а помогите мне подобрать АРОМАТ

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Гринлайт » Чт 21 сен 2017, 23:58

Йордис писал(а):
Йордис писал(а):"Вуманити" пробовали? http://www.fragrantica.ru/perfume/Thier ... -8766.html
Там такие отзывы... "цинковое ведро, селёдка"... :???:
Я как ни приду, или тестера нет или он пустой.....

Имею, не, не селедка, но в нашу жару просто невыносим. Только осень-весна, в мороз тоже не нра.
я-Наталия

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Пт 29 сен 2017, 16:56

Йордис писал(а):
Йордис писал(а):Тэкс, сегодня познакомилась с новинкой-2014 Black Opium, Yves Saint Laurent http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves- ... 25324.html
Аромат в тренде, сладко-тёплый. Кофе почти не чувствую, мне ближе к сладкому чаю с молоком и ириской, но всё это пытается усурьёзнить( :D ) перчик.
апд: в базе кофе почувствовала.)

А сейчас пробую Black Opium Eau de Toilette - он другой, сладости не чувствую, чувствую чай и немного курева или табак; чуть кофе.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves- ... 31440.html

До меня дошло, что у меня мало ароматов :lol: на Осень. По акции со скидкой купила Black Opium Eau de Toilette.

Также нравится вариант помягче Black Opium Floral Shock с новомодной Солнечной нотой :???: https://www.fragrantica.ru/perfume/Yves ... 42056.html
Металась между ними, но пока выбрала вариант EdT.

Габриель тоже купила :roll: . От ненависти до любви :idea: ..., 50мл. И поставила не вскрывая на дальнюю полку - или потом продам как коллекционный (новый аромат в новом флаконе у Шанель)), или сама буду носить, или дочь через несколько лет (она уже планирует прихватизировать Габи лет в 13-15 :lol: )- ей тоже уже аромат нравится, даже чувствует откуда-то розу в базе.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Пт 06 окт 2017, 13:25

в копилку хороших имагов.
наткнулась на ютюбе на видео, как и-маг aromacode делает отливанты нишевой парфюмерии https://www.youtube.com/watch?v=gaeNDIGbQg8
вспомнила, что на фрагрантике упоминался, как хороший, с оригинальной парфюмерией.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Пт 06 окт 2017, 14:39

Немного терминологии
Атомайзер - atomizer, он же декантер - различного вида и размера "неродные" флаконы, предназначенные для временного или постоянного хранения, перелива и использования духов. Бывают спрей, роллер, сплэш.

Блоттер - специальные бумажки, предназначенные для пробы парфюмерной продукции в магазинах.

Винтаж - парфюм, возраст которого свыше 20 лет назад (не тот, который производится 20 лет, а именно дата изготовления конкретного флакона должна быть не менее 20 лет)

Концентрации:
Parfum, perfume, extrait - духи, наиболее высокая концентрация ароматических веществ. Доля пахучего концентрата в них 20-30 %.

Eau de parfum, Parfum de Тoilette (edp, pdt) - парфюмированная вода = туалетные духи = дневные духи. Содержит от 15 до 20 процентов душистых веществ, но эффект от применения все равно достаточно стойкий.

Eau de toilette (edt) - туалетная вода - содержит парфюмерную композицию в гораздо меньшей концентрации – от 10 до 20 процентов.

Eau de Cologne – одеколон - 5 - 12% концентрации душистых веществ парфюмерной композиции - традиционно «мужская» продукция, но бывают и одеколоны для женщин. Аромат одеколона нестойкий, легкий, еле уловимый, ведь продукт выполняет не столько ароматизирующую, сколько гигиеническую функцию.

Leau Fraiche, Eau De Sport - освежающая вода, спортивная вода - концентрация ароматических веществ 1-5 %

Некоторые фирмы иногда выпускают нестандартные, ими придуманные концентрации, например Eau de Parfum Intense, которые в принципе все равно приравниваются к стандартным.

Объемы - на коробках и флаконах объемы обычно проставляются в жидкостных унциях fl. oz. = fluid ounce (в США = 0,02957 л, в Англии = 0,02841 л). С небольшим округлением 30 мл = 1 унция, 50 мл – 1,7 унции, 100 – 3,3 унции.

Миниатюра - флакон, объемом не более 10 мл, полностью копирующий основные флаконы, но часто без спрея.

Отливант - decant, он же декант - оригинальный парфюм, перелитый или перепшиканный в атомайзер из основного флакона.

Пудровые ароматы, мыльные ароматы – условные понятия, относящиеся к восприятию звучания аромата. По аналогии со словами пудра – пыльный, подсушенный, мыльный – похожий на запах мыла.

Рефилл - перезаполняемый флакон, иногда имеется в виду запасной флакон парфюма. Обычно выпускаются в виде отдельного корпуса, в который вставляется флакон-атомайзер. Удобны для поездок.

Роллер - флакон, нанесение парфюма по принципу роликового дезодоранта.

Саше - - ароматические подушечки, мешочки, наполненные натуральной травой или ватой и др., пропитанные ароматической композицией. Служат для ароматизации шкафов, комнат и т.д.

Селектив - парфюмерный продукт селективной, или т.н. нишевой марки. Селективные марки, как правило, не вкладывают много средств на разработку красивых и необычных флаконов (парфюмы часто выпускается в одинаковых, простых, типовых), упаковку и рекламу готовых продуктов. Более дорогая цена селектива – не всегда гарантия более качественного сырья (синтетического или натурального).

Сливер - красивая дополнительная картонка поверх основной упаковки для привлечения покупателей в период праздничной торговли (перед Новым годом, 14 февраля и 8 марта).

Слюда - целлофановая упаковка поверх картонной коробки парфюма.

Солифлор - парфюмерная композиция, построенная вокруг одной ноты (чаще цветочной), например: жасминовый солифлор или солифлор розы. Почти тоже самое, что моно-аромат.

Сплэш - флакон без пульверизатора, предполагается нанесение непосредственно пальцами.

Спрей - флакон с пульверизатором. Также, на коробках и флаконах часто пишется: Spray, Natural Spray, Atomiseur, Vaporisateur. Все это относится к понятию спрей. При этом Spray обозначает аэрозоль: флакон заполнен раствором под давлением и при помощи газа. Если нажать на головку, оттуда мельчайшими капельками брызнут духи. При этом жидкость они распыляют с особой тщательностью. У них есть и ещё одно преимущество: почти неограниченный срок годности, ведь вода внутри полностью защищена от контакта с воздухом.

Сэмпл - (от англ. sample — образец) или триал (от англ. trial — пробовать) - он же пробник – аромат или другая парфюмерно-косметическая продукция, упакованные в маленькие объемы, обычно не более 1-5 мл - пробирки, пакетики, баночки, чаще выдаваемые бесплатно в качестве подарка-бонуса за другую, более крупную покупку.

Тестер - демонстрационный флакон, часто без крышки и в простой неоформленной коробке, наполненный таким же, как основные флаконы парфюмом. Ставится в магазинах с целью ознакомления покупателя с товаром. На нем обязательно написано "tester" или "not for sale". Продаже в розницу не подлежат. Интернет-магазины их продают по более низкой цене.

Фактис - рекламный флакон, наполненный муляжной жидкостью под цвет парфюма, бывают нормальных и огромных размеров.

Фужеры - как правило, мужские ароматы семейства "папоротники", но не имеющие никакого отношения к запаху папоротников. Это семейство содержит аккорд из нот лаванды, дубового мха, кумарина и бергамота.

Шипры - тип ароматов, обязательными компонентами которых являются экстракт дубового (елового) мха и цитрусовые (бергамот, лимон).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Пт 06 окт 2017, 18:38

Почти всё. Осталось потестить 4 аромата из этой линейки, но пробников у меня пока нет. Это: Сикомор, Коромандель, Русская кожа и Бой.

Пробники появились. :)
Продолжаем ̶р̶а̶з̶г̶о̶в̶о̶р̶ мой монолог. :D
Boy https://www.fragrantica.ru/perfume/Chan ... 37473.html Унисекс. Интересен для меня тем, что сначала напомнил какой-то дедушкин советский одеколон или крем после бритья, т е уже положительные эмоции)).
Будто Джерси смешали с какой-то шанелевской классикой, и звучит это мягко, но по-мужски. Но наверно мало кто из современных мужчин станет носить аромат с чуть женским и чуть ретро звучанием.

Cuir de Russie https://www.fragrantica.ru/perfume/Chan ... -7144.html
Ох! Женский-восточный, Но там кожа и дёготь вместе с цветами.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Сб 07 окт 2017, 13:24

Coromandel https://www.fragrantica.ru/perfume/Chan ... -7145.html
ПАЧУЛИ, смолы, шоколад. Мощно. Я б не смогла носить, но, смотрю по голосованию, любителей много.

Sycomore https://www.fragrantica.ru/perfume/Chan ... -4688.html
Позиционируется как унисекс. Но я, глянув на пирамиду, напшикала мужа.
Муж в восторге!) Первые минут 5 вопил "Это же канифоль! Класс!". Потом аромат изменился, теперь это что-то древесно-мшистое или древесно-зелёное. Это нам тоже нравится. В отзывах пишут, что ветивер.
Вот и муж заимел хотелку из эксклюзивов Шанель :D .

А я по итогам хочу себе когда-нибудь Гардению и 1932 (по 1932 токсикоманю, надышаться не могу))).
Беж из хотелок вычеркнула :( из-за мёда в базе (не люблю мёд), а начало прекрасное.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 08 окт 2017, 01:40

Если есть тут любители ароматов Герлен, то готовьтесь к новому виду ваших любимчиков. :roll:
Линстаны, Елисейские поля, Самсару, Инсоленсы, Идиль будут выпускать в однотипных флаконах. https://www.fragrantica.ru/news/Guerlai ... -6103.html
Возможно, ароматы тоже чуть изменятся.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 15 окт 2017, 01:53

Йордис писал(а):эта реклама нового аромата Кензо признана самой сумасшедшей за всю историю рекламирования парфюмерии.
https://www.youtube.com/watch?v=ABz2m0olmPg
:o

Попробовала я этот Kenzo World https://www.fragrantica.ru/perfume/Kenz ... 40278.html
Согласна с отзывом "ягодно-водный". Как-то нейтрально мне, на фраге бОльшее число голосов "не нравится", а муж сказал, что есть в аромате какая-то изюминка.
:confusion-shrug:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 15 окт 2017, 02:27

Новинка в Лету от Yohji Yamamoto:
I'm Not Going to Disturb You Femme https://www.fragrantica.ru/perfume/Yohj ... 46922.html
Рекомендую к ознакомлению, тк ни на что для меня не похож, странный, непарфюмерный деревяшистый(??) запах, пирамида вообще как будто от другого аромата. Почитайте отзывы, какие разные у людей ассоциации). А вдруг именно от него вам снесёт башню. :D
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 15 окт 2017, 17:09

Йордис писал(а):
Йордис писал(а):новый Пудровый аромат от Герлен. (пишут, уже есть в РГ) http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerl ... 43297.html
реклама с Джоли :angelic-halofell: https://www.youtube.com/watch?v=A0O6g4LZaQI
Эх, мне не понравился. Лаванда слегка чувствуется. Но любители найдутся.

После того, как мне понравился лавандовый шанелевский Джерси, решила перетестировать Мон Герлен.
И о чудо, он мне напомнил Джерси, только в более интенсивном варианте. Лаванда там, к тому же, в первых нотах, а потом почти исчезает, а база мне очень нравится, так что я теперь тоже оценила).
1 пшик на блоттере почти неделю шлейфил на полкомнаты!
17; 14,5; 12.

Изображение

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Жуженька » Вс 15 окт 2017, 19:07

Опять седня с ацетоном и конским потом в метро ехала)). Народу никого. Одна девушка , мужиков пара и я)))
Неужели никто не сталкивался с этим ароматом? Что же это за жесть?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 15 окт 2017, 19:36

Жуженька
я не сталкивалась. Может, это твоё личное восприятие, что пот и конский), а самим носительницам нравится.
У той сотрудницы так и не спросила? Можно же спросить не "Что за гадость на вас?!", а "Какой у вас необычный аромат, постоянно о нём думаю - спать не могу, откройте секрет, как называется?" :D
Мне тоже уже интересно)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Жуженька » Вс 15 окт 2017, 22:22

Той сотрудницы не встречала. Не только у меня. Я гуляла с подругой в аптечном огороде. Там была фотоссесия свадьбы. Вот там как раз тоже несло от одной свидетельницы этим. Подруга почувствовала и громко сказала откуда тут так несет конским потом?)))) я ей шепчу - тише! Это ж духи моднейшие))) несет ими от этой вот дамочки)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Вс 15 окт 2017, 23:03

ну ёлки, уж сколько раз могли спросить и узнать)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Жуженька » Вс 15 окт 2017, 23:16

Я не могу) деликатный вопрос)
С другой стороны так и хочется спросить чем воняет))) но тогда вряд ли ответ услышим

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Чт 02 ноя 2017, 15:34

Жуженька
вот новинка мужская, некоторые пишут, что потными конями пахнет)) Gucci Guilty Absolute https://www.fragrantica.ru/perfume/Gucc ... 43040.html
Но он совсем недавно появился в России, буквально месяц или 2 назад.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Чт 09 ноя 2017, 04:00

Йордис писал(а):Ягодно-фруктово-шипровая новинка у YSL: Mon Paris http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves- ... 38914.html
Ну сначала как везде ЯГОДЫ до тошноты, спустя 3 часа ягоды смягчились, добавилась влажная груша. Дочке понравилось, обозвала жвачкой)).

Чёт я тогда не дописала. Сладкий, это ДА, так что для любителей гурманики и клубничного варенья).
Когда первые ягоды стихают, то получается довольно интересный притягательный аромат. Плюс заметный, стойкий, шлейфовый.
По случаю 50% скидок купила 30-ку, сейчас ношу, поднимает настроение в такую погоду :) . Мужу тож на мне нравится).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Звана » Пт 10 ноя 2017, 20:48

У натуры сиберика вышли классные ароматы. Любителям лютанов стоит затестить.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение Йордис » Пт 10 ноя 2017, 21:09

Звана писал(а):У натуры сиберика вышли классные ароматы. Любителям лютанов стоит затестить.

С сайта "Коммерсантъ" :" Российский бренд Natura Siberica, который мы знаем по широкой линии органической косметики, неожиданно проанонсировал выпуск коллекции из четырех ароматов. Они посвящены Сибири и создавались парфюмерами из французского Грасса. «Танец шамана» (Danse du Shaman) cодержит ноты бергамота, сибирской сосны, пачули, амбры и ладана, «Cибирь — любовь моя» (Siberie mon Amour) — ноты лимонника, дикой мяты и розмарина, «Сибирский шафран» (Safran de Siberie) — арктической розы, пиона, ветивера и мускуса, а «Ночь в Сибири» (Nuit en Siberie) — ноты тувинского артыша, элемии, кардамона, розового перца и можжевельника. Флакон каждого аромата будет заключен в книгу с редкими иллюстрациями и описаниями растений Сибири."
Цена 6500 за 100 мл.
https://www.fragrantica.ru/designers/Na ... erica.html
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: а помогите мне подобрать АРОМАТ

Сообщение МИА » Сб 11 ноя 2017, 01:00

Ого...цена
Юль, а где видела?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4