Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Ягодная » Вс 04 мар 2012, 11:00

Танюшка (Master)
Из-за чего могут расшириться поры на лице?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 04 мар 2012, 13:44

Свет-лана

Я не очень компетентна в этом вопросе. Думаю, надо на месте проконсультироваться.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 04 мар 2012, 13:49

Ягодная

Причин на самом деле может быть очень много!

Точно могу сказать, что прием гомеопатии иногда провоцирует такую проблему. Но это обычно временно, проходит потом.
Гормональный фон очень влияет, вплоть до того, что у некоторых женщин в разные фазы цикла кожа по-разному выглядит, то не видно пор, то все лицо - как апельсинка.
Летом, по жаре, поры расширяются, в целом кожа может выглядеть менее ровной, чем, скажем, в межсезонье.

Если такая проблема есть, имеет смысл умываться только прохладной водой, использовать вяжущие тоники или даже домашние отвары (гинко, конский каштан, кора дуба, ромашка), тоники с небольшим содержанием спирта даже (до 15%), из подручных средств - маски из свежего огурца, маски из белой глины. Но надо помнить, что внутренние причины всегда сильнее, чем применяемые внешне средства.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Ягодная » Вс 04 мар 2012, 16:35

Так вот мне бы во внутренних проблемах разобраться. Уж очень стремительно все развивается(((( а ваши кремы могут на кожу так повлиять? Гормональный фон сейчас восстанавливается после родов, гв и т.д. По косвенным признакам это очень заметно. Но до беременности кожа такой не была.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 04 мар 2012, 22:58

Я не сталкивалась с тем, чтобы у кого-либо от моих кремов расширились поры. Знаю, что у нескольких человек (очень небольшой % пользователей) были аллергические реакции, кому-то крем просто не подошел. Обычно об этом сообщают. Сообщений о том, что у кого-то поры расширились, я не получала.
Мне сложно сказать, от чего именно у вас начались эти неприятности, потому что не знаю всех ситуаций в вашей жизни. Думаю, самый простой способ проверить - отменить крем и посмотреть, будут ли изменения. Я никакие варианты не исключаю, потому что нет на свете крема, который подходил бы абсолютно всем.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Ягодная » Пн 05 мар 2012, 00:54

Танюшка (Master)
Так жалко крем отменять))) он мне как раз очень нравится! Точнее оба))))
Спасибо вам за них :)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 05 мар 2012, 10:00

Хорошо, что нравятся :D
Попробуйте отменить ненадолго, на неделю и проверить, будут ли перемены. Крем пока в холодильник убрать. Потом сделаете выводы, от крема или все-таки это внутренние проблемы так выражаются.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пт 09 мар 2012, 16:50

Сегодня я решила немного пообщаться на тему натурального ухода за волосами. Судя по всему, тема эта животрепещущая. В общем, оно и понятно: после родов волосы начинают падать. При этом найти нормальный шампунь без жестких ПАВ непросто.
У меня, кстати, обширный опыт натурального ухода с юности, когда времени было много, денег – мало, а волосы были ниже талии. Так что я могу поделиться как теорией, так и личными ощущениями.

Начнем с обертываний.

Масляные обертывания.

Это чрезвычайно полезная для волос процедура. Если есть желание и возможность, непременно делайте масляные обертывания хотя бы перед каждым 5-6-м мытьем. А если волосы сухие, то и перед каждым мытьем.

Самые полезные для волос – кокосовое и касторовое масло. И, что приятно, это совсем не дорогие масла.
Касторовое масло просто уникально: оно укрепляет волосы, очень ускоряет рост волос, устраняет перхоть!!! Его можно использовать для ухода за любым типом волос.

Личный опыт:
1. Жила как-то в палатке на реке Дон. Жара под 40 градусов, мылись в реке. Я забыла взять свой шампунь, и моя тетя дала мне свой. Это был head&Shoulders (так вроде он пишется). И вот, то ли солнце мне волосы пересушило, то ли шампунь этот дурацкий (простите), но началась по приезду домой жуткая перхоть. Хотя мне это в принципе не свойственно. 10 обертывай с касторкой – и проблема решена.
2. У меня были длинные волосы. И они начали сечься. У кого хоть раз волосы секлись – это ужас, вы знаете. Что я сделала: отрезала см 15 и провела курс обертываний. Волосы отросли быстро и больше не секлись.

Кокосовое масло ценно тем, что улучшает текстуру самих волос. Мы все знаем, что питание волосы получают из корня. И, мол, бесполезно сам волос чем-то умащивать. И это в принципе, так. Но дело в том, что мытье, расчесывание, вот эти нагрузки механические, ежедневные, они приводят к потере белка. Поэтому кончики волос всегда тоньше. Кокосовое масло – это единственное масло, которое доказанно уменьшает потерю белка волосами.

То есть, вы определяетесь, какие нужно решить проблемы. Если проблема связана с кожей: сухость, перхоть, выпадение волос или их медленный рост – то масло наносим на кожу.

Какие подойдут масла.


Касторовое – устраняет перхоть, ускоряет рост волос, укрепляет волосы.
Ним – устраняет перхоть
Миндальное, авокадо, персиковое – питает сухую кожу головы, устраняет зуд.
Кунжутное – улучшает рост волос, дает хорошее питание. Это масло богато кальцием в доступной форме (кстати, при массаже с кунжутным маслом в крови повышается содержание витамина Д. Это может быть полезно для детей, к примеру)

Если надо улучшить структуру волоса, защитить от неблагоприятных воздействий, или просто волосы пересушены у вас – наносим на всю длину волос.
Тут самый лучший вариант – кокосовое масло. Также можно использовать кунжутное и оливковое.

В масло для обертываний очень даже неплохо добавить эфирные масла. С одной стороны, вы существенно повысите эффективность процедуры, с другой стороны, эфиры воздействуют на все тело, и вы бонусом получаете профилактику вирусных заболеваний, расслабление или, наоборот, тонус организма, улучшение кровообращения, повышение настроения да еще и приятный аромат волос в придачу!

Какие эфирные масла подойдут.


Классика жанра – розмарин. Он улучшает кровообращение и стимулирует рост волос. Попутно он стимулирует активность мозга, улучшает память и бодрит! Поэтому не используйте на ночь. Не советую также гипертоникам и беременным.

Улучшает рост волос также имбирь и черный перец, но они не повышают арт. давления.

Герань и розовое дерево
– это гармонизирующие масла. Они нормализуют салоотделение, улучшают настроение, повышают сопротивляемость организма.

Чайное дерево подходит для борьбы с перхотью, а также для борьбы с насекомыми (если вдруг такая неприятность случилась). Имейте в виду, что для этих целей концентрация чайного дерева в смеси должна быть не менее 10%.

Иланг-иланг в сочетании с лимоном
(1 к 5) придает волосам несравненный блеск и шелковистость. Особенно хорош для сухих волос. Кстати, это масло афродизиак.
Понижает давление! Гипотоники, осторожно!

Как проводить обертывания

Итак, вы выбрали масла.
В небольшую чашечку налейте масло. Если вы будете обрабатывать только кожу головы, уйдет не более чайной ложки масла. Если на все волосы – тут возможны варианты, но обычно не более 2-х столовых ложек.
Добавьте выбранные эфирные масла, на чайную ложку – 5-10 капель. (чайного дерева – 15-20). Начинать всегда лучше с меньшего количества.
Чашку с маслом поставьте в горячую воду, чтоб масло разогрелось. Втирайте масло кончиками пальцев по проборам, потом, если желаете, нанесите по всей длине волос. Не надо стремиться намазать побольше, помните: вам потом это все смывать!
Теперь важно хорошо промассировать кожу головы, чтобы она двигалась. Кожа должна разогреться. Укутайте в пленку и сверху в толстое полотенце. Вы, конечно, понимаете, что ходить так 2 часа лучше, чем 15 минут. Но 15 минут – тоже неплохо.

И как же все это отмыть?


Да, шампунь тут мало поможет…
Я очень рекомендую использовать предварительно желток или глину. В сочетании с обертыванием вы получите роскошную спа-процедуру.
После того, как вы провели обертывание, возьмите 1-2 желтка (сырых), добавьте ложку-другую лимонного сока или коньяка и вотрите эту смесь в кожу головы и волосы. Затем начинайте потихоньку смачивать волосы и как бы смешивать эту воду с желтком прямо на волосах. У вас будет получаться эмульсия, которая задействует масло с волос и не повредит кожный барьер. Добавляйте понемногу воду, а затем хорошо промойте проточной водой.
Второй вариант. Подготовьте глину. Глина может быть любая, но лучше всего белая тонкого помола. Смешайте ее с теплой водой до консистенции негустой сметаны. Нанесите обильно на волосы, тут желательно минут 10 подождать, полежать в ванне. Потом смойте.
Если качество мытья вас на этом этапе не удовлетворит, можно еще разок шампунем пройтись.

Как видите, процедура по времени довольно объемная. Но она того стОит!

Продолжение следует. Будем обсуждать маски для волос и натуральные средства для мытья волос.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Nadine » Пт 09 мар 2012, 21:04

Таня, спасибо за напоминание про касторовое масло! Надо срочно купить. Только я не представляю, как может всего 1 чайной ложки хватить? Я помню наносила на кожу, но чайной ложки только на переднюю часть голову хватило, оно же еще такое густое. Хотя ты вот выше написала, что надо подогреть - может тогда будет проще, надо попробовать.

И еще вопрос: а у минеральной косметики есть срок годности?:) И еще, если я твои крема всегда держу в холодильнике, даже после открытия, то может ли увеличится их срок годности, не 3, а хотя бы 4-5 месяцев? А то вот я ноябрьский для век использую каждый день по 2 раза, а все равно еще только половина 5мл баночки израсходовалась. Но я прям из холодильника использую и сразу обратно кладу.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение ДРУГАЯ » Пт 09 мар 2012, 22:10

Nadine
у меня бывало по полгода крем использовался и даже не всегда в холодильнике. ничего, нормально все. если запаха неприятного нет или плесени там, то нормально
Изображение

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Сб 10 мар 2012, 11:47

Nadine

Если только на кожу наносить, должно хватить. Кончики пальцев макаешь в масло и по проборам смазываешь. Потом общий массаж. Просто большое кол-во масла смыть будет непросто
У минеральной косметики срока годности нет (у той, которая сухая, порошковая). блески для губ - полгода с начала использования
Кремы, если в холодильнике, мес. 3-4 точно будут свежими (еще можно использовать шпатель, чтобы пальцем к крем не лазить). Потом лучше все-таки не пользоваться. Если остался крем, а срок годности уже поджимает, лучше израсходовать его быстренько на руки-ноги.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Nadine » Сб 10 мар 2012, 16:05

Ага, по срокам все поняла, спасибо :) :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Сб 10 мар 2012, 17:10

Обещанное продолжение.

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

1. Желтковая маска.
Это, наверно, самая популярная маска. Желток богат витаминами, лецитином, поэтому прекрасно питает волосы. Базовый рецепт: 1-2 желтка, 1 ст. л. масла (миндальное, оливковое, кунжутное), смешать, добавить ложку коньяка или лимонного сока (для блеска волос).
Опционально: мед, луковый сок.
Сок репчатого лука великолепно укрепляет волосы и улучшает их рост, но подумайте хорошенько, прежде чем намазать им голову. Запах держится долго!
Мед – прекрасный увлажнитель кожи и волос, богат витаминами.
Ну и эфирные масла добавить, капель 10.

Личный опыт: Этой маской я просто спасалась. Волосы после нее мягкие, красиво блестят, рассыпаются в руках и в тоже время хорошо поддаются укладке. Минусы: на мой взгляд, волосы все равно немного пахнут яйцом.

2. Кефирная маска
Это тоже проверенный и универсальный (для любого типа волос) рецепт. Прекрасно ухаживает за кожей головы, увлажняет, усиливает рост волос. Кефирная маска ценна тем, что помогает регулировать салоотделение, что особенно важно для жирных волос.
Выбирайте для жирных волос обезжиренный кефир (йогурт), а для сухих – кефир нормальной жирности.
В кефир можно добавить сок алоэ (продается в аптеке) примерно 3 к 1, если у вас нет аллергии. Лимонный сок. Эфирные масла.
Маска из кефира с эфирным маслом чайного дерева (10 кап. на 1 ст. л. кефира) – отличное средство от перхоти.

Личный опыт:
кефирная маска хорошо увлажняет и освежает волосы. Они становятся гладкими, текучими. Мне нравится с лимонным соком, от него волосы просто сверкают.


3. Дрожжевая маска

Для этой маски купите пекарские дрожжи прессованные (не сухие), разведите их в теплой воде (четверть пачки на стакан воды), добавьте ложечку сахара и дайте подняться.
Эта маска улучшает рост волос. Благодаря большому количеству витаминов она улучшает питание кожи головы. Очень полезна для жирных волос или смешанных (жирные корни, сухие кончики)

Личный опыт:
да, и эту маску я испробовала. :D Не могу сказать, что у меня от нее усилился рост волос (в этом плане наиболее впечатляющие результаты у меня были от горчичной маски и от обертывания с касторовым маслом), но в целом это очень стОящая процедура, она как-то оживляет волосы, что ли… И очень хорошо жирность регулирует.

4. Горчичная маска
Культовая, легендарная! :!:
Стакан кефира, 1 желток, 1 столовая ложка горчицы.
Такую маску дольше 15 минут вряд ли получится на волосах держать. Укрепляет волосы, усиливает их рост.

Еще один вариант маски, больше подходит для сухих волос.
1 ложка горчицы, стакан кефира, 1 желток, 1 ложка меда, 1 ложка миндального масла, 10 кап. Иланг-иланга.

Личный опыт: И я, и мои подруги просто спасались этой маской от выпадения волос. У меня после 10 процедур волосы так отросли, что среди длинных волос заколосился дружный густой подшерсток :geek: . Я понимаю, что, наверно, не у 100% пользователей будет такой результат, но маска стОит того, чтоб ее попробовать.

5. Луковая…
Это, в общем-то, тоже легендарная маска, но это вариант для сильных духом :evil:
Просто отжимаете сок из луковицы и смешиваете пополам с коньяком. Маска обещает зверский рост волос и прекращение их выпадения.

Личный опыт отсутствует :roll:

В любую из выше перечисленных масок не возбраняется добавить витамины А, Е, В3 (продается в ампулах для инъекций), по 1 капсуле/ампуле на маску.

Способ применения, как правило, одинаков для всех масок. Втереть в кожу головы и волосы, укутать минимум на 15 минут, а лучше подольше. Смыть. Маски с горчицей и желтком, в принципе, промывают волосы и без шампуня, но тут лучше на свои ощущения ориентироваться.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 17:54

Ну и заключительная часть – натуральные средства для мытья и ополаскивания волос.

Все, конечно же, знают с детства, что вместо шампуня можно использовать всевозможные натуральные продукты и вещества. Кому-то в детстве бабушка яйцами мыла голову, кому-то – хлебом ржаным. Вот мы тут все рецепты в кучку и соберем, и попутно я поделюсь личным опытом.
Если у кого-то тоже есть опыт по натуральному мытью, пожалуйста, делитесь!
Вообще очищение натуральными продуктами – дело хоть и хлопотное, но благодарное. Кожный барьер повреждается значительно меньше, волосы не пересушиваются. Но сразу скажу – идеальных рецептов нет, кому-то не промоет, кого-то запах напряжет и тд.

1. Яйца.
Это очень известное средство для бережного очищения волос. Обычно советуют взять 1-2 яйца, взбить и мыть волосы. Но я считаю, лучше брать только желтки. Дело в том, что желтки содержат лецитин. А лецитин обладает свойствами эмульгатора, то есть он может образовывать эмульсию из жира и воды. Это качество как раз и нужно для того, чтобы промыть волосы. А белок, в принципе, ни при чем, да еще и свернуться может хлопьями, вычесывай потом его из волос…
Обычно на мытье хватает 1-2 желтка и только для очень длинных и густых волос – 3. Важно хорошо промыть волосы сперва простой водой, а уж потом втирать желток. Оставить на волосах на пару минут и смыть. Не использовать слишком горячую воду, а то получится омлет! :naughty:
После мытья желтками волосы обычно мягкие и блестят.

Личный опыт:
использовала неоднократно. Результат всегда хороший. Я люблю лимонного сока добавить к желткам.

2. Пивной «шампунь»
Тут, конечно, надо хорошее пиво раздобыть. Но сойдет и квас домашний. Преимущество пива – оно пенится. И это облегчает процесс промывания волос.
2 желтка взбейте, добавив полстакана пива. Нанесите на волосы, помассируйте, смойте.

Личный опыт: промывает, пожалуй, даже лучше, чем просто желтки. Пена от пива… то ли морально поддерживает (типа пена, значит, мытье пройдет успешно), то ли и правда моет…

3. Горчица
Ну, про горчицу все знают, что это прекрасный обезжириватель. Сухой горчицей можно запросто сковородки мыть, не то, что волосы. :lol: В общем, базовый рецепт прост: залить пару ложек горчичного порошка теплой водой, нанести на влажные волосы, смыть. Причем это тот случай, когда реально лучше мыть волосы в тазу. Этим раствором промываешь волосы, и результат очень хороший.
Есть всякие вариации мытья горчицей. Можно эфирные масла добавлять, кефир, желток. Но это не принципиально.
Бонус от такого мытья – улучшение кровообращения в коже головы со всеми вытекающими последствиями: укрепление волос, уменьшение выпадения, усиление роста волос. Сплошные плюсы. Из минусов – может щипать кожу, глаза, в общем, все… :evil:
Особенно подходит горчичное мытье жирным волосам.

Личный опыт:
я использовала горчицу с кефиром и желтком. После такого мытья волосы чистые, но плохо расчесываются. Так что кондиционер тут желателен.

4. Толокно.
А это рецепт для тех, кому горчица – жжет, яйца – пахнут, хлеб не промывает… Таких, как я. :x
Есть такая классная штука – толокно. Это овсяная мука. И вот эта мука прекрасно моет волосы!
Для мытья волос нужно взять 3-4 ложки толокна, запарить кипятком, чтоб такая сметанка образовалась, добавить ложку меда. Я еще добавляла эфирные масла для пущего удовольствия. Вот этой пастой моем волосы, наносим по всей длине, массируем, смываем.

Личный опыт:
несколько лет назад я довольно плотно на этом рецепте сидела. Иногда горчицу добавляла еще. Результат был отменный.

5. Ржаная мука.
Тут у меня личного опыта нет, но я думаю, ржаную муку можно использовать так же, как и толокно. Недавно даже тут промелькивал рецепт фитошампуня из ржаной муки с молотыми травами и имбирем.

6. Ржаной хлеб.

Тоже очень известный рецепт. Хлеб нужен без корочек. Нарезаем ломтики, запариваем кипятком, лучше всего на ночь, потому что хлеб должен хорошенько раскиснуть. Размять, можно добавить мед или кефир и мыть голову этой кашей. Она такая довольно скользкая получается.

Личный опыт:
однажды попробовала. Приятный запах ржаного хлеба и в целом неплохо. Но для меня – плоховато промывает. И запаривать надо сильно заранее. Способ для организованных. :geek:

7. Глина.
Древний способ мытья волос (да и для тела подходит).
Глину нужно развести водой, обильно нанести на волосы, чуть подождать и смыть. Глина хорошо адсорбирует жир, грязь, оказывает антисептическое действие. Глину можно брать любую, но, на мой взгляд, лучше всего – белую, каолин тонкого помола, чтоб не травмировать волосы абразивом.
В глину можно добавлять эфирные масла, будет чудесная аромапроцедура… :violin:

Личный опыт:
Использовать глину для тела я люблю. А вот на волосы – мне показалось грубовато. Волосы становятся матовыми. Поэтому, если выбираете этот способ, имеет смысл ополаскивать волосы подкисленной водой.

8. Щёлок :???:
Про этот способ мне рассказывала мама. Она родилась в послевоенные годы и росла в деревне. Вода у них была жесткая, а мыло было в большом дефиците. И вот они брали золу, полученную исключительно от сжигания березовой древесины, заливали водой и давали настояться несколько часов. Потом воду сливали, и вот ею мыли волосы. И волосы были отменные.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 17:56

Чуть позже поговорим об ополаскивателях, потому что после всех этих прелестей волосы не так-то просто расчесать
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Рина » Вс 11 мар 2012, 18:06

Танюш, а вот чем бы можно было заменить мусс для укладки? без него на коротких волосах укладка держится оч недолго :(
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 18:20

Рина


Из натуральных средств для укладки я знаю лимонный сок и желатин.
Сок просто слегка разводим водой. Он дает такую не очень сильную степень укладки.

Желатин - тот хорошо фиксирует. Даже хоть мокрые кудри. Желатин нужно залить водой (1 стакан на столовую ложку желатина) дать постоять минут 40, потом добавить еще стакан воды и на маленьком огне погреть до растворения (не кипятить!) Этим раствором можно укладывать волосы. Если очень крепкий, можно развести горячей водой. Конечно, долго он не простоит, испортится. Поэтому хранить в холодильнике. Чтобы дольше сохранялся раствор, можно спирта добавить %10.

Еще хорошо укладывать волосы на пиво. Средство старинное, проверенное.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Рина » Вс 11 мар 2012, 19:01

Танюшка (Master)
Спасибо! Хотя кроме лимонного сока (обязательно попробую :D ) даже пока не представляю КАК, ведь каждый день :???:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Кошка » Вс 11 мар 2012, 20:02

назрел такой вопрос: чем натуральным можно закрасить седину?
волосы темно каштановые, почти черные, седина сильно заметна, собралась вот на работу выходить, озаботилась внешним видом, хотя для дома и семьи он тоже важн
цветотип тип сама определила: неконтрастная зима, в бежевом я просто зеленовая становлюсь, а цикламеновая помада у меня всегда была в молодости

и еще вот вопрос: каково влияние климата на кожу? вот мы две недели отдыхали на Канарах, там морской ветер, на уход аремени совсем не было, волосы сполоснул, солнцезащитку, панамку и вперед, так вот мои чернае точки на носу стали белыми, они не исчезли, но если поскрабить бы еще, поделать маски то они бы прошли?
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 20:42

Рина

Ну пиво-то можно всегда в холодильнике держать. Банка несколько дней простоит точно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron