Страница 1 из 5

Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 20:25
Ginger
Zula писал(а):А есть,что подсунуть мужу про финансовые каналы почитать?Точнее про их затыки и круговорот в природе :)

Очень поддерживаю. Тоже хочу.
Не совсем офф :oops: , а а еще в другой теме МумиМама писала про сверкающую сантехнику за 5 минут ....

Re: Маленькие детки...А большие-?

СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 23:02
Муми Мама
Про почитать про денежные каналы....

Про каналы - это вряд ли. С лёту не скажу. Но есть старые, но ни разу не потерявшие актуальности вещи. Которые хорошо бы прочесть перед любым денежным тренингом. Тогда тренинг выберешь более высокоуровневый, чем если с нуля начинать эту тему.

Деньги - это энергия. И подчиняется законам энергии. При этом, это и еще некоторая одушевленная субстанция. В том смысле, что наше отношение к деньгам считывается на раз...

Почитать можно:

Бодо Шефер "Мани или закон денег", "Путь к финансовой независимости". Очень элегантная и приятная его книжка для женщин "Деньги идут женщинам на пользу". Киосаки хорошо. Причем муж в разы лучше, чем жена. ;)

Да много литературы. Мне нужно посмотреть. Напомните мне?

Тут, как и в любом деле, нужно начать. Как говорит один гуру в йоге: "Самое сложное в йоге - расстелить коврик. Больше, собственно, я трудностей не вижу". :lol:

Да сам факт осознания, что может быть что-то не так у тебя в голове - уже отличная точка роста. Проверено. :dance:

Про унитаз завтра напишу.

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2012, 17:34
Bubumama
Очень жду про сияющую сантехнику и унитаз. Я сама крышку закрываю уже много лет. Не помогает пока. А вообще это прям больной вопрос у меня. Когда нет в кошельке денег, как клапан с кислородом перекрыт. И все чаще и чаще такая ситуация случается. Помогите. Напишите. Очень хочется чтобы открылись потоки финансовые мужу, а от него мне.
При этом сама не хочу работать. Хочу всю свою энергию направлять на детей и мужа. На работу не хватит еще. Не так ее много у меня.

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2012, 18:18
svetnick
прикрепляюсь. Актуально :)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2012, 18:20
Одуванчик
Bubumama писал(а):Я сама крышку закрываю уже много лет.

У меня приятельница, вот все такие тонкости знает и выполняет, их очень много, всяких разных, и всякие у неё штучки в квартире, и по фен-шую, и по ещё чему-то там, ну много всего, вся квартира утыкана, а результат не очень прямо-таки, и не то чтобы даже не очень, а вообще плохой, ну никак, ну никак к ней в семью деньги не идут

И вот на мой взгляд, хорошее образование намного лучше чем какие-то там фитюльки, потому как работают они только в союзе с ним, с хорошим образованием и востребованностью

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2012, 21:52
IrenaF
Одуванчик писал(а): и по фен-шую, и по ещё чему-то там, ну много всего, вся квартира утыкана, а результат не очень прямо-таки, и не то чтобы даже не очень, а вообще плохой, ну никак, ну никак к ней в семью деньги не идут

Моя мама как раз накануне смерти папы очень феншуем увлеклась, накупила всяких штучек для привлечения денег. Ну в общем, сработало - он умер, она получила страховку :(
Bubumama писал(а): Я сама крышку закрываю уже много лет. Не помогает пока.

А у нас 4 унитаза в доме, постоянно открыты, ну не могу же я бегать по дому и все их проверять, дети не закрывают за собой. И нормально :)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вс 04 мар 2012, 22:31
Juli
Интересненько)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 13:23
Ginger
Ой как интересно, в отдельную тему выделили :mrgreen:
Ну тогда попросим МумиМаму все ж про чистоту сантехники рассказать: чем мыть и как :) чтобы быстро и сияюще :)
А про феншуй - мне шторы по феншую подбирали (ес-но с моим участием). Обстановка в доме очень изменилась :)
И есть в феншуе направления благоприятные и вредные (глобально делятся на две группы - восточные и западные). Я их чувствую (вернее чувствовала, что что- то не то в доме, не высыпаюсь, плохо спится, и болею постоянно, и вообще - не прет. А как к маме приеду - бодрая и свежая). Поэтому сейчас я стала спать по диагонали кровати и гоняю всех со своего места на кухне ))). Ттт. :)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 13:33
Евгения
Ра-дуга
а как это - шторы по фэн шуй?

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 13:37
Оливия
Девушки, а ведь все эти феншуи оттого, что у нас, бедных, так перекрыто! Вон, животное быстро находит благоприятное для него место для сна.. А мы.. и здесь книжки нужны :cry:
А насчет унитазов закрытых и прочего, про потоки- колдовство это самое настоящее, от лукавого т.е.
Сказано, ведь, о главном заботиться нужно, а остальное - еда, одежда и прочее, что необходимо- оно приложится.
А если и не приложится- значит, ситуация на смирение дана.

Меня в свое время в самое сердце поразили слова той самой соседки по даче, которой Даша Кеда вещи собирает периодически- "ведь нужно же, чтобы и такие люди, как мы, были, на все воля Божья".

И ведь, девочки, у некоторых, которые о денежных потоках пишут, в других сообщениях и о Боге есть слова, цитируют там, и вообще.. Ведь это лукавство! Невозможно же служить и Богу, и маммоне!!!

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 13:57
Ginger
Евгения
Я несколько лет не могла подобрать шторы в дом. Дом был с открытыми окнами.
Потом обратилась к дизайнеру (по знакомству). Она посоветовала, какие цвета могут быть в какой комнате. Привезла некоторые образцы домой. Подбирали с двух раз, я еще на склад потом ездила, затык у меня был очень сильный (даже не удобно было).
Но это как с консультацией у Дианы - во второй раз я уже знала, что смотреть и стала понимать, что хочу (!). Выбрали достаточно быстро.
После этого я купила книгу Лилиан Ту. Прочитала про направления.
И я не вижу в этих книгах ничего плохого. Ну не обвинять же карту, в том, что она чему то противоречит. Или глобус - что земля круглая, а кажется плоской.
Кошки, собаки - чувствуют места. Человек тоже (я, например), но сознательный контроль мешал что-то менять. Пока не прочитала книгу. Людьми накоплена многовековая мудрость. В детстве я помню читала приметы про погоду. На мой взгляд - это то же самое.
Как вода, электричество - стекают вниз, где меньше сопротивление.

Вопрос же про унитазы по смыслу изначально вообще не был связан с денежными потоками. Вырвано из темы. Мытье унитазов в той теме было в качестве исправительно-наказательной меры пресечения.

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 14:19
Елизавета Юрьевна
Тему выделила я, потому что Зула попросила тему удалить свою. Но унитазы я выделила именно в контексте денежных потоков и фэн-шуя)
Ну и давно пристаю к Муми, как их мыть правильно - это немаловажно, на мой взгляд)

В общем, тут можно про все писать, в т ч и про фэн-шуй, конечно. Тема наказания мимо :mrgreen:

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 14:25
Елизавета Юрьевна
Yula писал(а):И ведь, девочки, у некоторых, которые о денежных потоках пишут, в других сообщениях и о Боге есть слова, цитируют там, и вообще.. Ведь это лукавство! Невозможно же служить и Богу, и маммоне!!!


Ну еще ж Добрабыт есть - наш, славянский, - это тоже лукавство?

Вообще, правильно пространство жизни организовать - не так уж и приложится, имхо, считаю, что тема имеет право на существование и м б содержательно наполнена. И как это Богу противоречит и служение ему, не поняла, честное слово)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 14:55
Ginger
А-а, понятно. Я то не связывала их вместе ;) Просто как повод поприставать к МумиМаме, заодно т.с-ть. :)
Хотя если по феншую, то унитазов и ванн вообще в доме не должно быть - чем они скромнее, тем лучше.
А еще лучше - отдельное помещение :)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 23:57
Juli
Не понимаю. Про денежные каналы-потоки согласна. Нужно учиться, открывать, притягивать и т. д. Но вот с унитазами то что? Как их чистить? Этого все ждут? Или я туплю? А иначе как еще они могут сверкать? Я стараюсь через день, иногда каждый день ерши ком проходить. Результат мне нравится)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 01:46
Елизавета Юрьевна
Муми обещала поделиться, как сделать так, чтоб унитаз сверкал за 5 мин))

Да, их надо чистить, ибо унитаз - лицо хозяйки :lol:

А также содержать в порядке, чтоб не тек и закрывать по фэн-шую, чтоб деньги туда не утекали))

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 02:06
IrenaF
Frankenstein's Bride писал(а):А также содержать в порядке, чтоб не тек и закрывать по фэн-шую, чтоб деньги туда не утекали))

Ну это тем у кого денег совсем мало, когда денег много, то за всеми унитазами просто не проследишь :lol: Люди с достатком имеют намного больше одного унитаза :lol:

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 02:21
Елизавета Юрьевна
Каждому по вере, конечно)
Я не настаиваю, тему отделила именно, чтоб про чистку узнать))

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 02:26
IrenaF
Frankenstein's Bride писал(а):Каждому по вере, конечно)

Да тут еще вопрос философский, что значит "деньги утекают", может это и хорошо, когда большие суммы денег не лежат где-то, а "текут" сквозь, люди получают много денег и много тратят :) Ну и получают удовольствие от того на что деньги тратятся :) Конечно смотреть на большую сумму денег в банке тоже своего рода удовольствие, но оно более однообразное :lol: Вообще чем больше денег зарабатывается, тем больше их тратится, проверено на личном опыте :)

Re: Про денежные каналы и...унитазы

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 02:30
Елизавета Юрьевна
Нет-нет, смысл другой, советую почитать что-то по фэн-шую для прояснения термина. Унитаз в доме - не такое уж зло, считается, что плохо, когда он не на месте. Ну и постоянно текущий унитаз - не гуд.