а помогите мне подобрать АРОМАТ

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Таня » Вт 15 май 2012, 21:52

а я обожаю Шалимар... но мужу не нравится. Пользуюсь "Зеленым чаем" от Арден. Образец ненавязчивости.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение MORARU » Вт 15 май 2012, 21:55

antarktida

:clap: спасибо, мне не нужны духи но я пойду понюхаю и куплю! Пишите еще.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение MORARU » Вт 15 май 2012, 21:56

Танюшка (Master) писал(а):Пользуюсь "Зеленым чаем" от Арден. Образец ненавязчивости.

интересно в них что то поменялось за 12 лет?
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Верона » Вт 15 май 2012, 22:50

Кстати, у Bvlgari же есть и Белый чай, и Зеленый чай, и Красный чай.
Только их обязательно на коже надо мерять, они замечательно раскрываются.
И банная линия у них обалденная, но не органик :) .
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Вт 15 май 2012, 23:50

antarktida
вот! ваш совет оказался для меня как раз ИМЕННО тем , что я искала ))) потому что поймала себя на том, что попытка думать в сторону выполнения совета Вероны вызывает у меня легкую депрессию, а вот выбор из 3-5 конкретных ароматов для меня вполне реален ))) Огромное спасибо ))) обязательно пишите еще, да! и буду рада помочь Вам с финансовым моделированием или еще чем-то таким - в ответ )))

Кстати, все это перечисленное будет в АФИмолле? Летуаль, Attirance, L'occitane, M.A.C, Рив Гош, It's skin, Body shop, Yves Rosher - все не те места, да? (какой на сайте у них поиск неудобный - это что-то...)

Yula писал(а):А по существу, извиняюсь, а почему никто не спросит по -нашему, по- форумски?
Даш, а может, не духи бронежилетные нужны, а работа без регулярного разруливания конфликтных ситуаций?
Какой-то все-таки странный мотив поиска аромата...

Юля, прямо повеселилась ))) ну мало ли у кого какие странные мотивы для чего-то найдутся ;) я же не говорю, что меня нужно спасать, или что я устаю или еще что. Я просто хочу получить доп.преимущество ))) а вообще как Морару совершенно правильно написала, мой самый любимый аромат "я люблю душ" - как обычно, Оксана видит меня насквозь, я уже даже не возражаю )))

в общем, хотите по-форумски спросить, спрашивайте что-то другое ))) есть, где поковыряться да разгуляться, но это не тут точно )))

MORARU писал(а):но я пойду понюхаю и куплю

пошли вместе? вторник или четверг после 25 мая. Или в АФИ могу обед перерыв часа на 2 устроить (если туда вообще стоит идти за чудо-списком)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Валентинка » Вт 15 май 2012, 23:53

В Рив Гош только если.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Вт 15 май 2012, 23:56

antarktida писал(а):Из общего списка пожалуй чуть-чуть выделяется DKNY он свеже-фруктовый

вот кстати в точку. Из всех перечисленных это единственный подаренный мне не самым близким человеком, можно сказать наугад. Мужу понравился, а мне как раз не очень. Вообще спасибище огромное еще раз! буду теперь знать, как там у Мольера было? что "говорю прозой" ))

переписываю все себе в памятку. Буду нюхать!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Верона » Вт 15 май 2012, 23:58

Летуаль тоже подойдет
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Ср 16 май 2012, 00:04

Соль писал(а):Даш, я тоже советую понюхать парфюмы Comme de garcon, и еще Costume national

Оля, а то что ты посоветовала - это извиняюсь марки? или названия конкретных духов? судя по тому, что гугл открывает - марки наверное

девушки! вы так вдохновляете! я все-все записала, или в эти выходные в Киеве, или через пару недель в Москве буду нюхать-нюхать-нюхать...

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Соль » Ср 16 май 2012, 09:46

НеферТитЯ Даш, ага - марки)) У них не очень много запахов, хотя возможно, я отстала от жизни :D За несколько нюхательных заходов осилишь)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Таня » Ср 16 май 2012, 10:24

MORARU

Понятия не имею. 12 лет назад я этими духами не пользовалась.

Девушки, а я вот стала покупать на Клубничке духи и туалетную воду. 2 раза попадалась на том, что куплю духи в магазине (у нас тут Бон Жоли), а они не такие, чуть-чуть, но не то! Причем в тестере нормальный парфюм, а то, что продают - не такие. Я думаю, много подделок продается.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Ср 16 май 2012, 10:34

А помогите мне тоже парфюм выбрать! Я больше 2-х месяцев ищу и ничего не могу выбрать.
У меня было только 2 любимых аромата за всю жизнь: KENZO JUNGLE и ARMANI CODE. Сейчас пользуюсь кодом армани, мне он нравится по-прежнему, но захотелось чего-то нового. Более свежего и оригинального. Но я так ничего и не нашла :( .
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Ginger » Ср 16 май 2012, 11:01

И мне помогите, пожалуйста.
Нравятся:
- DKNY be delisious (классический)
- Sergio tachini Donna, Style donna (сейчас уже меньше, но флакона 3 извела)
- Sir de Nill
- She Wood - DSQUAred - последний случайно купленный:
И все они - ну .. как то так.
Давным давно был Pleasure, классический.
Свой запах ищу много лет. Выбираю скорее по принципу "не раздражает", чем нравится.
Очень нравится как пахнет розовая вода. :) Но духи типа "с розой" ни один не понравился.
Еще очень люблю сандал (в дереве).
Роза с сандалом - мой любимый крем у Тани :)
спасибо :oops:
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Таня » Ср 16 май 2012, 12:27

Rose one есть парфюм, только не помню, чей... Но тут ведь такая штука - на каждой коже по-своему раскрывается. Моя подруга с ними благоухает, как розовый куст, а на мне они приторные какие-то...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Ср 16 май 2012, 13:48

MORARU
За столько лет я уверена, что Зеленый чай будет звучать для вас несколько иначе. Хотя бы потому что мы иначе воспринимаем ароматы через призму времени. А вполне возможно, что ряд компонентов уже заменили синтетическими
НеферТитЯ
Мне вот очень понятен ваш мотив выбора аромата. Ароматы словно музыка, если она способна дать вам определенный настрой, то уж аромат и подавно. Лично я беру для схожих целей Eau du Soir Sisley, либо Шанель № 19 (он еще очень красив в дождь), либо что-то из мужских ароматов например Terre Hermes или Cartier Declarartion. В афимоле можно попробывать найти все ароматы, которые я упомянала, но в Рив Гош точно не будет селективов ( L Artisan и jo malone), хотя там недавно открылся маленький магазинчик селективной парфюмерии, там есть Lutens и Penhaligon, Diptyque и Montale вроде. Сейчас отличный выбор ароматов в ILE DE BEAUTE, в том числе и селективов. Так что удачной вам охоты, и не отчаивайтесь, если с превого раза не к чему сердце не ляжет ) Кстати, меня не удивляет, что муж выбрал DKNY, мужчины как правило любят "вкуснятки", мне кажется, что все эти фруктово-карамельные ноты в парфюме появились в угоду их вкусам. Вот у Танюшка (Master) муж не любит Шалимар, а на мой взгляд он шикарный, чувственный, смелый, незабываемый. И вообще в парфюмерии в целом есть тенденция к восточным нотам, ну как в принципе и в моде.
Верона
Все "чайные" ароматы Булгари мои давнишние и страстные любови))) Их создал мой любимый парфюмер Жан-Клод Эллина (он же автор садов у Hermes и многого другого). У него есть фирменный знак, перец в верхних нотах, поэтому очень многие изначально шугаются. По-поводу Eau Parfumee Au The Vert Шерон Стоун когда-то сказала, что готова в нем мыться. А еще это первый аромат унисекс в современной истории (как и все чаи). Я во время беременности только им и могу пользоваться)))
Звана
А какой Jungle? Слон? Вообще я наверное сходу не смогу посоветовать вам замену jungle и Армани. Очень уж самобытные ароматы вышли. Я например не знаю не одного аромата с такой же смелой и чувственной нотой флер д оранжа, как в Code. Джорджио Армани, когда делал парфюмерам заказ на этот аромат, просил, чтобы они создали запах, почуствовав котрый, вам бы захотелось обернуться, я ловлю себя на желании обернуться каждый раз, когда мимо проходит женщина в этом аромате. Армани большой ценитель женской красоты, весь его парфюм это настоящий соблазн. Я обещаю подумать над тем какой аромат вам посоветовать)))
Ра-дуга
Все ароматы названные вами где-то в цветочно-фруктовой, свеже-цветочной группе. Если говорите, что хотите в запахе сандал и ненавязчивую розу, я тоже пожалуй должна покопаться в памяти. Хотя мне уже сейчас кажется, что ваш аромат все-таки будет свеже-цветочный, возможно с легкой нотой дерева в шлейфе. Обещаю написать попозже.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Ср 16 май 2012, 14:49

Ра-дуга писал(а):Свой запах ищу много лет. Выбираю скорее по принципу "не раздражает", чем нравится.
Очень нравится как пахнет розовая вода. Но духи типа "с розой" ни один не понравился.

вот прямо как про меня! один в один!

Танюшка (Master) писал(а):Rose one есть парфюм, только не помню, чей...

судя по гуглу это дольче габбана

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Оливия » Ср 16 май 2012, 15:59

НеферТитЯ писал(а):Юля, прямо повеселилась ))) ну мало ли у кого какие странные мотивы для чего-то найдутся ;) я же не говорю, что меня нужно спасать, или что я устаю или еще что. Я просто хочу получить доп.преимущество )))

в общем, хотите по-форумски спросить, спрашивайте что-то другое ))) есть, где поковыряться да разгуляться, но это не тут точно )))


Даша, извини, если задела тебя своим вопросом..
Последний раз редактировалось Оливия Ср 16 май 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Ср 16 май 2012, 16:04

А ни у кого нет такой проблемы, что вроде выбираешь парфюм, запах нравится, потом начинаешь использовать, а он как будто расслаивается на состовляющие: спирт отдельно, остальные оттенки как-то все на свой лад пахнут, ужас в итоге получается. У меня практически со всеми духами так. За исключением Jadore от Dior и еще парочки попсятины. Но Dior надоел до тошнрты. И вот что делать? Тоже после беременности и зимы хочется наконец носить на себе летний и интересный, а главное сбалансированно-нерасслаивающийся (о, как завернула :lol: ) на коже аромат. Может, есть кто с похожей проблемой? Подскажите, как быть?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 16 май 2012, 18:06

Простите. я тут из своей деревни...

Купила Ив роше Натюрэль - днем чудесно им пахнуть. и Ваниль - более вечерний, но очень приятный и ненавязчивый. Есть ещё FLOWERPARTY, но это так - под совсем летнее настроение.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Таня » Ср 16 май 2012, 19:14

SvetoLana

На мне тоже мало какие духи гармонично звучат. Только метод проб... Заметила, что на блондинках духи всегда пахнут мягче и нежнее, на брюнетках - часто становятся резкими или приторными.
На моей коже лучше всего раскрываются парфюмы с большим кол-вом натуральных эфиров. Герлен вот, к примеру, Шанель... У Герлен есть серия Аква аллегория, я знаю, их часто ругают за простоту ароматов, но, на мой вкус, они такие... ну настоящие, что ли. Безыскусные.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron