Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 авг 2015, 10:29

Таня
спасибо!
Да вот не хочется агрессивными пользоваться, но что-то нужно для ухода. Изнутри тоже работаем потихоньку)
А где смотреть эти средства, у каких производителей, я в этом вопросе что-то темна. Или самим готовить?

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пт 07 авг 2015, 18:18

Звана

Прости, не могу тебя порадовать :lol:
Я тоже подумываю о ретиноидах, но решила, что буду пользоваться, когда перестанет хватать обычного ухода, кислот и пептидов. Поскольку для меня инъекции абсолютно неприемлемы, ретинол будет моим последним шансом :lol: а может, и не последним, наука-то на месте не стоит.

Вот какая информация есть у меня по ретинолам (пересказываю своими словами), инфа, в основном, из книги "Новая косметология".

Ретинол или витамин А – это вещество, обладающее гормоноподобным действием на все клетки организма. Это генный регулятор, который воздействует на клетки одинаково, но ответ клеток зависит от их типа и функций.

Кроме ретинола есть еще ретиноиды – это синтетические вещества, которые действуют схожим образом. Ретиноиды есть нескольких видов, и разные виды ретиноидов немного различаются по своим свойствам.

Ретинол проникает в кожу через роговой слой и через протоки желез, при этом практически не попадает в кровь при наружном применении. Он воздействует на клетки напрямую, а также опосредованно (то есть на одну клетку подействовали, в ней пошли какие-то процессы, которые подействовали на соседние клетки и т.д.), поэтому считается, что на сегодняшний день до конца механизм действия ретиноидов не изучен. Однако препараты с ретиноидами используются с 1970-х годов, в том числе в качестве ежедневных косметических средств (только в таких средствах концентрация ретиноидов меньше, чем в терапевтических препаратах, но это логично и правильно, т.к. косметикой пользуются каждый день). Поначалу было много возражений и шума вокруг ретинола, опасения касались именно отдаленных последствий: привыкания и даже рака. Я даже помню, что мне попадались какие-то пугательные статьи про опасность ретинола.

Ретиноиды действуют на кожу следующим образом:

1. Ускоряют обновление эпидермиса. Клетки эпидермиса дольше остаются живыми, при этом связи между ними ослабевают, таким образом, верхний слой обновляется быстрее (а это гладкость кожи, хороший цвет лица).
2. Подавляют синтез твердых жиров и восков, уменьшают размер сальных желез (то есть борются с жирностью кожи и акне. Вообще считается, что ретиноиды очень эффективны при угревой болезни).
3. Оказывают противовоспалительное действие.
4. Улучшают рост волос.
5. Подавляют синтез меланина (то есть слегка осветляют кожу).
6. Улучшают синтез коллагена (то есть увеличивают упругость кожи, разглаживают морщинки).

Есть побочные эффекты: сухость кожи, шелушение, раздражение, повышение чувствительности к солнцу. На сегодняшний день считается, что некоторые виды ретиноидов действуют мягче, чем ретинол (ретинилацетат, ретинилпальмитат), а третиноин – более раздражающий.
Не рекомендуется использовать средства с ретиноидами беременным (тератогенный эффект теоретически может быть) и тем, кто принимает фотосенсибилизирующие лекарства (в том числе некоторые антибиотики).

В общем, ретиноиды – это эффективный компонент и, как любой эффективный компонент, может иметь и некоторые побочные эффекты. При правильной дозировке косметика с ретиноидами считается безопасной. При покупке средств с ретинолом надо обращать внимание на концентрацию, например, для лица от 0, 05 до 0,2%, а также на остальной состав. Он не должен быть сильно перегруженным дополнительными активными компонентами, а вот антиоксиданты типа витамина Е и зеленого чая приветствуются

Звана

а почему у тебя опасения? если тебе ретинол помог, и если нет побочек, так и пользуйся. Если есть опасения по поводу привыкания, то пользуйся курсами, а в перерывах используй что-то другое. Видишь, абсолютной истины нет, на данный момент информация такая, я склонна ей доверять, в то же время, все научные источники признают, что до конца ни ретинол, ни его воздействие на организм не изучены. С другой стороны, ну а что изучено до конца? наверно, ничего. У меня лично теплеет на душе от осознания, что ретиноидами уже почти 45 лет пользуются.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пт 07 авг 2015, 18:28

Runaway Bride

Конкретных производителей мне посоветовать сложно, потому что я давно пользуюсь всем своим, уже около 10 лет. Иногда какие-то новинки пробую, но, понятно, проблема акне мне уже не актуальна. Так что я не в теме сейчас. Раньше у Чистой линии был совершенно замечательный гель с серой для проблемной кожи, не знаю, есть ли он еще и тот же ли у него состав.

Маску из глины можно дома сделать, для протирания кожи настойка календулы спиртовая, но разводить водой так, чтобы спирта не более 10-15% (считается, что такая концентрация кожу не сушит). Из своего могу предложить
гель для умывания http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/ ... -umyvaniya
кремы с АНА http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/ ... islotami-4 и http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/ ... islotami-8
лосьон http://wowcosmetic.ru/losony-dlya-litsa ... rnoj-kozhi
хотя у меня, конечно, не очень хорошо раскрыта тема таких продуктов, для проблемной кожи.

А так - только составы читать внимательно, чтобы это, действительно, было работающее средство.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение LenaCo » Сб 08 авг 2015, 18:50

Татьяна, здравствуйте. Очень рассчитываю на Ваше мнение. Устала обычным увлажнением бороться с покраснениями кожи лица (справа и слева от носа, сантиметров по 5 в диаметре, очень чувствительные эти места покрасневшие - иногда разрастаются, реагируют на любые внешние раздражители), не помогает тем более. Купила урьяж крем от покраснений, и маску из этой же серии. Так - о чудо!- сработало! И теперь я думаю - что же они туда такого термоядерного добавили, что так действует? Может, я скоро умру? Вот состав
Aqua (Water, Eau), Propylheptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Isononoate, Cetyl Alcohol, Ptfe, Hydrogenated Polydecene, Squalane, Butylene Glycol, Diglycerin, Dimethicone, Glycerin, Steareth-21, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Parfum (Fragrance), Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Steareth-2, Titanium Dioxide, Mica, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, O-Cymen-5-Ol, Xanthan Gum, Panax Ginseng Root Extract, Biosaccharide Gum-1, Asiaticoside, Phytosphingosine, Sorbitol, Maltodextrin, Ascophyllum Nodosum Extract, CI 14700 (Red4), Asparagopsis Armata Extract, Potassium Sorbate.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Сб 08 авг 2015, 19:35

LenaCo

Из того, что в составе написано, можно составить мнение, что в креме есть хорошие эмоленты (то есть смягчающие и питательные компоненты): масло ши, сквалан и др., увлажняющие компоненты (глицерин, бутиленгликоль и пр), диоксид титана можно предположить, как противоспалительный, снимающий раздражение компонент, но, может, он просто для цвета добавлен. Есть витамин Е, экстракты (напр. женьшень). То есть крем питательный, смягчающий, увлажняющий, противовоспалительный.

Я первым делом на сквалан подумала. И еще в составе есть компоненты, которые дают окклюзивный эффект (то есть кожа как бы под пленочкой, и влага не испаряется). Когда кожа повреждена, есть смысл курсами использовать подобные средства, чтобы дать ей возможность восстановиться.

Но, возможно, какие-то из компонентов входят в состав комплексов с запатентованным составом, то есть не просто смешаны. Также есть вероятность, что что-то не указано (это допускается законодательством).
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение LenaCo » Сб 08 авг 2015, 20:14

Татьяна, поняла. Спасибо большое!
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 08 авг 2015, 22:09

Звана писал(а):а можешь что нибудь сказать про ретиноловую терапию? желательно плохое, чтоб я поскорей бросила.
мне только она помогла от прыщей, но я все думаю, может это сильно вредно? во всяком случае, это вроде бы пожизненная зависимость от ретинолов получается... а информации в сети что-то нет...


стало лучше? радуйся! у каждого свой уровень потребления отдельных витаминов может быть.

а что именно за терапия? крема?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Вс 09 авг 2015, 17:13

Вся такая воздушная
Да, крем. Уже больше двух лет им пользуюсь.
Таня
Здорово, что уже 45 лет используют. А то я боюсь экспериментов на себе. И еще немного парит, что я с истинной причиной прыщей, получается, не борюсь. И даже забываю, что уименя в организме видимотне все в порядке. Но это уже другой вопрос, про всякие обследования, диеты и тд...
Кстати я не замечаю, чтоб эти ретиноиды инъекции заменяют, носогубные складки у меня от них не уменьшились.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 авг 2015, 17:32

Таня

спасибо! Нужно что-то максимально щадящее и работающее, да, пудрами не пользуемся))

Я так думаю, что нужно подключать изнутри обязательно, особенно при прыщах. Акне - это глубинная проблема, особенно с юношества. Но вообще это детокс печени прежде всего и гормональный баланс (читаю Светин форум Морнатурал, рекомендую - очень взвешенно).
Многое стало яснее, особенно про прыщи думаю там стоит искать инфу. Ну и снаружи аккуратно воздействовать.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 10 авг 2015, 16:06

Звана

Вообще, нехватка ретинола может быть одной из причин прыщей, так что, раз они от ретинола прошли, то не исключай, что ты как раз их и лечила. Другое дело, что, может быть, имеет смысл делать перерывы, чтобы избежать передозировки. Конечно, вероятность передозировки невелика, тк препараты создаются с расчетом на ежедневное использование, но я бы так поступила, хотя бы просто, чтобы не тревожиться об этом (раз уж ты об этом думаешь).
Насчет носогубных складок: я думаю, есть разные причины их появления, от сухости кожи до анатомии лица. У некоторых людей они уже в 15-20 лет есть. Так что, конечно, ретинол не панацея. А у меня интерес чисто исследовательский: пептиды, гиалуронку и гиалуроновые сферы можно спокойно мазать на себя, без каких-либо побочных эффектов, вот я и мажу уже много лет и, действительно, они работают. А ретинол страшновато мазать, от него, вон, шелушение может быть :lol: , так что я уж отложу до худших времен, тогда и проверю на себе его эффективность.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 10 авг 2015, 16:07

Runaway Bride

Спасибо, почитаю
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Пн 10 авг 2015, 16:17

Таня
с моим средством прерывы наверное не получится делать: оно из трех ступеней, чтоб кожа постепенно привыкала к повышению дозы ретинола. После перерыва надо возвращаться к первой ступени. Как то так.
А про носогубные складки я б не переживала: нормальные они для моего возраста. Просто сейчас такое распространение получили инъекции гиалуронки, что я получается одна, как дура, в 33 года со складками. У всех с кем близко общаюсь в 34-39 лет их нет. Уже пару лет как нет.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 10 авг 2015, 17:20

Звана

Понятно. Ну что ж, таки думаю, ничего особо страшного в ретиноле нет, особенно, если кожа хорошо его принимает.
Вот смотрю на фото, мне очень нравится твое лицо, и носогубные складки, скорее всего, из-за формы скул и выпуклых щек; все вместе очень гармонично. И кто знает, как это будет выглядеть, если вот эти впадинки убрать. Но это мое личное мнение, мне не нравится, как выглядит лицо после инъекций (хотя, возможно, потому и не нравится, что я вижу, может, неудачные варианты, а про удачные просто не знаю?)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Пн 10 авг 2015, 17:29

Таня
я наверное только удачные результаты видела. Во всяком случае с носогубными складками не видела плохих примеров. Вот когда в скулы народ себе что-то вкачивает, мне такое часто глаз режет.
Абыдна с этими технологиями и их распространением то, что мои шикарные моложавые гены пропадают зря. Выгляжу я как все в лучшем случае. Тогда как мои мама и бабушка выглядели на десятки лет моложе при этих же данных. Скоро еще грудь придется вставить, чтоб не выделяться :D .
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 авг 2015, 20:05

Вот тут про ретиноиды и др средства борьбы с прыщами:
http://www.filix.ru/index.php?page=acne

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Ср 12 авг 2015, 10:29

ну вот каких то таких ужасов про ретиноиды я и боялась.
Тут же бросилась проверять, что содержится в моем креме. Оказалось, что в нем не ретиноиды, а собственно сам витамин А в виде ретинилпальмитата и ретинилацетата.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Чт 13 авг 2015, 10:00

Мне кажется, нагнетают в статье

Звана
ретиноиды - это замена ретинола, вещества, со сходным воздействием на клетки


А то, что эти препараты попросту убивают еще жизнеспособные клетки, понуждая организм заменять их новыми. Наверное, в этом не было бы ничего плохого, если бы подобная «стимуляция» в конечном итоге не приводила к истощению регенеративного потенциала кожи и её преждевременному старению.


С чего вдруг ретиноиды убивают жизнеспособные клетки? Наоборот, клетки эпидермиса дольше остаются живыми, не роговеют, что и помогает обновлению кожи

Точно так же ретиноиды (даже применяемые наружно) расправляются и с другими тканями организма. Они необратимо разрушают печень и головной мозг, повышают уровень холестерина в крови, вызывают уродства плода и глубокие психические расстройства.


Опять же, это при применении именно внутрь, а не наружно локально. И это симптомы передозировки. Каким образом организовать передозировку ретинола в крови, если наносить его на кожу? Ретинол и ретиноиды проникают в кожу, но не настолько полно, чтоб в кровь проникнуть и еще чтоб передозировка получилась.

роме роаккутана в России вполне свободно продаются и препараты самого витамина А, обладающие тем же, но менее сильным токсическим действием (впервые ретиноидное сумасшествие и токсический гепатит наблюдались у полярников, употреблявших в пищу богатую витамином А печень белого медведя).


Про медведей вообще загнули. В печени белого медведя витамина А столько, что обычная порция грамм 200-300 превышает норму по нему в десятки раз. Понятно, если его столько скушать, последствия будут не очень приятные.

В общем, я думаю, не надо все в одну кучу сваливать: прием внутрь огромных доз ретинола и применение наружно, локально, крема с ретинолом - это разные вещи. Те же полярники, если бы печень медведя просто на себя намазали, вряд ли пострадали бы от побочных эффектов.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение OlgaO » Чт 13 авг 2015, 11:58

Звана писал(а):Таня
а можешь что нибудь сказать про ретиноловую терапию? желательно плохое, чтоб я поскорей бросила. :lol:
мне только она помогла от прыщей, но я все думаю, может это сильно вредно? во всяком случае, это вроде бы пожизненная зависимость от ретинолов получается... а информации в сети что-то нет...

Звана, а какими средствами ты пользовалась?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Чт 13 авг 2015, 12:07

OlgaO
космецевтика из ЮАР - Environ серия AVST ( купить можно только через косметолога, я пробовала сэкономить и купить самой - мне не продали).
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение OlgaO » Чт 13 авг 2015, 15:50

Звана
А почему ты выбрала именно эту марку? Ты пробовала другие, или просто все время одним кремом пользовалась?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9