Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 22 фев 2012, 20:37

Девоньки, добавила несколько фото в альбом - нашла всё же себя запечатлённой. :) На посты отвечу, как только смогу, - сейчас загрузка очень большая, а хочется ответить обстоятельно, не спеша. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 23 фев 2012, 21:05

Nadine писал(а):Я, если честно, думала, что там будет что-то совсем "русское народное", а оказались очень приятные, женственные и действительно "только твои личные" сарафаны!:)
Я вот только сейчас призадумалась, какие они. А шила просто по наитию - как душа просила. :) Но навеяно однозначно "русским народным", хотя в моей жизни был огромные индийские, арабские и ещё некоторые периоды, которые, наверняка, тоже дали своё влияние. Я вот как раз и хочу донести мысль, что сейчас такое время, что надо шить "только своё личное" - это буквально веление времени. :)

Nadine писал(а):В общем, сарафанов захотелось пуще прежнего, но чуть более "для городской жизни", т.е. я бы себе, конечно, не делала тесьму и вышивку (хотя, смотря какую и где:)) и цвета бы тоже построже:)
Я уже говорила, что тут такое поле широченное для творчества и самовыражения. Главное - дать себе волю, дать душе развернуться. :)

Nadine писал(а):Я правда, кормительный вариант не очень поняла, т.е. с изнанки понятно, видно прорези, а спереди где "кормительный секрет"?
Так это же складка - прорезь одна на лицо и изнанку общая. Спереди просто раздвигаешь складку до этой прорези. Тут нет двухслойности, как в трикотажной кормительной одежде.

Nadine писал(а):И все-таки, что вот прям обязательно должно быть в правильном сарафане? Как я поняла должна быть окаемка вырезов (горловины и пройм), красная кайма на подоле, свободный крой и длина по щиколотку?:) Я просто все хочу себе "офисную" модель. Вот мне бордовый "цивильный" очень понравился, только цвет бы мне серо-синий или фиолетовый, и я бы хотела вообще без пуговиц, а на боковой молнии...
Обязательно должно быть ощущение, что тебе достататочно. :) Правда. :) То есть мы можем вычислить какие-то "обязательности", но ещё ведь вопрос - укладывается ли их смысл в каждой конкретной голове.
Если с позиций традиционности (а там всегда смысл, идущий из картины мироустройства), то да - все края защищаются, чтобы энергия своя не утекала и чужеродная не вторгалась. Любой край, обрамлённый красным, даже на архитипическом уровне даёт ощущение защиты. Или красота любая. Крой свободный, струящийся (важно, чтобы ткань шуршала по максимуму или хотя бы колыхалась). Длина от середины икры и ниже.
Что красный, что бордовый цивильные сарафаны очень легко переделать в офисные. Красный своей яркостью смущает, наверное, и пуговицами яркими, а вообще если его из другого цвета и до середины икры - то он очень обычный, просто милый и женственный, но абсолютно цивильный. :) Бордовый, мне кажется, с гораздо большей претензией. Да, и боковую молнию не проблема сделать - без разницы фактически.

Nadine писал(а):в общем размечталась
И это ОЧЕНЬ правильно!!! ;)

MORARU писал(а):Спасибо большое, не смутит, мы часто в ту сторону ездим.
Тогда переходим на мэйл. Пиши. :)

Оkсанa писал(а):Медовая Пчёлка, как ты хорошо о " настоящих" и " ложных" проявлениях женственности сформулировала. Прям спасибо тебе.
:) Я когда сама осознала это, настолько легче стало!

Yula писал(а):Алла, какое точное замечание насчет бабы- "не-дуры"!
У меня именно так и происходит- либо мужик, либо баба-дура, пока такая смена состояний.
До образа Василисы Премудрой еще ох как далеко!
Видимо, нам надо просто философски отнестись к такому качанию маятника - идём-то не по такому уж простому пути. Может до Василисы и далеко, но ведь главное, что идём. :)

Весна_в_январе писал(а):говорим о высоком, о женственности. всплывает баба - дура. и всё. как стоп-кран срабатывает, не пройти дальше, к женственности-то
Ага. Сильное это состояние - к нему ж поколениями шли. :o тут и вторичных выгод куча, и обид глубинных, ох... Но в таких делах осознание - уже половина дела. :)

OlgaO писал(а):Очень хочется продолжения темы. Может быть подскажешь, что в инете почитать? А то пишут сейчас много, не определишь не зная дела, где стоящая информация.
Ой, вот тут я в ступоре... Я настолько по крупицам мнооооооооооого лет это собирала, что сходу даже не знаю, что посоветовать. Может, кто-то ещё подключится к советам? Может, даже тему отдельную завести? Наверняка, и почитать можно и погуглить. Я и сама, конечно, читала, но уже всё спрессовалось, что сходу не отвечу.

Татьяна П., Аня (Axa), Тюха, lyola, спасибо, девоньки, за добрые слова!!! :)

OlgaO писал(а):Сарафаны классные. Себя пока в них не представляю, но хочется ужасно. Вот думаю летом одеть просто так для себя, выйти в поле погулять...
Вот ведь, блины горелые и ёлки зелёные! :lol: Совсем нам крылья-то поотрубали... Ну ничего, мы отрастим. ;) Если хочется, то, конечно, и представляешь!!! :violin: Ага, "просто так для себя" - само собой. :) Я ж тоже для себя, это уж потом обратную связь стала получать... разную. :mrgreen: Но даже те, кто давал эээ... разную :lol: , я вдруг видела, что это они от безысходности внутренней, а красота она любому сердцу не чужда, если оно Сердце. Да я и сама первое время на улице под взглядами чуть не сквозь землю проваливалась. :o Так что только для себя и для начала в поле, а там уж. ;)

Евгения писал(а):А что делать,если мужу все это не нравится - длинные юбки, сарафаны?
вот прям категорически :roll: любит строгие короткие платья... :(
Мужа надо уважать. :) И его тараканов тоже (как и своих). :mad: Я в подобных ситуациях исхожу из теории, что если близкий человек что-то делает, что нам не удобно/больно/не приятно и т.д., то сразу смотрим, почему же мы себе такого близкого выбрали. Мне очень помогает. Как только начинаешь этот клубочек (от себя) распутывать, то и близкий человек меняется ровно так, как нам приятно и комфортно, потому что мы поняли и ему уже незачем ставить нам ограничения и на что-то указывать. Посмотри с этой стороны. Это не значит, что для него не будет, в свою очередь, уроков, если ты постепенно начнёшь носить, что тебе нравится. Всё то же самое. Но как-то обоюдо-бережно эти процессы должны проходить. :)

Вообще, если вдуматься, то мужчина, конечно, не должен указывать женщине, как одеваться и прочее. От неё должна исходить такая уверенность, что ей надо именно так, что и мысли не возникнет. Ну это в идеале. :) А раньше, вообще, всё было проще - по укладу вековому.

sirene писал(а):у меня один сарафан, сшитый Мариной-Досей есть. на основе косоклинного, очень его люблю!
правда тогда я всех этих тонкостей не знала, но на будущее учту
Я его даже видела, кажется. Я же с Мариной шить примерно одновременно с тобой начала. :) И он ближе к моему красному цивильному, кажется, только короче гораздо, да?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Tatie » Чт 23 фев 2012, 23:15

Алла, спасибо тебе за сарафаны, доверие и за то, что тему опять подняла! :)
Я вот чувствую нутром, что она очень актуальна и на многих уровнях - от личного до глобального. ;)
Очень хочется написать по-больше, но пока время не очень позволяет. Буду стараться выкроить...
А так тема очень отзывается, потому что это не только узко про одежду или женские энергии, но про гораздо большее. :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Евгения » Пт 24 фев 2012, 18:53

Алла, спасибо огромное за сарафаны и советы!!!
после просмотра возникли вопросы как у швеи
1. почему нужно укреплять спинку и перед дополнительно тканью? так удобнее?
2. из-за чего такая ошибка с талией возникает? что потом приходится дополнительно пришивать ткань?
из-за индивидуального напуска каждого сарафана?
3. как стирается ткань с вышивкой? вручную?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Таня » Пт 24 фев 2012, 20:16

Я посмотрела сарафаны, спасибо, Алла!
Сарафаны интересные и носибельные, по мне, так они больше средневековую Европу напоминают. Также, на мой взгляд, они очень выгодно подают фигуру.
С другой стороны, мы все разные, у каждой свой стиль, и вписывать правильный крой в свой гардероб каждая будет по-разному.
Поэтому, наверно, надо выделить какие-то обязательные моменты правильного кроя. Я напишу, что я думаю, и было бы неплохо, если бы список дополнили.

1. Юбка-колокол (я так понимаю, это может быть широкая сосборенная у талии, клешеная, клиньевая и даже годэ, солнце и его варианты). Длина - какая? Обязательно в пол или можно нейтральную - до середины икры?
2. Красное на поясе и в подбивке подола
3. Обязательно пояс.
4. Отделка по всем краям и вырезам

Есть ли какие-то особенности лифа? Почему именно сарафан, а не платье с рукавом? Только, чтоб комбинировалось с различными рубашками?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Juli » Сб 25 фев 2012, 00:10

Алла, спасибо большое!
Такие все красивые!! И ты в них просто потрясающе смотришься!!!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Juli » Сб 25 фев 2012, 00:10

Да и мне безумно понравились пояса!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MORARU » Сб 25 фев 2012, 00:11

А мне еще про платок интересно. Алла поведай.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Barankina
Муми Друг
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2012, 09:54

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Barankina » Пн 27 фев 2012, 10:48

Девушки, а мне очень понравилось в этом платье: http://fantinos.ru/buy-sling/details/72 ... h-mam.html
На мне оно более свободно сидит. Ощущение полноты (в смысле наполненности) удивило и порадовало.

мамка-зямка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 16:21

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение мамка-зямка » Пт 02 мар 2012, 10:58

Эх, сарафанное настроение!!!

Алла, сзади пояс на талии или в районе диафрагмы? Что-то я не поняла этот момент.

Вышивка просто чудо как хороша. И пояса.

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Татьяна_С » Пт 02 мар 2012, 12:04

Алла-каждый сарафан прямо произведение искусства! ПОлюбоавалась с радостью! Спасибо.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Белая река » Пт 02 мар 2012, 13:42

Алла, посмотрела сарафаны. Очень понравились!
Что зацепило: в вещах сразу видна индивидуальность их хозяйки! То есть подобная одежда - это бескрайнее поле для самовыражения!
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Bubumama » Сб 03 мар 2012, 00:26

Присоединяюсь к общим восторгам сарафанами. И очень благодарна за откровенность. У меня лично много появилось, что обдумать на тему проявления своей женственности и личности во внешнем.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Славяна » Сб 03 мар 2012, 23:55

Алла, очень впечатляет. Благодарю.
Да, теперь у меня вопросов больше, чем ответов. :mad:
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение MORARU » Вт 06 мар 2012, 11:13

Люди помогите найти, Алла где то тут писала где она ткани покупает, не могу найти.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Вс 11 мар 2012, 11:40

Девоньки, вчера вернулись из Архангельска, в музее "Малые Корелы" прикупили потрясающую книгу "Мезенский костюм":
http://www.ippps.ru/shop/160.shtml.
ФОтки можно посмотреть тут: http://www.istmira.com/knigrazlichnyetemy/11/11/page/2/11/page/5/11/page/35/11/page/1/Narodnyiy-kostyum-Russkogo-Severa.html

Необыкновенно содержательная книга, великолепно издана, множество отличных иллюстраций, ко многим костюмам есть схемы раскроя! Сильно заинтересованным могу дать на время полистать, и можно вроде совместную закупку устроить, если есть желающие, пошерстите в инете.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение РыЖЖик » Вс 11 мар 2012, 12:33

Эта книга уже 3 года свободно продаётся в Фольклорном Союзе и на выставках в Москве:)На СП сильно не сэкономишь,800р.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Вс 11 мар 2012, 14:05

Оля, как хорошо, что продается! Просто замечательно! А мне, видишь, понадобилось в Архангельск ехать, чтобы найти ее:) Там, она, правда, по 700 рублей продается, ну да разница небольшая. Кстати, автор этой книги как раз научный сотрудник того самого музея деревянного зодчества "Малые Корелы".. Исключительно интересное место, мы с мужем возмечтали собрать туда компанию.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение РыЖЖик » Вс 11 мар 2012, 18:04

Есть такое сообщество вконтакте- ЭТНОКНИГА http://vk.com/club7127929 там в фотоальбомах много всего.И сайт http://www.etnokniga.ru/
Только там Мезенский костюм 1000 стоит.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 12 мар 2012, 16:12

MORARU писал(а): Алла где то тут писала где она ткани покупает, не могу найти.
Что тут писала - не помню. :) Частично писала в предисловии к альбому на Яндекс-фотках. А вообще, покупаю там, где увижу понравившееся. :)

Есть два мелкооптовых склада, куда регулярно заглядываю: http://www.ale-ko.ru/ и http://www.avan-style.ru/. Они оба на Белорусской, только с разных сторон. Один - ближе к Савёловской, другой - к Баррикадной. Владелец один, ассортимент разный. Можно оформиться ИП, если есть, - тогда скидка около 15%.

Есть любимый магазин, где часто бывают скидки 20%, а иногда особо понравившееся покупаю и без скидки: http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/C ... izh-M.html . Отзывы там разные, но у меня лично на протяжении нескольких лет только положительные впечатления, а ткани там бывают совершенно волшебные (но дорогие, в основном).

Льна стали много продавать на православных ярмарках на ВВЦ, и других тканей и тесьмы там стало больше. Ближайшая ярмарка большая 2-8 апреля в павильоне 69 (а поменьше там идут чаще - надо на сайте ВВЦ смотреть).

Tatie писал(а):Я вот чувствую нутром, что она очень актуальна и на многих уровнях - от личного до глобального. ;)
...
А так тема очень отзывается, потому что это не только узко про одежду или женские энергии, но про гораздо большее. :)
Точно! :)

Евгения писал(а):почему нужно укреплять спинку и перед дополнительно тканью? так удобнее?
Вроде, лучше сидят так.

Евгения писал(а):из-за чего такая ошибка с талией возникает? что потом приходится дополнительно пришивать ткань?
из-за индивидуального напуска каждого сарафана?
Чисто из-за неопытности портних. :)

Евгения писал(а):как стирается ткань с вышивкой? вручную?
Не-а. :oops: В стиралке на шёлковом или деликатном режиме хорошими средствами для шерсти и шёлка.

Танюшка (Master) писал(а):по мне, так они больше средневековую Европу напоминают
Надо же! Я плохо знаю средневековую моду - мне "навевало" исключительно русским крестьянским стилем, ну а дальше, видимо, глубокие пласты моего подсознания работали. :)

Танюшка (Master) писал(а):на мой взгляд, они очень выгодно подают фигуру
Совершенно точно! И на вешалке они, конечно, гораздо хуже смотрятся. Просто к каждой конкретной фигуре надо подбирать свои пропорции, горловину, высоту пояса и т.д.

Танюшка (Master) писал(а):Юбка-колокол (я так понимаю, это может быть широкая сосборенная у талии, клешеная, клиньевая и даже годэ, солнце и его варианты). Длина - какая? Обязательно в пол или можно нейтральную - до середины икры?
Да - любые варианты, на мой взгляд. Главное, чтобы ткань была подвижна и "шуршала" хоть немного. Середина икры - это минимум. В пол - сложно-носибельно. У меня по щиколотку или чуть выше, в основном.

Танюшка (Master) писал(а):Красное на поясе и в подбивке подола
Для женщины детородного возраста чем больше красного, тем лучше. :) Подбивку подола изнутри красным можно вообще сделать при любом цвете сарафана - это удобно. Но, конечно, хорошо бы чуть красного и снаружи - на поясе идеально, хоть несколько бисеринок и стежков.

Танюшка (Master) писал(а):Обязательно пояс
По традиции - да. Пояс - это целая философия.

Танюшка (Master) писал(а):Отделка по всем краям и вырезам
Опять же, обережье по всем краям - как самым уязвимым местам. Как пространство дома и участка мы защищаем от вторжения посторонних (забором, стенами, дверями, ставнями), так и пространство одежды.

Танюшка (Master) писал(а):Есть ли какие-то особенности лифа?
Даже не знаю... Но факт, что крой верха для такого современного сарафана должен учитывать размер и форму груди и прочие особенности. А раньше, вроде как, не учитывалось, но было много вариантов. Хотя, я точно не знаю. :)

Танюшка (Master) писал(а):Почему именно сарафан, а не платье с рукавом? Только, чтоб комбинировалось с различными рубашками?
У меня и платья есть. :dance: Но они все летние. В холодное время года сарафан удобен тем, что при наличии водолазок, которые впитывают пот и принимают "грязевой удар" на рукава, сарафан стирать не надо часто, а водолазки хоть каждый день можно. :) Плюс в водолазке удобно влезать в зимнюю одежду (зимой я рубах не ношу). Летом и платья хороши, но плюс рубахи под сарафан тот же, что и зимой. И в многослойности лучше себя чувствую энергетически.

MORARU писал(а):А мне еще про платок интересно. Алла поведай.
Вот тут чуть позже поведаю. :) viewtopic.php?f=32&t=20954 Хотя, платок и одежда. В общем, чуть позже - надо с мыслями собраться. :) А опыт есть интересный по ношению платков.

мамка-зямка писал(а):сзади пояс на талии или в районе диафрагмы?
Выше талии, то есть в районе диафрагмы. :)

ИраМакс писал(а):подобная одежда - это бескрайнее поле для самовыражения
Совершенно верно!!! :) Главное, преодолеть кучу страхов и комплексов (я преодолевала, руки и творческая жилка, увы, с детства "отбиты", как у многих).

Bubumama писал(а):У меня лично много появилось, что обдумать на тему проявления своей женственности и личности во внешнем.
Ждём интересных мыслей. :)

Zvetlana писал(а):Да, теперь у меня вопросов больше, чем ответов. :mad:
:lol: :lol: :lol:

Да, и большое всем спасибо за добрые слова!!! :happy-sunshine: :happy-sunshine: :happy-sunshine:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4