а помогите мне подобрать АРОМАТ

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Ср 16 май 2012, 19:47

Звана
Я подумала над ароматом а попробуйте Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi от Аква ди Парма (только черт знает где сейчас Аква ди Парма продается), так вот это конечно не Jungle, но он такой же солнечный, искрящийся, сочный, навивающий мысли о путешествиях мысли о дальних странах и путешествиях. Это конечно же будут не африканские джунгли, но с легкостью можно представить греческий городок затерянный на берегу средиземного моря, или даже выложенный мозаикой дом в Тунисе :-)))
А вот как более легкий вариант Армани, можно попробовать Love in Paris Нина Риччи, флер д оранжа там нет, но много белых цветов в головных и сердечных нотах, и он такой же бескомпромисно женственный.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Ср 16 май 2012, 20:09

Ра-дуга
А вам я рискну посоветовать (чисто субъектовно, ибо носы индивидуальные):
"The One by Dolce&Gabbana", Феррагамо "Incanto Dream" или может "Incanto Bliss". И возможно "Touch for Women" Burberry
И может быть еще попробуете Rumier от Lanvin, это конечно не роза с сандалом, но какая-то легкая пудровость присущая розе и элегантная сандаловая древесность в аромате есть.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Ср 16 май 2012, 20:17

Yula писал(а):Даша, извини, если задела тебя своим вопросом..

Юля, ни разу, что ты! не переживай плз

Танюшка (Master) писал(а):Заметила, что на блондинках духи всегда пахнут мягче и нежнее, на брюнетках - часто становятся резкими или приторными.

ооо, а я не обращала внимания, просто думала, что я "переборчивая", как уже не помню кто говорил (бывшая няня?)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Ginger » Сб 19 май 2012, 03:24

antarktida
Спасибо огромное, попробую.
Почему то ваших сообщений видно не было.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Сб 19 май 2012, 08:08

antarktida
Cпасибо большое, пойду искать.
Ра-дуга писал(а):Почему то ваших сообщений видно не было.

это из-за премодерации
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Вприсядку
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 01:13
Откуда: Новосибирск, академгородок

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вприсядку » Вс 20 май 2012, 21:18

И я за советом. Не буду писать, что ношу обычно, потому что хочу все в корне поменять, и нужен свежий взгляд. Скажите-поможите, что может быть Бергамот, Кожа, Табак... унисекс - да, дерево - да, восточный и сладко-ядовитый - нет?
Продолби в сердце лед -
И вперед -
под мостом, как Чкалов.

__________
Сын - 12 лет, дочь - 8лет, дочь - 7 лет

__________
лытдыбр: http://vprisjadku.livejournal.com

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение lana » Пн 21 май 2012, 00:25

Какая чудесная темка. Мне тоже по весне новых ароматов захотелось.
Обожаю свежие, легкие, цветочно-фруктовые, потому что блондинко и в ярких-сладких задыхаюсь просто.

antarktida, можете мне что-то посоветовать?
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 14:48

Makondo
Буду рада, если получится поспособствовать вашим переменам))
По первым двум пунктам бергамот и кожа, сразу хочется сказать, что это вам в Hermes, именно кожанная нота является отличительной чертой марки и всех ароматов из постоянной линейки. Небольшой комплимент тем временам, когда Hermes выпускали седла и амуницию для конных прогулок.
Voyage d`Hermes - яркий неодназначный с нотами березы, кедра, кожи и цитрусовых. Аромат унисекс, но это тот случай когда унисекс не упразднение индивидуальности а только ее подчеркивание.
Hermes Kelly Caleche - аромат несколько другой направленности, нежели Вояж, создан в честь самой знаменитой сумки Hermes, и конечно же сам бог велел ему иметь кожанную ноту, плюс древесина в шлейфе и цитрус в верхних нотах (почти все что вы хотели). Звучит гораздо женственнее и приглушеннее, чем Вояж. И в нем несколько меньше свободы что ли))) Ну не зря название первого отсылает к путешествиям, второго к дорогой женской сумке.
Так же можно посмотреть Hermes Eau d`Orange коктеиль из цитрусовых и древесины.
Помострите еще нежно мной любимый Hermes Eau des Merveilles (переводится как волшебная вода), а вода и вправду волшебная, интересно тем, что это аромат с пирамидой наоборот, то есть верхние ноты у него будут более гутсые и весомые, чем нижнее, в шлейфе он дает аромат океанической воды и водорослей, а вот в сердце у него много цитрусовых, ветивер, береза и драгоценная амбра, которая и дает оттенок первоначальной теплоты.
Ну и остался последний пункт табак))) При мысли о табаке, сразу же хочется отправить вас в Lutens посмотреть какие-нибудь Турецкие курильни например, но вы просили не "восточный", а Lutens, хоть и переработанный через призму запада, но все же восток. Либо Comme des Garcons 2, который в сочетании своих нот дает аромат горящего вольфрама, но боюсь вас напугать))) Так что единственное, что мне пришло в голову пока, это Bvlgari black, их почему-то на всех сайтах называют мужскими, ничего подобного это унисекс сто процентов, там одна из главных нот это лапсанг сушонг (его еще называют копченым чаем или дягтерным чаем), вот именно он и даст табачно-дымную ноту, при этом в целом вся композиция достаточно свежая и вполне себе чайная)))
Ну вот вполне достаточно для одного затеста, и не отчаивайтесь, если не понравится, перед вами стоит сложная задача, поменять радикально ароматы тяжело. Если что-то будет "близко, но не совсем то", напишите я попробую скорректировать.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 14:53

Makondo я вот еще совсем забыла, старый добрый Noa Cacharel попробуйте, нота древесины там яркая, при этом очень нежный и не шокирующий.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 15:00

lana
Для вас простор для творчества Chanel Chance Eau Fraîche попробуйте, Cacharel Promesse, Lanvin eclat, Davidoff echo, Guerlain Aqua Allegoria Groselina, Versace bright cristalle.
Или вот поищите более редкие, но с очень красивой прохладной нотой Annayake NATSUMI.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 15:02

И девочки, не бойтесь, если духи быстро разонравились, спирты хранятся десятилетиями, парфманьяки покупает на ибеэх ароматы 50-летней давности. Просто ставьте парфюм в темное место и пускай дожидается своего дня, он точно придет))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Рина » Пн 21 май 2012, 15:10

antarktida
Захожу в тему просто восхититься, что можно так разбираться в предмете :clap:
Вообще ничего не понимаю в запахах, зашла что-то поробовала, купила. Могу иногда много лет пользоваться одним и тем же :oops: главное, чтобы сама на себе не чувствовала его.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 15:29

Рина Если бы вы на протяжении 4-х лет лет только и занимались тем, что нюхали, то разбирались бы не хуже, а то и лучше. Меня вот, когда читаю форум тоже восхищает, как люди в воспитании детей разбираются)))
А понимать в запахах ничего и не надо, это же эмоцианальная покупка "нравится - не нравится". Идеального аромата не бывает. Поэтому когда меня спрашивают, что купить, я всегда несколько теряюсь, когда нужен один аромат. У меня их раньше было около 50, и поверьте каждому находилось применение, конечно каким-то пользуешься чаще, каким-то реже, для кого-то вообще есть только один день в году, но для меня это уже был повод иметь такой аромат в коллекции. Сейчас пришлось изрядно поужаться.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Вприсядку
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 01:13
Откуда: Новосибирск, академгородок

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вприсядку » Пн 21 май 2012, 17:40

antarktida, спасибо, спасибо, спасибо! Вы чудо )) Побежала искать и заказывать.
Продолби в сердце лед -
И вперед -
под мостом, как Чкалов.

__________
Сын - 12 лет, дочь - 8лет, дочь - 7 лет

__________
лытдыбр: http://vprisjadku.livejournal.com

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Пн 21 май 2012, 17:56

antarktida
А мне поможете? Как я уже писала, у меня беда с тем, что аромат после начала использования расслаивается на спирт и другие компоненты, становится другим, несбалансированным как-будто... Это косяк моего носа? Или, как Танюшка писала, это от цвета волос зависит? Или от кожи?...
Есть производители, у которых возможно то, что запах останется на коже таким же, как и при знакомстве с ним в магазине? Сможете посоветовать что-то? Нравятся свежие ароматы, холодные, чуть сладкие, при этом сандал, бергамот и древесную терпкость тоже очень люблю. Ну и жасмин - это моя слабость... Это совместимо? :oops: Если нет, можно несколько разныХ ароматов. Хочется чего-то редкого и небанального, при этом ненавязчивого.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 22:25

SvetoLana Я скорее склонна думать, что это действительно ваш нос играет с вами такие шутки, хотя конечно можно предположить, что есть какая-то химическая особенность у вашей кожи. Принято считать, что соприкосновение с кожей должно сделать аромат неповторимым, это не совсем так, аромат наполняется смыслом, когда его наносишь на кожу, но по факту кардинально не меняется. Это всеравно что платье, на какой-то фигуре будет сидеть идеально, а на какой-то так себе, вот тут тоже самое. И поверьте мне деление ароматов по типажам, временам года, мужским - женским и т.д., весьма условно и скорее является элементом брендинга. Сто лет назад никто и слыхать не слыхивал об этом)))
Ну если действительно есть какая-то особенность у кожи, тогда могу посоветовать не наносить аромат на кожу только на одежду-волосы, например концентрация eau de toilete вообще не предназначена для кожи, только для одежды, с кожи она в момент улетучивается. Вам можно душится так: делать пару пшиков в воздух, а потом просто проходить через эту дымку.
Я видела, вы ранее писали, что любимый аромат J`adore, так вот, если отталкиавться от этого плюс запрос на бергамот жасмин сандал в одном флаконе, есть такой аромат Bvlgari pour Femme с главной нотой сердце исполненной жасмином самбак, или вариация на его тему Bvlgari pour Femme Voile de Jasmin, только нежнее.
Если брать аромат поострее, но со свежими нотами Aqua Allegoria Mandarine Basilic от Guerlain, эдакий взрыв позитива, при этом мне нравится, что в нем нет цитрусовой плоскости, это все уравновешено древесными нотами.
Также попробуйте Nina Ricci Primier jour, женственный припудренный как и J`adore
Можно еще попробовать Michael Kors Sheer, там есть жасмин и бергамот, и вообще аромат очень нежный и проникновенный.
Ну а если совсем что-то необычное, то попробуйте Tom Ford White Patchouli, во первых на мой взгляд это идеальное сочетание бергамота, жасмина и древесных нот, во-вторых никогда еще уенторм аромата не был пачули, это интригует, в-третьих аромат нечасто встречается.
И не покупайте парфюм сразу, нанесите на кожу идите домой, прочуувствуйте как вам в нем, какой вы себя видите, и какой вас делает этот аромат.
Удачи!!
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Пн 21 май 2012, 22:37

antarktida
Я сегодня в Рив Гоше наткнулась неожиданно на Кензо Джангл Слон. Оказывается его "переиздали". Спросила в магазине про своего Тигра: но про него никто ничего не слышал. Хотела у вас узнать, нет ли информации, что Тигра снова пустят в производство. Я б о таком только мечтала. Перенюхав уйму всего, поняла, что не хочу менять Армани Код, а просто хочу завести еще один аромат, другой, посвежей и поэкзотичней. Тигра б подошла идеально.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 23:04

К сожалению, я ничего не могу подсказать о перевыпуске Тигра. Вполне возможно, что будут лимитированные выпуски под какие-то праздники. Видела его в интернете за какие-то бооооольшие деньги. Можете попробовать поискать на ebay, там он скорее всего есть.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Пн 21 май 2012, 23:10

На ebay он есть, но тоже недешево стоит, значит выпуск прекращен для всех стран, если бы он выпускался для каких-то локальных рынков, то стоил бы дешевле однозначно.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Пн 21 май 2012, 23:29

Да, задорого я его уже нашла...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0