Новогодние (праздничные) рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Ола-ла » Вт 01 янв 2019, 12:32

Natashenka писал(а):Ола-ла
Тортом заинтриговала! Что за торт?

Наташа, только зашла в эту тему)
Мне рецепт этого торта достался под названием Мадонна. Но вообще это медовик, правда, замороченный. Но мои все пищат от него.
Сделали с дочкой, кстати, осилили два маленьких тортика) вкуууусно получилось)
Там тесто делается, потом на бане водяной его нужно держать, мешая. Раскатать и выпечь коржи. Крем сметанный.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Ола-ла » Вт 01 янв 2019, 12:41

https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ok/1729445
Нашла примерный вариант, но у меня немного другие пропорции. И вырезаю кружочки перед тем, как запечь коржи.
Тесто такое же один в один, а на крем у меня 900 гр сметаны и 150 гр масла по рецепту. Я пачку180 гр беру на весь торт: 3 стол ложки в тесто, остальное в крем.
Ну и я везде уменьшаю кол-во сахара. И в креме и в тесте.
Делаю два небольших тортика, по 6 коржей каждый.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 янв 2019, 16:08

Мы тоже медовик делали)) Но еще не ели, т к переели и так :lol:
8 коржей, как описано в рецепте, делаем.

В итоге у нас получилось 3 салата, один для Антона - селедка под шубой, из печени трески и цезарь, старший делал себе отдельно из огурцов-помидоров-редиски :lol:
Вырезка и рис, которые все едят))

И утка, до которой тоже не дошло :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Вт 01 янв 2019, 17:12

Кошмар, сколько жратвы ночью! :o
А у нас Оливье плюс компот - вот и весь Новый год. :lol:

И то еле влезло))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 янв 2019, 17:40

Так мы же это все и не асилили)) Зато первого не надо готовить)) И может на 2-е хватит (не уверена)))
Я никогда не переедаю на НГ, не люблю это ощущение.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 янв 2019, 17:43

Т к я не все осуществила, предлагаю продолжить на каникулах))) С рецептами поэкспериментировать.
Еще один салат из печени хочу замутить) Виноград тока надо купить.

Может и оливье сделаем))) через несколько дней :lol:

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Вт 01 янв 2019, 18:54

А мы впервые за 12 лет отмечали по-настоящему - в гостях с поеданием салатов в 8 вечера, потом свиных ребер ( там, правда, есть почти нечего) в 2 ночи и чаем с кусочком торта. и при этом я не переела, и в 3 ночи чувствовала себя еще готовой часа два провеселиться. Были танцы, конкурсы, костюмы - так весело и душевно мы не отмечали НГ с 2006 года - еще в додетскую эпоху. Дочка с нами до полуночи веселилась, и утром почти до 9 проспала - это шикарно для нас.
Из всех салатов кроме селедки под шубой мое сердце покорил салат из печени трески с сыром, яйцами и горошком. Это в тему новогодних рецептов :-).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Вт 01 янв 2019, 19:04

Ола-ла
Спасибо за рецепт! Я похожий делала. Но уже года два на такие торты не решаюсь - так трудоемко эти коржи выпекать. Но вкусно, да.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 янв 2019, 19:14

Вот и до утки дошла очередь, получилось хорошо! Мариновали почти сутки перед. Но жиру с нее - миллилитров 300-400 накапало - куда его теперь девать?

Торт-медовик тоже очень нежный, и главное там нет почти ничего аллергенного, вот тока чуть мёду, почти диетический рецепт, правда не БГ/БК.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Вт 01 янв 2019, 21:03

Елизавета Юрьевна
А на какой муке вы делали медовик? И яиц нет в нем, а сахар, молочка? Или это не ваши аллергены?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 янв 2019, 00:54

Natashenka

на молочку - там сметана - и клейковину нет реакции. Ну я и так глютен у них сократила, хлеб отобрала, поэтому торт раз-два в год на муке разрешаю, остальное на безглютеновой делаем, в т ч блины и проч. Сметану едят и сливки. Есть мысль убрать у сына, но пока сложно. Он мало молочки ест. Вместо сахара - сахзам вполне в торте. По рецепту там сахарная пудра.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Pastelegance » Чт 03 янв 2019, 01:09

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Сб 26 янв 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 янв 2019, 02:50

А вообще праздники это ужОс и разврат, я не люблю праздники. Потом в норму приходить долго. Все равно все слетают с катушек. Муж все время дома и постоянно хочет есть, хочет сладкого и вкусного. И сам готовит ) Что и хорошо и плохо одновременно, т к готовит всякую запрещенку. Т е чистка ушей на тему, что ребенку нельзя, и надо покупать, и готовить это и это - все без толку, все усилия в унитаз. Ходить в магаз и готовить самой - вариант, но это я не разгибаясь буду, т к магазы все далеко, и у плиты стоять, т к едят они далеко не как птички, и 2 раза в день им мало. И даже не смотря на это будут ходить и покупать всякую дрянь. И торты магазинные) Им обоим нельзя, у мужа уже мозги заплыли - характер испортился напрочь.

Но конфет и всяких булок не было в этот раз, тортик маленький) Из сладкого -сухофрукты. Блины из безглютеновой муки. Вот паштет завтра будем есть печеночный, со шпиком и маслом. И салаты еще сделаем, и суп наверное )) Вот суп спасает хорошо. Селедка с луком.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Natashenka » Чт 03 янв 2019, 05:48

Эх, а у нас праздники уже закончились. Муж сегодня уже работал. А тема про медовик-у меня засела в голове. Может, сделаю как-нибудь, мужу на ДР, например. Есть еще такой медовик Татьяна, можно на-сайте good-cook найти. Там муки мало - на 4 коржа стакан муки и 5 яиц, тесто жидкое, раскатывать не нужно, получается вкусно.
Последний раз редактировалось Natashenka Чт 03 янв 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Чт 03 янв 2019, 07:29

У не разврат праздники. Торт стоит, никто не ест. Конфеты так же. Вчера на лыжах сходили. Сегодня мне на работу.. Но потом опять 4 дня.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Лариса » Чт 03 янв 2019, 07:35

Natashenka писал(а):А мы впервые за 12 лет отмечали по-настоящему - в гостях с поеданием салатов в 8 вечера, потом свиных ребер ( там, правда, есть почти нечего) в 2 ночи и чаем с кусочком торта. и при этом я не переела, и в 3 ночи чувствовала себя еще готовой часа два провеселиться. Были танцы, конкурсы, костюмы - так весело и душевно мы не отмечали НГ с 2006 года - еще в додетскую эпоху. Дочка с нами до полуночи веселилась, и утром почти до 9 проспала - это шикарно для нас.
Из всех салатов кроме селедки под шубой мое сердце покорил салат из печени трески с сыром, яйцами и горошком. Это в тему новогодних рецептов :-).


Наташа, где так здорово отмечали? Компанию нашли или старые друзья? Завидую вам по-хорошему, хотя мы слетали на русскую елку детскую в Мехико, тоже заряд праздничный получили. А сам новый год как-то очень спокойно прошел.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 янв 2019, 11:33

Larik_M

а у вас-то почему д б разврат и чем отличаются праздники от не праздников? Торт и конфеты можно просто не покупать, если никто не ест.У нас-то именно папино влияние, т к он в праздники в раздрае каком-то, безделье и плохом настроении. И жранье из-за этого. Постоянно ноет и попрекает всех. На лыжах не хочет идти кататься.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Чт 03 янв 2019, 11:58

Елизавета Юрьевна
Бабушка тортик просила, в итоге нам же половинку от отдала :))) А конфеты из подарков, мне на работе давали на детей, в школе выдавали. Готовили немного, не объедались.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 янв 2019, 12:47

Larik_M
это не проблема вообще))) Или самим съесть или отдать к-н бабушке.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жёлтенькая » Чт 03 янв 2019, 14:48

Маме когда то подарили аэрогриль. И в нем конечно птица вкусно получается, но главное - овощи. Я летом спасаюсь на шашлыках тем что кабачок-перец-лук и прочие баклажаны с сольперцем и маслом и на решетку. А зимой воот- мамин аэрогриль. В общем это шикарно для 1 января - такие аэрогриленые овощи. Вроде горячее блюдо, вкусное, и при этом легкое.
Еще на нг стол спасалась салатом много рукколы, помидоры, креветки, немного пластинок пармезана и оливковое масло. От помидоров+масла руккола перестает горчить, в итоге вкусно и легко.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron