А что вы поЁте?

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Юлия И. » Сб 19 май 2012, 00:52

gal4onok писал(а):Я в вальдорфской студии в этом году нацепляла много песенок неизвестных доселе. Вот колыбельную пою:

Симпатичные стихи. Ещё бы мелодию можно было напеть буквами :lol: А про гномика я догадываюсь какая мелодия, кажется слышала её. :)
Мне очень нравятся колыбельная Раймонда Паулса из Долгая дорога в Дюнах http://pesnifilm.ru/load/dolgaja_doroga ... 47-1-0-927
Неаполитанская колыбельная (очень любим её) http://ravden.3dn.ru/load/kolybelnye/es ... 38-1-0-560
"Катюша" очень нравится ребёнку.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Людмила » Сб 19 май 2012, 11:37

Из неназванных я своим девочкам пою "Ты у меня одна", "Над небом голубым", "Ты да я да мы с тобой", Лена еще любит "Зурбаган", хотя мне он не очень.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: А что вы поЁте?

Сообщение shrimati radharani » Сб 19 май 2012, 23:52

Ой, точно, "Ты у меня одна". Совсем про нее забыла. Спасибо. :D А еще есть "Милая моя, солнышко лесное". И еще "Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь..."
Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Ginger » Вс 20 май 2012, 01:38

Василиса Микулишна писал(а):"Зеленая карета" Елены Камбуровой

Автор "Зеленой кареты" Суханов.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Звана » Вс 20 май 2012, 08:39

Младший у меня в первые полгода жизни переставал орать в машине только под полонез Огиньского акапелло. Пришлось мне его учить. Пою только в самые тяжелые моменты - не самая легкая для исполнения песня.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 май 2012, 08:57

Ты со словами поешь?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Звана » Вс 20 май 2012, 09:19

Со словами, по-русски, хотя ребенку больше нравится нак польском. :lol:
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Родная » Вс 20 май 2012, 10:53

НеферТитЯ писал(а):- ой то не вечер (любимая колыбельная)


Даша, вот это да!? Мне эта песня тоже очень нравится, но не думала что её можно как колыбельную.
Я её последнее время за рулём пою :)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 27 мар 2018, 05:56

Как пение влияет на здоровье
1) пение сообщает телу «правильные» вибрации, что поднимает наш жизненный тонус;
2) во время пения в мозгу человека вырабатываются особые химические вещества, которые помогают нам ощутить покой и радость;
3) как упоминалось выше, улучшается кровообращение, что благотворно влияет на голосовые связки, миндалины и многочисленные лимфоузлы, а значит, значительно повышает местный иммунитет (проще говоря, мы реже простужаемся);
4) улучшение кровоснабжения при пении ведет к активизации деятельности головного мозга: он начинает работать интенсивнее, улучшается память, легче воспринимается любая информация;
5) (внимание, девушки!) улучшение кровоснабжения головы в целом омолаживает организм, улучшается состояние кожи;
6) пение очень полезно при заболеваниях лёгких, так как не только заменяет дыхательную гимнастику, но и способствует развитию грудной клетки, правильному дыханию, что значительно уменьшает число обострений;
7) при регулярных занятиях в организме повышается уровень иммуноглобулина-А и гидрокортизона, которые являются признаками хорошего иммунитета;
8) в настоящее время разработаны методики, лечащие от заикания посредством пения и помогающие улучшить дикцию;
9) пение применяется даже при борьбе с лишним весом: порой чрезмерно полным людям предлагают при возникновении чувства голода вместо перекуса спеть две-три песни.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: А что вы поЁте?

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 29 мар 2018, 11:25

Даже тем, кто пел фальшиво, Учитель советовал развивать свой голос, потому что это еще одно средство проводить работу над собой.
Когда мы поем, то что-то мощное приходит в движение от горла к диафрагме, и голос вырывается. Поэтому пение освобождает от ощущения тяжеловесности и внутреннего напряжения. Что мы знаем об Ангелах? Мы представляем их крылатыми и поющими существами. Как птицы. Ангел и птица связаны с идей легкости, полета и пения. Вот почему мы должны петь, чтобы освободиться от всего, что нас утяжеляет.
Именно рядом с Учителем я понял освобождающую силу пения не только в психическом, но и в физическом плане тоже. Да, пение - это лекарство от болезней. Болезни - это живые существа, которые внедряются в людей и цепляются за них, потому что находят там нечистоты, которыми питаются. Нечистоты питают этих существ, которыми являются болезни. Все, что не используется организмом, сердцем, интеллектом, душой и духом, образует отходы, которые застаиваются и откладываются в тканях, давая тем самым пищу вредным зародышам, как физическими, так и психическим. От скольких ментальных расстройств могли бы излечиться люди посредством пения! Ведь вибрации пения разлагают темные присутствия, которые стараются зацепиться за людей.
Если бы вы знали, какое действие песни Учителя могут производить на ваши тонкие тела, вы бы пели целый день. Вы бы пели когда вы счастливы и когда вы несчастны. Вы бы подумали: "Мои трудности, я их приручу, если буду петь... Я стану похожим на Орфея". А в том случае, если условия не позволили бы вам петь вслух, вы пели бы мысленно, чтобы продолжать вносить гармонию в ваши мысли, чувства и поступки.
Когда мы поем мы также создаем мир форм и красок...и они притягивают светлые существа, они притягивают Ангелов, они являются пищей для них. Ангелы приходят только если мы умеем привлечь их такими подарками.

Микаэль Айванхов
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron