Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение shrimati radharani » Вс 11 авг 2013, 14:33

Танюшка (Master), ты знаешь что-нибудь про медовую отбивку.
Вот тут есть видео. http://rawdinner.ru/news/anna%20polupan/
Там они это назвали сенсорный лимфодренаж лица. Я попробовала просто медом на руке. И правда такая хрень выходит из руки, как слизь. Как ты думаешь, что они в мед добавляют. Рецепт не говорят, просто говорят, что смягчают мед вытяжками из трав. А что вообще такое вытяжка? Это сок? А можно ли просто медом, если у меня нет аллергии? Хочу на лице попробовать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Кошка » Вс 11 авг 2013, 20:10

:animals-fishblue:
Последний раз редактировалось Кошка Пн 12 авг 2013, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 авг 2013, 20:55

shrimati radharani

Да, я про такой массаж читала, его делают для лица и для тела (для тела от целлюлита). Эта процедура очень давно известна. Принципиальный компонент там - мед. Остальное - опционально. Так что я не думаю, что их вытяжки там какую-то серьезную роль играют, скорее для увеличения привлекательности. Под "вытяжкой" может скрываться любой экстракт, как водный, так и спиртовой, глицериновый, масляный, спирто-глицериновый. Но предполагаю, что в мед добавляют спиртовой.

Такой массаж чистит кожу и улучшает кровообращение, плюс мед - это хороший увлажнитель. только аккуратно, если есть расширенные капилляры, звездочки и пр. И если на лицо, старайтесь кожу не растягивать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение shrimati radharani » Пн 12 авг 2013, 00:26

Танюшка (Master), ой спасибо. Да вот мне тоже кажется, что очень много пафоса вокруг этой процедуры они раздули. Секретный рецепт. :roll:
Ну берегись теперь мой целлюлит. :dance:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 12 авг 2013, 07:01

Удачи!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение LenaCo » Пт 04 окт 2013, 23:08

Татьян, если позволит время и будут силы,не развеете (или укрепите) наши сомнения по поводу носочков для педикюра http://silkyfoot.ru? Состав вот такой
многоразовые носочки: оливковое масло, масло лаванды узколистной, глицерин, масло ши, пропилен гликоль, кокосовое масло, касторовое масло, экстракт цветков арники, витамин Е, масло мяты перечной

одноразовые носочки: вода, глицерин, молочная кислота, гликолевая кислота, касторовое масло, этиловый спирт, салициловая кислота, гидроксид натрия, витамин Е, цитрусовое масло (лимон).

Одноразовые - это, я так понимаю, альтернатива скоблению стопы при педикюре. И очень уж сомнительно, что можно достичь какого-нибудь значимого эффекта без сильной "химии". А как Вы думаете? Спасибо Вам заранее.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Пушиsтик
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011, 17:10

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Пушиsтик » Вт 08 окт 2013, 14:00

Девочки, никто не покупал натуральные индийские шампуни? Как они? У меня волосы совсем в плохом виде последнее время, секутся, выпадают и нет, знаете, того "живого цвета и блеска". Я уже и курс витаминов пропила, и маски с репейным маслом делала. Всё без толку. Посоветовали ещё какой-то модный индийский шампунь и масло купить. Может, кто уже испытал, поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Heksa » Вт 08 окт 2013, 15:52

Мне почему-то попадались "натуральные", в которых был СЛС или МЛС, ну короче все неполезное.
Заказала себе хороших травяных индийских же масок, они с моющим эффектом. А потом побрилась налысо :lol:
Кстати, маски эти рекомендую Тали Поди
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение МашаМиша » Ср 09 окт 2013, 13:36

Пушиsтик писал(а):Девочки, никто не покупал натуральные индийские шампуни? Как они? Может, кто уже испытал, поделитесь впечатлениями.



Поделюсь) Помню, рядом с домом у меня были магазина восточной тематики, начиная с чаёв, заканчивая аромосвечами. Я частенько заходила, больше поглазеть и понюхать иногда какую мелочь купить, но брать себе не решалась, хотя народу было там полно. А потом на 8 марта муж мне принёс целый пакет разных баночек, оказалось он там и купил. А дальше одни эмоции, понравилось всё и шампунь тоже, он понятное дело мой тип волос не знает, купил нейтральный, просто восстанавливающий. К сожалению, они закрылись. Недавно погуглила нашла такую же фирму в инете на biomui.ru там даже цены немного ниже. Когда понадобится, то закажу ещё чего-нибудь, правда не знаю когда, потому что вся продукция хватает надолго. Вот такие мои впечатления)

Аватара пользователя
Пушиsтик
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011, 17:10

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Пушиsтик » Пн 14 окт 2013, 12:54

Heksa писал(а):Мне почему-то попадались "натуральные", в которых был СЛС или МЛС, ну короче все неполезное.
Заказала себе хороших травяных индийских же масок, они с моющим эффектом. А потом побрилась налысо :lol:
Кстати, маски эти рекомендую Тали Поди
В описании указано, что можно и как маску использовать, и как шампунь. Так ли это на самом деле? Вымывает голову она или это просто слова?
МашаМиша писал(а):Поделюсь) Помню, рядом с домом у меня были магазина восточной тематики, начиная с чаёв, заканчивая аромосвечами. Я частенько заходила, больше поглазеть и понюхать иногда какую мелочь купить, но брать себе не решалась, хотя народу было там полно. А потом на 8 марта муж мне принёс целый пакет разных баночек, оказалось он там и купил. А дальше одни эмоции, понравилось всё и шампунь тоже, он понятное дело мой тип волос не знает, купил нейтральный, просто восстанавливающий. К сожалению, они закрылись. Недавно погуглила нашла такую же фирму в инете на biomui.ru там даже цены немного ниже. Когда понадобится, то закажу ещё чего-нибудь, правда не знаю когда, потому что вся продукция хватает надолго. Вот такие мои впечатления)
Так заказывали что-нибудь в этом магазине в интернете или нет? Не совсем поняла. Есть там и индийские шампуни, посмотрела. В составе, кстати, не указано ничего химического, только эфирные масла да травы :D Интересно, как у них с доставкой, долго ждать приходится?

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 14 окт 2013, 13:51

LenaCo


Насчет многоразовых я не очень представляю, как они работают после стирки, но состав - это увлажняющий крем. А вот в одноразовых заявлены альфа и бета кислоты, вот они реально отшелушивают кожу. Я думаю, скобление полностью они не заменят, скорее, я бы сказала, что надо сделать педикюр, а потом поддерживать его вот такими штучками, чтоб надольше хватило. Просто когда уже есть наслоения на пятках (ну у всех по-разному, у кого-то тонкая кожа на пятках, а у кого-то особенности обмена таковы, что прямо роговые слои нарастают), вот если очень загрубевшая толстая кожа на пятках, кислоты полностью не справятся, будут пятки жесткие, но гладкие :lol: , а вот если сперва все почистить механически, снять лишнее, то будет все как надо.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 14 окт 2013, 13:58

Пушиsтик

Я пробовала травяной порошковый шампунь Тали поди.
Мне нравился запах :) и еще то, что волосы становились объемными. Но вот блеска волосам они не давали. В целом неплохая вещь, но я бы сказала, что он подсушивал.
А с чем вы связываете ухудшение волос? Может быть, есть причины?
Для блеска очень хорошо делать маски с желтком и лимонным соком (вариаций много, например, желток, по ложке растительного масла и лимонного сока, иногда плюс ложка меда). Сеченые концы лучше состричь, потому что сеченый волос ползет, как стрелка на колготках...
Я бы вам еще предложила мою маску для волос, на нее много хороших отзывов и после неудачного окрашивания, когда надо было буквально спасать волосы, и просто от обладательниц сухих волос. И еще увлажняющий лосьон для волос. Правда, я уже только остатки распродаю, пара банок маски еще вроде бы оставалась. Снова начну работать в январе. Либо поищите готовые маски и увлажнялки для волос в других марках. Желаю успеха!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение МашаМиша » Пн 14 окт 2013, 14:30

[14:20:48] irina:
Пушиsтик писал(а):Так заказывали что-нибудь в этом магазине в интернете или нет? Не совсем поняла. Есть там и индийские шампуни, посмотрела. В составе, кстати, не указано ничего химического, только эфирные масла да травы :D Интересно, как у них с доставкой, долго ждать приходится?
Заказывала, мне в течении след. дня привезли. Вы где живёте? И какой способ выберите, почтой или курьером? От этого и зависит и срок доставки и способы оплаты. Я, например, курьеру при получении деньги отдаю, удобно.
Танюшка (Master) писал(а):Для блеска очень хорошо делать маски с желтком и лимонным соком (вариаций много, например, желток, по ложке растительного масла и лимонного сока, иногда плюс ложка меда). Сеченые концы лучше состричь, потому что сеченый волос ползет, как стрелка на колготках...

Классное сравнение :clap: А составы масок хорошие, классика!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Heksa » Пн 14 окт 2013, 15:02

Амритамед мне должны приплачивать за рекламу :lol: Насчет блеска, это, видимо индивидуально, у меня нареканий не было.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение LenaCo » Пн 04 ноя 2013, 05:05

Татьяна, спасибо!
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
rutka
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2012, 04:12

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение rutka » Пт 29 ноя 2013, 03:32

Из опробованного мне больше всего проф линейки понравились, именно для волос. А вот Индийские они, или нет))) Я даже не знаю. :D

elfrida
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 18 сен 2009, 14:11
Откуда: Великий Новгород

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение elfrida » Чт 05 июн 2014, 14:18

Танюшка (Master) я увидела в контакте рецепт вот такого средства от растяжек:

Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)

На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл

Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ежедневно наносить с утра на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.

Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.


Как вы думаете 10 кап на 1 ч.л. это не сильно много?
А то мне сейчас это очень актуально...

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Чт 05 июн 2014, 17:49

elfrida

Со многим согласна.
Розмарин очень хорош от растяжек, но, если вы беременны, его нельзя, тем более, в таких дозировках.
Я себе сводила растяжки миндальным маслом с розмарином, но у меня была пропорция на 10 мл миндального - 40 капель розмарина. Это очень высокая концентрация, возможно, надо с меньшей начинать. Растяжки очень быстро стали тонкими и бесцветными, потеряли рельеф, то есть на вид кожа стала гладкой, только тоненькие серебристые "ниточки". А были багровые глубокие рубцы.
Петитгрейн можно беременным, но тоже скажу, что в случае беременности с концентрацией поосторожнее, я бы на 1 ч.л. предложила капли 3-4.

С чем я не соглашусь: в готовое молочко эфирные масла добавляем с оглядкой. Например, за свои кремы я поручусь, в них можно добавлять эфиры (я их и так добавляю). Про остальные ничего сказать не могу, но я бы не стала добавлять в любое молочко из магазина.

Про питание изнутри добавлю, что надо есть достаточно белка и очень желательно пить льняное масло по 1 ст. л. в день.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Марьюшка » Чт 05 июн 2014, 18:05

Танюшка (Master)
Таня! А кормящим тоже дозировку снижать? И что эффективнее, розмарин (у меня есть вербенонный, он подойдет?) или птитгрейн? Их смешивать можно?
А для девочки-подростка 14-15 лет какую дозировку для растяжек от резкого пополнения?
И как часто применять?
Спасибо!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Чт 05 июн 2014, 18:35

Марьюшка

Дозировки - дело очень тонкое 8-)

Считается, что для нанесения на кожу 3-5 кап. на 10 мл основы достаточно, но чтобы растяжки - концентрация должна быть высокой. Для предотвращения - ниже, конечно.

Поэтому девочке я советую прежде всего, регулярно пользоваться увлажняющим кремом, а во-вторых, сделать концентрированную смесь (30-40 кап. на 10 мл миндального масла) и наносить только на растяжки (сперва желательно попробовать на небольшом участке).

А кормящей маме - в зависимости от возраста ребенка. После полугода можно аккуратно попробовать высокую концентрацию, а до того времени лучше низкую и лучше петитгрейн, а не розмарин.
Розмарин вербенон подойдет, и цинеол - тоже. С петитгрейном они смешиваются. Я считаю, что розмарин эффективнее.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6