Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение pups » Пн 22 дек 2014, 11:37

Танюшка (Master)
Здравствуйте, прочитала всю тему и не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите, какое средство оказывает антистическое действие на волосы? Начала пользоваться шампунем Восстанавливающий шампунь с амлой и белой эклиптой "Indian Khadi". После него волосы сильно электризуются. Брала на сайте каджал.ру. Просто раньше пользовалась с херба шампунем и кондиционером, волосы не электризовались. Сейчас решила другой шампунь попользовать и тут такая фигня. Причем если я делаю маску перед шампунем, то статики нет. Маска такая, Маска для волос от перхоти Anti Dandruff.
А, если просто шампунем помою, то очень сильная статика.

Состав шампуня такой:
Эклипта белая (Bhringraj), амла, алоэ вера, экстракт из цветов арники, ним, порошок индийского щитолистника (Brahmi), орехи мыльного дерева Ritha (sapindus mukorossi), экстракт лимона, масло нагармоты, мыльные бобы или стручки акации (Shikakai), экстракт пшеничного белка, эмульсионная база (органик).

Состоав маски не нашла, есть описание такое:
Если беспокоит перхоть, и Вы уже отчаялись её победить, то эта лечебная маска для волос – Ваше спасение! Её натуральный природный состав избавит от проблемы всего за несколько применений. При этом средство не только не навредит волосам, но и заставит их сиять естественным блеском. Благодаря хне и экстрактам трав имеет успокаивающий травянистый аромат и обладает мягким воздействием на кожу головы.

Уникальная комбинация хны и десяти экстрактов целебных трав полностью удалит перхоть и справится с причиной её возникновения. Также эффективно применение средства с целью профилактики этого неприятного недуга. Благодаря регулярному использованию маски «Анти-перхоть» Вы не только скажете себорее «До свидания», как гласит надпись на упаковке! Вы также обретете естественное здоровое сияние волос, укрепите и предотвратите их выпадение.

Всё это возможно благодаря основному компоненту этого лечебного средства – бесцветной хне. Ещё в древней Индии она завоевала прочный авторитет в качестве комплексного средства по уходу за кожным и волосяным покровом.

• Она предотвращает преждевременную седину и выпадение волос. За счет этого повышается их густота и улучшается естественный цвет.
• Активно воздействует на волосистую часть головы – мягко очищает, снимает воспаления и дерматиты, избавляет от перхоти.
• Является природным кондиционером для волос – делает и мягкими и пушистыми, но в то же время послушными, облегчает расчесывание.
• Наличие особого охлаждающего эффекта позволяет снять напряжение, усталость рабочих будней, избавиться от головных болей.

Благодаря целебным травам, обогащающим основной компонент, эта маска безболезненно и оперативно избавит Вас от заболевания. Нейтральный запах и отсутствие цветового пигмента позволяет применять средство, как женщинам, так и мужчинам, причем самым светлым блондинам. Помимо мощного лечебного эффекта, Вас ждет приятное косметическое воздействие. Забыв о перхоти, Вы станете обладательницей густых, сильных и шелковистых волос!

Способ применения:
Возьмите количество порошка в соответствии с длиной волос, добавьте воду и немного кефира или йогурта. Перемешайте все составляющие до однородной смеси, добавьте несколько капель масла лимона. Вместо воды рекомендуем использовать цветочную воду, подходящую Вашему типу волос: для жирных рекомендуем гидролат лепестков лайма, а для сухих - гидролат огурца или гибискуса. Паста готова. Нанесите массажными движениями на волосистую часть головы, остатки распределите по всей длине волос. Оставьте на 20-30 минут, затем смойте шампунем. Регулярное применение маски позволит Вам быстро справиться с себореей, забыть о неприятных ощущениях и снова наслаждаться роскошной шевелюрой!
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Sworti
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 03 дек 2013, 15:17

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Sworti » Ср 24 дек 2014, 18:10

Девушки, похвалите свой крем, против морщин :D
Заметила, что моя кожа требует большего увлажнения и питания. Обычного легкого флюида для увлажнения уже не хватает. А из антивозрастной косметики ничего пока не приобретала. А уже надо бы и прикупить. Только что именно? Не хочется тратить деньги на ветер, а сразу купить хороший крем.

Аватара пользователя
rutka
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2012, 04:12

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение rutka » Пт 02 янв 2015, 14:36

Sworti, а какой флюид у Вас? Мне кажется, что просто на зиму флюид очень легкое средство, он же больше для лета предназначен.
У меня сейчас на зиму годжи крем от hendel, но он и с морщинками борется, решила, что пора уже. Увлажнения более чем достаточно, пользуюсь на ночь кремом. Утром более легкий наношу, хотя и этот под тональным себя хорошо ведет, проблем с нанесением тоналки нет, а то иногда бывало, что скатывался крем, а этот полностью впитывается.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Гринлайт » Пн 01 июн 2015, 18:57

Таня
, давно вас тут не было, но вдруг заглянете - какое бы вы посоветовали экспресс-средство от прыщей?
Вот если сегодня прыщ, а завтра-послезавтра важная встреча. Вопрос о девочке 14 лет.
И еще -у одной и второй дочки волосы отрастают и становятся сухие, ломкие -"как солома" -чем можно снаружи им (волосам) помочь? И чтобы волосы не выглядели сальными при этом.
я-Наталия

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 01 июн 2015, 20:52

Гринлайт

Да, что-то я в тему давно не заглядывала, буду исправляться!

Как экспресс-средство неплохо работают продукты с серой, можно просто серную мазь, конечно, точечно нанести; цинково-салициловая паста тоже неплохо работает (это все продается в аптеке). Но в целом, конечно, прыщи бывают разные, не всякий за пару дней сдаст позиции. Девочке нужно объяснить важность регулярного ухода, особенно очищения кожи. Хорошо работают средства с фруктовыми кислотами и салициловой кислотой (АНА и ВНА) это может быть тоник или крем.
Не вижу также ничего плохого в том, чтобы прыщики маскировать. Я, конечно, буду сейчас свое болото хвалить, но для меня идеален в этом плане минеральный макияж. Минеральную основу можно нанести таклоновой кистью так, что прыщей никто не увидит, а в некоторых линиях минералки есть еще и специальные консилеры. При этом минеральная косметика не загрязняет поры, не провоцирует появление новых прыщей.
Хорошо себя помню в 14 лет, выскочит дрянь какая-то и нечем закрасить, так паршиво себя чувствуешь.

Насчет волос: в принципе, любые маски для волос подойдут, просто по типу волос надо подобрать. Можно домашнего приготовления маску: взять кондиционер для волос (без силиконов), добавить масло хорошее (оливковое, жожоба, кокосовое) примерно поровну и втереть в кожу головы и волосы минут на 15-20 перед мытьем головы. Хорошо кокосовое и касторовое масло работают, их надо втирать за полчаса-час до мытья, но они тяжело вымываются и могут утяжелять волосы.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 01 июн 2015, 20:58

pups

Простите, что только сейчас отвечаю, давно в тему не заглядывала. :oops:

Я пользовалась травяными шампунями индийскими, и мне они, в принципе, нравились, от них волосы объемные и блестят. Но при всех своих достоинствах они сушат волосы, и за счет этого волосы сильно электризуются. Индианки много используют масел, они их в волосы втирают, в кожу, то есть сушащий эффект тем самым сводится на нет. Вам я могу посоветовать просто пользоваться кондиционером после травяных шампуней. Подберите кондиционер без силиконов, и все будет хорошо.

Хочу сказать, я не противник силиконов как таковых. Просто они имеют тенденцию накапливаться в волосах, и волосы от этого становятся менее объемными. Поэтому либо надо делать перерыв в их использовании либо просто сразу подбирать кондиционеры без силиконов.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Гринлайт » Пн 01 июн 2015, 22:20

Таня писал(а):Да, что-то я в тему давно не заглядывала, буду исправляться!


Спасибо за оперативность!
Ваша косметика у меня оставалась (я еще та Дюймовочка-по пол зернышка в год расходую)- мы давно с сестрой себе заказывали у вас-так вот ее дочка всю прикончила и клянчит уже давно заказать что-нибудь для "маскировки" прыщей. Наверное, приурочу к ее ДР (13 июня) свой заказ. Вот и придумала что подарить!
В ЛС пойду -спрашивать подробнее.
я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Гринлайт » Пн 01 июн 2015, 22:28

Кстати, и дезиками уже на 1 год пользуемся...И мой муж и сестринский довольны!
я-Наталия

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вт 02 июн 2015, 08:57

Спасибо!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение pups » Чт 04 июн 2015, 05:29

Таня
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я давно нашла информацию об этих индийских шампунях, что сушат волосы. Пользуюсь вашим кондиционером, замечательно сочетается с шампунем, волосы не элекризуются.

Про касторовое масло нашла в интернете, может пригодится кому

Касторовое масло для волос

Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.
Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

Выпадение волос?
Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

Перхоть?
Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Касторовое масло для кожи

Массаж лица
Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

Маска для лица
Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.
Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Auuka » Пт 05 июн 2015, 08:58

pups
Я Танино "болото" похвалю :D Мы с дочерьми пользуемся её шампунями и твёрдым кондиционером уже года 3. Волосы электризоваться перестали. У девчонок волосы длинные, зимой раньше дыбом вставали. сейчас даже не вспоминают зимой, ну, а летом подавно.
Пока пользовались различными магазинными шампунями - зимой было очень сложно. Да, снимали статику ещё какие-то японские шампуни и спец кондишен, но как называется не помню( давно было)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение pups » Сб 06 июн 2015, 04:39

Auuka
Спасибо за ответ. Я этот индийский шампунь взяла, чтоб от перхоти избавиться. Толку оказалось никакого. Допользую и возьму у Тани шампуньку.
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Сб 06 июн 2015, 09:42

Auuka

Спасибо!

pups

Касторка как раз прекрасно от перхоти помогает. Вообще для волос самые лучшие масла - касторовое и кокосовое, на мой взгляд.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение pups » Сб 06 июн 2015, 11:39

Таня
Таня, я благодаря вам узнала о касторовом масле. Делаю маски перед каждым мытьем уже 3 месяца подряд. Что могу сказать. Перхоть не прошла, но стало намного меньше, и чесаться голова, тоже стала меньше. Раньше прям чешуйками выковыривала постоянно, голова сильно чесалась.

И еще заметила, за эти 3 месяца я реже стала голову мыть. Раньше 3 раза в неделю, сейчас 2 раза

Спасибо, вам Таня за то, что делитесь информацией
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Бернадетт » Сб 06 июн 2015, 22:11

спрошу и я про волосы. Заметила, что примерно раз в полгода волосы начинают быстрей засаливаться. Если обычно я их мою раз в 4-6 дней, то к излету полугодия начинаю мыть раз в 2-3 дня. Нужно один раз помыть голову любым шампунем с жесткими павами, а потом опять можно мыть голову в прежнем режиме вашим шампунем.
Вот это что? Мои тараканы, особенность головы или что-то другое?

Пользуюсь вашим гель-шампунем и кондиционером.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 08 июн 2015, 09:57

pups

Очень рада, что информация оказалась полезной

Бернадетт

Мне сложно сказать, что это. Может быть, это как-то с сезоном связано. Можно было бы предположить, что волосы чуть-чуть не домываются, но тогда им, наверно, почаще, чем раз в полгода, требовалась жесткая мойка. В общем, не могу однозначно ответить :???:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Бернадетт » Вт 09 июн 2015, 13:35

Таня, спасибо!
я апопробую получше промывать - может и правда в этом дело.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 авг 2015, 02:09

Таня, а чем протирать черные точки подростку? И вообще как ухаживать за подростковой жирной кожей, было у тебя что-то? по поиску "черные точки" не нашла.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Чт 06 авг 2015, 10:00

Runaway Bride

Про черные точки я почти не писала. Это, конечно, прежде всего проблема внутренняя, снаружи не особенно поддается. Основную ошибку подростки делают, протирая лицо всякими агрессивными жидкостями с большим количеством спирта и всякими антибактериальными компонентами. В ответ на высушивание кожа начинает усиленно вырабатывать жир, и круг замыкается.
На самом деле кожу надо очень нежно очищать, выбрать мягкую пенку без агрессивных ПАВ (лауретсульфата, лаурилсульфата, аммониумсульфата), лосьоны для протирания выбирать с экстрактами трав, аллантоином, бисабололом, пантенолом, серой, салициловой кислотой, без спирта или с небольшим его количеством.
Обратить внимание на косметику (если используется), потому что тональные кремы и компактные пудры только так поры могут забивать (рассыпчатые - нет). Кремы, которые содержат силиконы, тоже могут загрязнять поры, причем парадокс в том, что именно силиконы используются в косметике oil-free, то есть антикомедогенной.

Из специальных мер помогают, пожалуй, только две: маски с глиной (регулярные, 2-3 раза в неделю, может быть просто глина с водой; глина лучше всего белая) и фруктовые кислоты (АНА). Для начала можно попробовать крем или лосьон с кислотами (ежедневно, длительно, курсом 3-4 мес.), этого может оказаться достаточно. Если не помогает, или случай тяжелый, можно пойти к косметологу и сделать легкий пилинг фруктовыми кислотами или гликолевой кислотой. Обычно делается курсом 10 процедур. Повторять можно 1-2 раза в год. Но именно легкий, не средний. Кожа будет некоторое время шелушиться.
Тут получается либо мы выбираем относительно быстрый, но более повреждающий кожу вариант, либо очень щадящий, но длительный. Я, конечно, за щадящий, кожа-то одна на всю жизнь, но иногда бывает, что проблема очень большая, сил нет ждать, или мягкие варианты недостаточно эффективны, тогда пользуемся более жестким.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Звана » Чт 06 авг 2015, 10:17

Таня
а можешь что нибудь сказать про ретиноловую терапию? желательно плохое, чтоб я поскорей бросила. :lol:
мне только она помогла от прыщей, но я все думаю, может это сильно вредно? во всяком случае, это вроде бы пожизненная зависимость от ретинолов получается... а информации в сети что-то нет...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0