Новогодние (праздничные) рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Pastelegance » Ср 11 дек 2019, 14:55

А если не вылежется, неужто не слопаете? Вкусняка такая)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 11 дек 2019, 17:35

Palona писал(а):Да, да, и у меня прямо руки чешутся это чудо сделать.
Но ни разу в жизни такого не пекла, опасаюсь))).
Да и до НГ вроде уже не вылежится, не?


Мы сразу слопали)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 11 дек 2019, 18:48

Я хочу поделить на две части - одну сразу съесть, вторую отложить на пару недель. Ну или сколько получится терпеть ожидание :)
Интересно конечно, велика ли разница во вкусе?

А вы знали, что Штоллен символизирует завернутого в пеленки младенеца Иисуса?

Штоллен (Stollen, Christstollen) – традиционная рождественская выпечка в Германии., которую еще называют дрезденским рождественским пирогом или кексом. Форма рождественской выпечки символизирует завёрнутого в белоснежные пелёнки младенца Христа, поэтому формуя штоллен, его края накрывают внахлест, и обязательно обильно посыпают сахарной пудрой. Считается, что рецепт штоллена известен с 13 века, и первыми их стали печь жители Саксонии.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Ср 11 дек 2019, 20:22

Pastelegance писал(а):А если не вылежится, неужто не слопаете?

Ну ясен пень, что слопаем)).
Но вон же пишутЬ, шо вылежавшийся гораздо лучше. :o

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 20:33

За 2 недели вылежится. За 3 может еще вкуснее будет, но не думаю, что критично. Сделаешь еще один потом и отложишь до 8 марта))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Ср 11 дек 2019, 21:19

Мдя ушш, теперь весь вопрос найти время, чтобы сделать))).

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 11 дек 2019, 21:35

У меня на кухне восхитительный запах дрожжей и коньяка :x :lol:
Едим вот.
Мне кажется если полежит, то должно стать еще вкуснее.
Вобщем неплохо, мне кажется.
В следующий раз еще надо добавить кардамончика и мускатного ореха. А то что-то специй не хватает.
И лимона можно посильнее добавить.

По рецепту Маши - Беладонны с творогом сделаю в другой раз.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 22:17

Palona писал(а):Мдя ушш, теперь весь вопрос найти время, чтобы сделать))).


хехе))) и мне тоже))) мужики тупят же ужасно - все на меня скидывают. У меня конец недели и цейтнот. Забываю поесть и поспать, только воду пью))

Я хочу таки бездрожжевой - еще дрожжей не хватало, и поменьше сахара. Хотя мужикам нравится, когда много пудры - это и в рецепте предусмотрено и чем заменить? Присыпкой из чего?

И с ромом, не коньяком)))

Надеюсь, они справятся, они любят такие рецепты.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 23:09

Ира Бодхисатва писал(а):Штоллен (Stollen, Christstollen) – традиционная рождественская выпечка в Германии., которую еще называют дрезденским рождественским пирогом или кексом. Форма рождественской выпечки символизирует завёрнутого в белоснежные пелёнки младенца Христа, поэтому формуя штоллен, его края накрывают внахлест, и обязательно обильно посыпают сахарной пудрой. Считается, что рецепт штоллена известен с 13 века, и первыми их стали печь жители Саксонии.


Т е это мы тело младенца Христа, завернутого в пеленки, едим на Рождество? Какой ужс. На пасху гениталии в виде куличей, на Рождество вот это. Христианство - чудесатая религия. И очень материальная.

Palona
видишь, это рождественская еда, т ч до Рождества точно настоится!

А на НГ можно и недозрелый поесть, т ч делай сразу 3 штуки!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 23:12

Жёлтенькая писал(а):Маме когда то подарили аэрогриль. И в нем конечно птица вкусно получается, но главное - овощи. Я летом спасаюсь на шашлыках тем что кабачок-перец-лук и прочие баклажаны с сольперцем и маслом и на решетку. А зимой воот- мамин аэрогриль. В общем это шикарно для 1 января - такие аэрогриленые овощи. Вроде горячее блюдо, вкусное, и при этом легкое.
Еще на нг стол спасалась салатом много рукколы, помидоры, креветки, немного пластинок пармезана и оливковое масло. От помидоров+масла руккола перестает горчить, в итоге вкусно и легко.


Вкуснота какая))) Аэрогриль прямо захотелось... Удобнее чем духовка. Но место, опять занимает место.

Придется опять салат из печени трески лабать))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Чт 12 дек 2019, 07:28

Елизавета Юрьевна
По какому рецепту ты из печени трески салат делаешь?
А то я просто смешиваю печень, вареное яйцо, репчатый лук и зелень. Но может, еще какой салат есть. В прошлом году такой салат с горошком и картошкой в гостях меня все же не впечатлил.

А мои на НГ ждут пирог капустный по рецепту от Муми мамы. Я его только на прошлый нг делала, истосковались уже.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 дек 2019, 23:47

Natashenka

вот, в пр году писала:

Елизавета Юрьевна писал(а):Я сделала из печени трески по рецепту Лазерсона с рисом, яйцом и жар луком, очень понра, 2 раза уже делали.
Да, и еще кинзы сверху. Свежий лук как-то не хотелось туда класть. Картошку как балласт тоже наверное можно.


Я уже и сама забыла))) Тут прочла. Рецепты у Лазерсона неплохие попадаются, хотя не диетические. На канале Еда бывают оригинальные товарищи с необычной кухней. Но мешают все как хотят!

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение natalika » Пт 13 дек 2019, 00:18

А порекомендуйте аэрогриль. Хочу купить

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Пт 13 дек 2019, 05:07

Елизавета Юрьевна
А, спасибо! Вы с каким рисом делали - с белым или коричневым? Или тут не принципиально по вкусу? Я сама стараюсь салаты без углеводов делать. Ну кроме селедки под шубой, туда картошки чисто символически тру, для красоты. Раньше мы рыбный с рисом любили, а сейчас я делаю без риса, с томленым луком такой салат. Оливье делаю без картошки, но с сыром и куриные грудки вместо мяса и укропа побольше - наверное, это и не оливье уже. И на удивление, куда его ни приношу - всем так нравится! А один раз горох забыла положить в него, и никто не заметил, и я сама в том числе.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Пт 13 дек 2019, 07:35

Кстатиии! Вместо картохи сыр в Оливье - это супер идея! :dance:
Вот наверное такой, из ВВ - моцарелла для пиццы как раз подойдёт:
https://vkusvill.ru/goods/syr-motsarell ... agkiy.html
Покромсаю его кубиками, как картошку)).

Спасибо, Наташа! :D

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Пт 13 дек 2019, 08:06

Palona
Я моцареллу и кладу, только тру его на крупной терке.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Пт 13 дек 2019, 08:14

Ну вот я в весенние салаты обычно кубиками его же.
Получается супер.

Так что и в Оливье так же порежу.
И даже не врубишься, что картошки там нет. :o

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 дек 2019, 10:25

natalika
смотря какой тебе нужен - по функционалу и по размерам, там есть аэрогриль-крышка Редмонд - она подходит к разным емкостям и даже к мульте, может на нее стоит обратить внимание? С чашей довольно громоздкие модели, но наверное есть и небольшие и бюджетные. Аэрогриль вообще плиту с духовкой может заменить, удобная вещь. И для диетиков хорош. Никакой жарки, никакого масла не надо, способ приготовления пищи экологичный.

Natashenka

рис клала белый, как и у Лазерсона, делала по нему салат. Рис типа как для суши можно взять))) Можно попробовать конечно и коричневый - даже интересен результат, есть можно точно! Никому не приходит в голову суши их коричневого риса делать? С белым круглым получается такая масса... но рису много наверное не вкусно. Кто-то вместо риса картошку кладет. Салат сытный такой, приятный. Там же яйца еще, можно яиц положить побольше, а рису добавить немного, только их яиц наверное очень жирно, но кето-вариант такой: печень трески с маслом, яйцо, лук, зелень. Я такой тоже делала, но это считай паштет такой))) его на хлеб хорошо или на тост. Или яйца фаршировать - кето-вариант идеальный.

Мы салат с рисом едим раз в год - ничего там нет же вредного )) Только вот жир может быть тяжел кому-то - я нормально переношу. Ну и рис - но если люди суши едят в больших кол-вах на праздники, и считают это полезным, то какая проблема с салатом, где риса много меньше? Разве что чел на кето, ему не позволено))))
Это один из салатов, его тазиками не настрогаешь. Оливье намного вреднее, если по классическому рецепту, и тем более с сыром - углеводы с белками, да если еще животные и молочные вместе - это треш.
Оливье можно сделать безбелковый или почти безбелковый (яйца допускаются) - вот это имеет смысл! Майонез домашний без уксуса.

В безбелковый оливье кладутся овощи и яйцо, огурец и свежий и соленый, можно положить бекон обжаренный (не копченый, сырой) - типа шкварки, т е жир допустим. Можно туда авокадо добавить. Но никакие белковые продукты не кладут. И вполне себе вкусный салатик. Ну и майонез вполне себе жирный, на яйцах и оливковом масле-то, что еще надо? Кстати в оригинальном оливье овощей не было, там было сочетание разных белковых продуктов - сомнительно конечно с т зрения диетпитания, и не всем подойдет, но более логично, и как кето вариант - вполне. Ну и само собой это вкусно, были бы ингредиенты.

Кстати нужно попробовать вместо картошки брюкву добавить - тоже интересный вар-т. Но точно не сыр. Сыр не сочетается с мясом, и с крахмалистыми овощами тоже, с горошком. С яйцами под вопросом...сыр (типа моцарелла, незрелый) в греческом салате на месте и с зеленью.

У дока сегодня др, спрошу, чего он праздничного там будет есть на свое рождение))) Ресторанную еду он не любит, не признает.

Все, пописала, пойду-ка я сделаю салат из печени трески ))) Как раз завалялась у меня, и яйца есть, и лук.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Пт 13 дек 2019, 10:46

Ой, да ладно, раз в год можно слегонца и потравиться неправильным Оливье. :mrgreen:
Я реально его только на НГ и делаю.

Надо кальмаровый ещё сделать, мои любят.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Пт 13 дек 2019, 11:19

Palona
Как ты кальмаровый делаешь ?? Мои любят кальмары фри. Может фри сделаю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8