Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Авокадо » Пн 13 авг 2012, 22:48

Валентинка
А они в писю не впиваются? А то мне почти все шорты впиваются, лежат и от комплектов и просто...
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Валентинка » Пн 13 авг 2012, 22:52

Нет, они ж свободные. Но я и шорттки ношу, мне вроде не впиваются.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Евгения » Пн 13 авг 2012, 23:53

nonstopgirl писал(а):А они в писю не впиваются? А то мне почти все шорты впиваются, лежат и от комплектов и просто...

аналогично
может это от ластовицы зависит, с ластовицей не сильно должны впиваться
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Ола-ла » Чт 10 окт 2013, 15:31

Аллочка, что говорит традиция и твои знания относительно свадебного платья и др. свадебных аксессуаров? Их надо хранить после свадьбы? Как и где? А то нашла я свои туфли свадебные, носить не могу - малы)) Отдала бы подруге)) Но вот не знаю, хорошо ли это будет))
Слышала, что раньше платье предавалось от матери к дочери. Но сейчас, думаю, не актуально это совсем)) Хотя моя красотка пока обещает, что будет в моем платье замуж выходить)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Larik_M » Чт 10 окт 2013, 19:16

Евгения
Если не натягивать, а приспустить, то ничего не вопьется :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение IrenaF » Чт 10 окт 2013, 19:40

Ола-ла писал(а):Их надо хранить после свадьбы? Как и где?

Я все храню :oops: И туфли и платье с нижней юбкой. Ну у меня шкафов много (хотя все уже переполнены :( ) , но как-то на это не жалко. Иногда достаю, меряю, смотрю. Короче, жалко расставаться. Хотя после свадьбы знакомые мамы хотели купить. Но я не согласилась.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Tatie » Пт 21 фев 2014, 16:54

Решила сюда ссылку разместить.
Понравились летние платья и сарафаны http://wear4you.ru/letnie-platya-i-sarafany.html
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Маслинка » Пт 21 фев 2014, 20:56

Tatie
ууууух! класс! скорей бы лето)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение васа » Вс 04 май 2014, 23:18

Алла, а еще можно глянуть твои сарафаны? Вхожу снова в строй :D
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 май 2014, 11:12

васа
Отправила ЛС. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 май 2014, 11:19

Ола-ла писал(а):Аллочка, что говорит традиция и твои знания относительно свадебного платья и др. свадебных аксессуаров? Их надо хранить после свадьбы? Как и где? А то нашла я свои туфли свадебные, носить не могу - малы)) Отдала бы подруге)) Но вот не знаю, хорошо ли это будет))
Слышала, что раньше платье предавалось от матери к дочери. Но сейчас, думаю, не актуально это совсем)) Хотя моя красотка пока обещает, что будет в моем платье замуж выходить)))
Ааа! :) Полгода назад ты спрашивала. :D
Я отвечу только с точки зрения своего понимания. :)

Смотря, что значила церемония для женщины. Если просто была соблюдена социальная формальность и особого таинства не ощущалось, то можно и продать/отдать. Но отдать за символическую плату всё же - есть ощущение, что тут как с животными, бесплатно нельзя.

Ну и мысленно завершить свою связь с платьем/туфлями, снять с них свою энергетику. Никаких особых приёмов - так, как почувствуется. И отдавать с мыслями и словами, чтобы вещь послужила на благо новой хозяйке. :)

То есть чисто формально я бы не соблюдала правило - не расставаться. Только если, действительно, есть чувство, что надо хранить.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение васа » Пн 05 май 2014, 11:37

Алла, невероятные сарафаны.......Очень сильные!!! Я бы носила все, в смысле не такие они и фольклорные, очень красиво, вдохновилась! Благодарю!
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 май 2014, 12:52

васа, благодарю! :) Очень-очень приятно. :)

После таких отзывов мне очень хочется сделать фото всех сарафанов на мне. :D Потому что на хозяйке они смотрятся еще невероятнее. :oops: :mad: Но пока и наряжаться некогда и фотографировать некому.

А вообще, у меня с рождением дочки начался период романтической одежды (юбки с кормительными кофтами, платья) которую проще стирать, что с маленьким ребенком очень актуально. Сарафаны не ношу уже два года. Но тут на Рождество нарядилась и такой восторг испытала, такую силищу. Так что отдыхают пока мои сарафаны и ждут новой волны. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение васа » Пн 05 май 2014, 13:05

Медовая Пчёлка писал(а):После таких отзывов мне очень хочется сделать фото всех сарафанов на мне.

очень буду ждать, силы не только ты получаешь от них, а рядом люди тоже, я вот от просмотра зарядилась еще как :dance:
я тоже в юбках сейчас хожу в пол и майках кормительных, так удобнее, но есть сарафаны которые на груди на резинке, тоже удобно
Последний раз редактировалось васа Пн 23 июн 2014, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Ср 11 июн 2014, 12:20

А у меня все зреет вопрос о комбинациях и нижних юбках.
походила по магазинам - все фигня.
Самое лучшее и приятное из всего - это моя довольно старая ночнушка, хлопок, прямая, на лямочках. Она до колена и довольно плотная, поэтому идеальна зимой и в холодное межсезонье. Плюс она темная, и подходит только под плотные юбки-платья. Ну и плюс, она не особенно приглядна, поэтому под что-то просвечивающее уже не оденешь.
Но какой же комфорт от того, что под обычной одеждой есть что-то нижнее. Очень особенное чувство, и я его полюбила.

Итак, в магазинах ничего нет. Есть надежда на нашу деревенскую швейную фабрику, которая до недавнего времени шила батистовые нежные сорочки на лямочках. Они не совсем комбинация, но вполне выполнят ее роль. Поедем в деревню - буду проверять вопрос...

Шить на себя комбинации - мне об этом подумать страшно. Это же какой напряг и сколько времени.

Были в Германии, там во Франкфурте нашли фирменный магазин белья из супер шелка, который производят в деревеньке поблизости. Но не дошли до него((. Печаль. Найду бренд, попробую поискать, может, будут варианты доставки.

Кто что знает, где брать красивые натуральные комбинации? Поделитесь, пожалуйста.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Ср 11 июн 2014, 12:30

Медовая Пчёлка

Алла, можно вопрос такой. Вот есть юбка, и есть нижняя юбка. Есть внутренне чувство того, что да, хочется пришить какую-то кайму к подолу. Не пойму точно, почему хочется - возможно, для завершенности подола, вот есть такое желание. Куда ее "правильно" пришивать, к нижней юбке или наружной? А если низ - комбинация, "правильно" ли пришить кайму к ней?
извини, если глупый вопрос - появилось много чувств в связи с одеждой, мне это очень нравится и я пытаюсь разобраться в них. Это очень особенно и очень здорово - ощущать все это.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Таня » Сб 14 июн 2014, 10:29

irina116

я как-то покупала на jcp.com но это не суть, вообще на забугорных сайтах бывают, но они там как ночные сорочки позиционируются. Моя - прилегающая, коротенькая, на тонких лямочках, сшита из вискозы (ну модной какой-то, район, что ли...), там главное - откопать из нормального материала, потому что основная масса - синтетика. А вискоза очень приятна к телу и, что важно, по ней верхняя одежда скользит.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 21 июн 2014, 18:22

irina116 писал(а):походила по магазинам - все фигня
Да! :x :lol:

irina116 писал(а):Но какой же комфорт от того, что под обычной одеждой есть что-то нижнее. Очень особенное чувство, и я его полюбила.
Дааааа!!! :dance: :D

irina116 писал(а):батистовые нежные сорочки
Не уверена, что батист будет комфортен в качестве нижней юбки. Не будет ли он сбиваться? По крайней мере, не ко всему он подойдет. Вспомнила, что у меня есть батистовая рубаха под сарафан. Но под широкий сарафан. И немного она таки комкалась под сарафаном.

irina116 писал(а):Шить на себя комбинации - мне об этом подумать страшно. Это же какой напряг и сколько времени.
Совсем не страшно и возни только с первой. Потом можно у той же портнихи (или самой, кто сам шьет) просто штамповать, чуть изменяя для разнообразия вырезы. :)

irina116 писал(а):где брать красивые натуральные комбинации? Поделитесь, пожалуйста.
Покупаю оптом (или не оптом - когда как) плотный шелк (в последнее время, перешла на стрейч-шелк) и шью у портнихи. :) Даже с кормительными и секретами/разрезами шью. :mad:

irina116 писал(а):Вот есть юбка, и есть нижняя юбка. Есть внутренне чувство того, что да, хочется пришить какую-то кайму к подолу. Не пойму точно, почему хочется - возможно, для завершенности подола, вот есть такое желание. Куда ее "правильно" пришивать, к нижней юбке или наружной? А если низ - комбинация, "правильно" ли пришить кайму к ней?
Я пришиваю изнутри к подолу красную ткань полосой по всей окружности. Или узорную тесьму или ткань. Часто, но не всегда. Снаружи узорную тесьму очень часто делаю.

К нижней юбке... Даже не знаю. :) Я нижние юбки вообще не ношу - предпочитаю комбинации. И чтобы резинки лишней не было на животе и вообще люблю цельное. На нижней может быть вышивка, по идее и тесьму можно. К комбинации, наверное, тоже можно какую-то нежную тесьму.

Вообще, можно всё сейчас - Эра Водолея! :mad: Если хочется именно традиционного, то тогда, конечно, сверяться с традицией. А если просто хочется, то хозяин барин. :)

irina116 писал(а):извини, если глупый вопрос
Извини, если глупый ответ. :lol: Перечитала свой текст - поток сознания. :oops:

irina116 писал(а):появилось много чувств в связи с одеждой, мне это очень нравится и я пытаюсь разобраться в них. Это очень особенно и очень здорово - ощущать все это.
Знаешь, ключевое слово "ощущать". Надо именно идти за своими ощущениями и доверять себе. Такое время сейчас. Если ты не на конкурс традиционного костюма готовишься, то никто тебе не указ. :)

Мне лично нравится изучать традиционное, там для меня много глубины, но также мне нравится преобразовывать традиционное в современное, чтобы сокровенный смысл оставался, а вот с формой интересно поэкспериментировать. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 21 июн 2014, 18:24

Танюшка (Master) писал(а):А вискоза очень приятна к телу и, что важно, по ней верхняя одежда скользит.
Да, очень важно, чтобы скользило! Вискозные у меня были комбинации, но, конечно, с шелком не сравнить. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях

Сообщение irina116 » Сб 21 июн 2014, 21:52

Медовая Пчёлка
спасибо, спасибо большое! я как чистой воды напиваюсь в этой теме:-)
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9