Новогодние (праздничные) рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Лариса » Вс 09 янв 2022, 12:54

Жуженька
Вот это да! Сколько энергии! И желания всем этим заниматься. Тоже так хочу!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 янв 2022, 14:34

Жуженька

ну как, удалось воплотить желаемое, всех накормила? Еще что готовили, поделись)

А я верхнюю одежду стираю, по всей квартире висит) Скажи максу, чтоб сушильную машину купил, мой даже не в курсе, что сейчас люди не сушат белье на балконах, а в сушилках сушат. Откровение прям у него было.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 янв 2022, 14:35

kasi
да, помню, что ты в Куркино. И как там райончик, есть где гулять, какие плюсы-минусы? Или у вас закрытый поселок и все хорошо?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Вс 09 янв 2022, 22:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Жуженька

ну как, удалось воплотить желаемое, всех накормила? Еще что готовили, поделись)

А я верхнюю одежду стираю, по всей квартире висит) Скажи максу, чтоб сушильную машину купил, мой даже не в курсе, что сейчас люди не сушат белье на балконах, а в сушилках сушат. Откровение прям у него было.

Ой, у нас же можно теоретически на улице сушить))
Сушильная, да, у нас была в квартире, точнее стоит и сейчас, только не мы там живем)))). Не могу сказать что супер удобно, но существенно помогает, да. Я уже почти все высушила. Мне надо в отпуск))). Я в странном состоянии))).
Готовили шеи,крылья в духовке еще, баранину три раза . В духовке удобно.
И я не хочу больше готовить и убираться.

Лариса про энергию пишет))), нету ее)))
Не знаю как восстановиться. Поспала сейчас, а легче не стало. )))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Вс 09 янв 2022, 22:56

Мне еще свекровь устроила головомойку)). Я правда быстро ее на место поставила, но неприятно все же. Начала орать чтобы я купила достаточно одеял! :lol: Их 12!!! Но не все такие какие ей нужны)). Я пока все 10 одеял в пододеяльники засунула, да вообще подушки, постели заправила, полотенца разложила, пылищу потом всю убрала, от нее никуда не деться после такого действа, все пахнет вкусно ароматно свежим бельем - идите берите что хотите, но нет, не все хорошо)))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Вс 09 янв 2022, 23:08

Жуженька писал(а): Я пока все 10 одеял в пододеяльники засунула, да вообще подушки, постели заправила, полотенца разложила, пылищу потом всю убрала, от нее никуда не деться после такого действа, все пахнет вкусно ароматно свежим бельем - идите берите что хотите, но нет, не все хорошо)))

Кошмар !!!! Я бы выдала все и заправляйте сами :))) После таких праздников правда отпуск нужен. Неправильно все это, они же не в отель приехали с прислугой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Одуванчик » Вс 09 янв 2022, 23:13

Жуженька писал(а): Я пока все 10 одеял в пододеяльники засунула, да вообще подушки, постели заправила, полотенца разложила,


опять же, у меня от одного прочтения морду лица перекособенило
охренеть или где?

у тебя гости все поголовно инвалиды безрукие?
ни пожрать приготовить, ни белье застелить не могут самостоятельно?

жопу не надо было им подтирать случайно?
я в шоке
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Вс 09 янв 2022, 23:17

Да да, следующий раз -- можно я уеду куда-нибудь на все праздники, а вы уж сами :lol: :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Вс 09 янв 2022, 23:59

