyle.ru/?id=6357
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 25 окт 2010, 11:30

Julienda :)
По моему мнению, такие штаны - ужасны и силу могут только отнять. Подробно писать сейчас времени нет (по уведомлению на секунду забежала). :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Новая » Пн 25 окт 2010, 11:50

Медовая Пчёлка писал(а):Julienda :)
По моему мнению, такие штаны - ужасны и силу могут только отнять. Подробно писать сейчас времени нет (по уведомлению на секунду забежала). :)

Спасибо! :) приму к сведению :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron