что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 15 янв 2010, 13:11

дамы! очень нужны ваши советы и пддержка -я в отчаянии. не знала, куда лучше эту тему поместить, но раз надеюсь еще и рецепты получить, то сюда, значит.
дочери год и 7. ест немного и и мало что ест вообще! мы на ГВ есссно. без отлучек. ГВ стараюсь сейчас ограничивать, эти зависаниямне уже надоели. да и мешают. меня не напрягает, что она мало ест, напрягает, что ест только плов, макароны, омлет и иногда каши. что-то новое почти всегда даже пробовать отказывается! я уже просто не знаю, что мне готовить сегодня. не могу же я одно и то же каждый день! ох....
вообщем, меня интересует, 1. это период такой у нас (и когда он закончится!!??) или что? 2. что ваши гаврики в схожем возрасте любят или любили - может просто не хватает воображения на какие-то блюда?...
отягчающее обстоятельство - нет духовки. тока ХБ....
Изображение

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Nadine » Пт 15 янв 2010, 13:18

Мой тоже любит плов и макароны :D Но ест он хорошо, особенно супы (я варю овощные) с горошком, или фасолью, или вермешелькой. Обожает квашенную капусту :???: , хорошо, что она полезная. А еще яблоки-груши-бананы, изюм, ягоды с сахаром (я мороженную бруснику разогреваю), ряженку, сыр.
Вообще, конечно, думаю, тут только отлучки помогут, т.к. зачем ребенку напрягаться что-то другое есть, когда сися всегда рядом? Мы еще ходим иногда в гости к ровестнице, там все садимся за стол, и уж что преложат, то все и едят, выбора нет - есть пример :)
А! Еще любит пшенную кашу с тыквой, Беловодьевскую манку с ягодами (черника) или фруктами (я тру яблоко или грушу), гречку со сметаной (или просто сметану:)) и блины! Котлеты тоже ест хорошо, я делаю редко, правда.
Но я работаю, мне проще, ему приходится есть, что дают, поэтому тут я в основном написала, что он ест чаще всего с удовольствием.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение bluebell » Пт 15 янв 2010, 13:24

если я правильно помню :oops:
новое интересно будет теперь только после 4 лет (вторая волна пищевого интереса)
а теперь я так понимаю только своим примером...

у нас этой проблемы не было пока, но
я всегда ставлю на стол только одно блюдо,
все едят без обсуждения самой еды (нравится-не нравится, хочу-нехочу, вкусно-невкусно и т.д. ),
никто не может отказаться от еды
если ребенок говорит что есть не хочет (такое бывает), то я предупреждаю о том когда будем есть в следуюший раз и естественно если он не поел, то и ничего не получает до следующей еды.
сладости и вкусности только после еды
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 15 янв 2010, 17:52

самое печальное, что и в гостях, и без меня дочь не станет есть ни супы, ни пюре картофельное, вообщем, ничего из того, что не ест со мной.... хорошо, хоть фрукты ест. я просто еще волнуюсь иногда, что ей чего-нить недоставать в плане втаминов и прочего будет...
Изображение

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Dosya » Пт 15 янв 2010, 22:37

у моего сына похожие вкусы, только он еще мясо ест и молочку уважает (сыр, творог, ряженку), очень любим творожную запеканку, сырники.
Супы, в принципе ест, но только не овощные, любит сырный суп :oops: , не уверена, что полезный, куриный бульон с вермишелькой, с фрикадельками и рыбный - по-настроению.
очень любим всей семьей куриное филе в сливках. Вот как-то так :o . Тоже всю голову сломала, чем его кормить! Сейчас уже лучше стало, начинает опять многое пробовать и ему нравится. Только овощи нам все равно не нравятся :twisted: , если только огурчик свежий летний съест...
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Ола-ла » Чт 21 янв 2010, 19:22

Dosya писал(а):очень любим всей семьей куриное филе в сливках

рецепт в студию ))))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Dosya » Чт 21 янв 2010, 21:39

обжариваю мелко нарезанный лук( чтобы сын не заметил) , потом филе курицы,я грудку беру, режем на мелкие кусочки и на сковородку, когда вода вся выпарится, добавляю пакетик сливок 200-300гр. и тушу минут 10-15. Все! Приятного аппетита! Можно туда еще грибы добавить для тех, кто любит :)
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Ола-ла » Пт 22 янв 2010, 13:58

Dosya, спасибо, попробуем обязательно))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 24 янв 2010, 14:28

спасибо, девочки! пишите еще какие-нить рецепты! чтоб мясо в них мелко, овощи так, чтоб эти козявочки их ели. а сладости полезны))
Изображение

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: что любят есть ваши детеныши? нужны рецепты. и советы...

Сообщение JaffyKa » Вт 26 янв 2010, 23:27

Мой мелкий обожает борщик, может больше сестрицы умять :) Зато каши не любит, особенно сладкие, а дочь добавки просит.
Вообще обычно детки любят фрикадельки, тефтельки, котлетки, ленивые голубцы - вот вам и мясо и овощи, в фарш можно напихать побольше полезного :)
Молочку оба уважают. Простой и полезный салатик - тертая свекла со сметаной, можно еще с яблоком, черносливом.
Кстати, дочка у меня только после 2 лет стала есть в таких количествах, чтобы бабушки перестали переживать и реально увидели что дитё ЕСТ!
У нас другая проблемка - доча любому блюду предпочитает бутерброд с маслом и медом! торгуется всегда, чтоб "на потом" был непременно, "мед вверху, масло внизу, хлеб тоже внизу" - правда, пока всё остальное съест, бывает, забывает :lol:
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron