а помогите мне подобрать АРОМАТ

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Валентинка » Чт 31 май 2012, 16:14

antarktida, так вкусно описываете, что мне хочется пойти и все их купить. И на каждом Ваши слова написать:)
А что про Valentina можете сказать? Я однажды только в жаркой стране и будучи беременной их нюхнула и не смогла понять, надо мне или нет.
Жадор вообще не смогла "носить", мутило меня от него.
Еще помню, обожала живанши малиновый такой аромат. Сейчас не знаю, смогла бы носить его ли нет - "крепковат"...
Сейчас у меня на полке Jo Malone Vanilla&Anice Cologne, Sisley 3, guerlain aqua allegoria мандарин-базилик. Ну, и мелвита. К этому всему легкого бы чего. А Валентина все же тоже довольно сильной мне показалась.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Чт 31 май 2012, 16:22

Валентинка
+1!!!
Вот то же самое! До невозможности вкусно пишите, antarktida! У вас действительно талант. Из-за вас вместо поездки за город в выходные потащу мужа парфюм нюхать :). Только подскажите, где можно найти максимальное количество выше перечисленных ароматов. Будет возможность в одно, максимум два места заехать. В Афимолле большой выбор?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Маслинка » Чт 31 май 2012, 16:53

Девы, офф: а афимолл это где?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Чт 31 май 2012, 16:54

В Москва Сити вроде :).
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Маслинка » Чт 31 май 2012, 17:28

SvetoLana,
спасибо :)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 31 май 2012, 22:41

antarktida!
тоже восхищаюсь Вашим талантом!

Предлагают организовать мастер-класс по ароматам ))) девочки мнек ажется сбегуться быстро ))) все привезут свой парфюм, вы все про всё расскажите - и мы все такие умные с гордым видом уже сами будем ориентироваться в запахах/фирмах/направлениях :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение IrenaF » Чт 31 май 2012, 23:00

А у меня с духами вообще проблема. Я многие люблю нюхать и на людях, но на мне не переношу. Нюхаю, хорошо, наношу на себя, через некоторое время запах начинает бесить. Хотя у других женщин нравится. Я вообще-то перестала переносить искусственные запахи во всем остальном, косметику , стиральный порошок, в общем все без запаха покупаю. Единственно чем могу пользоваться и мне совсем не мешает, видимо просто потому что уже давно привыкла к нему - Tamango Leonard . Мне когда-то его знакомая подарила и он мне не мешал :) Наверно уже лет 20 с тех пор прошло. Когда не могла его найти, вообще не знала что делать, пробовала и пробовала и все мешало :( Хорошо что потом обнаружила один частный магазинчик и там его опять покупала . Правда в последний раз продавщица сказала что последний флакон. Надеюсь что опять завезут, иначе не знаю что буду делать :roll: Или придется на интернете покупать :( Когда я жила в Израиле, его перестали завозить, в общем мне его потом мама из Египта привозила, и подруге во Францию заказывали, в общем приключения у меня с ним :lol:
Последний раз редактировалось IrenaF Чт 31 май 2012, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение IrenaF » Чт 31 май 2012, 23:03

О, нашла отзыв

"Аромат от Leonard создан для современной женщины, которая вынуждена жить в условиях загрязненного мегаполиса, но мечтает о воссоединении с природой"

Прям как про меня :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пт 01 июн 2012, 22:30

Всем добрый вечер)))
Лолли Я к своему сожалению убей не помню, чем пахнет хлоэ. Зато прекрасно знаю два ваших любимых аромата Hugo Boss и Burberry, их очень любит моя мама. Sensuelle вот несколько другой, чем два выше названных, они свежецветочные, а Шанель цветочно-ориентальный. И очень неодназначный. Но насколько я поняла из того, что вы написали, то требуется более простой каждодневный аромат (поправьте, если не права). Поэтому рискну предложить вам Ralf Loren Romance, carolina herrera 212, или вот не новинка, но очень хороший и женственный 1881 Cerruti от Cerruti, есть в нем что-то такое пленительное. Если из новинок, то могу предположить, что может понравится Idole d Armani. Или вот может попробовать Eternity moment от Сalvin Klein, вот люблю американцев с их консерватизмом в ароматах))) Я вам еще выше Ralf Loren предлагала, так вот эти два парфюма будут отличаться я бы сказала абсолютной классической женственностью, они как туфли-лодочки, маленькое черное платье, красная губная помода.....всегда и везде. ))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пт 01 июн 2012, 22:59

Валентинка
ВЫ имеете в виду Valentina от Valentino? Я в сожалению никогда не слышала этот аромат. Хотя про все ароматы от Valentino могу сказать, что они отличаются томностью, роскошностью и яркостью, как и его наряды.
А вообще у вас очень хороший набор ароматов, вкусный)) И совсем не хочется советовать вам что-то бесхарактерное свежее (вот грешат на мой взгляд этим многие ароматы свежие). Но уж если найти компромисс между свежестью и ароматной фактурностью, то можно посоветовать например лимитированные выпуски из серии Omnia от Bulgari (они разных цветов фиолетовый, зеленый...) А еще можете посмотреть Rumier 2 от Lanvin, такой мягкий аромат, как мимолетный поцелуй.
Или рискну вам предложить Eau Parfumee au The Blanc Bvlgari, когда я слышу этот аромат, то думаю о воде, только не о свежей прохладной, а о горячей, он пахнет горячей водой, и в этом есть парадокс, потому что в этом аромате чувствуешь себя и чисто и тепло и уютно. Он очень любит кожу, прямо льнет к ней.
Ну а если душа просит прямо таки акватических нот, то стоим попробовать новый Aqua di gio от Armani, La perla Blue, Lanvin Oxigen, Aquawoman Roshas. В этих ароматах будет много морской прохлады. Хотя мне больше нравится, когда она уравновешивается пряностями и полоучаются такие средиземноморские мотивы.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пт 01 июн 2012, 23:01

SvetoLana
В Афимоле неплохой выбор, учитывая, что там недавно открылся бутичек с селективами, то можно найти если не все, то многое)))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Пт 01 июн 2012, 23:07

antarktida, спасибо! А как этот бутик называется? Легко его найти там? Просто еще не были в этом молле.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пт 01 июн 2012, 23:11

Вся такая воздушная
Мне очень приятна ваша похвала. Но думаю, что мастер класс по парфюму совсем вам не нужен. Чтобы выбирать аромат в нем ничего не нужно понимать, ведь вам необязательно уметь готовить для того, чтобы с аппетитом есть блюдо от шеф повара)) Если только собрать ароматы и устроить коллективный "занюх", но как показыает моя практика большинству уже после нескольких нехорошо становится.
Так что я от души вам советую не руководствоваться не одним правилом в выборе аромата, просто получайте от него удовольствие, не думайте о тенденциях и новинках. Как ни странно именно любовь к новинкам, лишает многих возможности найти необычный "свой" парфюм.
А я вам девочки очень благодарна за такую возможность "тряхнуть стариной" и снова попробовать делать, то что я очень любила. Я последние пару лет распустила всю свою коллекцию ароматов, отдала в добрые руки, а когда на ароматы стало труднее выделять бюджет, то и вовсе перестала интересоваться и слушать их, а сейчас хожу и снова нюхаю. Все что давно знаю и люблю, все что успела за это время упустить. Так что мне пожалуй больше пользы, чем вам))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пт 01 июн 2012, 23:14

SvetoLana
К сожалению не помню как называется, помню только что он на втором этаже (формально на первом, так как первый этаж цокольный), будет по левую руку, когда заходите в торговую галлерею из главного входа и движитесь по направлению к атриуму.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Пт 01 июн 2012, 23:42

сегодня был первый занюх!
bvlgari -- omnia crystalline -- на левое запястье
один в один Lanvin d'eclat. Они правда такие похожие? даже муж сказал - о, это то, что у тебя уже давным давно было, зачем опять дажешь нюхать? (не понравилось типа) а вы понимаете, чтобы муж такое заметил, это должно быть совсем очевидно. даже после душа через 1.5 часа (я вечером по дороге домой занюхала) не смылось. приятно и совсем не раздражает. Жалко, что мужу не очень

Calvin Klein -- euphoria blossom -- на правое
с этим пошло сложнее. Сначала показался резким и каким-то синтетически пластмассовым, даже перенюхивать не хотелось лишний раз. Мужу же наоборот понравились больше "интереснее", а у меня после третьего понюха появился намек на головную боль, как от клея для пластмассы, помните такой был в советское время, когда модели кораблей клеили? На последнем этапе, когда уже совсем почти не чувствовался, перестал так сильно раздражать, как неприятный человек, который "наконец-то ушел". Наверное не мое

antarktida
а я еще я вспомнила на заре туманной юности мне очень нравился мужской кажется аромат Blue Jeans от Армани кажется. Просто нюхать, даже не обязательно было душиться (я даже и не пробовала кажется, не помню точно). Что туда намешали? Какая эта офталь... чего-то там группа? Почему понравился так? Прямо маньячно нравился )))

antarktida писал(а):бутичек с селективами

это случайно не Doohee? видела их позавчера, думаю зайти туда на след занюх. Или в рив гош...

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Ниса » Сб 02 июн 2012, 01:59

antarktida
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Я как прочитала ваше описание терры, сразу побежала и надушилась, так сильно мне захотелось почувствовать то, что вы описали, благо мужа дома не было :D

Очень внимательно изучила каждый аромат, что вы мне посоветовали и вот отчет:
заказала пробнички всей линейки от джульетты с пистолетом (8 ароматов) прямо с их оригинального вэб сайта.
смогла найти пробники диптик филосикос и L`air de rien от Miller Haris. Попутно, впечатлившись описанием, прихватила пробники Amouage Epic Woman, L'Artisan Parfumeur Batucada, L'Artisan Parfumeur Piment Brulant и Caron Aimez Moi. Жду не дождусь теперь :x

Не смогла найти пробник от Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari и заказала полную версию вот c этого замечательного вебсайта
http://www.fragrancex.com/products/_lid ... ducts.html Цены там конечно потрясающие!

Jo Malone есть в магазине поблизости - на днях пойду тестить вживую.

Еще, пока изучала предложенные вами ароматы, наткнулась на описание ароматов от Моны Ди Орио - очень интересные ароматы она создала. Хочу потестить все, что смогу найти. вот на этом сайте можно приобрести пробник практически от любого селективного брэнда
http://www.luckyscent.com/shop/section/ ... ances.html

IrenaF
почитала про твой Таманго - мне кажется он бы мне тоже понравился))) долго он держится? надо к тебе напроситься на затест :)
не знаю за сколько ты его покупаешь в магазине, но на этом вэбсайте на него очень хорошая цена
http://www.fragrancex.com/products/_lid ... ducts.html
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Сб 02 июн 2012, 11:54

antarktida, в последний раз вас помучаю, можно? :oops: Я про мужской парфюм теперь с вопросом. А то поедем нюхать, ну и хочется мужа в это время чем-то занять :). Да и менять ему парфюм пора! Сейчас добрызгивает L'instant Guerlain, но он уже поднадоел, мне в особенности :). Муж в запахах непритязательный, любит всё, что интенсивно пахнет :D . Нравится весь мужской герлен, хорошо, если есть оттенки дерева, хвои и перца. Можно запах земли и немного терпкости. Ну и чтобы не очень банально звучал и не часто встречался, а то в последнее время попадаются одни сладко-свежие мужчины :-P , как будто одним и тем же все облиты. А хочется на родном человеке ощущать что-то такое редкое и интересное! И еще раз спасибо вам огромное за столько ценной информации! :clap:
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Оливия » Вт 05 июн 2012, 11:43

Антарктида, как же Вы красиво пишете!
Хоть ароматами давно не интересуюсь, а просто почитать было так приятно! Вот что значит любимое дело! За словами стоит смысл и душа!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 11 июн 2012, 09:43

Девушки, а помните были такие духи, бутылочка в форме красного шара, название Мияке. Там была такая восхитительная перечная нота...
Куда-то исчезли...
Вот бы сейчас такие, или хотя бы похожие.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 11 июн 2012, 12:27

Svetaka писал(а):http://www.parfumerie.ru/shop.php?gende ... ItemID=854


antarktida писал(а):Вот Lanvin действительно образец такой уютной неброской свежести, посмотрите его обязательно



Lanvin оказался один в один мой Натюрель от Ив роше)))


Очень понравилась Нина Ричи Nina Сочитание сладкого, цитруса и хвои впечатлило.

А кто у нас хвоя с цитрусом ещё (поменьше сладости)?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6