Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Пн 18 янв 2010, 13:22

Я за очередным советом/поддержкой/трезвым словом.
Вкратце: сейчас в семье довольно трудное материальное положение, за предыдущий год окончательно скончался бизнес мужа, за это же время родился второй малыш, и я, соответственно, дома, на подработке. Также, как муж, который пытается начать все с нуля либо найти работу - что раньше получится)). Также, как старшая дочка, у которой обострился дерматит (боремся, ттт, успешно).
В общем, все вместе мы дома, это, конечно, здорово))) Но денег, ессно, нету. Но по дому накопилась куча работы, которую можно объединить словом: РЕМОНТ.
Есть время. Нету денег. Будут деньги -когда будет работа - когда не будет времени.
Кто-нибудь ремонт начинал в таких условиях? Может, не надо бояться... своими ручками... пытаться... Стоит ли начинать, как вы думаете?...
Спасибо))))
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Йордис » Пн 18 янв 2010, 14:01

так на любой ремонт(своими руками или нет) деньги нужны.
а своими руками не страшно, наши родители же сами всё делали обычно.)

ps а у меня-то как наболело - может, и могли бы сделать ремонт, да до капремонта смысла нет, а его всё откладывают. :(
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 18 янв 2010, 14:22

irina116
На материалы уходит МНОГО денег! работа/материалы 50/50 примерно. Так что если хотите что-то сделать, то максимум - это поклеить недорогие новые обои. Водоэмульсинкой покрасить косяки. Без шпаклевки, штукатурки и прочего.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Белая река » Пн 18 янв 2010, 14:40

Хороший вариант - косметический ремонт: рамы, косяки, полы покрасить, чистенькие обои поклеить, мебель переставить, хлам выкинуть. У меня родители сейчас такой ремонт сделали. Красота. Даже дышится в квартире по-другому. Хотя для максималистов вряд ли подойдет. Знакомый мастер за сердце хватается при мысле о том, что обои можно на неровные стены клеить. :)
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Пн 18 янв 2010, 15:44

Спасибо!
Да, согласна, деньги все равно нужны... Вот и думаю, дождаться денег и сделать уж все и конкретно, включая мебель, или сейчас сделать чистенько-аккуратненько, но саамое необходимое...
Хотя как же, ванную-то нужно совсем менять, и плитку, и сантехнику... и кухню тоже.
нда. Похоже, свободное время лучше употребим на горки - нагуляемся впрок))).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение МИА » Пн 18 янв 2010, 16:51

irina116, я думаю, что сейчас с ремонтом не стоит заморачиваться, у вас вон младшенький скоро подрастет :) Впереди покаки-пописы, наскальная живопись и тд и тп.
Так что помечтайте просто, подлатайте какие-нибудь откровенные дыры и успокойтесь.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Пн 18 янв 2010, 17:05

МИА
да, спасибо, наверное, так и правильно. сейчас, в принципе, все аккуратно и чисто, все лишние ковры-мебель убраны давно, и квартира "адаптирована" для малышни (и даже участки для наскальной и наоконной живописи), но вот уже 5 лет я мечтаю, что вот дочка подрастет, вот кааааак я сделаю красоту!! Иногда прямо накатывает, вот как сейчас)). Потом поняла, что нужно дождаться окончания всех смен, и вот родился сынок)).

Вообще, мечта - одеть вечернее платье, сделать прическу-макияж, одеть брульянты, шпильки и куда-нибудь пойти, где красиво и музыка играет. И моя замечательно адаптированная под малышковую компанию (без ограничения по количеству участников), но такая противоречащая вечерним платьям, шпилькам и свечам квартира идет вразрез с этой мечтой)).

Пойду, помою полы и успокоюсь еще годика на два-три :x
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Veronika » Пн 18 янв 2010, 22:17

Ирина116, есть промежуточный вариант между косметическим ремонтом и самоуспокоением до лучших времен: то, что у вас сейчас есть, своими руками ОЖИВИТЬ или ап-грэйдить.
Последний раз редактировалось Veronika Пт 17 янв 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение mamafedora » Пн 18 янв 2010, 23:34

Ира, как я вас понимаю. Я тоже ждала то пока дети подрастут, то пока деньги будут, то теперь пока капремонт в доме закончится.
Взяла и покрасила все шкафы на кухне и фурнитуру поменяла - получился не ремонт, конечно, но стоит копейки (краску брала дешевую, тиккурилу - больно уж шкафы г...) и настроение поднимает.
В комнате, которая раздражала больше всего меня ободранной стеной с этой стеной и сразилась. Куски обоев набрала у подружек - у многих же остатки остаются после ремонта, докупила фактурной бумаги в художественном магазине и сделала коллаж на всю стену. По времени вместе с детьми часа 3 заняло.
Ну и бязь дешевую купила - вот и занавески - легкие, белые.
И как-то мне полегчало. Не потратила особенно ни денег, ни времени, а квартира все же по-другому выглядит.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение МИА » Вт 19 янв 2010, 00:30

mamafedora писал(а):краску брала дешевую, тиккурилу

вопрос возник. А можно марки недешевых красок узнать :oops:
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 19 янв 2010, 01:46

Ещё для обновления шкафов в кухне хорошо подходит самоклеющаяся пленка - можно со старыми шкафами совторить что угодно за недорого!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2010, 03:15

Сорока писал(а):Ещё для обновления шкафов в кухне хорошо подходит самоклеющаяся пленка - можно со старыми шкафами совторить что угодно за недорого!

Ничего ужасней никогда не видела - никогда ровно ее не наклеить, без пузырей и пупыров.
Тут попала в квартиру, где старый ремонт и на кухне пленка такая - чуть в обморок не упала - а ведь, помню, в 70-е годы за ней писались ажно где-то в магазинах - сутками дежурили :x

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Dosya » Вт 19 янв 2010, 09:50

Да можно без пузырей наклеить :) , я сама стеллажи обклеила, были серые, стали "буковые", тут главное, чтоб руки откуда надо росли :mrgreen: :whistle:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 19 янв 2010, 13:24

Enema
Очень спокойно она клеится ровно. Это старые плёнки себя вели так плохо ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Вт 19 янв 2010, 13:32

Вероника
Спасибо!! Это то, что я жаждала услышать - неужели это все-таки возможно?? Рассчитываю, что должно это все продержаться лет 5, более, думаю, и не нужно!
Я сейчас буду обдумывать, а если будут вопросы по существу, то буду вам задавать)))

У нас в деревне, где у нас дом, умудряются ремонты делать (разумеется, только сами - эт даже там не обсуждается) за пару дней всей семьей. Думаю, что мои заморочки насчет денег и строителей им показались бы дикостью. Про бюджеты тамошних ремонтов даже не говорю, там сумма в 3000 единовременно - это все равно, что 10 тыс. долларов у нас. И ведь ничего, все всегда чисто, уютно!

Ну значит, пошла думать))).
спасибо всем за советы! Надеюсь, что не только мне они пригодятся).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Вт 19 янв 2010, 13:36

Еще вопрос. А есть соображения по поводу полов? Сейчас линолеум, но страшненький такой, еще строителями уложенный (правда, качественно уложен). А хочется что-нибудь приятное и светлое.
В идеале, его бы (линолеум) не трогать, на него что-нить настелить, но не ковровое покрытие (у дочки аллергия).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение irina116 » Вт 19 янв 2010, 14:52

Да, еще почему наболел вопрос. Въезжали мы в эту квартиру после жизни в течение лет 5 на съемных. Вещей уже поднакопилось, немного, но все же были. Плюс в квартире на тот момент что-то уже было (та же кухня). Так как денег особенно не было, и вообще мы были сильно молоды, "продвинуты" и романтизированы в плане "бытовуха не для нас, лучше недельку по Италии поездить, чем новый шкаф покупать" (кстати, это убеждение до сих пор живо), то решили использовать то, что есть. Итог: хлама - куча!!! :x Выкидывать все подряд, как водится, жалко (а вдруг пригодится лет через 60). После рождения дочки повыносили мноооого, но гора вещей, кажется, не уменьшается. Это ОЧЕНЬ сильно давит на психику. Каждый день.
И вот хочу простора! Идея состоит в том, что перед ремонтом все собирается в кучу. После отделки, например, комнаты туда заносится только то, что нужно. Остальное - не заносится!!! И так - по каждому помещению. И те вещи, что останутся в куче, не глядя, в непрозрачные мешки - и звонить Веронике, например)).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2010, 16:41

Сорока писал(а):Enema
Очень спокойно она клеится ровно. Это старые плёнки себя вели так плохо ;)

Ну может быть - мне просто не нравится - некрасиво. Покрасить, имхо, эстетичней. Правда, смотря как ;)

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Евгения » Вт 19 янв 2010, 22:10

Приходилось участвовать в ремонтах "за копейки". Я вас поддерживаю в том, что если очень хочется -обязательно нужно сделать хоть что-нибудь!-
самое дешевое - поклеить недорогие обои, причем с фантазией (мы делали салатовые обои + слоны из купленных за копейки обрезков золотых обоев - очень красивых - 3 слона у нас было, семья :D ), можно сделать просто рамки дешевые в ашане купить, покрасить, внутри другие обои поклеить.
использовали пленку - обклеивали шкафы, двери, все что выглядело страшным, красиво когда контрастные двери темные, мы еще разорились на наличники - мелочи - великая вещь! 8-)
потолки, окна разумеется красить, холодильник можно покрасить (да и не только) :)
полы -большое дело, ленолеум не так плохо, дешевые полы на 5 лет не вижу смысла делать, только если ковролин, а вам он не подходит, тогда только копить на ламинат - мое ИМХО, бывают распродажи :x.
вообще народ по-тихоньку копит на приличные материалы и делает, на мой взгляд 1 - это полы! пусть в этом году полы, в следующем - стены и т.п.
Все что вышеописано - реально сделать самим, главное АККУРАТНОСТЬ!!
удачи вам . Для женщины ремонт - очень важно! после этого и изменения в жизни к лучшему обязательно случатся!! :D
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Так, наболело... ХОЧУ РЕМОНТ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2010, 22:37

Еще можно на сайтах типа отдамдаром.ру попастись - люди отдают остатки от ремонта, иногда очень приличные вещи.
Я, например, отдавала, когда переезжала. У меня даже остатки ламината были :lol:
Но поймать такое сложно - нужно оч оперативно мочь забрать.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron