а помогите мне подобрать АРОМАТ

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение SvetoLana » Пн 21 май 2012, 23:32

antarktida
Вау! Я под впечатлением! Вы так вкусно пишите, прямо хочется бежать в магазин и нюхать!!! Собственно, в выходные и побегу, подустала уже грудным молоком пахнуть :D Спасибо огромное!!!
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение lana » Вт 22 май 2012, 00:45

antarktida писал(а):lana
Для вас простор для творчества Chanel Chance Eau Fraîche попробуйте, Cacharel Promesse, Lanvin eclat, Davidoff echo, Guerlain Aqua Allegoria Groselina, Versace bright cristalle.
Или вот поищите более редкие, но с очень красивой прохладной нотой Annayake NATSUMI.


antarktida, большое спасибо!!!!
Chanel и Lanvin уже есть, остальные обязательно найду.
как раз лечу в отпуск))) буду ходить по магазам, пробовать, нюхать! класс!
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Bubumama » Ср 23 май 2012, 17:08

А у меня от всех покупных духов голова болит. Хотя по жизни я не склонна к головной боли. Я думаю, это от того, что там синтетические ингридиенты стали применяться. Есть какие-то натуральные духи? Я пробовала сама мешать из эфирных масел, неплохо, но выветриваются быстро.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Валентинка » Ср 23 май 2012, 17:42

От герлен у меня есть аква ал, легкой не назвала бы ее...
Bubumama, вот melvita натуральные. Локситан может тоже?..
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Bubumama » Ср 23 май 2012, 19:56

По-моему лоситан только позиционируется, как натуральная косметика. Я находила у них очень неприятные ингридиенты в списках. А про мелвиту не слышала. Спасибо, посмотрю.
Код на скидку iherb.com BVS298

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Ср 23 май 2012, 22:13

Bubumama
Вы правы, что натуральные эфиры очень летучи, и чем натуральнее состав, тем менее стоек аромат, как правило за исключением некоторых природно стойких компонентов. Отчасти и поэтому в парфюмерии используются синтетические заменители, отчасти из экономии, но не только.
Существует международная парфюмерная ассоциация IFRA, ею ежегодно принимается список некоторых ингредиентов к запрету и приходится заменять их на синтетические, отчасти это происходит по объективным причинам (защита животных например), отчасти по субъективным, не так давно например было запрещено абсолю бергамота со ссылкой на то, что это аллерген, в то же время лимон например разрешен, непонятно.... Вот так и кастрируются ароматы. И если опираться на мои скромные познания в процессе создания ароматов, то только натуральные компоненты не содержит не один парфюм в мире. Так что вам можно посоветовать только продолжать поиски, тем более что натуральные масла могут быть повинны в головной боли не менее, чем ненатуральные (вы про букетик черемухи вспомните, который многие иначе как с головной болью у себя дома не переносят)
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Чт 24 май 2012, 11:38

Bubumama
я слышала Таня Мастер делает сама туал.воду

Мада
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 18:04

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Мада » Пт 25 май 2012, 21:32

Девушки, я в последний год сильно увлеклась парфюмами. Могу рассказать, к чему пришла я в результате поисков и нескольких неудачных покупок. Если что-то понравилось в магазине на блоттере, то следующий этап - это обязательно протестировать на коже. Желательно даже не один раз, а два-три, с перерывами. Так как восприятие ароматов может проходить несколько стадий, и те, которые с первого занюха понравились, могут во второй или в третий раз вызвать просто отторжение. Следующим этапом для меня теперь всегда будет по возможности покупка отливанта данного парфюма. Оказалось, что есть куча сейчас маленьких (или не очень) пробирочек, называемых атомайзерами. И множество сайтов, на которых можно купить на пробу несколько мл интересного аромата. Или не на сайтах, а с рук на парфюмерных форумах. Звана, Тигра Кензо тоже вполне реально там найти. Мне это оказалось очень полезно. Часть покупок так и отпала, начала носить - не нравится, или трансформируется восприятие аромата, или понимаю, что вот для этого настроение появляется очень редко, и вполне можно без него обойтись.
В ЦУМе в отделе Герлен прошлым летом я встретилась с милейшей женщиной, которая периодически по каким-то дням недели проводила индивидуальные (бесплатные!) консультации по подбору парфюма. Было очень интересно - опрос (типа, какие картинки из представленных вам больше нравятся, что вы любите есть, какие запахи из детства помните и т.п.), потом давались на пробу "аккорды" запахов, то есть сочетания нескольких. И потом она мне подобрала три парфюма - дневные, вечерние и совсем легкие на жару или на тот случай, когда ничего сильного не хочется. Мне все понравились, прижился, правда, потом только один из трех. Герлен все-таки специфическая парфюмерия, играющая и капризная, ее обязательно надо не только попробовать на коже, но и пожить с ней какое-то время, прежде чем можно сказать, что парфюм точно тебе подходит. Вообще могу всем посоветовать понюхать в ЦУМе старые ароматы Герлен и Карон (они там рядышком расположены). Я очень была впечатлена. Довольно многие духи сделаны были в начале прошлого века, и опять же довольно многие из них были и остаются шедеврами парфюмерного искусства. Карон так вообще - вдыхаешь и переносишься в атмосферу серебряного века (хотя сами по себе все эти Черные нарциссы и Рождественские ночи показались мне парфюмерным адом :lol: :oops: )
Вот вообще странную вещь я ощутила в результате всех моих поисков за год. Запахи - это та вещь, которая влияет на нас наиболее сильно, и на наиболее древние участки нашего мозга. А история парфюмерии - это область, покрытая для большинства из нас мраком неведения..
Сын - январь 2006
Дочь - январь 2014

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Ср 30 май 2012, 09:28

Я наконец-то нашла новый аромат, в который влюбилась - Dior ADDICT. Но он очень тяжелый. Так что все равно нужно найти еще один аромат посвежее. Армани Код решила оставить тоже. Кто будет третьим, самым легким, пока вопрос.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Ср 30 май 2012, 14:26

Звана А в ADDICT тоже очень яркая нота флердоранжа. Хотя основной мотив и ваниль (в Сode тоже есть), но цветок апельсинового дерева весьма ощутим. Вообще хочу сказать колоссально похожие по составу ароматы, видимо вас завораживает это сочетание нот. Может попробуете Armand Basi In Red в качестве более свежего, только не в парфюмированной воде, а обязательно в туалетной.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 30 май 2012, 14:59

antarktida
Я тогда тоже рискну проконсультироваться.

Во-первых, имею ограниченный доступ к ресурсам парфюмерии))) ибо не москва с гумом. в Липецке есть летуаль и ривгош. но ассортимент этих магазинов может отличаться от московских. Всё, что нюхала в них навскидку - не понравилось. Консультанты никакие здесь...

Люблю свежие запахи. Сейчас купила ваниль и натюрель от ив роше - во всяком случае для меня приемлимы. Натюрель очень свеженький и мне нра.
Давно-давно покупала себе Chloe - такой маленький флакончик с сереневой крышечкой - духи куплены были на рынке лет 15 назад. Кажется что там был ландыш. Мне нравился запах.

Моя подруга долго пользовалась Дюной диора. А я этот запах вообще не слышу -т.е. нос фактически ничего не чувствует.

Люблю эфиры розового дерева, все цитрусовые, иланг - в малых дозах, роза, жасмин и ландыш в малых дозах. Не люблю мелиссу. Нравится запах травы.

Сама светлокожая, волосы русые. Выгляжу уютно и люблю так одеваться. Т.е. ошарашивать народ мне не надо.

С чего начать можно?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Svetaka » Ср 30 май 2012, 15:20

Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение НеферТитЯ » Ср 30 май 2012, 15:38

Вся такая воздушная писал(а):ошарашивать народ мне не надо

Катя, восхитительно емко! :clap:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 30 май 2012, 17:54

Svetaka
Спасибо! попробую найти сие произведение

НеферТитЯ
:oops:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Ниса » Ср 30 май 2012, 19:28

antarktida
я тоже хочу на консультацию к вам если можно. Читаю ваши рекомендации с большим удовольствием, приятно иметь дело с человеком так хорошо знающим свое дело :clap:

Хочу найти яркие, запоминающиеся, элегантные, необычные и долгоиграющие ароматы. У меня такая проблема - парфюм долго не держится на коже - максимум два-три часа и потом я и окружающие его уже не слышу. Другая проблема (правда уже сходит на нет) - после беременности и родов на большинство ароматов реакция - тошнота и дискомфорт общий. Единственное чем я могла пользоваться после родов был Арденовский Зеленый чай - но он слишком легкий на мой вкус и совсем не держится на мне.

Сейчас ношу Жадор (он всегда был один из моих любимых ароматов, наверное потому, что мама моя очень долгое время им пользовалась). Очень нравится Poem (опять таки один из маминых любимых ароматов :) ) . На днях купила Армани код - уж очень понравилось ваше описание аромата, но на мне он так шикарно не раскрывается :roll: хотя в целом нравится. Будет повседневным ароматом. Еще, недавно, была в дьюти фри и купила Kelly Caleche - очень и очень понравился, отлично сидит на мне, правда кожу я на себе практически не ощущаю, зато очень много цитруса и другого чего-то очень свежего и необычного. Ношу с удовольствием. Сейчас приглядываюсь к Love in Paris - очень нравится описание и отзывы - похоже на что-то, что мне может понравится. Из того, что нюхала в дьюти фри очень понравился Idylle герленовский. Очень люблю некоторые мужские ароматы носить - иногда пользуюсь Clinique Happy and Therre d'Hermes мужниными, хотя он этого очень не любит))) особенно нравится therre но опять таки проблема со стойкостью - совсем он на мне не держится :cry:
Долго пыталась подружиться с Champaca Absolute, уж очень понравился в описании и на понюшку - но нет - не сел, не держится, не раскрывается.
Заказывала пробники нескольких селективов из Германии (Diptyque, L'Artisan, Annic Goutal), выбирала по описанию - из заказанного очень понравился только один - Annick Goutal Mandragore Femme.

очень нравится нота перца в парфюмах!

В общем, вот такая сумбурная картина получилась :D Благодарю, что осилили такой длинный пост!
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Svetaka » Чт 31 май 2012, 09:57

честно говоря, как то небычно у вас все перемешалось.вначале идут мейнстримовские марки. а потом уже такие - выпендрежные. вот думаю среди последних и надо выбирать. а я во греленовскиую идилию не люблю и все их запахи которые рекламирует ума турман просто не навижу, они очень рапсространены в метро и по настоящему устойчивы. и какой то ам меркий привкус(для меня).
попробуйте черный Гучи. Миссони (есть аква, но это подойдет по запросам больше Всей такой воздушной). гучи у меня была туалеьная вода, а миссони- духи (тыщ 7 в цуме они стоили, очень интересно раскрываются, вначале теплые, а потом холодят).
мои любимые духи, едсинственные, что я не раздарила (муж меня заваливал духами раньше, пока я его не оругала за те деьжищи. что он на них тратит,в едь я все равно дома сижу) это Колокольчик от Пендальонс, им пользовалась якобы Принцесса Диана. некоторым пахнет ладаном. а мне, ну так я и представляю колокольчик.http://www.spellsmell.ru/women/penhalig ... zQodSRVBTA
предупреждаю, оригинал очень устойчив.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Чт 31 май 2012, 10:18

Вся такая воздушная Вот Lanvin действительно образец такой уютной неброской свежести, посмотрите его обязательно. Еще можно попробовать посмотреть Angel Schlesser от Angel Schlesser, он точно есть в Лэтуаль,единственное не пробуйте его на блотере, вообще не звучит, то есть мой нос на бумаге его не чувствует, а вот на коже очень даже))) и он такой невесомый, распологающий, и ландыш там такой деликатнеееенький))) А вообще я вчера была в Лэтуаль, куча лимиток летних вышла в Cacharel например, я их пробовать не стала, неочень люблю "свежачки летние", но там можно найти что-то интересное, или из классики попробуйте Noa cacharel (я здесь этот аромат уже хвалила, считаю его очень самобытным).
А вот с нотой травки есть незабвенная Herba Fresca от Guelain, вот попробуйте ее, только на руку не на блотер. Она с первых нот резковата, но развеивается в необычайную утреннюю прохладу, и нос создавший аромат носит фамилию Герлен, а всех герленов отличает фирменный стиль. К тому же и вышеназванный ландыш в композиции тоже есть.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Svetaka » Чт 31 май 2012, 10:33

Jo Malone’s Nectarine Blossom & Honey Cologne. вот еще вспомнила из дорогих.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение antarktida » Чт 31 май 2012, 11:22

Ниса
Судя по всему мы с вами похожи, потому что Therre d'Hermes ношу с огроменным удовольствием, мне всегда нравился запах земли, мечтала о таком аромате, когда он вышел аж визжала от восторга как мне понравилось сочетание цитрусовых кремниевых и кедровых нот, мняка))) Вот теперь ищу аромат с запахом мокрой земли после дождя)))
И вообще, весь ваш список очень разный по составу, ароматы разных ольфактивных групп, это здорово.
По-поводу того, что ароматы не держатся, хорошая туалетная вода имеет стойкость 4 часа, и это нормальный результат, проиводители и не обещают большего, ее нужно обновлять и по возможности не наносить на кожу (с которой она быстро улетучивается), на волосы и одежду, эта концентрация специально для этого и создавалась, вот парфюмированную воду наносите, куда хотите, а парфюм исключительно на кожу.
Если любите перец попробуйте Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari, главные ноты это розовый перец в самых верхах и чай ройбуш в сердце. На мой взгляд красивейшее и гармоничное сочетание. Когда я вдыхаю этот парфюм то вижу раннее утро, но не прохладное свежее, а туманное с привкусом дождя в воздухе и все это над бескрайними чайными плантациями)))
На лето можно посмотреть Diptyque Philosykos, такой яркий свежий адриатический аромат.
Вот если говорить о Jo malone, то у нее я как раз советую брать что-то более насыщенное, все свежее уж больно плоским у этой дамы выходит, а вот с некоторыми ориентальными нотами уже куда более интереснее, вот например Pomegranate Noir, вроде и не восточный (хотя есть благовония в шлейфе) но какой-то глубокий и по хорошему вкусный аромат.
А вы знакомы с маркой Juliette Has a Gun? Эту самую Джульетту с пистолетом создал внук легендарной Нины Риччи, Романо Риччи. ОН пригласил для создания ароматной линейки маэстро ароматов Франсиса Куркджана. Кстати именно ему принадлежит арденовский Зеленый чай. Так вот на мой взгляд им удалось создать очень яркие женственные бескомпромисно стильные ароматы. Даже не буду называть какой-то конкретно один, их в линейки немного, попробуйте все. Лично сама очень люблю Midnight Oud.
И раз уж вам нравилась чайная церемония Арден поробуйте еще Tea For Two от L'Artisan.
Всего уже много я тут написала, но напоследок хочу еще один аромат посоветовать, я его никому не предлагаю, потому что жадина.))) И не сразу его распробовала, но когда это произошло, то мне снесло крышу от того насколько он хорош. Это L`air de rien от Miller Haris, Лин Харис создала его для Джейн Биркин. Первое слово, котрое напрашивается про этот аромат - это "странный". Он пахнет асфальтом, облитым ранним утром поливальной машиной, немытыми волосами, прокуренными гостинными, бессонными ночами, помятой одеждой и пыльными книгами в затхлом старом сыром шкафу, все это приправлено мускусом, легкой грустью и воспоминаниями. И все это поверьте мне гениально, и пахнет лучше, чем сейчас у меня звучит. Сидит на коже обнимательно, близко и уютно.
Вообщем, удачных поисков)))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Маслинка » Чт 31 май 2012, 14:42

antarktida,
просто вау :clap: нет слов!
а мне можно попробовать? уж ооочень вкусно пишете, профессионально! :dance:
парфюм люблю, но ноты не отслеживаю, захожу, душусь))), ухожу, на след. день, захожу, брызгаю на запястье, ухожу, и так пока не понра, потом мужу говорю, вот такой нра, покупает)))
из давнишних любимых Бербери уикенд, Хьюго Босс Уимен.
недавно оооочень нра Кавалли лав джаст фо хё, но редко бывает, в москву за ними езжу, были гуччи флора первые, не цветные, нра очень, но сладко уж. и всегда хочется нового.
потом роуз зе уан, выше упоминали, поносила, так себе. ща не нра совсем.
потом очень долго нра Femme от ... забыла, Х. Босс тоже что ли? Розовые такие, очень нра.
подруга пристраивала Шанель, у нее она вся есть.я в шоке))
взяла сенсуэль у нее, но вся шанель для меня тока вечером, сильная очень, но сенсуэль носила, как защиту, на дел. встречи)))
ща вот хлою полюибила, коричневую, но муж купил лав, обознался))) поносила зимой ее, ща не то.
купила Хлою зеленую Лё по-моему, летом хоца зеленого, ношу, потому что другого нет)) придерживаюсь того, что надо относить аромат, т.к. одежду меняешь, а она же пахнет, а смешение запахов на одежде не приветствую.
нра Хлоя интенс или просто Хлоя.
вот.
прошу посоветовать из доступных (иль де боте, риф гош, лэтуаль).
я светлокожая, Весна (как Танюшка мастер меня определила).
спасибо)))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5