Да я сбежала в гости по соседству на полдня. Приехала поздно. Макс говорит , что голодный. Они пельмени сварили, собственного производства, съели, но не знаю из чего были пельмени, или мало их было, не поняла. Но почему то голодные сидели. Но что характерно, суп целая кастрюля стоял на столе, горячий! На фига его было греть всю кастрюлю, если не ели. Короче, я быстро засунула шеи в духовку и кто был голодный - поел. На завтра этот суп я выставила, его доели, но мозг вынесла свекровь - прокипятила я его или нет :x , я решила, что ответа не дам, пусть как хочет ест. Она студень привезла, его как то никто не ел, так она его стала зачем то кипятить и снова в холодильник ставить. Я чего то обалдела от этого, макс ей орет, чтобы она фигней не страдала, и ничего не трогала ни в холодильнике, ни на плите. Но она чувствует себя хозяйкой, когда ей надо и везде начинает контролировать все))). Ну это обычные семейные разборки. Я вот не знаю, как сделать, чтобы и не уставать и интересно все сделать. В этот раз даже на гитаре не поиграли, в игры не играли.Все прошло как в тумане. На завтраки были сырники, панкейки (это не я делала), омлеты. Да еще выставили хрусталь, его в посудомойку не засунешь, а стаканов этих море, причем все берут чистые же каждый раз, сока хлебнуть или воды и забывают где чей и снова за чистыми тянутся. Обалдеть сколько мытья вечного))). Макс еще помогает мне, просто споласкивает и все, а жирные пальцы не моет))), я на это уже махнула рукой))).
А еще малыши. Девятимесячный малыш, ему спать надо, укладывать, но малыш хороший, спокойненький, вкусненький))).
Мне совсем не так хочется , еда отнимает все силы и время, не было нормальной активности. В следующий раз план надо готовить. И все делать по плану. Потому что это трешак. Какая то куча всего и в итоге ничего.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Larik_M » Пн 10 янв 2022, 00:16

Да кошмар.. Мне тут на сутки два человека и мне хватило :)) Мне негде укладывать. В итоге мы вчетвером в одной комнате, сын отдельно. Я плохо сплю в гостях, и когда гости у нас. Я правда совсем не радушная хозяйка Один раз курицу загрилила к их приезду и один раз омлет утром сделала. Остальное время пирожки покупные они приносили и бутеры с колбасой все ели. :)) Свекровь бывшая с внучкой, которая на два года младше моей дочки. Я их на горнолыжку отвезла, а сама с сыном и подругой поехали в лес на беговых. Со свекровью договорились, что они если что на автобусе обратно или на такси. Но обратно я их привезла. Приехали с горки, остатки курицы подщипали, пирожки какие то еще были с пятерки, капуста квашенная. А сыну я наобещала макдак после беговых лыж. Так что он макдаком заправился. :))
Надо было хрусталь попрятать и не давать доставать, аргументируя что в посудомойку его нельзя. :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 00:27

Думаю, как хорошо с посудомойкой, я сбилась со счета сколько раз в день я ее загружала. Режим на час. А кто то решил помочь и поставил посудомойку на три часа!))это категорически оказалось делать было нельзя))). Раковина тут же вся загружена под завязку, в фильтр воды даже не набрать). Короче, карнивор форэва! :lol: Еще раз убедилась.
Да хрусталь это моя ошибка, я причем не хотела его, но не вывела в сознание почему и не смогла объяснить максу почему он не нужен, а ему нравится- типа как в детстве праздник и все такое.
А тут салат второй раз рыбный запросили, и я макса прошу помочь. Он радостно прибежал помогать, я ему рыбу разделывать всучила, смотрю как то сник))), сидит ковыряется , косточки ищет и медленно так все делает))), вобщем я все подготовила остальное нарезала, подсела к нему рыбу дорезать, ну быстро все сделали в итоге. Он гордый - поучаствовал). Ну и что все съели тут же. Он на следуюший день на мое заявление, что мол готовить надо, округлил глаза - мол, салат же делали вчера! Сидели кучу времени потратили, глазами все косточки высматривали) и невдомек ему, что салат то тю тю, прям сразу и весь))))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 02:10

Одуванчик писал(а):
Жуженька писал(а): Я пока все 10 одеял в пододеяльники засунула, да вообще подушки, постели заправила, полотенца разложила,


опять же, у меня от одного прочтения морду лица перекособенило
охренеть или где?

у тебя гости все поголовно инвалиды безрукие?
ни пожрать приготовить, ни белье застелить не могут самостоятельно?

жопу не надо было им подтирать случайно?
я в шоке

Вот я перечитала сама себя и думаю, такая же реакция у меня бы была :lol:
Я наверное не умею правильно все распределять, контролирую многое. Вот с постельным я просто подумала, что времени много займет это все в новый год, спать захотят , а тут трясти подушки одеяла...да еще свекровь начнет активничать не по делу, она любит тряпками управлять-заправлять (и все же нашла к чему придраться, прям ор подняла))). Я постаралась этот момент сминимизировать.
У нас еще холод был страшный. 12 градусов в доме, кроме основной комнаты - там 20 было. Что то с батареями. Макс никак не мог решить этот вопрос, и кардинально придумал устроить теплый пол и утеплить стену!!! Это за пару дней до НГ!!! И мы с ним это все провернули! И еще успели в магазины и я в Москву смоталась, приехала за полчаса до НГ!! Так что я была уже уделанная, еще снег чистить надо было , иначе не выехать. Вобщем потом он какой то фильтр лесять раз прочистил и дом нагрелся нормально, было тепло очень. Но он стрессанул, конечно. Еще же надо было убрать все, переставить мебель, постирать там всякие покрывала, посуду подготовить, шкафы перебрать - там залежи всего и посуды, и продуктов, постели подаставать.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 02:12

Короче, я не знаю, что и как надо делать, чтобы так не уделываться.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Йордис » Пн 10 янв 2022, 02:15

пи-пи-пиии... :confusion-seeingstars: :o :mad:
17; 14,5; 12.

Изображение

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 02:31

Йордис писал(а):пи-пи-пиии... :confusion-seeingstars: :o :mad:

:(

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 02:33

Кстати, в гостях мы занимались нейрографикой. Первый раз я это делала. Думала, что за фигня такая. Первый лист получился комом)). Второй вот под шампусик и музыку легче пошел. Но я так и не поняла про нейронные связи- освоил их мой мозг или мимо, как всегда :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Palona » Пн 10 янв 2022, 05:50

Прочитала, офигела)), подумала смогла бы так? - решила, что смогла бы (даже более того, постелила бы тоже всё сама всем мля!!!, ибо контроль, мать его)))), за всеми бы бегала и всё подавала, ага, ни разу не присев))), но... после этого более никогда и никто уже ко мне бы не приехал ни на НГ, ни на ДР - никогда! :lol: :x :mrgreen:
Одного раза мне бы хватило понять, что такого "праздника" мне не нать больше никогда в жизни! :D :o :hand:

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Синяя звезда » Пн 10 янв 2022, 14:05

Жуженька
море сочувствия
хотела написать: поэтому как Филифьонка, я избавилась от всех родственников, но не избавилась.
и от таких набегов ухожу в минус до дна и очень долго восстанавливаюсь.
поэтому гости редко, ограниченное время и ограниченное количество
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Жуженька » Пн 10 янв 2022, 14:25

Синяя звезда писал(а):Жуженька
море сочувствия
хотела написать: поэтому как Филифьонка, я избавилась от всех родственников, но не избавилась.
и от таких набегов ухожу в минус до дна и очень долго восстанавливаюсь.
поэтому гости редко, ограниченное время и ограниченное количество

Спасибо!)))
Но я вроде и не против, просто мне нужны помощники в организации. А деловых логиков нет в радиусе. Один был бальзачок, с максом они диван быстро починили, который он год не мог починить, не понимал куда и что, разобрал его, а собрать правильно не смог. И хочется концерта, ну каких то театральных приблуд - праздник же все же! Внимания каждому, а не себе любимой, как свекровь у нас в каждый разговор активно вмешивается и все о своем , нет возможности ее переключать, она активная очень, но не могу слушать вечные сплетни про актеров актрис политиков, какие все козлы или тяжело умирали и всё это громко и с причмокиванием. Только ее и слышно.)))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Лариса » Пн 10 янв 2022, 15:17

Жуженька писал(а):Кстати, в гостях мы занимались нейрографикой. Первый раз я это делала. Думала, что за фигня такая. Первый лист получился комом)). Второй вот под шампусик и музыку легче пошел. Но я так и не поняла про нейронные связи- освоил их мой мозг или мимо, как всегда :lol:


Облегчения не почувствовала в процессе рисования?
Там же по технологии сначала 2 минуты под секундомер пишешь все, что в голове всплывает по проблеме, в идеале д.б. больше 20. А потом уже рисуешь. И наблюдаешь за собой.
Освоит, не пререживай :)
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron