Новогодние (праздничные) рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Лариса » Пн 10 янв 2022, 15:23

Жуженька
Конечно море энергии! Я бы полегла еще только на обсуждении таких планов, а ты только по их свершению :lol:.
Эх, Баля на тебя нет, он бы быстро тебе обрисовал последствия таких каникул еще до старта.
Про 10 пододеяльников - это круто. Я с одним-то вожусь теперь по полчаса (в Мексике их нет, да и не в нашей жаре их иметь), а тут 10.

Я на Амазоне видела много каких-то штучек интересных на стаканы цеплять, чтоб не путать потом в процессе. Бывают очень интересные, но думаю все равно нерабочие - кто ж на празднике будет силиться запомнить цвет или фигурку на стакане-бокале?
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 17:30

Лариса писал(а):
Жуженька писал(а):Кстати, в гостях мы занимались нейрографикой. Первый раз я это делала. Думала, что за фигня такая. Первый лист получился комом)). Второй вот под шампусик и музыку легче пошел. Но я так и не поняла про нейронные связи- освоил их мой мозг или мимо, как всегда :lol:


Облегчения не почувствовала в процессе рисования?
Там же по технологии сначала 2 минуты под секундомер пишешь все, что в голове всплывает по проблеме, в идеале д.б. больше 20. А потом уже рисуешь. И наблюдаешь за собой.
Освоит, не пререживай :)

Нет, не по технологии у нас было. Хотя вроде человек отучился. Не знаю почему, нр сначала была типа разминка. Просто рисовали круги там всякие. Меня вообще это все взбесило. Какое то странное занятие. Непонятное.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 17:34

Лариса писал(а):Жуженька
Конечно море энергии! Я бы полегла еще только на обсуждении таких планов, а ты только по их свершению :lol:.
Эх, Баля на тебя нет, он бы быстро тебе обрисовал последствия таких каникул еще до старта.
Про 10 пододеяльников - это круто. Я с одним-то вожусь теперь по полчаса (в Мексике их нет, да и не в нашей жаре их иметь), а тут 10.

Я на Амазоне видела много каких-то штучек интересных на стаканы цеплять, чтоб не путать потом в процессе. Бывают очень интересные, но думаю все равно нерабочие - кто ж на празднике будет силиться запомнить цвет или фигурку на стакане-бокале?

Ну это никто цеплять не будет))). Я такие видела, кстати. Но точно не будут. Это для перфекционистов))). У меня вместо баля макс. Он вот сок выжмет и из сухого лимона :lol: Так что надо тихо сливаться просто. Это единственный выход.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Соль » Пн 10 янв 2022, 20:33

Жуженька капееец
у меня тоже одни пииии :confusion-seeingstars:

и по этой причине давно уже гости только самообслуживающиеся) помню я этот треш, хотя у меня и втрое меньше народу не было никогда, наверное, тем более такого, чтоб я одна их всех кормила :x
я даже платным гостям на руки белье выдаю, дальше сами-сами :x :x

ну вот папа только на нг приезжал на неделю и еще пару раз в год так приезжает - его приходиться обслуживать, конечно, он сам у нас не сориентируется просто, но он один и запросы у него скромные. Это фактически единственные дни в году, когда подряд несколько дней у нас в доме стабильно случаются завтраки, обеды и ужины :lol: в остальное время - как пойдет, дети уже привыкли, в этот раз мне говорят уже - ага, дедушка уезжает, значит завтра ты готовить не будешь :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение kasi » Пн 10 янв 2022, 22:29

Елизавета Юрьевна писал(а):kasi
да, помню, что ты в Куркино. И как там райончик, есть где гулять, какие плюсы-минусы? Или у вас закрытый поселок и все хорошо?

Хорошмй райончик. У нас есть шлагбаум, но он символический. В целом, мне нравится, расстояния относительно большие между домами, дороги широкие, очень высоких домов нет. Ну и привыкла , конечно. Мы туда в конце 2003 переехали . Гулять можно в пойме Сходни. Магазины все есть.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 23:29

Соль писал(а):в остальное время - как пойдет, дети уже привыкли, в этот раз мне говорят уже - ага, дедушка уезжает, значит завтра ты готовить не будешь :lol:


:lol: :lol: :lol:

У меня еще плиты нет, может писала где то?) две плитки электрические и минидуховка.

Я уже начала в себе снова копаться, полезла астро изучать. Реально непонятно, может я не свою жизнь живу????
Не сомневалась особо, а тут вас почитала и всё :???:

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Nadine » Пн 10 янв 2022, 23:49

Жуженька, о..мой...бог... страшный сон какой-то, а не праздник)))) я бы никогда в жизни на такое не согласилась :idea:

Я в таком депресняке к НГ была, что даже ничего не готовила, тем более дети с мужем захотели отмечать на даче. В итоге предложила своим купить пельмени и торт :lol: Но муж согласился сделать шашлык, я нарезала салат из овощей, потерла свеклу с черносливом и открыла банку горошка :ugeek: А, ну и торт птичку купили в пятерочке - шикарный стол получился, ящитаю)))))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 00:33

Nadine писал(а):В итоге предложила своим купить пельмени и торт

забавно, что мои хоть и дома, я им то же самое предложила купить)) Тем более муж любит пельмени именно на НГ.
В итоге они сами готовили и манты, и торт, и салаты)) Манты какие-то изощренные, из рубленного ножом мяса утки со свининой)) Торт красный бархат вроде был, но краситель фиолетовый только удалось найти)) Салаты простые, оливье и пражский, пражский младший запорол в этом году, не съели, пришлось выкинуть. Лучше бы цезарь сделал.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Вт 11 янв 2022, 00:42

А нафига краситель. Красный бархат на вкус , но меня всегда останавливает наличие красителя. Ну и сделали бы так же, но без красителя. :???: но вообще они у тебя молодцы!!! Наготовили!!
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 00:57

Larik_M

по технологии хотели)) Спорили, класть или нет, потом мы поехали в магаз, был красный химозный и натуральные, но каких-то не тех цветов)) Купили типа натур. На химозном написано: детям и беременным женщинам нежелательно))

Муж кстати неплохо готовит, а вот младший все хуже и хуже что-то стал готовить. Все малосъедобнее у него получается. Отцу не нравится))

Палона сказала, что никакой не макс муж, а скрытый дюмка, прикинувшийся максом))) Которого никто не любит, никто с ним не хо общаться и подарки не дарит)) Т е внешне такой противный макс, а внутри пушистый дюмка))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Вт 11 янв 2022, 01:25

Елизавета Юрьевна писал(а):Палона сказала, что никакой не макс муж, а скрытый дюмка, прикинувшийся максом))) Которого никто не любит, никто с ним не хо общаться и подарки не дарит)) Т е внешне такой противный макс, а внутри пушистый дюмка))

Ну и наворотила)) - не грила я такого. :mrgreen:
Просто предположила с чего ты ваще зациклилась на Максе, когда текстов он нам не писал и на вопросы не отвечал. :shifty:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 02:54

Я ваще не циклилась, предложение было от Жуженьки)) Мне в общем по барабану, кто он. Это его не поменяет)) Есть и от Макса чет и от Дюмки.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Nadine » Вт 11 янв 2022, 10:04

Елизавета Юрьевна писал(а):забавно, что мои хоть и дома, я им то же самое предложила купить)) Тем более муж любит пельмени именно на НГ.
В итоге они сами готовили и манты, и торт, и салаты)) Манты какие-то изощренные, из рубленного ножом мяса утки со свининой)) Торт красный бархат вроде был, но краситель фиолетовый только удалось найти)) Салаты простые, оливье и пражский, пражский младший запорол в этом году, не съели, пришлось выкинуть. Лучше бы цезарь сделал.

Сами!! :x Я хотела просто в пятерочке все купить и на этом ограничиться :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Кошка » Вт 11 янв 2022, 11:18

А что такого ужасного ухаживать за гостями, стелить им постели, готовить?
Какая альтернатива этому рассматривалась? Никого вообще не приглашать? Пускать только при условии самообслуживания и расслабившись смотреть как они шуруют по дому, готовят/убирают? Слиться просто от всех? Чёт я не пойму зачем Жуженьку напрягли. Мне кажется ей нравится все это делать. У меня тоже было 10 чел вместе с гостями 2 недели и нормально. Я ещё и на работу ходила и готовить успевала. Помогали в основном убирать не кухне и готовить на НГ. Это ж весело когда большая компания, бытовуха вся -это мелочи жизни по-моему
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Вт 11 янв 2022, 11:42

Кошка
Мне это очень тяжело, я и в гости не люблю ни ездить ни ходить. В общем встречаться предпочитаю на нейтральной территории. Например в лесу у костра :)) Милое дело :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Йордис » Вт 11 янв 2022, 12:59

если нравится, то ок. Но мы ж все разные.
ну как бы и так с детьми и бытом устаёшь (готовку ваще приравниваю к каторге и избегаю её всеми способами)), а то, что люди могут приглашать по 10 человек на несколько суток или недель!!! - это я вот только щас узнала. Для меня это было бы :violence-shootself:

если не ошибаюсь, максимум, это у меня было 8 гостей на день. И то хотелось, чтоб они уже испарились к вечеру. Даже самые классные. Весело, но утомляет.
Ещё было по 1 человеку на сутки, утром-днём выпроводила и выдохнула.
Моральное и физическое напряжение :confusion-shrug:

В гости хожу с бОльшим удовольствием (на день, не сутками). Там расстались -и отдыхаешь, ни уборки, ни посуды)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 18:39

Да если гости любимые и желанные, все намного легче и с удовольствием. Ну и традиции для многих очень важный момент. Некоторые очень любят готовить и кормить, но убирать и за всеми подтирать - развлекать им сложно. Особенно, зассанный туалет :mrgreen:
Поэтому я за распределение обязанностей, какую-то часть вполне могут взять на себя гости женского пола. Хозяйки часто стесняются просить помощи и все делают сами, ну или контролируют, а потом валятся с ног с воплями, да больше ни за что! Но и если вредная свекровь и ее родня приезжает, везде лезет и выедает мозг, то это ессно уже пытка без относительно всего. От таких гостей на НГ лучше и правда подальше. И не давать повода им сесть на голову, ваще лучше их не кормить! :evil: Ни физически, ни энергетически. Даже если с подарками (денежными) приезжают.

Но, по-моему, на денек собраться хорошей компанией отлично, каждый со своим угощением)) Ну или вместе готовят-убирают. Или сама хозяйка готовит, если она ас и зовет подруг на свои кулинарные шедевры)) А они потом моют посуду :D А вот надоевшие родственники это конечно испытание чаще, чем удовольствие. Всегда есть среди них говнюк и часто не один. И ведут они себя намного наглее, чем неродственники. А когда это все праздники - это вообще треш. Еще у некоторых есть традиция, в этот НГ мы к вам, а в след вы к нам. Так как-то может и получше. Можно отыграться потом, на след год))

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Соль » Вт 11 янв 2022, 19:10

Бытовуха мелочи жизни, когда на нее силы есть.
Если плюс к бытовухе получается вместе с гостями погулять, поболтать и т.д., то прекрасно и почему бы и нет. У меня так получается только при условии, что гости полноценно включаются в нее, если нет - то я труп, и нафиг такой отдых.
У меня бытовуха энергию жрет очень сильно, и это не лечится. Поэтому пришлось в какой-то момент сильно сократить гостей, которых надо полностью обслуживать. Тусовки люблю, но в таком виде они теряют для меня всякий смысл
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Йордис » Вт 11 янв 2022, 19:23

с посудой такая фигня была, мож уже писала.

мои мама и бабушка терпеть не могли, если гостья рвётся мыть посуду: схватит не ту губку, помоет-поставит не так, проще самой короче, а ты-гостья лучше домой едь уже.
мне тоже было бы странно, если гостья в нашем доме будет хозяйничать. В моей девичьей картине мира готовили и мыли посуду хозяйки. Это лишние дела, но личные домашние.

а потом я поехала в гости к будущему мужу на его ДР, посидели за столом, попрощались, он меня проводил, а потом его мамка и сестра ему высказали, что вот она(я) даже не предложила помочь колбаски подрезать и не захотела посуду помыть. Он когда мне рассказал, я так удивилась! Будто в другую вселенную попала.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 19:49

Соль

а как же бизнес твой? Люди многие хотят, чтобы их обслуживали за их деньги. Т е таким бизнесом более успешно занимаются те, кому не в лом за другими прибирать и их обслуживать. Ну или раскручиваются как-то и нанимают персонал.

Йордис

да, есть такое, тетка моя перемывала посуду всегда. Но сейчас у большинства посудомойки, смахнуть остатки еды и загрузить вполне по силам гостям, потом достать и разложить - куда покажет хозяйка или ей оставить. Помимо этого дофига чего еще убрать есть. А вообще договариваться и транслировать обязанности - это тоже усилие, и часто этому тоже надо учиться. Не хочешь, хочешь кормить своих тараканов - тогда делай сам. Не принимай гостей, не ходи в гости, живи один)) Тут на самом деле всегда выбор есть.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21